КП "Центр обращения с животными"

Решается проблема так же, как и в Европе, на которую вы киваете по случаю и без него. Вот давеча тут веганы что-то хороводили, и с гордостью такой заявляли: акция организована самой PETA!
А пета ваша, между прочим, дохренища животных в своих приютах усыпляет. Но своё ж малинкой пахнет...
 
Нет, это по Вашей логике.
а это чьи слова?
Не засирайте. Не выбрасывайте на улицы, простерилизуйте. Засирают город люди, а не собаки. Не нужно на собак перекладывать все проблемы и беды.
или вы от них уже отказались?

И "решается" эта проблема людьми, для которых живые существа - мусор. Потому так и решается
а вы знаете другой способ убрать БЖ с улиц?
реализовывайте его скорее, а пока вы болтаете на форумах, КП реализовывает своими методами
 
а это чьи слова?
Цитата:
Сообщение от Linden_Somersby Посмотреть сообщение
Не засирайте. Не выбрасывайте на улицы, простерилизуйте. Засирают город люди, а не собаки. Не нужно на собак перекладывать все проблемы и беды.
или вы от них уже отказались?
Я так понимаю, это ответ на конкретный пост.
а вы знаете другой способ убрать БЖ с улиц?
реализовывайте его скорее, а пока вы болтаете на форумах, КП реализовывает своими методами
Так кто ж даст-то, на эту деятельность уже почти абсолютная монополия;).
 
А вы предоставте адекватный бизнес-план. Но что бы по скорости исчезновения БЖ с улиц он мог конкурировать с КП, а не растягивать на 100 лет
да никто никому не запрещает забирать собак с улицы домой или для размещения в частном приюте
ни какое КП не против такого, совместного решения проблемы БЖ.
только зоошиза не хочет следовать лозунгу "У каждой собаки должен быть дом!"
им нравится наличие БЖ на улицах.
так свою нужность ощущают, хелперствовать, кормить собак, проклинать людей.
 
И "решается" эта проблема людьми, для которых живые существа - мусор. Потому так и решается
Давайте еще раз вспомним, за счет чего и как финансируется КП.
Итак, из горбюджета оплачиваются:
- отлов собак;
- семидневная передержка собак;
- эвтаназия и утилизация собак.
Кроме того, есть хозяйственная деятельность:
- регистрация (доходность стремится к нулю; можно не учитывать);
- предоставление услуг населению, в т.ч. возврат владельцам потерянных животных, платная передержка, ветеринарные услуги.

Представьте себе, что Вы относитесь к животным, как к мусору - и что Вы руководитель КП. Что Вы станете делать?
1. Приют - нафиг: в пристройство отбирать только заведомо беспроблемных и только породистых собак и кошек-отказников; держать дольше семи дней - исключительно явных потеряшек. Максимально возможное использование имеющихся площадей под зоогостиницу и платные передержки.
2. Рекламу приюта как места, откуда можно взять животное - нафиг: тратить еще деньги на это. Вместо рекламы приюта - рекламу зоогостиницы и ветклиники.
3. Какие-либо льготные стерилизации, и прочее льготное ветобслуживание - нафиг: все за полную стоимость.
4. Принимать все, что принесут или привезут. Никого ни от чего не отговаривать: плати деньги, подписывай акт передачи, и будь свободен. Из привезенных отказников, опять-таки, оставлять только привлекательных и здоровых породистых животных, которых возьмут если не сегодня, так завтра.
5. Ловцам дать неофициальное ЦУ: приоритет - отлову явно домашних собак, а стаи подождут.
6. Никаких акций-выставок-лекций. Никакой просветработы. Никакой печати наглядки. При регистрации - жетон в зубы, и хватит. Тогда регистрация тоже будет финансово выгодной.

Это только то, что можно сделать строго в рамках закона. Если менее считаться с его требованиями - то можно еще больше повысить доходность предприятия.

А что же мы имеем на практике?
Диаметрально противоположную картину: трата денег на многомесячное содержание двортерьеров и дворян, трата денег на рекламу, трата денег на просветительские акции, трата денег на льготные кастрации, уговоры не сдавать домашних животных в приют - а оставить в семье, итп.

Отсюда следует единственно возможный вывод: проблема бездомности животных в Харькове решается людьми, для которых живые существа - НЕ мусор; а Вы - неправы, и несправедливо оскорбляете этих людей.
Извиниться не хочется?
 
Ага,щаз,дождётесь извинений!Это мы все тут извиняться должны,что НЕ хотим жить среди бездомных стай,что любим,в первую очередь,своих близких,своих детей,своих домашних питомцев...
 
Добрый вечер ,читатели форума!

Сообщаю Вам о работе приюта за истекшие 2 дня.

Вчера очень неожиданно для всех нас пристроился кавказец Рич!
Его забрали в 18.30 (мы задержались на работе,т.к.вчера прокапывали большое количество щенков-следствие дегельминтизации).Молодой человек увидел собаку и сказал нам,что без него он не уедет-оказывается,что живет он в Крыму и ,проезжая мимо приюта,решил посмотреть на наших собак.
У нас были серьезные опасения по поводу этого мероприятия-человек первый раз увидел собаку,собака не общалась даже с зтим человеком,да еще и он сам за рулем!

Мы были .мягко говоря,шокированы! Но,человек настойчиво убеждал нас,что без этой собаки он не уедет!
Результат-хозяин у себя дома в беседке отдыхает,а наш Рич рядом с ним !

Вот как бывает!

Вчера сдали в приют несколько кошек-на уговоры,чтобы пристроили к кому-нибудь-никакой реакции!
Люди не хотят иметь для себя какие-нибудь неудобства-лучше эти проблемы переложить на другие плечи,пусть другие думают,куда пристроить этих животных!

И,когда объясняешь людям это,многие нервничают и выражают свое недовольство,мотивируя тем,что животное принесли в приют и мы обязаны его принять,даже если объясняешь,что у 10-летнего животного нет шансов на пристройство-все хотят,чтобы животное было молодое,игривое,здоровое да еще и красивое,а самое главное-породистое!

Приходится еще раз объяснять,что у нас не питомник по разведению собак и кошек ,а городской приют содержания бездомных животных

А насчет красоты-у нас самые лучшие,самые красивые собаки и кошки-умные,ласковые!

только одна проблема у них-У НИХ НЕТ ДОМА !(прошу прощения у модератора)



У меня получился плавный переход и я немного коснусь темы,которую Вы все так обсуждаете-о работе приюта!

Обращаюсь ко всем,кто любит животных и волнуется за них-пожалуйста,приходите завтра к 9 часам-нужно будет вымыть 80 вольеров,в которых
сидят по 2-3 собаки,потом покормить их всех,при этом успеть каждого(!) из них приласкать и сказать хоть несколько теплых слов,которых они ждут больше,чем утреннюю кормежку,получить назначения от вет.врача на текущий день,быстро начать капать и колоть щенков(уже писала почему),при этом на ходу успевать отвечать по телефону(очень много звонков),принять людей,которые сдают своих животных,расформировать по врачам посетителей на клинику,сделать заявки на корма,медикаменты,уделить особое внимание посетителям,которые(О,счастье) пришли выбрать животное-тогда Вы поймете,что тетки в КП,как вы пишите,не такие уж злобные и мерзкие.

А в 17.30 эти тетки вспоминают,что нужно выпить чашку кофе,а то ,что-то нет сил двигаться!

А потом нужно приехать домой и проделать то же самое-потому что ,практически у каждой мерзкой злобной тетки дома сидят усыновленные с КП животные(хочу заметить,как правило,те,которые далеко не породистые и далеко не перспективные)!

А еще у этих теток есть дети

А у дядек с КП тоже есть дома усыновленные животные и их тетки не очень этому рады!

Это -первое!


Во-вторых!

Все Вы прекрасно знаете,что приняты правила содержания животных в городе,при которых,любая собака,которая находится без хозяина,считается бездомной и подлежит отлову.

Нравится нам это или нет -зто третий вопрос(мне лично не очень,т.к. в моем детстве на территории каждой школы и двора жила обязательно Пальмочка или Шарик и дети кормили и общались с этими собачками,наверное,их не было в таком огромном количестве,в котором они есть сейчас)-но мы обязаны соблюдать эти правила.

Хотим поменять-от того,что Вы поливаете друг друга грязью-ничего не изменится(тем более здесь,на форуме)-подавайте новый законопроект и давайте все объединимся и попробуем все изменить к лучшему!

Хотя выход то очень прост-нужно просто усыновить всех бездомных собак,чтобы


не было их на улицах,потому что ,нас с вами собаки не раздражают,а поверьте мне,практически все население города не хочет,чтобы собаки свободно бегали по улицам!

И это -правда! Таких людей большинство!

Поступает масса звонков каждый день от н-а-с-е-л-е-н-и-я с заявкой на отлов!

И что Вы думаете, служба отлова не должна реагировать на это?

А ведь собаки не знают о том,что есть такие правила,а знаем о них мы с Вами!

Так почему же эти любимцы не закрыты?????????????????

Почему Вы их не спасаете,зная о том,что все равно эта собака окажется в КП??????????????


Спасите ее!!!!!!!!!!!!!!

Найдите ей дом,если не можете забрать к себе(у меня лично их 6-и я очень тому рада,что я реально спасла от проживания в приюте своих любимцев и я общаюсь с ними каждый день и получаю море удовольствия)

Так что? Объявляем акцию"Каждому харьковчанину по собаке" и с завтрашнего утра начинаем работать в этом направлении?

Вопрос третий.

Я обращалась ко всем неравнодушным и зоозащитникам с просьбой помочь в пристройстве собак .которых забрали у вьетнамцев.

И что? Крикнешь-а в ответ тишина,снова я осталась одна

Злобная тетка плачет у окна!!!!!!!!!!!!!!

Не получается или не хочется?

Это же не сводить личные счеты с Шаповаловой и не осквернять приют-нужно подвигаться и предпринять какие-то движения-понимаю,это значительно сложней и трудоемко!

Четвертое.

Вопрос зарплаты врачам кому-то интересен и кто-то не понимает,что такое самофинансирование-приют живет за счет тех денег,которые заработали руки этих врачей и за счет денег,которые мы получаем от населения за сданных животных и за вет.услуги,которые были оказаны животным,которых усыновили!

Нас никто не финансирует!

А теперь особое внимание-откройте карты животных,которые есть на нашем официальном сайте и Вы увидите,что многие из них сидят у нас в приюте по году(!),
мы год их содержим и все равно отдаем за 205 грн( а ведь они каждый день едят и пьют,каждый день у них убирают 2 раза в день,каждый день осмотр врача)

Подсчитали? Скажу еще больше-некоторых собак,которые у нас находятся давно,мы готовы отдать только за регистрацию-30 грн(приезжайте-забирайте)!

Как много приют заработал!

Да,совсем забыла! Мы еще за свой счет делаем стерилизацию ,не получая от пенсионеров и инвалидов никакой компенсации-просто тупо отрываем эти деньги от нужд приюта.

А нужд немало! И медикаменты нужны дорогостоящие,и крупы для щенков,и мягкий корм! много чего нужно!

Кто хочет помочь? Отзовитесь!

Теперь подсчитайте,сколько много ,как Вы пишите,зарабатывает Шаповалова!

Если Вы таким образом пытаетесь свести с ней какие-то личные вопросы-все на личную почту и телефоны,а приют оставьте в покое вместе с директором Шаповаловой !

Прежде ,чем осуждать ее действия,подумайте о том,что она находится в подчинении руководства города и как должностное лицо(независимо от ее мнения) должна выполнять свои обязанности!


И последнее.

Самый простой выход из этой ситуации -давайте каждый из нас построит мини-приют на 5 -10 собак и своим примером докажем всем,что мы на деле,а не на словах любим животных и хотим их защитить от жизни в приюте(тем более,что приют не рассчитан,к сожалению,на пожизненное содержание животных).


Приютившиеся животные будут жить у нас с Вами(да и у многих харьковчан) очень долго и счастливо -ведь именно об этом разговор-оказывается,что все решается просто и быстро.

Предлагаю об этом объявить завтра всем -таким образом не будет собак на улицах,мы за них в ответе и в приюте будут только отказники!

Завтра жду всех желающих помочь в 9-00

Договорились????????????


Всем спасибо за внимание!










Подсчитали? Как много приют заработал-правда?
 
Останнє редагування:
Вопрос зарплаты врачам кому-то интересен и кто-то не понимает,что такое самофинансирование-приют живет за счет тех денег,которые заработали руки этих врачей и за счет денег,которые мы получаем от населения за сданных животных и за вет.услуги,которые были оказаны животным,которых усыновили!
то есть в штате они у вас не числятся? и у них нет четко фиксированной зарплаты, которую платит гос-во? просто урсула пишет - с чего ей зарплату платить ветам, если кошек будут по 20 грн отдавать бесконечно
 
Почему не числятся? Просто штатные сотрудники приюта только частично финансируются из местного бюджета. Грубо говоря - 1-на часть сотрудников получает зарплату из местного бюджета, а 2/3 находятся на хозрасчете и финансируются из средств предприятия. Если этих средств не будет, лечить животных, кормить и убирать у них будет некому, а также на 8-е сутки после отлова кормить тех, кого отобрали на пристройство, будет нечем.

При этом, на "чистой зоне" для пристройства оставляют собак по-максимуму, насколько позволяет площадь вольеров. И этот штат сотрудников, который есть на данный момент, работает действительно на износ.


Завтра жду всех желающих помочь в 9-00
Что-то мне подсказывает, что придется вам, ребята, как обычно - самим:) Будки мыть это не доходы "живадеров" считать - не интересно:)
 
Так что, состоялся массовый приход помощников к 9-00?
Или собак спасать не мешки ворочать?
 
Терния, так Вы ходили сегодня помогать в приют? (да, в приют - Вы можете кактусами обрасти, зацвести и заплодоносить, но место временного содержания бездомных животных называется именно так)
Или, как обычно, ограничились писанием глупостей и гадостей?
 
по вашей логике, люди город лишними животными засоряют, а другие люди сор убирают.
проблема человеческая, людьми и решается.


а БЖ уже полностью стерильны и не дают притока на улицы?
ну вот почему впадаете в крайности, стыдливо умалчивая другие источники поступления животных на улицы?
Я не могу назвать людьми тех, кто так "решает проблемы".
И какие же это другие источники? Все началось с того, что кто-то когда-то выбросил собак на улицу, они начали размножаться и понеслось:( Очень классно человек исправляет свои ошибки, ценой жизни, очень классно.

Решается проблема так же, как и в Европе, на которую вы киваете по случаю и без него. Вот давеча тут веганы что-то хороводили, и с гордостью такой заявляли: акция организована самой PETA!
А пета ваша, между прочим, дохренища животных в своих приютах усыпляет. Но своё ж малинкой пахнет...

Они усыпляют больных животных, которых уже не вылечить. В КП же усыпляются буквально все.
И да, акция организована не РЕТА, если уж делитесь информацией, то проверяйте тщательней.

да никто никому не запрещает забирать собак с улицы домой или для размещения в частном приюте
ни какое КП не против такого, совместного решения проблемы БЖ.
только зоошиза не хочет следовать лозунгу "У каждой собаки должен быть дом!"
им нравится наличие БЖ на улицах.
так свою нужность ощущают, хелперствовать, кормить собак, проклинать людей.

Я не знаю о ком Вы тут рассказываете, но я, как зоозащитница, как раз-таки за то, чтобы у каждой собаки должен быть дом и любящий хозяин. Не обобщайте, пожалуйста.
 
Все началось с того, что кто-то когда-то выбросил собак на улицу, они начали размножаться и понеслось
это сродни спору "что было раньше, курица или яйцо"
но бездомных собак быть не должно.
это ради благополучия как людей, так и самих животных.
поэтому ОСВ вычеркиваем, как тупиковую
Я не знаю о ком Вы тут рассказываете, но я, как зоозащитница, как раз-таки за то, чтобы у каждой собаки должен быть дом и любящий хозяин. Не обобщайте, пожалуйста.
значит, вы не можете протестовать против работы ПК.
делайте свое дело, а им предоставьте делать свое.
чем больше зоозащита, нет, не прикормит стай хряпой и настроит халабуд, а заберет собак с улици и найдет им новые дома, тем меньше работы останется КП
чем больше будет помогать найти дом тем, кто попал в приют КП, тем меньше животных пойдут под эвтаназию.
вроде же простые и логичные выводы, а кому-то это не понятно (
 
Они усыпляют больных животных, которых уже не вылечить
Сотрудники департамента, осмотрев штаб-квартиру РЕТА, выяснили, что три маленькие комнаты на четвертом этаже здания организации трудно назвать приютом.

Доступ туда для потенциальных владельцев был ограничен, а число вольеров было небольшое. В клетках на момент осмотра находилось только три особи. Проверка записей в книге учета показала, что 245 из 290 принятых животных были убиты в течение первых суток пребывания в приюте. Только 17 собак и кошек нашли новых хозяев. Если в 2004 году количество животных, нашедших новый дом, составило 14%, то в 2009 году эта статистика упала до 0,9%, отметили чиновники.

PETA основана в 1980 году, штаб-квартира – в Норфолке, Вирджиния. Представительства есть также в Великобритании, Германии, Нидерландах, Индии. Организация известна своими необычными акциями.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Или опять журналисты брешут как собаки?:)
Так это не журналисты. "Данные предоставлены департаментом сельского хозяйства и потребительских услуг штата Вирджиния – именно в этом штате США расположена штаб-квартира PETA".
То есть считать умеете, Зоя и команда? 0,9% пристроены, а остальные?...
То-то же. Зато они по пикетам бегать горазды и лаборатории громить.
И да, убивают в PETA в течение первых суток. А то кормить, знаете ли, накладненько...
 
так, хватит флудить!
про РЕТА и прочие идеи зоозащиты пишите в другой теме, для этого созданной.
дальше пойдут уже баны за флуд в теме БФ.
 
Терния, так Вы ходили сегодня помогать в приют? (да, в приют - Вы можете кактусами обрасти, зацвести и заплодоносить, но место временного содержания бездомных животных называется именно так)
Или, как обычно, ограничились писанием глупостей и гадостей?

Ваш ответ, адрессованный мне будет непонятен людям потому, что мой пост был удалён из этой темы модераторами, поэтому размещаю его в своей теме:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=39454604&posted=1#post39454604

Нет, я не хожу заниматься мазахизмом и смотреть в глаза смертиникам КП, которые содержатся в "Центре содержания животных" на пр-те Гагарина, 358, так как это не приют, а семидневная передержка перед "гуманной эвтаназией", тем более, что я могу принести оттуда вирусную инфекцию своим животным.
Я хожу в приют, принадлежащий ОО"Лига помощи животным" и имею у себя дома миниприют. Вот сегодня двух кошек подобранных простерилизовала:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На этой неделе пристроила 3-х котят и взрослую кошку и на прошлой неделе пристроила столько же.

А Вы?
 
Останнє редагування:
Нет, я не хожу заниматься мазахизмом и смотреть в глаза смертиникам КП, которые содержатся в "Центре содержания животных" на пр-те Гагарина, 358, Так как это не приют, а семидневная передержка перед "гуманной эвтаназией". Я хожу в приют, принадлежащий ОО"Лига помощи животным" и имею у себя дома миниприют.
Сразу видно, что не ходили. Т.к. там куда пускают волонтеров смертников нет, это чистая зона и собаки там сидят месяцами некоторые, а то и больше

Я вообще не понимаю "зоозащитников", поносящих приют, ведь чем больше пристроится собак из чистой зоны, тем больше собак-смертников, туда попадет, соответственно и умрет меньше.
А то странная у вас какая-то защита получается
 
Почему не числятся? Просто штатные сотрудники приюта только частично финансируются из местного бюджета. Грубо говоря - 1-на часть сотрудников получает зарплату из местного бюджета, а 2/3 находятся на хозрасчете и финансируются из средств предприятия. Если этих средств не будет, лечить животных, кормить и убирать у них будет некому, а также на 8-е сутки после отлова кормить тех, кого отобрали на пристройство, будет нечем.
спасибо, теперь понятно
 
Назад
Зверху Знизу