КП "Центр обращения с животными"

Цитата:
Сообщение от Витася Посмотреть сообщение
Право на одержання винагороди не виникає, якщо особа
меня несколько удивляет, что в ГК нет упоминаний об организациях, а речь только о частных лицах
"Лицо" по ГК - может быть физическим (граждане Укр/лица без гражданства/иностр. граждане) и юридическим.
Насчет моего мнения, то оно следующее: если моя цвергшауцер (регистрация в КП, тату и чип при ней) теряется (не дай Бог, конечно) (наличие ошейника, жетона и адресник на ней условны, т.к. вполне могут быть сняты/потеряны), я естественно ищу/звоню/живу в КП, и вдруг мне ее из КП возвращают стерилизованной, то у меня претензии будут. Поскольку:
1. В штате КП есть кинолог и ветеринар, наличия образования и проф. познания которых предполагаю хоть минимальные знания о породе и возможность идентифицировать данную конкретную собаку как цверга.
2. После такой идентификации - полезть в базу, посмотреть зарегистр. цвергов и соответственно, узнать о наличие тату, чипа и моего № телефона.
3. После указанных действий - позвонить мне.
При условии, что я ищу свою собаку, а сотрудники КП совершают указанные действия, то, предполагаю, что мы встретимся намного ранее 2-х месяцев со дня заявления о находке собаки (размещения ее анкеты в базе).;)
Вот с двориками - сложнее:rolleyes:.

ДА, а ещё получается собаку нельзя усыплять в течении этих двух месяцев, потому что за ней может явится владелец имуществ (этой собаки), а собак умервшляют через 7 дней! Это есть прямое нарушение закона, об этом кстати есть заключение юриста из Киева
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Хоть почитайте внимательно мой пост выше!
И не смешите ссылкой на этот опус:D. Хотите такой же? Регистрируете общ. организацию (неторопливо - за 3 недели), обзываете ее например Институт/академия права и защиты беззащитных всея Харькова, председателем выбираете человека с юр. образованием (у нас 2/3 жителей Харькова по-моему подходящую Вам корочку имеют) и клепаете свои умозаключения, толкования норм и пр. Закл. этап - размещаете, где только можно и гордитесь ;):D Приношу свои извинения, вчиталась в опус - председателем обязательно надо сделать кандидата каких-нибудь наук :yahoo::D Чтобы можно было гордо об этом указать в опусе.
Если серьезно, было бы это заключение хотя бы НЮАУ им. Я.Мудрого, я бы отнеслась без иронии ;) или Академии правовых Наук Украины. И то, такие вещи имеют исключительно познавательный характер. ;) так сказать, для общего развития ;)


Лично мною подано таких заявлений (об убийстве) небыло, но другими опекунами было. Но процедура очень трудна (экспертиза и т.д) и милиция/прокуратоура не хочет заниматься подобными делами в принципе и особенно, когда узнаёт, что работала городская служба отлова . Труп этой собаки сейчас "на руках" у опекунов, но это пожилые люди, у одной их которых сечас гипертонический криз после пережитого беспредела со стороны службы отлова (на это и рассчитывают гицели, что несчастные пенсионеры переживут весь этот кошмар дома и не пойдут никуда жаловаться)
Понятно, опять никаких фактов, а только где-то какие-то несчастные бабушки. Если честно, собаку очень жаль и бабушек, на чьих глазах она умерла - тоже. И к сожалению, еще раз - прикармливание бездомных многим не нравится, и они вызывают службу отлова или "убирают" этих собачек самостоятельно. Т.е. действия бабушек по прикармливанию за собой потенциально могут повлечь такой результат. Ну для разнообразия, выложите хоть один скан ответа правоохр. органо хоть на одно заявление. Ответ должны же были бабушки получить :rolleyes:
Опять умиляют Ваши умозаключения:D: я хочу посмотреть на гицелей, т.е. сотрудников службы отлова КП, которые заведомо и умышленно ищут бабушек, прикармливающих бездомных собачек, чтобы убить этих собачек (обязательно на глазах бабушек) и таким образом, удовлетворить свои садист. наклонности+понаслаждаться своей безнаказанностью :rolleyes: Прошу фото персонально для меня :D;)

я пытаюсь помочь им с экспертизой, но я работаю + я не юрист и не знаю всех нюансов (а их там очень много). Кстати, а вы как юрист (хоть и бывший сотрудник КП, кстати вы бывший или опять в числе сотрудников КП?) не хотите помочь бедным пенсионерам с этим правонарушением со стороны службы отлова?

Бывший сотрудник и что? Вы задаете уже этот вопрос мне неоднократно, позвольте поинтересоваться, почему Вас так интересует мое место работы? :D Читаю Вас и вспоминается фраза из анекдота: "Сестра, ты вышла из этой секты?":D

Олег, я с удовольствием помогу несчастным бабушкам, если Вы/или они оплатят мне няню, которая посидит с моим 1,5 годовалым ребенком то время, которое будет затрачено мною на помощь + сделаете за меня мою работу, т.к. я тоже работаю;) Еще раз для Вас персонально - не в КП;)
По случаям жестокого обращения с животными информационно, консультация, написать и отправить на электронку - могу помочь. Нужно - обращайтесь :)
Кстати, у меня в Вам тоже вопрос - на основании каких данных бабушки пришли к выводу, что это была именно служба отлова КП?



И... ХАРЬКОВЧАНЕ ЖДУТ ОТВЕТА:

Напоминаю вопрос, что-то руководство КП не спешит отвечать на "неудобные" для себя (но очень актуальные для многих харьковчан) вопросы:

Ещё раз вопрос по поводу этих "новых штрафов"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Харьковчане, умеющие читать, почитали и по-моему все ясно.

1)если человек теряет свою собаку, она попадается ловцам и владелец находит её в центре передержки, по какой статье он будет оштрафован и какую сумму он должен будет заплатить за отлов и содержание собаки?

Если собака была зарегистрирована в КП, то протокол по 154 КУоАП составляться не будет по причине отсутствия правонарушения.
Если приезжает не хозяин, а прикармливатель, то составление протокола по 152 КУоАП ;)
Нет данных по количеству дней, проведенных собакой в приюте+были ли проведены какие-либо ветеринарные действия, т.к. неизвестно, в каком состоянии собака попадет в приют (после аварии, еще чего-нибудь такого). Если неизвестно, сколько собачка скушает и накакает, как можно Вам озвучить сумму?Насчет прививки - сумма фиксированная, но та же глистогонка - расчет по весу собаки, соответственно меняется и расчет стоимости.
Считаю, наличие этих неизвестных не позволит посчитать вам точную цифру.

2)И по поводу укрытий, лежанок, мисок и т.д протоколы составляются только если есть жалобы от населения или инспекторы КП сами ходят по дворам, выявляют места где прикармливают собак\котов, "проводят расследование" кто их прикармливает и составляют протокол?
Олег, еще раз - читайте внимательно здесь же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"3. По каждой жалобе от населения проводится расследование и если обнаруживается, что люди прикармливают в подъезде (или на придомовой территории) собак или кошек, устраивают им лежанки и т.д. - составляется протокол по ст.152 КУоАП (штраф от 340 до 1360 грн.)"
Вышли по жалобе например на содержание большого количества животных в квартире, по дороге увидели укрытия/миски - выяснили, кто кормит - нашли -составили протокол.
"От КП ЦОЖ по всему городу работают 6 инспекторов. В их задачи входит проверка наявности бездомных собак по заявкам от городской информационной службы "15-62" и спискам на отлов от КП Жилкомсервис и КП Харьковблагоустройство (эти предприятия обязаны составлять заявки на отлов)."
Пошли отрабатывать заявки и списки на отлов - по дороге увидели см. выше - составили протокол:D
3)И ещё вопрос если человек прикармливает котов в подвале, придомовой территории и есть жалобы от жильцов, как я понимаю прикармливателя оштрафуют. Если он продолжет кормить и дальше его оштрафуют опять, а что будет с котами? Их отловят или ограничатся штрафами для прикармливателей, а коты так и останутся на месте?
А сами Вы как думает, если "Если возникает конфликт по поводу отлова собак на придомовой территории с прикармливателем собак - мы всегда стараемся пойти на компромисс. Опекуну предлагается в 7-10 дневный срок убрать собак (либо забрать себе домой, либо устроить на передержку, либо найти им хозяина, либо договориться с закрытой территорией устроить собак на охрану (зарегистрировать собак, привить от бешенства, самок стерилизовать, поставить будки и посадить собак на привязь). Практически всегда удается уладить ситуацию без конфликта.
Совсем недавний пример: на ПП возле рынка Павлово Поле есть стоянка. Там женщина прикармливала трех собак. Охранникам собаки не были нужны и они были готовы их отдать в день приезда бригады отлова. Но женщина-опекун очень просила охранников позвонить ей в случае если приедет Отлов. Охранники передали просьбу опекуна и ловцы ей позвонили. По адресу вышла наша инспектор Алена. Она договорилась с опекуном о 10-дневной отсрочке отлова чтобы женщина решила вопрос с собаками. В результате: 1 собака была пристроена, 2 собаки зарегистрированы и посажены на цепь возле будок. Ей как-то удалось договориться с охранниками стоянки!"
Сложно провести аналогию с котами?;)



Кстати, с этого же сайта, на котором размещен опус
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
чудненькое объявление
"Администрация сайта требует ужесточения уголовной отвественности за убийство животных-компаньонов в Украине и введение моратория на умертвление оных коммунальными предприятиями и "муниципальными приютами" !"
Приглашаю администрацию на ознакомительную прогулку, хотя бы по району где я проживаю;) Дабы обсудить, является ли большая злобно гавкающая с неопределенными на более дальнем от нее расстоянии (и вполне понятными на более близком - тяпнуть за шо-нибудь человеческое мягкое:D) собачка именно компаньоном ;) Так сказать, с целью определить это понятие :D
Еще для большей остроты ощущений предлагаю администрации сайта взять с собой своих домашних собачек (кого не жалко) и малолетних детей/внуков:rolleyes::D
Благодаря службе отлова и КП, теперь такие собачки рядом с моим домом единичны, но можно пройтись на Москалевку :rolleyes:
 
Останнє редагування:
об этом кстати есть заключение юриста из Киева
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И это кто же у нас "юрист из Киева"? :D Автор этого т.н. "заключения" на самом деле - философ по образованию, и специализируется по вопросам религиозно-культурного плана.
Олег, да что Вы постоянно так на эту даму ссылаетесь, как будто бы ее мнение имеет какую-то значимость? Мы же тут вроде не национальную культуру обсуждаем.

ДА, а ещё получается собаку нельзя усыплять в течении этих двух месяцев, потому что за ней может явится владелец имуществ (этой собаки)
Не получается.
Согласно ГК, если гипотетический хозяин имущества не почешется в течение целой недели, а потом соизволит вспомнить, что у него, оказывается, была собака; если он явится в КП, докажет, что его собака попала в отлов, и ее усыпили; причем подтвердит стоимость собаки - то, возможно, суд признает, что он имеет право на компенсацию указанной стоимости, за вычетом средств, потраченных КП на отлов и передержку его собаки. Вот и все, чего требует в данном случае ГК.
 
владельцев, полюбляющих самовыгул собак
в моем доме живет бабулька, у которой черный песик. Умнейшее существо - просится в подъезд, просится в свою квартиру - а если никого нет, то обегает дом и гавкает хозяйке. Сама бабушка с ним гулять не всегда способна - но он и без нее все сам умеет.
Адрес? А вот ... вам!
Был я в том центре. В числе прочего, слыхал, будто кто-то ОЧЕНЬ вумный привез туда на экскурсию школьников младших классов: потом родители долго жаловались! Там взрослым нелегко находиться - эти псины, каждая из которых чуть ли не человеческим языком умоляет ее забрать(((((((щенки, которые подбегают к сетке и облизывают руки((((((Нужно иметь крепкую психику.



животных-компаньонов
какие все добрые...наверное, потому что в подвалы спускаться не доводилось - а там таки блохи иногда бывают!!! Бывают они там, где таки добрые люди прикармливают кошечек. Иной раз зайдешь - показания счетчиков снять - выходишь в "черных сапогах". И эти "сапоги" норовят таки превратиться в "штаны"!!!! После одного-двух подобных происшествий отношение к прикармливанию кошачих кагбэ так помягче сказать....в общем, меняется отношение...кардинально. Отчасти такие люди - причина того, что у Чистого дома работа будет ВСЕГДА. С другой стороны, что бы ни пели всякие "все пропало" и "все плохо" - таки Чистый дом решает вопросы...
 
Останнє редагування:
в моем доме живет бабулька, у которой черный песик. Умнейшее существо - просится в подъезд, просится в свою квартиру - а если никого нет, то обегает дом и гавкает хозяйке. Сама бабушка с ним гулять не всегда способна - но он и без нее все сам умеет.
Адрес? А вот ... вам!
если собачка никому не мешает, кому нужен адрес ее бабули?
если выше отписался ряд форумчан, которые возражают против такого соседства, они узнают адрес и сообщат его в КП, которое постарается им помочь вразумить владельцев
 

улыбайся чаще, тебе к лицу :D

s59292.jpg
 
11 марта 2013г. в Харькове началась плановая выездная вакцинация домашних животных на участках КП "Жилкомсервис". Вакцинацию проводит Государственное Ветеринарное Управление силами своих государственных ветеринарных врачей.
Используется современная вакцина - «Рабистар» (антирабическая жидкая инактивированная для иммунизации животных) производства ООО «Бровафарма».


График проведения плановой вакцинации домашних животных против бешенства на март-апрель 2013 года на участках КП "Жилкомсервис"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
11 марта 2013г. в Харькове началась плановая выездная вакцинация домашних животных на участках КП "Жилкомсервис". Вакцинацию проводит Государственное Ветеринарное Управление силами своих государственных ветеринарных врачей.
Используется современная вакцина - «Рабистар» (антирабическая жидкая инактивированная для иммунизации животных) производства ООО «Бровафарма».

мы сегодня сделали прививка 3гр стоит
 
11 марта 2013г. в Харькове началась плановая выездная вакцинация домашних животных на участках КП "Жилкомсервис". Вакцинацию проводит Государственное Ветеринарное Управление силами своих государственных ветеринарных врачей.
Используется современная вакцина - «Рабистар» (антирабическая жидкая инактивированная для иммунизации животных) производства ООО «Бровафарма».


График проведения плановой вакцинации домашних животных против бешенства на март-апрель 2013 года на участках КП "Жилкомсервис"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а почему в объявлениях о вакцинации вы не пишите, что необходима предварительная гельминтезация животных?
Жители многоэтажек, в принципе, как правило, регулярно проводят обработку, а вот относительно животных из ч/с это сомнительно. Если же колется вакцина животному с гельминтами, её эффективность резко снижается, и иммунитет может не выработаться. Следовательно, прививка будет носить формальный характер.
 
Я повторяю свой вопрос администрации приюта!
от 7 до 14 дней животное находится на карантинной площадке. Явно домашнее и/или породное животное сразу отсаживается в домашний карантин и сразу же создается анкета в на сайте.Породное животное осматривается на наличие клейма и по описанию смотрят в зарегистрированной базе КП.С явными потеряшками ни кто не спешит с кастрацией.
Если животное метис ,то такое животное кастрируется / стерилизуется в порядке очереди по протоколу работы.В первую очередь питостафы и их метисы,потом остальные.
Двориков тоже кастрируют- избирательно(там где может проскальзывать похожесть на породу). Стерилизуются все суки независимо от породы,исключение только по вет. противопоказаниям.
 
Породное животное осматривается на наличие клейма и по описанию смотрят в зарегистрированной базе КП
А сканер чипов у вас есть? И есть ли связь с клубами для идентификации.
Двориков тоже кастрируют- избирательно(там где может проскальзывать похожесть на породу).
Поясните. Это мне непонятно.
Т.е. чем меньше дворик похож на породу, тем больше у него шансов остаться некастрированым? Какова логика этого?
С явными потеряшками ни кто не спешит с кастрацией.
И нельзя ли конкретно ответить на мой вопрос?
Каков минимальный срок, в течение которого потеряшка остается некастрированым?
Ну пусть, раз у вас есть такое деление:
1. для АСТ и питов.
2. для других пород с явными признаками породности.
3. для домашних метисов.
4. для домашних двориков.
 
А сканер чипов у вас есть?
Сканера нет. По клеймам сейчас не проблема прозвонить клубы и спросить чье дите.



Поясните. Это мне непонятно.
Т.е. чем меньше дворик похож на породу, тем больше у него шансов остаться некастрированым? Какова логика этого?
Логика простая. Очень много поступает заявок чтобы собачку потом плодить...
Классическая ситуация.
Звонок и сразу же вопрос какие породистые собачки у вас есть?Спрашиваю для каких целей именно вам нужна собака,чтобы мах подобрать под ваши потребности. Ответ:любая,только бы породистая.(и/или метис такой то породы).
и это почти 75% звонков (если не больше) которые звонят именно для выбора питомца.
Еще ситуация.
Явный дворик.Может где то далеко в роду был кто то с туловищем таксы. Ой,нам такой нужен...у нас,почти такая девочка,какие славные у них будут детки...
Поэтому мы стараемся по мах кастрировать/стерилизовать всех чтобы миновать руки разведенцев и плодить не нужное (безответственное)потомство.
Параллельно в приют поступает очень много отказников,которых покупали как ...(нужное подчеркнуть),а когда выросло не то что хотелось,стало не нужным.

1. для АСТ и питов.
от 7 дней, если не объявился хозяин животное признается бродячим и является собственностью КП.


2. для других пород с явными признаками породности.
смотря по ситуации и состоянию животного. 0т 7 до 14 дней,
если не объявился хозяин животное признается бродячим и является собственностью КП.

3. для домашних метисов.
4. для домашних двориков.
по истечению 7 дней,если не объявился хозяин животное признается бродячим и является собственностью КП.
 
Останнє редагування:
т.е.7 дней есть в запасе у всех.. Понятно.

Сканера нет. По клеймам сейчас не проблема прозвонить клубы и спросить чье дите.
Присутствовала недавно на актировке потомства... Надеюсь, что в ближайшем будущем практика клеймления уйдет в прошлое. и его заменит чипирование.
С точки зрения идентификации - это более надежный метод. Да и гуманнее. И эстетичнее. Но для этого необходимо, чтобы во всех организациях, связанных с собаками были сканеры...
Это понятно, что породных скорее будут использовать в коммерческих целях. :(
Но у двориков гораздо больше шансов оказаться на улице без присмотра хозяина. Их чаще берут в частный сектор, а из дворов собаки чаще "вырываются на волю". Та же ситуация с дачами, гаражами, и другими охраняемыми территориями. Их чаще выпускают в самовыгул. По моим наблюдениям. Опять же большая вероятность, что забирает не настоящий хозяин, а будущий "опекун".

А из Вашего поста я поняла, что некоторые пристраиваемые дворики-кобели остаются некастрированными.
 
упс, я была уверена, что там, где официально оказывают услуги по чипированию животных, сканер есть, хотя бы чтобы проверить, читается ли тот имплантированный чип
не говоря уже о необходимости сканера организации, в которую поступают животные с улицы
 
Бывший сотрудник и что? Вы задаете уже этот вопрос мне неоднократно, позвольте поинтересоваться, почему Вас так интересует мое место работы? :

Меня это так интересует, потому что вы защищате своих бывших коллег, тратите на это много времени, а ведь у вас некому с ребёнком посидеть:( То есть КП выгораживать время есть, а помочь кому-нибудь разобраться со случаем жестокого обращения с животными времени нет - и после этого вы будете говорить, что не имеете к КП никакого отношения:D

Если собака была зарегистрирована в КП, то протокол по 154 КУоАП составляться не будет по причине отсутствия правонарушения.
Если приезжает не хозяин, а прикармливатель, то составление протокола по 152 КУоАП ;)
Нет данных по количеству дней, проведенных собакой в приюте+были ли проведены какие-либо ветеринарные действия, т.к. неизвестно, в каком состоянии собака попадет в приют (после аварии, еще чего-нибудь такого). Если неизвестно, сколько собачка скушает и накакает, как можно Вам озвучить сумму?Насчет прививки - сумма фиксированная, но та же глистогонка - расчет по весу собаки, соответственно меняется и расчет стоимости.
Считаю, наличие этих неизвестных не позволит посчитать вам точную цифру.

А кто и как определяет прикармливатель или нет? Если человек скажет, что он ищет потерявшуюся собаку, а инспектор КП посчитает его прикармливателем, только для того, чтобы составить протокол по 152 статье, потому что штраф там гораздо больше!
Всё равно примерную сумму за один день назвать можно, только делать это должны не вы, а сотрудники КП:(

Кстати, у меня в Вам тоже вопрос - на основании каких данных бабушки пришли к выводу, что это была именно служба отлова КП?

Простите, но в своём стремлении выгородить КП вы иногда доходите до маразма! Это были 2 машины, в каждой по 2 молодых человека, которые сами сказали опекунам, что они представители городской службы отлова и что опекуны смогут потом забрать собаку в приюте на ГАгарина 358:)
А для тех "кто в танке" напомню, что с 1 января 2013 года отловом занимается только КП ЦОЖ, так что давайте вы будете хоть немного думать прежде чем писать:(



Сложно провести аналогию с котами?;)
:( на мой вопрос вы так и не ответили...
Абсолютно никакой аналогии с собаками, потому что собаки подлежат отлову, а коты нет!!!
Если в подвале или на придомовой территории живёт несколько десятков котов (как это происходит в большинстве дворов в Харькове), то домой их никто не заберёт, а если и забёрёт, то руководство КП готовит ограничения на кол-во животных в квартирах!
И мой вопрос был например: если бабушка кормит котов во дворе, соседи жалуются, приходят инспекторы КП и стоставляют протокол. Бабку штрафуют 1 раз (котов не трогают), бабка продолжает кормить котов потому что деть их некуда:( - её штрафуют ещё раз (котов как я понимаю опять не трогают) и т.д - и сколько это может продолжаться и что будет с котами - их оставят на месте (то есть не помогут соседям которым они мешают) или их отловят (отлов котов запрещён по закону) - как же в этой ситуации вывернутся коммунальщики?

И не смешите ссылкой на этот опус:D.

Вам смешно, потому что это пишет ваш враг, а точнее враг ваших друзей зоореалистов, а составлен он юристом и то что там написано далеко не бред и вы это прекрасно знаете;)
 
Останнє редагування:
Цитата:
Сообщение от Витася Посмотреть сообщение

Бывший сотрудник и что? Вы задаете уже этот вопрос мне неоднократно, позвольте поинтересоваться, почему Вас так интересует мое место работы? :
Меня это так интересует, потому что вы защищате своих бывших коллег, тратите на это много времени, а ведь у вас некому с ребёнком посидеть То есть КП выгораживать время есть, а помочь кому-нибудь разобраться со случаем жестокого обращения с животными времени нет - и после этого вы будете говорить, что не имеете к КП никакого отношения
Олег, у Вас проблемы с восприятием и осознанием информации, а именно: моих постов;)
У моих бывших коллег нет нужды в моей защите, в значение слова "защищать"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тем более от Ваших фантазий либо фантазий других людей. Ведь никаких доказательств злодейств КП вы так и предоставили, т.е. обвиняете голословно. Я считаю, что любые обвинения в отношении кого бы то ни было нужно доказывать. Иначе расцениваю это как треп и сплетни. И такого мнения придерживаюсь не только в отношении КП.
Где здесь написано, что не кому посидеть с моим ребенком? :D Еще раз для малограмотных ;)
Олег, я с удовольствием помогу несчастным бабушкам, если Вы/или они оплатят мне няню, которая посидит с моим 1,5 годовалым ребенком то время, которое будет затрачено мною на помощь + сделаете за меня мою работу, т.к. я тоже работаю Еще раз для Вас персонально - не в КП
Мое предложение о помощи вы проигнорировали. Хотя сами же ее просили ;)
По случаям жестокого обращения с животными информационно, консультация, написать и отправить на электронку - могу помочь. Нужно - обращайтесь
 
И это кто же у нас "юрист из Киева"? :D Автор этого т.н. "заключения" на самом деле - философ по образованию, и специализируется по вопросам религиозно-культурного плана.
Олег, да что Вы постоянно так на эту даму ссылаетесь, как будто бы ее мнение имеет какую-то значимость? Мы же тут вроде не национальную культуру обсуждаем.
Вам надоело? Ну вот другая ссылка (вас как зоореалиста тоже касается)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О Лариса Мацевич вернулась:(
"Лариса Мацевич – «головний фахівець» з проблеми. Дивно лише, що фахово займається вона не проблемою тварин, а генетикою людини. І то не дуже успішно: в активі молодшого наукового співробітника за десятиліття наукової творчості набралося кілька малесеньких (на 5 сторінок) колективних статей у співавторстві з сімома іншими авторами. Дисертація відсутня. Іменує себе науковим співробітником."
взято отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как вы? Как продвигается работа над "научными" статьями:іржач:
 
А кто и как определяет прикармливатель или нет? Если человек скажет, что он ищет потерявшуюся собаку, а инспектор КП посчитает его прикармливателем, только для того, чтобы составить протокол по 152 статье, потому что штраф там гораздо больше!
У человека есть право обжаловать протокол;) Олег, если Вы все-таки умеете читать - почитайте КУоАП.:)
 
Не получается.
Согласно ГК, если гипотетический хозяин имущества не почешется в течение целой недели, а потом соизволит вспомнить, что у него, оказывается, была собака; если он явится в КП, докажет, что его собака попала в отлов, и ее усыпили; причем подтвердит стоимость собаки - то, возможно, суд признает, что он имеет право на компенсацию указанной стоимости, за вычетом средств, потраченных КП на отлов и передержку его собаки. Вот и все, чего требует в данном случае ГК.

В том то и дело, что не докажет потому что его собаку просто убьют, а он об этом может просто не узнать, если вообще его собаку (особенно беспородную) довезут до "приюта" живой:(
Я знаю, что простому человеку доказать что либо в борьбе с коммунальщиками в нашей стране очень тяжело, поэтому у них так "развязаны руки":(

У человека есть право обжаловать протокол;) Олег, если Вы все-таки умеете читать - почитайте КУоАП.:)

Знаю, а вы знате как тяжело это сделать, особенно когда на коммиссии пристутствует юрист КП, который делает всё чтобы человека оштрафовали;)

какие все добрые...наверное, потому что в подвалы спускаться не доводилось - а там таки блохи иногда бывают!!! Бывают они там, где таки добрые люди прикармливают кошечек. Иной раз зайдешь - показания счетчиков снять - выходишь в "черных сапогах". И эти "сапоги" норовят таки превратиться в "штаны"!!!! После одного-двух подобных происшествий отношение к прикармливанию кошачих кагбэ так помягче сказать....в общем, меняется отношение...кардинально. Отчасти такие люди - причина того, что у Чистого дома работа будет ВСЕГДА. С другой стороны, что бы ни пели всякие "все пропало" и "все плохо" - таки Чистый дом решает вопросы...

Я понимаю (про подвалы) но коммунальщики не предпринимают никаких шагов по этому поводу, хотя содержание животных в подвалах и запрещено, просто на этом не заработать:(
И "Чистый дом" теперь ничего не решает, потому что не занимается отловом!

Двориков тоже кастрируют- избирательно(там где может проскальзывать похожесть на породу). Стерилизуются все суки независимо от породы,исключение только по вет. противопоказаниям.

Как вы можете стерилизовать хозяйскую собаку без согласия владельцев? А если это "племенная" собака? Насильственная (без согласия владельца) стерилизация хозяйской собаки незаконна и у вас могут быть с этим проблемы! Вы можете агитировать людей к стерилизации, но не делать её без согласия владельца!
 
Назад
Зверху Знизу