КП "Центр обращения с животными"

Dubliner, очи не повылазылы вычитывать ненавистные форумы "шизанутых зоо"? Да, доказывали и сейчас доказываем. За всех на свете опекунов не отвечаем. Мы говорим, как делаем мы, это же пропагандируем другим. Постоянные опекуны с этих ресурсов тоже так делают. За весь Харьков е ручаемся.
да как раз и бьетесь в истериках, что не отдают населению обратно отловленных прикормленных бродяжек.
получается, правильно делают

интересно, это чудо best с вашего форума хоть денег оставило в приюте на прокорм других бедолаг, содержание которых свыше 7 дней городом не предусмотрено?

Мы про них говорили
ах, ты это не отдавали конкретным лиговцам?
а всяким bestам отдают беспрепятственно, чтобы те выпустили их обратно?
тут я уже буду ругаться, что тратят на ветер деньги, выделенные на отлов БЖ
 
да как раз и бьетесь в истериках, что не отдают населению обратно отловленных прикормленных бродяжек.
получается, правильно делают
Лиана, странное у вас представление об истериках:D Нормальная аргументированная дискуссия. А всё, что не сходится с вашей т.зр. - истерика?:D

Злитесь как раз вы, доказывая, что приют во всём и всегда прав, и впадаете уже не раз в явные противоречия - выше я уже писала о некоторых;)

Возможно, были случаи выпуска собак назад, особенно в первое время после начало работы Центра. Население очень неграмотно в вопросах того, что происходит вообще с БЖ в Харькове. Если такие случаи были замечены - дело ЦОЖ - придумать механизмы, как это предотвратить (наложить штраф, привселюдно повесить пойманную второй раз собаку другим в назидание:D:D:D (шутка))

А не отдавать всем подряд - это всё равно что запретить всему населению содержать домашних животных только потому, что кто-то их содержит плохо:D
 
(наложить штраф, привселюдно повесить пойманную второй раз собаку другим в назидание (шутка)
Я Вам честно скажу - шутки у Вас не просто дурацкие... Как-то даже идиотские...
И это таки очень смахивает на истерику. В спокойном состоянии такого не пишут.

Перечитайте, пожалуйста, всю дискуссию про отпуск собак на улицу... было такое? Было. Не Вы лично отпускали? Ну так Вам лично и не отказывали в получении Вашей личной собаки из КП.

Вы пишете, что невозврат собак из приюта хозяевам - массовое явление. Вы не подтвердили Ваши слова ни одним примером. Зато Вы и ваши оппоненты подтвердили факты нежелания КП отдавать собак "опекунам", которые как раз сами и пишут, что отпускают животных обратно на улицу.

И мне осталось непонятно... Если Вы ответственно утверждаете, что опекуны не отпускают собак на улицу... И при этом, Вы же ответственно утверждаете, что случаи невозврата опекунам животных их КП являются систематическими... Непонято, откуда же КП вообще берет систематически опекунских собак? Их же не отпускают на улицу...

А если не отпускают и в КП они не попадают, то с чего эта истерика по поводу невозврата?

Вам придется согласиться с одним из двух.
1. Либо "опекуны" (те, которым систематически не отдают) это простые прикармливатели.
2. Либо систематического невозврата нет.

Выбирайте. И закроем этот вопрос.

Еще раз повторю то, с чего начала. Основная цель КП - добиться того, чтобы на улицах города не было собак без хозяев при них. Не просто собак не имеющих номинальных хозяев где-то там, вдали от собаки. А вот прямо каждая собака на улице должна появляться только в присутствии и под полным контролем хозяина. Точка.
Поэтому КП не может отдать собаку, если не будет уверено, что собака опять не окажется на улице без контроля хозяина.

У Зоозащитников другая цель. Но никто и не обещал, что КП преследует зоозащитнические цели. Это коммунальное предприятие, созданное в интересах городского населения (в идеале, не будем уточнять, что исполнение неидеально - это очевидно). Но если даже в идеале КП защищает интересы не животных (каждого конкретно и всех в целом), то как Вы можете требовать от КП чего-то, ему совершенно несвойственного?

У каждой организации - своя цель. И если Вы хотите, чтобы опекаемых Вами животных не постигла участь бродячих - контролируйте их, не выпускайте на улицу без поводка, другой конец которого Вы лично должны крепко держать в руках. Это Ваша личная ответственность. Не перелагайте ее на других.
 
И, вопрос на логику восприятия: сотрудники ЦОЖ в этой же теме уверяли, что низкий процент пристройства зависит не от того, что нет места в чистой зоне, а от того, что осталные 90 процентов - несоциализированные дикари.

Теперь, оказывается, дело таки в территории и открытости горожанам, а не в том, что все бездомные собаки не поддаются социализации. Вы определитесь и договоритесь между собой, что плебсу вещать единогласно, чтоб потом логических несостыковок не было
Мариночка, в чем логических несостыковок? В том, что человек не мог зайти на территори предприятия и посмотреть собаку? В том, что рекламировать приют, а значит и животных на пристройство, не было возможности до открытия? В том, что не было столько людей, постоянно находящихся в центре и имеющих возможность пристраивать (показывать потенциальным владельцам) собак? Или то, что временных вольеров было тогда меньше раз в 10, чем сейчас постоянных?

Не путай одно с другим. А то у тебя уже логические несостыковки пошли :))

До открытия не было ни места для животных достаточно, ни возможности их толком рекламировать и пристраивать. Теперь есть место, но не все животные достаточно социализированы, чтобы их можно было пристраивать из приюта. Где ты тут видишь несостыковки?
Просто попробуй использовать логику. :)

И не называй свои домыслы по поводу количества пристроенных и непристроенных собак - цитатой директора ЦОЖ.
Это немного разные вещи.
 
выше я уже писала о некоторых
а дружбан Олежка и его забаненые одноверцы истерят именно обо всех



прошу объяснить хелперов свои выкрики
1. 90% эвтаназируется, как непригодные к пристройству.
при том, что - по заявлению хелперов! - БЖ нет на улицах города
кого тогда эвтаназируют?

2. опекунские собаки, которые не в квартирах - но и не на улицах, т.к. их хелперы в упор перестали замечать - все здоровые и стерильные, привитые и обработанные от паразитов, все они милашки ручные, которых и получается хватать ловцам.
почему они внезапно становятся зашуганными дичками, больными и убогими, которых не пристроить никак?
не только из приюта не пристроить, но и любящим их опекунам это не удается за более длительный срок?
 
Останнє редагування:
Dubliner, очи не повылазылы вычитывать ненавистные форумы "шизанутых зоо"? Да, доказывали и сейчас доказываем. За всех на свете опекунов не отвечаем. Мы говорим, как делаем мы, это же пропагандируем другим. Постоянные опекуны с этих ресурсов тоже так делают. За весь Харьков е ручаемся.
+1

а
кого тогда эвтаназируют?
Тех, кого твоя подлюга и ее "работнеГи" обещает пристроиь по телефону в течении месяца за 300 грн. И шо характерно пристраивают. На тот свет.

почему они внезапно становятся зашуганными дичками, больными и убогими, которых не пристроить никак?
н
Да потому что в КП ЦОЖ корм ГАВ, который собаки не едят - посмотрите на фотки истощеннфх собак, потому что там инфекция, мутирующая.
Из 8 вывезенных собак в сентябре умерли 6, а так же были заражены еще два щенка. Инфекцию которым принесла женщина помогавшая вывозить собак.


Потому что Катя с Анжелой и прочая команда так работает отлично!!! Что нормальные здоровые собаки становятся больными и убогими.


Волонтеры, вы конечно приезжайте помогать собачкам, только имейте в виду, что вы подвергаете риску своих животных.
Вы можете надеятся что это творится все в "карантине" куда вас не пускают, но забором вирусы не остановить.
 
Вам придется согласиться с одним из двух.
1. Либо "опекуны" (те, которым систематически не отдают) это простые прикармливатели.
2. Либо систематического невозврата нет.
Ну почему? Катя же писала, что не отдает кому считает нужным. НУ вот тем она посчитала нужным не отдать, а тем посчитлаа.
знаете кому не отдают?
Не тем, кому довреяют что выпустят , не доверяют что выпустят.
Не отдают голосистым, вот вроде меня :)
которые не молчат.
А еще угрожают перестать отдавать собак, если будем "гадости" на форуме писать
так что мне точно не отдадут. Никакую.

Хотите верьте хоттите нет.

голодная собака будет есть и шифер (с)

Значит это хуже шифера.
 
Тех, кого твоя подлюга и ее "работнеГи" обещает пристроиь по телефону в течении месяца за 300 грн. И шо характерно пристраивают. На тот свет.
т.е. не БЖ с их опекунами, а сданных населением, оплатившим месяц пристройства и последующей эвтаназией, если не пристроятся?
так в чем обман или нарушение со стороны ЦОЖа?
и кого вы тогда ищите в карантинной зоне?


посмотрите на фотки истощеннфх собак
покажи фото собаки на момент появления в приюте и через месяц.
если собака тощая на момент поступления, то можете обвинять в этом собратьев-кормильцев ;)

а о том, что БЖ не жрут хлеб, корм (не только Гав, у меня в кармане Роялка, от нее тоже нос воротят), а требуют хряпы с ливеркой, ты не можешь не знать.
навари привычной хряпы и отвези покормить собачек.
кто мешает-то?


Из 8 вывезенных собак в сентябре умерли 6, а так же были заражены еще два щенка. Инфекцию которым принесла женщина помогавшая вывозить собак
внятнее можешь излагать?
какие 8, 6, 2?
какая женщина-помощница?
какой диагноз?

Потому что Катя с Анжелой и прочая команда так работает отлично!!!
это они та женщина-помощница?
или они врачи?
или вали кулем, потом разберем?


Волонтеры, вы конечно приезжайте помогать собачкам, только имейте в виду, что вы подвергаете риску своих животных.
и свои тоже.
если не соблюдаете технику безопасности в общении с непривитыми животными и не признаете прививок.
в приюте, на улице, на акциях Вместе-Лиги, везде

классный аргумент ты придумала, чтобы уменьшить помощь животным
и какой ты хелпер после этого?

голосистым, вот вроде меня
кто на что учился.
голоси и дальше
будем надеяться, что животным это не повредит.
не помогает точно
 
Я задала конкретный вопрос. Ответ на который делит излагаемое Marlinkой на 2 половины. Одна из которых оказывается ложной.

Ну, если хотите, ответьте Вы.

Откуда берутся систематические выловы опекунских собак (которых тогда могут, хотя бы чисто теоретически, не отдавать) если они все по домам сидят и выгуливаются на поводке?

Ну, одна сбежала, ну 2... Это единичные случаи. И каждый из них можно разобрать и в каждом разобраться.

Но Marlinka и ее соратники в этой теме говорят о систематическом невозврате. Т.е. таких собак много, раз случаев невозврата много. Откуда их, опекунсуких собак, так много на улице бродит, что они попадают систематически в КП?

А Вы так и вообще утверждаете, что некоторым отдают, а некоторым нет. И тех, кого не отдают, их все равно тааак много, что Вы можете проследить систему. А если с той частью, которых отдают - их же еще больше!

Откуда их так много?

Значит одно из двух:
1. Они, на самом деле таки бродят по улицам без постоянного контроля. И тогда, значит это бродячие собаки, а "опекуны" просто прикармливатели.
2. Их буквально единицы, убежавших случайно. Причем часть отдают таки опекунам. И еще часть (от единиц... это сколько 1-2?), которых не отдали тем, кто не смог убедительно доказать свое опекунство. И тут надо разбираться не почему не отдали, а почему не смогли доказать.

Поймите. дело не в том верю я Вам или нет ( в вере тут нет нужды). Дело в том, что излагаемое вами нелогично.
 
Останнє редагування:
Не отдают голосистым, вот вроде меня
которые не молчат.
А еще угрожают перестать отдавать собак, если будем "гадости" на форуме писать
так что мне точно не отдадут. Никакую.

Удивила..
Ну так у нас все так, кто в тряпочку молчит, тот хороший, а кто хоть что то против скажет, идущее в разрез с тем что намудрили, да преподнесли обывателю в уши - враг народа.

А то что шантаж со стороны коммунальщиков идет - к примеру про "не дадим, если писать гадости на форуме будете" так это на 200 % поверю, ну потому что стиль работы у них такой, у коммунальных служб "Не будут брать - отключим газ"(с)
 
Ну это ж не каждый день приезжают. КП год работает а то и больше. ДА за год можно отследить систему. Можно отследить, что только что отловленную собаку не привозили в КП. Значит убили по дороге или при отлове.
Харьков большой. приходят новые собаки из пригорода. Не у всех опекунов собаки на передержках. Что вас в этом удивляет? некотоыре пристраиваются с улицы.
 
покажи фото собаки на момент появления в приюте и через месяц.
если собака тощая на момент поступления, то можете обвинять в этом собратьев-кормильцев
Есть такое дело. Вот эта собака состояла из костей, обтянутых кожей, пару месяцев назад. Сейчас пристроена и вполне в форме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ссылка на вконтакт, потому что не искала её в базе. Но старые фото этой пески у меня должны были ещё сохраниться. Могу предъявить. Они страшные.
 
если не соблюдаете технику безопасности в общении с непривитыми животными и не признаете прививок.
в приюте, на улице, на акциях Вместе-Лиги, везде

классный аргумент ты придумала, чтобы уменьшить помощь животным
и какой ты хелпер после этого?
На передржках нет такой уймы вирусов как в КП.
Т.к. передержка, где были больны собаки теперь закрыта на пол года.
И моя помощь заключается в том, чтоб остальные передржки не позакрывались на "карантин", на настоящий каратнин, а не то. что этим словом называет Шапо.
Тогда точно собаку некуда будет забрать с улицы.

Есть такое дело. Вот эта собака состояла из костей, обтянутых кожей, пару месяцев назад. Сейчас пристроена и вполне в форме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ссылка на вконтакт, потому что не искала её в базе. Но старые фото этой пески у меня должны были ещё сохраниться. Могу предъявить. Они страшные.

Охотно верю, что вы угробили собаку, а в семье ее откромили:D
 
приходят новые собаки из пригорода.
Их кому должны отдавать?
Не у всех опекунов собаки на передержках.
Тогда это прикармливатели. Поймите, цель КП - сделать так, чтобы таких собак не было. Эта цель не секретна! Ее никто не скрывает. Вы не можете требовать от коммунальной службы, которая создана для того, чтобы в городе не было собак без постоянного контроля хозяев, невыполнения своих обязанностей.
некотоыре пристраиваются с улицы.
До тех пор, пока они не попали в поле зрения КП. Далее судьба таких собак решается на Вами, а КП. Это их обязанность.

Вылавливайте, пристраивайте - честь Вам и хвала! Но "отбивать" у КП выловленных бесхозных собак Вы права не имеете. И требовать у них отдать Вам бесприкословно любое животное, выловленное на улице в свободном полете - не имеете права.
 
т
внятнее можешь излагать?
какие 8, 6, 2?
какая женщина-помощница?
какой диагноз?
Та какая разница тебе какие 6? 8? 2? Ті что в курсе того, какие собаки в КП?

Все собаки на "карантине" инфецированы.
Забирать их оттуда все равно что у коробочницы. Дело хорошее, но надо понимать на что идешь и во сколько тебе это выльется. И поэтмоу не отдают и поэтому не пускают в "карантин". Тоже мне бином Ньютона.

Собаки в "чистой зоне" не имеют клинических признаков, заболевания. Но глупо думать, что можно загородистя стенкой от вирусов.

Их кому должны отдавать?

Тогда это прикармливатели. Поймите, цель КП - сделать так, чтобы таких собак не было. Эта цель не секретна! Ее никто не скрывает. Вы не можете требовать от коммунальной службы, которая создана для того, чтобы в городе не было собак без постоянного контроля хозяев, невыполнения своих обязанностей.

До тех пор, пока они не попали в поле зрения КП. Далее судьба таких собак решается на Вами, а КП. Это их обязанность.

Вылавливайте, пристраивайте - честь Вам и хвала! Но "отбивать" у КП выловленных бесхозных собак Вы права не имеете. И требовать у них отдать Вам бесприкословно любое животное, выловленное на улице в свободном полете - не имеете права.

Да ну? а если я хочу взять себе? на каком основании вы мне не отдадите собаку? и вообще я стораз повтоярю - откуда КП знает что дальше будет с собакой.

Тогда это прикармливатели.
угу, пристроила бабушка с улицы щенка - честь ей и хвала. Не успела забрал щенка отлов - стала гнусной прикармливательницей. Какая то двойная мораль не находите? :rolleyes:
 
Есть такое дело. Вот эта собака состояла из костей, обтянутых кожей, пару месяцев назад. Сейчас пристроена и вполне в форме.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ссылка на вконтакт, потому что не искала её в базе. Но старые фото этой пески у меня должны были ещё сохраниться. Могу предъявить. Они страшные.
да их торкнули фотки тощей питоски, которую в приют сдали хУзяева.
наверное, это приют должен был кормить собаку ДО сдачи к ним.
иначе, в чем их вина? :eek:
 
Поймите, цель КП - сделать так, чтобы таких собак не было.
Goto - от того, что один идиот взял собак и выпустил не значит, что так делают все.
Вот когда КП включит третий глаз, и будет распознавать кто что делает с собакамИ, тогда пусть рассказывают про права.


Впрочем мне надоело уже спориью
Вы считаете, что если у меня на районе отловили собаку, то я не имею права ее взять в КП и пристраивать? Ок. понятно.

да их торкнули фотки тощей питоски, которую в приют сдали хУзяева.
наверное, это приют должен был кормить собаку ДО сдачи к ним.
иначе, в чем их вина? :eek:

да полно фото тощих собак в КП
и эту с фото асенЬки я тое видела. Именно хдую и тощую.
 
Назад
Зверху Знизу