КП "Центр обращения с животными"

Arixan
Последняя активность: Сегодня 18:18
я правильно понимаю, что записи "вранья" сотрудников приюта и копии акта вы нам не дадите для ознакомления, т.к. у вас их нет или в них не то, что вы нам рассказали изначально?
 
простите, что мы тут опять между котятами со своимии "собаками-убийцами")))
ни для кого лично, но ДЛЯ ВСЕХ, НА ПОДУМАТЬ. И над кармой поработать. Так, на всякий случай.
Oksana Kora сказав(ла):
вот она - красота) за день до отъезда домой. собака с невероятной мимикой и "шаленим" позитивом)))
счастья девулечке долгого-долгого!
7d692a3527ef.jpg

8f989e9bb968.jpg

e4f94a136bab.jpg

700b81c828c7.jpg


ПыСы - "привет" Харьковскому приюту! Эта собака второй раз в своей жизни видела меня (причем, наш первый был просто "здрасьте" через решетку), а первый - Сережу и фотографа. Окажись она у вас, вы бы ее "утилизировали"...и до сих пор считаете себя "реалистами", а не убийцами???
Посмотрите в эти глаза и ОЧНИТЕСЬ!
55cc01aefa1e.jpg

КАК можно УБИТЬ такое светлое существо только за то, что она в "фенотипе АСТ-АПБТ"???
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Фото замечательные, а комментарии странные. Написали же, что собак в "фенотипе АСТ-АПБТ" не пристраивают по причине того, что не находятся для них адекватные хозяева. А вы за свое - убьют за то что АСТ.

Вы предлагаете такое светлое существо пристраивать из приюта на цепь в будку на охрану или содержать годами в надежде найти адекватного владельца?
 
содержать годами в надежде найти адекватного владельца?
OksanaKora, как я понимаю, проедставляет киевский приют, где нет ограничений по времени содержания, но есть ограничения (и это естественно) по количеству мест. И, судя по тому, что она пишет, в приюте усыпляются животные только по медицинским показаниям или (наверно) по решению правоохранительных органов.

Это, на первый взгляд, гораздо гуманнее, чем принципы нашего КП. Но!
Выходит, что содержание собаки, которую пристраивают долго, поскольку пристроить ее сложно, отнимает возможность на пристойное существование у других собак.
Это как-то тоже несправедливо, что ли. Хотя, конечно, справедливость не является свойством нашего мира.
Интересно, а на каких принципах происходит отлов в киевский приют. И куда деваются дикие, родившиеся на улице, несоциализированные собаки из стай. Или их просто не отлавливают?
 
Вы предлагаете такое светлое существо пристраивать из приюта на цепь в будку на охрану или содержать годами в надежде найти адекватного владельца?
Ну да, лучше сразу усыпить и не мучаться, логично.

По поводу нахождения адекватных хозяев питостафам... Ну все мы сдесь видели тех, кого считают адекватными, не могу представить даже, как тогда выглядят неадекватные и зачем им отдавать вообще собак.
 
По поводу нахождения адекватных хозяев питостафам... Ну все мы сдесь видели тех, кого считают адекватными, не могу представить даже, как тогда выглядят неадекватные и зачем им отдавать вообще собак.
О них и речь. Писали же выше - выбирали самых адекватных из всех возможных. И то, 80 процентов собак оказались на цепи на охране.
 
Писали же выше - выбирали самых адекватных из всех возможных. И то, 80 процентов собак оказались на цепи на охране.
Вы так безоговорочно верите тому, что писали. Я - нет. И потому что видела фото "адвектных" хозяев в том числе.
 
Не надо сваливать все в кучу. Я говорю о неспособности найти нормальных хозяев собакам.
То же самое говорят радикальные зоозащитники про беспородных: "- мы всем им находим адекватных хозяев, они все имеют шанс на пристройство! "

Если пристраивать по одной собаке в год с домашней передержки, то можно и найти адекватных хозяев. Там собака с каждым днем становится все более социализированная и адекватная. В центре же, похоже, немного другая ситуация. Полгода в вольере и собака уже совсем не та. А их поступает по несколько собак в месяц, видимо.

Вы так безоговорочно верите тому, что писали. Я - нет. И потому что видела фото "адвектных" хозяев в том числе.
То есть Вы хотите сказать, что адекватным отказали ради не очень адекватных?
Нелогично.
Доверие тут не при чем. Если в центр не обращаются адекватные хозяева именно за этой породой, то что можно сделать?
 
Нет, я хочу сказать, что собак отдавали всем подряд, не особо задумываясь.
Я не раз уже предлагала представителям КП хоть изредка знакомить нас с судьбой пристроекнных животных.
Это сразу решало бы 3 задачи
1. Демонстрировать результаты работы КП
2. Демонстрировать ответственность за пристроенных собак
3. Ободрять потенциальных новых владельцев, вселять уверенность, что приютские собаки хорошо приживаются в семьях

Идея отвергалась неоднократно. Закрадывается подозрение, что демонстрировать особо нечего... :( Хотелось бы ошибиться.
 
Как дела у Лорда? Прям заколдованая собака какая то. Только договариваюсь ехать смотреть - начинают отключать телефоны и не выходят на связь. Пипец. А что там второй мальчик? Его фотки будут?
 
Идея отвергалась неоднократно. Закрадывается подозрение, что демонстрировать особо нечего... Хотелось бы ошибиться.
я думаю, что, имей они достоверную информацию (не "Жулька всем передает привет") ею бы делились здесь, по согласию новых владельцев.
но, видно, не спешат новые владельцы нас радовать фото своих питомцев.
а отправлять в командировку сотрудника, чтобы собаку отфотал в новом доме и выпросил разрешения опубликовать отчет на форуме... я не знаю, есть ли такая у них возможность
 
Только договариваюсь ехать смотреть - начинают отключать телефоны и не выходят на связь. Пипец.
и почему я могу дозвониться Кате или Юле в любое время суток :confused:
наверное, потому, что если я чего-то захочу сильно, я этого добьюсь ;)
 
я думаю, что, имей они достоверную информацию (не "Жулька всем передает привет") ею бы делились здесь, по согласию новых владельцев.
Просто можно было бы в договор р передаче собаки включить пункт о хотя бы одноразовой инспекции , скажем, через пол года...

Просто мне кажется, что для собак, чье прошлое туманно, а поведение в новой семье нельзя плохо предсказуемо, опять же, плохо известны семьи, куда собака попадет... такой пункт договора был бы весьма желателен.

Я просто знаю, какие проблемы бывают с таким собаками даже в семьях, где их очень-очень любят. И на своем опыте и на опыте моих знакомых. А уж у людей, которые берут собаку для какой-то конкретной функции, не важно, охраны или понтов, все может оказаться совершенно не таким, как казалось сначала.

В результате собака может оказаться не только на цепи, но и просто на улице.

Если хозяин будет знать, что по крайней мере пол года ему придется четко соблюдать те условия, которые прописаны в договоре под контролем КП, то может будет ответственнее относиться к своему питомцу. А через пол года, глядишь, и сам втянется эти условия соблюдать.
 
а отправлять в командировку сотрудника, чтобы собаку отфотал в новом доме и выпросил разрешения опубликовать отчет на форуме... я не знаю, есть ли такая у них возможность
А откуда тогда известно, что питостафы на цепи сидят?
 
goto
Gitaness

я не знаю, как в КП, пусть нам расскажут, как организована работа после передачи животного.
я знаю, как было у нас: старались не потерять из виду тех, кого передали новым владельцам.
но у нас были
1. не такие большие обороты
2. были инициативные, готовые ехать к черту на кулички, поглядеть и пофотать собак в новом доме.
3. с удовольствием общающиеся посредством интернета.
4. имеющие достаточно свободного времени
 
Фото замечательные, а комментарии странные. Написали же, что собак в "фенотипе АСТ-АПБТ" не пристраивают по причине того, что не находятся для них адекватные хозяева. А вы за свое - убьют за то что АСТ.

Вы предлагаете такое светлое существо пристраивать из приюта на цепь в будку на охрану или содержать годами в надежде найти адекватного владельца?

годами содержатся только собаки (породистые) с физическими недостатками и немолодые (и то не все), остальным достаточно быстро находятся адекватные хозяева. И не нужно рассказывать, что Киев больше Харькова, повторюсь - за нашими собаками приезжали и приезжают со всей Украины. Главное - ХОТЕТЬ найти адекватных, а не отдавать кому ни попадя.
Если бы мы отдавали собак всем желающим, а не тем, кто ПОДХОДИТ по нашему мнению, то мы бы тоже "пристраивали" собачек по 30 в день, а потом бы издавали внутренние инструкции про "неготовность населения к определенным породам".



goto
Gitaness

я не знаю, как в КП, пусть нам расскажут, как организована работа после передачи животного.
я знаю, как было у нас: старались не потерять из виду тех, кого передали новым владельцам.
но у нас были
1. не такие большие обороты
2. были инициативные, готовые ехать к черту на кулички, поглядеть и пофотать собак в новом доме.
3. с удовольствием общающиеся посредством интернета.
4. имеющие достаточно свободного времени
Лиана, проконтролировать ВСЕХ пристроенных животных, конечно же, нереально. Тем более, если учесть, что я, например, не делю их, пристроенных мною, на породистых-непородистых-или фенотипных АСТ.
Но как минимум половина новых хозяев периодически сами звонят, рассказывают, советуются...Это не предлагаемые тут показатели в 80% только по стаффам, уж простите.

Нет, я хочу сказать, что собак отдавали всем подряд, не особо задумываясь.
+1



А откуда тогда известно, что питостафы на цепи сидят?
+1



и вот, на заметку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Oksana Kora сказав(ла):
Самый маленький штат Нью-Гемпшир
провел самую большую работу по сведению уровня эвтаназии к нулю.

Начиная с 1994 года группа активистов и зоозащитников во главе с адвокатом Питером Маршем (Peter Marsh) всеми силами старались достичь минимальных показателей смертности среди приютских животных. Проведя серьезные исследования проблемы, они разработали концепцию в основе которой лежали малозатратная программа стерилизации/кастрации, программы общественного просвещения и пропаганды, а также маркетинговый план для ознакомления общества с возможными вариантами контроля за численностью животных.

Марш, директор движения Shelter Overpopulation Solutions (STOP), написал книгу (“Getting To Zero: A Roadmap To Ending Animal Shelter Overpopulation In The United States”), где рассказывается о причинах возникновения данной проблемы, способы ее решения, а так же ее этические аспекты.

STOP четко осознавало, что для того чтобы штат получил почетный статус (штата, в котором не убивают животных) им необходимо снизить количество животных поступающих в приют, и достичь нулевого показателя усыпления животных в них.

Штат Нью-Гемпшир провел активную работу с населением и организациями, распространяя информативные программки и брошюры, рассказывающих о программе стерилизации/кастрации. Казалось, что весь штат работает для достижения единой благой цели, и в 1999 году они ее достигли.

Процент усыпляемых животных был сведен к минимуму, эвтаназию применяют только в случаях неизлечимой болезни или чрезмерной агрессивности. Начиная с 2000 года ни одно животное не подверглось смертельной процедуре только для того, чтобы освободить место для другого бездомного.

Для того, чтобы достичь тех же результатов правительствам стран стоит начать с программ стерилизации/кастрации, не забывая информировать организации и населения о данной проблеме и возможных решениях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"хотите изменить мир - начните с себя" (с)
не нужно пытаться прикрывать СВОИ недостатки чужим "менталитетом"...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу