КП "Центр обращения с животными"

Последние выпуски передачи "Чекаю на тебе", в которых были освещены следующие вопросы:

Стерилизация бездомных кошек - решение основных проблем, которые беспокоят жителей домов.

IkPXv66Jw0Q

Об опасностях, поджидающих на улице выброшенных или потерявшихся домашних собак

J2l9FIN5eSs

Первый сюжет: Информация о коробочниках.
Второй сюжет: Как правильно выбрать щенка.

SvfbaJIlWB4
 
сегодня утром произошло очень радостное событие. Нашелся хозяин Лайма (мы так назвали этого красавца стаффа). Оказалось, что собаку зовут Прайм - вот совпадение!
Собака приобреталась через клуб "Спорт и кинология", не клеймилась. Когда хозяин потерял Прайма, он сразу обратился к Оксане в клуб за помощью. Ему ответили, что в приюте собаки нет (хотя с первого дня фото собаки было на сайте КП ЦОЖ в разделе Найдены!!!, т.е. никто из клуба даже не удосужился посмотреть и даже не подсказали хозяину где можно поискать собаку!)

В результате пес (был отловлен с территории молокозавода в Рогани 12 декабря 2013) просидел в приюте 1,5 месяца в лютые морозы, тосковал, страдал, худел. А хозяин "не дружит" с инетом, искал собаку по району все это время.
Кто-то умный таки помог хозяевам поискать в инете пропажу. И со слов хозяина, его радости и удивлению не было предела, когда он вчера вечером сразу наткнулся на сайте КП ЦОЖ на своего пса. В 9 утра пес уже сидел в машине своего хозяина, радости собаки и хозяев не было границ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хозяева очень любят своего стаффа. Обещали на днях у нас чипировать Прайма и привезти на чипирование и регистрацию еще и двух других своих стаффов.

А отношение кинологических клубов в подобных ситуациях просто удивляет и возмущает! вот вам хваленая клубная регистрация! главное, наверное, собрать с членов клуба взносы, сопроводить вязку и актирование помета, а потом судьба собак и их владельцев становится безразлична.
 
Поздравляю владельца с обретением своего любимца!
А КП еще с одной удачей в спасении собаки.

Как-то надо охватить информацией о КП все слои население, а не только те, которые пользуются интернетом или смотрят харьковские ТВ-каналы.

Простой посыл, без сложных роликов и красочных картинок - Если вы потеряли или нашли собаку или кошку - обратитесь первым делом в КП "Центр обращения с животными"
Вплоть до разноски по почтовым ящикам, через работников почты. Вместе со счетами за коммуналку.
 
Я, например, клеяла листовки у нас на Роганской ;), но прошло время и их пообрывали дворники. Потеплеет - буду клеять еще, подключу знакомых и собачников вокруг себя, но у меня листовки кончились:rolleyes:. Привезите, пожалуйста:girl:
 
Вплоть до разноски по почтовым ящикам, через работников почты. Вместе со счетами за коммуналку.
Можно заказать такую разноску через частную фирму. Мне в свое время это обошлось дешевле, чем было бы через почту. Если мне на Малышева кто-то подвезет листовки - я их могу и сама по ящикам распихать в нашем подъезде, а если будут открыты соседние, то и там. Когда немного потеплеет.
 
зашла на сайт КП в поиске банера сайта, хотела его разместить на сайте одного клуба, который я могу администрировать, а также попросить другие клубы разместить на своих сайтах.
такого банера нет.
Юля, скажи людям, что занимаются вашим сайтом, нужно сделать кнопку (банер) и разместить ее код, может, в Обратной связи.
только чтобы мелькало и название города, для размещения и на всеукраинских, и международных ресурсах.

по стаффику.
очень рада, что он нашелся!!!
ощущаю и свою вину - я раньше Оксане сообщала о похожих на их стаффиках, а тут не признала :(
 
Хотелось бы прочесть в теме клуба, применены ли какие-то меры к недобросовестному заводчику, продавшему щена без клейма. Экономные все, блин 8(
Или был чип, но его не нашли в КП?
 
Вчера вечером мне позвонил хозяин Лайма, я помогла ему найти сайт КП и дала телефон Анжелы (Ажела разрешила). Мой телефон ему дала Оксана (Спорт и Кинология).
Вот точно не знаю, но я так поняла что хозяин только вчера к Оксане обратился. По крайней мере у меня сложилось такое мнение.
Рада, что все хорошо закончилось! И надеюсь, что все сделали выводы.
 
Вчера вечером мне позвонил хозяин Лайма, я помогла ему найти сайт КП и дала телефон Анжелы (Ажела разрешила). Мой телефон ему дала Оксана (Спорт и Кинология).
Вот точно не знаю, но я так поняла что хозяин только вчера к Оксане обратился. По крайней мере у меня сложилось такое мнение.
Рада, что все хорошо закончилось! И надеюсь, что все сделали выводы.

к сожалению, это не дает ответа на вопрос, почему на проданном плановом щене нет клейма.
Или правила СИКа теперь допускают "клеймо по желанию"?
 
правила СИКа теперь допускают "клеймо по желанию"?
я не знаю их правил, но в правилах КСУ написано, что на момент актировки помета все щенки должны быть клейменными или чипированными.
при этом тоже бывают случаи, что собаки остаются без ID
и в РКФ такое слышала.

заводчики экономят, клубы закрывают на это глаза, владельцы надеются, что с их собакой такого никогда не случится, а по итогам страдает собака, сидящая в приюте и Слава Богу, что ей повезло дождаться своего владельца!
 
Кто-нибудь владеет статистикой, хотя бы приблизительной, сколько из поступивших в КП животных усыпляют?

Ответ на Ваш вопрос вы можете найти в СМИ:

1) Вот здесь - источник :
Это на канале "1+1" на передаче Савика Шустера "Адреналин" Роман Нехорошков (глава департамента ЖКХ Харькова и непосредственный начальник директора КП ЦОЖ) ответил цитирую его - "Мы выделяем порядка… на отлов 6-ти тысяч животных ежегодно… эта цифра по 2013-му году составляет около 3-х миллионов гривен." Елена Кравченко спросила его "Скажите, пожалуйста: сколько из 6-ти тысяч ежегодно умертвляется животных? Какой показатель? Какой процент? И сколько тысяч?" и Роман Нехорошков ответил "Ну, порядка 90-та процентов животных: я могу эту статистику подтвердить – мы усыпляем после того, когда проходит срок: это семь дней – передержки и нет владельца животного, которого мы можем установить."

То есть официальное лицо подтвердило, что в Харьковском центре передержки животных усыпляют порядка 90% собак!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) И вот в этой публикации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
"Отлов – это всего лишь одна составляющая, а эвтаназия (умервщление, - Авт.) – единственный способ, который приводит к регуляции поголовья», - сообщила Юлия Шаповалова. При этом она отметила, что в прошлом году с улиц Харькова также было... убрано более 10 тысяч животных. И только около 700 из них нашли новых хозяев."

3) Источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
"Кернес дал 4 миллиона на отлов и убийство собак в 2014 году (по 429 грн за голову). Стоимость сделки составляет 4,29 млн гривен. В течение года должны отловить 10 тыс.собак. Отметим, что в 2013 году вылов того же количества собак в Харькове стоил только 3,27 млн гривен".
 
3) Источник -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
"Кернес дал 4 миллиона на отлов и убийство собак в 2014 году
хорошая новость.
еще бы эти деньги регулярно поступали предприятию
 
применены ли какие-то меры к недобросовестному заводчику,
На основании чего КП может применять какие-то меры?
Это внутренее дело клуба.
Законы Украины и даже распоряжения городской администрации не обязывают никого клеймить или чипировать своих собак.
 
На основании чего КП может применять какие-то меры?
Это внутренее дело клуба.
наверное, не клуба, а организации
ведь клубы работают по Племположению, принятому их организацией.

если кому-то хочется санкций, то нужно искать Племположение UCI и на основании его писать в головной офис жалобу.
и надеяться, что что-то после этого изменится.

наверное, никто не читал информацию
три цифры *** без букв (клейматором), а также Х +**** (четыре цифры ручкой) - "Спорт и кинология", клейма не у всех собак стоят! - 759-82-97

а ей уже не один год
 
В четверг 6 февраля, гуляя со своей собакой, увидела бегающего по дворам в растерянности старого боксера. последила за ним и стало ясно, что собака потерялась. он явно искал кого-то.
при этом пес позволил мне взять его за ошейник и завести в квартиру.

сразу позвонила в нашу Службу отлова и через час ребята за ним приехали. все это было утром.
А в обед в приют позвонила его хозяйка, которая с утра бегала по району в поисках своей убежавшей собаки. Пес потерялся на Павловом поле возле 4-той неотложки, а поймала я его недалеко от рынка на 23августа. Т.е. довольно далеко успел уматать. Вряд-ли хозяйка нашла бы его так далеко, да и он дорогу домой - тоже вряд-ли.
Вечером счастливая хозяйка уже везла в такси своего старичка домой.
Люди уезжают счастливые, не взирая на составление протокола об административном правонарушении (если собака не зарегистрирована) и на оплату доставки собаки в приют.

Хозяин стаффорда Лайма-Прайма от радости чуть не плакал, очень благодарил за собаку, все необходимые затраты на доставку и содержание оплатил и в добавок мешок корма подарил приюту.

Полезла в Архив раздела "Найдены" в базе потерявшихся и найденных животных и увидела, что в последнее время нескольким так повезло - в течение нескольких дней хозяева находились!!! Ура!

пекинесик бегал возле 18 больницы в Московском р-не
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сука добермана бегала на трамвайной остановке по ул. Героев труда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


черный терьер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



при этом не на всех потерях девочки успевают создавать анкеты. Вот вчера, например, приехав на работу увидела, как люди выводят из дверей приюта ротвейлершу, которую вчера привезла Служба отлова. анкету на нее еще не создали.
Как видно из отчетов - таких случаев быстрого воссоединения потеряхи с хозяевами хватает.

хорошо, что люди все больше начинают узнавать о месте, где искать своих потеряшек:))
 

Вкладення

  • IMG_4736.jpg
    IMG_4736.jpg
    58.7 КБ · Перегляди: 85
при этом не на всех потерях девочки успевают создавать анкеты. Вот вчера, например, приехав на работу увидела, как люди выводят из дверей приюта ротвейлершу, которую вчера привезла Служба отлова. анкету на нее еще не создали.
Как видно из отчетов - таких случаев быстрого воссоединения потеряхи с хозяевами хватает.
подобный случай произошел и вчера со стаффиком
правда, он нашелся больше благодаря ХФ и сарафанному радио, но КП дало собаке необходимый приют и ночлег, пока хозяин приехал за ним
подробности в породной ветке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=43133317#post43133317

ursula, спасибо тебе и сотрудникам КП, что выручили собаку и людей, задействованных в истории :клас:
 
Создана новая служба, котороя будет занимаеться животными нерадивых хозяев

f2f041405535.png
 
из новости не понятно, всех будут собирать, и травмированных, и трупы?
Юля, прокомментируй, плс
и по какому номеру вызывается эта служба?
 
Назад
Зверху Знизу