КП "Центр обращения с животными"

но если Вам нравится колоколить на весь ХФ о своих добрых делах - на здоровье !
Вы обвиняете человека в бездействии, он предоставляет вам доводы.
Нет, давайте все вместе буровить на протяжении сотни страниц о плохих тётях из ЦОЖ. И о том, какие все злые и жестокие, потому что не закрывают глаза на очевидные вещи: собака для человека, а не человек для собаки. Я глубоко уважаю тех людей, которые действительно помогают обрести дом конкретно взятым животным, будь они сотрудники приюта или волонтеры. Но никогда не пойму тех, кто на чужом горбу хочет в рай въехать. Почему окружающие должны страдать от того, что кому-то жалко десятерых собак, а домой взять он может только 1, и при этом верещит на каждом углу, какие живодеры работают в приюте? Из приюта животные тоже пристраиваются по мере возможности. Да, там есть риск заболеваний из-за скопления животных. Да, там усыпляют часть животных, это больно и жестоко. Но там и спасают больных и травмированных животных, у которых есть шанс найти хозяев. И непорядочно поливать грязью тех, кто хоть что-то делает.
 
Заботимся о ближних своих - детях, родителях, супругах, друзьях и соседях. О людях. У вас же, видимо, другие видовые предпочтения.
дамочка , вам не понять ...есть люди которые заботятся и о близких . и о несчастных людях , и о четвероногих...им хватает доброты и участия для всех.
Не всем нравится травить и убивать.....а вы вот кайфуете от этого.
 
И непорядочно поливать грязью тех, кто хоть что-то делает.
О какой порядочности сейчас идет речь? Это мы с вами непорядочные, а они ангелы, спустившиеся с небес на землю. Вот кошечка живет с переломом позвоночника. Ничего, что она сама не пичяет и не какает, ей ЧЕЛОВЕЧИЩЕ помогает, герой, так сказать.. Или собачка после ДТП. Не ходит ни в туалет ни ножками. Пролежни и опарыши, клизьмы и уколы... Ах, это так благородно и гуманно..
Так кто из нас садисты?? Я бы не смогла смотреть в глаза той собаке. А они, с упоением садистов, ее оставили жить...

дамочка , вам не понять ...есть люди которые заботятся и о близких . и о несчастных людях , и о четвероногих...им хватает доброты и участия для всех.
Лен, тут даже не в убийстве проблема. Что каждый из них сделал конкретно? Вон, в Киеве, барышня взяла кредит под залог квартиры и строит приют..
Так что бог в помощь.
 
...

Что каждый из них сделал конкретно? лапушок а вам какая разница и какое дело что и кто сделал конкретно? вы следите за собой и смотрите что вы доброго сделали в этом мире... не судите и не судимы будете
 
Здравствуйте ,читатели форума!


Сегодня в приюте следующие события:


Пристроился Джерри(совершенно случайно)-люди приехали за таксеном Джазом и хотели выйти с ним погулять,но он так увлекся игрой с поводком,что забыл о посетителях.

Этим-то и воспользовался рыжий Джерри-подошел к девушке и начал облизывать ей руки,чем и выпросил себе заслуженно(!) усыновления!

Степенный Пушок уехал жить в Мерефу к пожилой женщине .

Хозяйка оплатила все вет услуги,которые были ему оказаны(всего 205 грн.-2-хкратная вакцинация,глистогонка,обработка от блох,регистрация) и хотела со своим счастьем уже уехать домой,но мы всем коллективом приняли решение отправить ее на такси,т.к. добираться на маршрутке ей было бы очень долго(водители пенсионерам останавливаются с небольшой охотой,а с собакой тем более).

Так что наш Пушок подкатил к месту проживания на авто(очень он у нас крутой перец)!

Я очень надеюсь,что все наши питомцы дождутся своих хозяев и обретут для себя семью!

И появится шанс у других собак на пристройство!

Еще сегодня забрали кота Снежка!

Уверенна,что он сейчас лежит на коленях у любящего хозяина и ,наверное,сегодня будет ему спаться так сладко,как когда-то,давно-давно,когда он жил у предыдущего хозяина и будет ему так тепло и хорошо!

Спасибо всем Вам ,уважаемые люди,кто посетил наш приют и не остался равнодушным к судьбе наших питомцев!


Сегодня кастрировали кота-операция прошла успешно!

Позвонила девушка с сообщением о том,что она нашла пуделя абрикосового окраса.

Обращаюсь ко всем не равнодушным! Передайте информацию своим друзьям,соседям!

Может таким образом, мы с Вами на форуме будем делать нужное и полезное дело-помогать хозяевам найти своих потеряшек!

Ведь это лучше и нужней,чем обвинять друг друга и обливать грязью!

Давайте вместе поможем найти потеряху-хозяина,которого так ждет курцхаарша!

Давайте делать добрые дела вместе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не помню,кто из Вас писал о собаках -вьетнамцах ,якобы.о том,что они попали из одних лап живодеров в другие

Эти другие "живодерные" лапы несколько часов бились за их жизни-собаки были в состоянии сильнейшего теплового удара и стресса!

Наши работники буквально каждую собаку держали на руках и обкладывали лапки льдом! Поили каждую из них прохладной водой!

Я Всех Вас приглашаю прийти на помощь этим животным-они все еще требуют особого подхода к себе.

Ничего сложного делать не нужно-просто общаться с ними и своей любовью и заботой вернуть им веру в человека!

У нас очень много подопечных,мы не успеваем общаться с каждым-помогите нам хотя бы в этом!

А так же все желающие,которые любят собак,могут помочь нам в передержке собак от вьетнамцев!

Пожалуйста,Вы же хотите кому-то помочь-помогите делом,а не своими выпадами в сторону приюта.

И пока со стороны зоозащитных организаций нет ни одной поддержки в защиту этих животных! А ведь все Вы знаете ,наверняка,об этой проблеме!

Почему же вы все в стороне?

Ведь у Вас даже шансов больше добиться наказания для этих ублюдков,чем у КП!

Проявите себя-помогите этим собакам!

Можете забрать этих животных на домашнюю передержку или взять и оставить себе-не стесняйтесь,приходите,Вы же хотите спасти кого-то-у Вас у всех есть реальный шанс проявить свою любовь и заботу о БЕЗДОМНОМ животном!

А выпады в сторону приюта с Вашей стороны только вредят животным!

Еще раз приглашаю всех желающих-приходите и забирайте себе всех животных-они все вакцинированы,вет.обработаны,стерилизованы-Вам нужно только зарегистрировать собачку или кошечку и социализированное,воспитанное животное появится в Вашей жизни!

Доводите до сведения всех харьковчан,что в приюте их ждут замечательные питомцы,которые очень хотят домой!!!!!!!!!!!!!!!

Представляете,если люди откликнутся и будет стоять очередь за нашими питомцами и все(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) уедут домой!



Это и есть счастье?




Приходите,приезжайте,усыновляйте,помогайте,рассказывайте!


На сегодня все.


Уважайте друг друга-мир станет лучше!
 
Останнє редагування:
Если она считает, что козы,овцы и курицы относятся к людям (своим хозяевам) так же как собаки, это видимо последнее псевдонаучное изыскание зоореалистов
"Она" совершенно права. Козы, коровы, лошади очень привязываются к хозяевам. Свиней, кроликов и кур успешно держат как животных-компаньонов. А вот то, что
во всей Европе , США, Канаде да и во всём цивилизованном мире жрать домашних животных, животных-компаньонов запрещено
- primo, не совсем правда; secundo - там, где это действительно так, запрет связан не с какими-то чрезвычайными способностями самих животных - а с уважением к чувствам любителей этих самых животных.

Матчасть. Очень полезно изучать матчасть. Чем больше знания матчасти - тем в меньшее количество калош садится обладатель оного знания.

Вы точно также пакуете собак в мешки.
В какие мешки? кто пакует? зачем? кому нужна эта лишняя работа, если машины отлова (в отличие от) оборудованы клетками?
Хоть бы над правдоподобием собственных же обвинений подумали...

Люди, которые не согласны с убийством, не могут забрать к себе всех смертников с улиц, это понятно?
Правильно.
Вывод: не можете решить проблему сами и по-своему - не мешайте тем, кто может.
Это понятно?

Можно подумать, в КП кому-то нравится усыплять кошек и собак. Бред какой-то.

Есть гуманитарные сферы, за которые изначально отвечает государство. За одиноких стариков, брошенных детей, малоимущих, и за политику по отношению к животным тоже
Есть такое понятие - расстановка приоритетов.
Сначала одинокие старики, брошенные дети, малоимущие, и прочие социальные проекты для людей. Еще - охрана природы (которая есть вещь, не имеющая ничего общего со спасанием собачек-кошечек).
Потом - организация обращения с животными в сферах, связанных с массовым содержанием и использованием животных.
И только потом - содержание никому не понадобившихся собачек-кошечек, по мере возможности.
И никак иначе.
Государство существует за налоги людей, знаете ли - а не за средства бродячих собак.
Именно в соответствии с такой схемой приоритетов - нормальной, не перекошенной схемой - для бездомных животных Харькова из бюджета оплачивается отлов и семь дней передержки, а не дорогущее пожизненное содержание; и это правильно.

А выпады в сторону приюта с Вашей стороны только вредят животным!
:пиво:
 
"В какие мешки? кто пакует? зачем? кому нужна эта лишняя работа, если машины отлова (в отличие от) оборудованы клетками?
Хоть бы над правдоподобием собственных же обвинений подумали".
Вы вернитесь немного назад по теме. Там есть видео от ursula : Отловщики держат в мешке пойманную собаку ,а женщина ,стоящая возле них. умоляет отдать собаку.
Будьте более внимательны.
И еще: а зачем для МЕРТВОЙ ,только что застреленной собаки клетка?их тоже бросают в мешки. И как живых собак бросают в мешки видело огромное количество людей и детей. Это факт. Ставшего моим Рея (до этого я просто знала,что живет такая собака 10лет на одной из стоянок Харькова-его вроде как любили) тащили за задние ноги из под чьей- то машины .куда он забился ,т.к бегать не мог-он плохо ходил от артирита и от старости.Собака,насколько я знала,вообще была как тюфяк-безобидная и никому не мешала .Доживала свои дни на стоянке. Но вашим живодерам не понять,что такое чужая жизнь и что этот кто то имеет на нее полное право как и они сами. Вытащили ,короче ,садюги ваши его из под машины(сколько буду жить,столько буду об этом помнить и всем рассказывать) и запихнули в мешочек. Это мне рассказали стояночники и просто мужики,которые ставят машины в гаражах.Ну то.что они мужики ,это я преувеличила.как выяснилось. Настоящим мужиком оказался только мой муж,который уже в другом районе отбил у ваших...нет даже слова чтобы выразить,Что я о них думаю и кем считаю....двух собак ,а третью не успел,т.к. машин было 2 ,просто ручек не хватило..
Так что ,L.M.,не рассказывайте то,о чем мы знаем.
 
Останнє редагування:
Огромная благодарность работникам КП за избавление двора от сучки, будочки, тряпочек и помойчиков, а также штук шести щенят. Люди уже не знали, что им делать и на какую стену лезть от этого милого существа, которое никому проходу не давало, укусило двух ребятёнков, но когда попытались вразумить тётю, соорудившую будочку - она тоже чуть не покусала людей.
Ну хорошо, что нашёлся умный человек) не буду в себя пальцем тыкать - и рассказал о КП, и даже телефончик дал. А то б тёте по лицу наваляли, скорее всего. А так приехали люди - и ни сучки, ни щенят, ни будки с помоями. А уж за какие лапы их доставали и в куда грузили - людям ну вот совсем пофик.
 
Введены в заблуждение, матушка) в нас нет злобы и безразличия, мы добры и сочувственны. Заботимся о ближних своих - детях, родителях, супругах, друзьях и соседях. О людях. У вас же, видимо, другие видовые предпочтения.

Вот в том-то и дело. Как вы можете говорить что добры и сочувственны, если помогаете, по сути, узкому кругу людей :confused:. Добрый и сочувственный - это не "я тебе помогу, потому что ты мой друг/родитель/ жена и т.д." , а помогать всем без исключения , без какой-либо выгоды.
Да, у меня другие видовые предпочтения. Я считаю, что человек может сам о себе позаботиться и только он сам создает себе проблемы.

можно подумать вас сильно интересуют судьбы

Да, интересуют. Я делаю все возможное, чтобы хоть как-то им помочь. А не сижу перед компьютером и поощряю их убийство.



Огромная благодарность работникам КП за избавление двора от сучки, будочки, тряпочек и помойчиков, а также штук шести щенят. Люди уже не знали, что им делать и на какую стену лезть от этого милого существа, которое никому проходу не давало, укусило двух ребятёнков, но когда попытались вразумить тётю, соорудившую будочку - она тоже чуть не покусала людей.
Ну хорошо, что нашёлся умный человек) не буду в себя пальцем тыкать - и рассказал о КП, и даже телефончик дал. А то б тёте по лицу наваляли, скорее всего. А так приехали люди - и ни сучки, ни щенят, ни будки с помоями. А уж за какие лапы их доставали и в куда грузили - людям ну вот совсем пофик.

Скорее всего, ребятёнки сами лезли к собачке, вот и получили по заслугам. Я не понимаю как можно так легко об этом писать, а тем более, хвастать такими вещами. "В твоей душе одни помои" (с)
 
Останнє редагування:
Там есть видео от ursula : Отловщики держат в мешке пойманную собаку ,а женщина ,стоящая возле них. умоляет отдать собаку
Это не мешок. Это сачок. Собаку из него пересадили бы в клетку, поскольку сачок у бригады ловцов только один - а собак за смену надо отловить гораздо больше, чем одну.
И еще: а зачем для МЕРТВОЙ ,только что застреленной собаки клетка?
1. Какой застреленной собаки?
2. Даже если бы (подчеркиваю: если бы) ловцы КП действительно подбирали какую-то мертвую собаку - зачем им сначала пихать эту собаку в мешок, а потом вытряхивать из этого мешка? От нечего делать? Физзарядка у них такая?

И как живых собак бросают в мешки видело огромное количество людей и детей. Это факт
Какой такой факт? Кто что видел? Почему это "огромное количество людей", в том числе родители шокированных детей, никому ничего не рассказывают - почему нет заявлений от граждан руководству КП и правоохранительным органам, с прилагающимися фотографиями (ведь сейчас на каждом втором мобильнике есть камера)? Почему это только в формате сплетен - "а вот знакомая моей знакомой говорила, что..."?
Вопросы риторические. Потому что никто ничего такого не видел - кто-то что-то недорассмотрел, кому-то что-то показалось, а в пересказах агентства ОБС из этих обрывков получилось тако-о-ое...
За примерами далеко ходить не надо. Не далее как на этом форуме обсуждалась история некоей женщины, которая не успела добежать до ловцов, и "видела" пресловутые мешки. Если вдуматься в ситуацию - то от данного "свидетельства очевидца" не остается даже рожек да ножек.
Судите сами. Утренний сумрак. Пожилая женщина (не факт, что с нормальным зрением) смотрит издали - настолько издали, что не может добежать, и даже просто докричаться, пока "ее" собаку ловят сачком и пересаживают в машину. Итак, внутренность машины она видит издали, мельком, при недостаточном освещении; сама женщина возбуждена и взволнована - и прям-таки в подробностях рассмотрела, что там внутри кузова?
Даже если бы я не знала, как работают ловцы КП - то не поверила бы такому "достоверному" свидетельству.

И да.
Вы машину отлова видели вообще?
Myy9DvM3.jpg

Зачем там нужны какие-то еще мешки?

Настоящим мужиком оказался только мой муж,который уже в другом районе отбил у ваших...нет даже слова чтобы выразить,Что я о них думаю и кем считаю....двух собак ,а третью не успел,т.к. машин было 2 ,просто ручек не хватило..
Надо было не ждать, пока на ваших собачечек отлов вызовут, а потом "героически" мешать нормальным людям работать - а обустраивать их сразу: или забрать себе, и далее по обстановке - или договориться на месте об обустройстве вольера/будки с привязью.
И да, вытаскивать собаку из-под машины - это не садизм. Садизм - "любить" собак на улице, всячески настаивая, чтобы там-то они и оставались.
 
Это не мешок. Это сачок. Собаку из него пересадили бы в клетку, поскольку сачок у бригады ловцов только один - а собак за смену надо отловить гораздо больше, чем одну.

1. Какой застреленной собаки?
2. Даже если бы (подчеркиваю: если бы) ловцы КП действительно подбирали какую-то мертвую собаку - зачем им сначала пихать эту собаку в мешок, а потом вытряхивать из этого мешка? От нечего делать? Физзарядка у них такая?


Какой такой факт? Кто что видел? Почему это "огромное количество людей", в том числе родители шокированных детей, никому ничего не рассказывают - почему нет заявлений от граждан руководству КП и правоохранительным органам, с прилагающимися фотографиями (ведь сейчас на каждом втором мобильнике есть камера)? Почему это только в формате сплетен - "а вот знакомая моей знакомой говорила, что..."?
Вопросы риторические. Потому что никто ничего такого не видел - кто-то что-то недорассмотрел, кому-то что-то показалось, а в пересказах агентства ОБС из этих обрывков получилось тако-о-ое...
За примерами далеко ходить не надо. Не далее как на этом форуме обсуждалась история некоей женщины, которая не успела добежать до ловцов, и "видела" пресловутые мешки. Если вдуматься в ситуацию - то от данного "свидетельства очевидца" не остается даже рожек да ножек.
Судите сами. Утренний сумрак. Пожилая женщина (не факт, что с нормальным зрением) смотрит издали - настолько издали, что не может добежать, и даже просто докричаться, пока "ее" собаку ловят сачком и пересаживают в машину. Итак, внутренность машины она видит издали, мельком, при недостаточном освещении; сама женщина возбуждена и взволнована - и прям-таки в подробностях рассмотрела, что там внутри кузова?
Даже если бы я не знала, как работают ловцы КП - то не поверила бы такому "достоверному" свидетельству.

И да.
Вы машину отлова видели вообще?
Myy9DvM3.jpg

Зачем там нужны какие-то еще мешки?


Надо было не ждать, пока на ваших собачечек отлов вызовут, а потом "героически" мешать нормальным людям работать - а обустраивать их сразу: или забрать себе, и далее по обстановке - или договориться на месте об обустройстве вольера/будки с привязью.
И да, вытаскивать собаку из-под машины - это не садизм. Садизм - "любить" собак на улице, всячески настаивая, чтобы там-то они и оставались.
Нормальные люди???Нормальные люди не буду таким заниматься!!

Огромная благодарность работникам КП за избавление двора от сучки, будочки, тряпочек и помойчиков, а также штук шести щенят. Люди уже не знали, что им делать и на какую стену лезть от этого милого существа, которое никому проходу не давало, укусило двух ребятёнков, но когда попытались вразумить тётю, соорудившую будочку - она тоже чуть не покусала людей.
Ну хорошо, что нашёлся умный человек) не буду в себя пальцем тыкать - и рассказал о КП, и даже телефончик дал. А то б тёте по лицу наваляли, скорее всего. А так приехали люди - и ни сучки, ни щенят, ни будки с помоями. А уж за какие лапы их доставали и в куда грузили - людям ну вот совсем пофик.
Тебе зачтется ,тетя.
 
Уже зачлось. Номерок в народ пошёл, спасибо говорят люди. Люди, подчёркиваю, а не зоошиза.
 
А почему же вы ее тогда не забрали? ЦОЖ плохо, но и альтернативы адекватной пока никто не предложил

Я где-то писала что приют- это плохо? Лично мне, вернее собакам, люди, работающие в приюте, помогли принять собак, а затем удачно устроить в семью. И я ранее об этом писала. И мой пост был адресован совсем по другому поводу, если Вы внимательно читаете, а не автоматически парируете...
 
Назад
Зверху Знизу