КП "Центр обращения с животными"

Интересно вы запели сейчас...Почему же когда мы звонили перед тем как сдать котят вы говорили совсем другое, а???Причем если интересно у меня есть запись разговора с телефона,если интересно могу выложить...

И поверьте я очень жалею о том,что не прочитала отзывы раньше,это большая ошибка за которую моя совесть будет меня мучать еще долго!!!
 
это большая ошибка за которую моя совесть будет меня мучать еще долго!!!
Большая ошибка - допускать до того, чтобы ваша кошка вязалась и рожала никому не нужных котят! Вот это главная ошибка. Всё остальное - так сказать "побочный эффект". Вот нафига вам нужны были котята? Поиграть в "мамочку"?
 
Блиииииннн... А нафига же вообще кошке рожать было? Особо ценной породы?
И нафига потом в приют сплавлять?
Допустили их появление на свет - отвечайте за них!
Самим пристроить "плоды кошачьей любви" религия не позволила?
Это не особо сложно. И даже не затратно.
Возиться наскучило?
Кошка не домашняя,мы ее подобрали с котятами,кошку стерилизовали,а так как нас заверили что котят раздадут людям,повелись на это.Кошку сейчас забрали к себе домой,котенка которого удалось забрать из лап живадеров из приюта тоже оставим себе,будем воспитывать.Я просто не понимаю почему сразу не говорить правду людям?Если бы мне хоть намекнули о их смерти я ни когда бы не отдала их



Всех пристроить невозможно-это раз!
Зачем тогда их брать в приют?
Можно же не красивые сказки людям рассказывать,а просто сказать,что мест нет,я не права?
 
Останнє редагування:
Кошку сейчас забрали к себе домой,котенка которого удалось забрать из лап живадеров из приюта тоже оставим себе,будем воспитывать.Я просто не понимаю почему сразу не говорить правду людям?Если бы мне хоть намекнули о их смерти я ни когда бы не отдала их

Правду не говорят, потому что властям и руководству центра передержки не выгодна эта правда - о том, что там убивают более 90% поступающих животных. Если они будут всем рассказывать правду всё больше людей поймут, что это за "приют" и перестанут сдавать туда животных (за деньги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Им выгодно чтобы люди смотрели местные новости где красиво рассказывают о приюте и несли им сдавать своих или бездомных животных (за деньги ) более 90% которых потом просто убивают.

Не сдавайте в центр передержки животных
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и рассказывайте правду о харьковском центре передержки животных всем друзьям, знакомым и т.д, чтобы они не сдавали туда животных на верную смерть.

Уважаемые работники приюта,то чем вы занимаетесь это большой грех,вы врете хозяевам о будущем их питомцев,берете с них деньги,а сами этих питомцев уничтожаете.Вы просто МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ!!!

ОЧень красиво и точно сказано о сотрудниках и руководстве "приюта":клас:
 
перестанут сдавать туда животных
И куда будут девать ?



Вот у нас во дворе тоже кошка с котятами, их кормят "добрые и душевные"...
Месяц назад было пять котят, сейчас остался один...
Конечно хочется верить, что остальные самопристроились, но все понимают ЧТО на самом деле произошло :(
 
Останнє редагування:
Увидела по телевизору рекламу про этот "чудо питомник",как там хорошо живется животным и как быстро им находят хозяев. У нас кошка привела 4 котят,они уже подросли и мы решили сдать их в этот "чудо питомник",чтобы побыстрей им найти новых хозяев. Предварительно мы им позвонили и расспросили про дальнейшую судьбу котят,они нас заверили,что котятам прогонят глистов и блох, сделают нужные прививки и отдадут в хорошие руки,за это мы заплатили деньги. Придя домой залезла почитать на хф отзывы была в полном шоке.
Причем если интересно у меня есть запись разговора с телефона,если интересно могу выложить...
Интересно, мне одной тут вся история кажется слегка нелогичной?
Сначала люди смотрят рекламу про чудо приют и впечатляются скоростью пристройства животных. Доверчивые, однако.
Потом звонят в приют и (внимание!) записывают разговор. Недоверчивые совсем, видимо.
Но потом снова становятся полностью доверчивыми и сдают котят в чудо приют, не прочитав даже то, что подписывают (акт).
А потом становятся снова недоверчивыми и начинают читать отзывы. Как это бывает?

Вижу только два варианта - либо история полностью выдумана, но была специально сделана запись разговора с сотрудником приюта, чтобы потом ею бравировать, либо котята действительно были и человеку просто было наплевать на их судьбу - лишь бы "сдыхаться". Вот и отдал куда-нибудь, не почитав отзывы предварительно...
 
...вы врете хозяевам о будущем их питомцев,берете с них деньги,а сами этих питомцев уничтожаете.

1) не знаю кто у вас принимал котят, но обычно всегда наши сотрудники отговаривают людей сдавать в приют кошек и особенно котят.
ведь есть горькая правда, котята не всегда переживают карантин, т.к. содержатся группами, поступают со всего города, кто-то домашнего разведения, а кто-то и из подвала... и администраторы приюта об этом обычно всех предупреждают. по крайней мере я слышу такие отговоры каждые 15 минут (именно так часто поступают звонки от желающих избавиться от кошек и котят).
Мы сегодня на собрании разбирали ваш случай, в то время, когда вы сдавали своих котят, одновременно оформлялось еще две группы отказных кошек. возможно у администратора банально не хватило времени все разложить вам по полочкам, т.к. именно в тот день и непосредственно в то время был настоящий аврал.

2) вы не платили за сдачу котят ни копейки. Вы оплатили стерилизацию вашей кошки, а котят приют принял бесплатно.
мы иногда так поступаем, берем домашний приплод бесплатно, но только при условии стерилизации мамаши.
т.к. нашей целью не является заработок на приеме отказных животных. Главная цель, которую мы преследуем - стерилизовать как можно больше животных, дабы уменьшить рождаемость никому не нужных котят и щенков.

3) никто ваших котят намеренно не уничтожал. это вы их уничтожили, позволив появиться на свет, а потом сдав в приют.
 
Интересно, мне одной тут вся история кажется слегка нелогичной?
Сначала люди смотрят рекламу про чудо приют и впечатляются скоростью пристройства животных. Доверчивые, однако.
Потом звонят в приют и (внимание!) записывают разговор. Недоверчивые совсем, видимо.
(внимание!)представляете есть такая программа которая записывает все телефонные звонки
 
а, ну тогда все правильно и логично.
Наплодить никому не нужных животных, а потом , понадеявшись на волшебный чудо приют, отдать их туда. :(( Пусть кто-то другой думает о пристройстве.

Так сколько вы заплатили за передержку каждого котенка? Или не платили за них, все-таки?

Все это печально.



Искренне жаль, что так получилось с вашими котятами и вы не получили полной информации о рисках жизни таких маленьких животных в приюте.
 
Останнє редагування:
1) не знаю кто у вас принимал котят, но обычно всегда наши сотрудники отговаривают людей сдавать в приют кошек и особенно котят.
ведь есть горькая правда, котята не всегда переживают карантин, т.к. содержатся группами, поступают со всего города, кто-то домашнего разведения, а кто-то и из подвала... и администраторы приюта об этом обычно всех предупреждают. по крайней мере я слышу такие отговоры каждые 15 минут (именно так часто поступают звонки от желающих избавиться от кошек и котят).
Мы сегодня на собрании разбирали ваш случай, в то время, когда вы сдавали своих котят, одновременно оформлялось еще две группы отказных кошек. возможно у администратора банально не хватило времени все разложить вам по полочкам, т.к. именно в тот день и непосредственно в то время был настоящий аврал.

2) вы не платили за сдачу котят ни копейки. Вы оплатили стерилизацию вашей кошки, а котят приют принял бесплатно.
мы иногда так поступаем, берем домашний приплод бесплатно, но только при условии стерилизации мамаши.
т.к. нашей целью не является заработок на приеме отказных животных. Главная цель, которую мы преследуем - стерилизовать как можно больше животных, дабы уменьшить рождаемость никому не нужных котят и щенков.

3) никто ваших котят намеренно не уничтожал. это вы их уничтожили, позволив появиться на свет, а потом сдав в приют.

Пожалуйста, опишите события со своей точки зрения и официальную позицию по претензиям Arixan в теме, созданной этим пользователем в разделе Блек-лист.
кп "центр обращения с животными"-вруны и убийцы
 
Кошка не домашняя,мы ее подобрали с котятами,кошку стерилизовали,а так как нас заверили что котят раздадут людям,повелись на это.Кошку сейчас забрали к себе домой,котенка которого удалось забрать из лап живадеров из приюта тоже оставим себе,будем воспитывать.Я просто не понимаю почему сразу не говорить правду людям?Если бы мне хоть намекнули о их смерти я ни когда бы не отдала их




Зачем тогда их брать в приют?
Можно же не красивые сказки людям рассказывать,а просто сказать,что мест нет,я не права?


Уважаемая милая Arixan! Для начала спасибо вам огромное за то, что приютили бездомное животное :квіточка: Это огромный труд и ответственность, которую, к сожалению, ни с кем разделить невозможно. Животные, в чью судьбу мы вмешиваемся, становятся как бы нашими детьми, и что бы ни случилось с ними дальше - нам с этим жить, с вечным чувством, что сделал для беззащитного бедолаги не все и не так... Это тяжелая ноша, и всем, кто бросается осуждать вас, я предлагаю или спасти кого-нибудь самому и попробовать, как это, или тем, кто на волонтерстве "собаку съел", - вспомнить собственное кладбище, порожденное ошибками, которое есть у каждого защитника животных. У наших ошибок единственная ценность в том, чтобы сделать правильные выводы и не повторять того, что уже не исправить.

Дальше, увы, скажу жестокие вещи, но их стоит понять и принять, чтобы оставить ситуацию позади и идти дальше.

Ваша ошибка в том, что вы надеялись, что кто-нибудь другой за деньги (или без них, неважно) избавит вас от трудов по пристройству котят. Тут дело не в том, в КП вы их отдали или коробочникам, а в том, что вы отказались от участия в их судьбе и в результате они погибли. Пожалуйста, поверьте незаинтересованному человеку: в нашей стране НЕТ людей, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, эффективно и милосердно занимающихся спасением бездомных/бесхозных животных. Только такие, как вы или я, - обычные люди, которые деньги на животных не зарабатывают, а тратят. Профессионалы не помогают бесхозным животным, они решают проблему с их наличием, любым способом. Очень важно понять разницу. Поэтому отдать кому-то котят с глаз долой эффективно - не получится. Только на смерть.

К сожалению, вам придется признать, что за гибель малышей ответственны вы, а не приют. Понимаю, что вы не знали и считаете, что вам солгали. Нам врут все и везде, и верим мы тому, чему хотим поверить, понятно, очень хочется верить в "бесплатный сыр". Вот и попадаем в мышеловку.

Поверьте человеку, который пристроил кучу звериков: единственный способ обеспечить котенку/щенку счастливую жизнь - это пристраивать его самому от и до. Лечить, глистогонить, купать, прививать, кормить и воспитывать, пиарить, придирчиво и внимательно говорить с потенциальными хозяевами (чтобы пристроить одно животное, приходится пообщаться в несколькими десятками разных людей, 90 % из них при дотошном расспросе окажутся очень плохими хозяевами). Все это трудно, затратно и долго. Зато в результате вы будете настоящим спасителем, сможете наблюдать, как растет и радуется жизни ваш бывший подопечный, и никакое КП, каким бы оно ни было, у вас это заслуженное счастье не отнимет! Простите, если обидела, дай бог вам удачи, здоровья и счастья!
 
athali!
Респект и уважуха! :)

Согласна с каждым соловом. Очень классно, что среди неравнодушных к судьбе бездомных животных людей есть такие ответственные и разумные люди!

Вот только, чтобы Вы понимали, как новичок на ХФ. В этой теме практически все так или иначе спасали бездомных животных! Поэтому фраза:
всем, кто бросается осуждать вас, я предлагаю или спасти кого-нибудь самому и попробовать, как это,
Немного не по адресу... ;) А безответственность достойна того, чтобы ее назвать своим именем. Вы ведь тоже самое сделали. Надеюсь, что в следующий раз Arixan будет поступать более ответственно :)
 
Причем если интересно у меня есть запись разговора с телефона,если интересно могу выложить...
конечно, интересно.
выкладывайте
И свой экземпляр акт приема-передачи животных. Можно и сюда, но лучше в тему в Блеке. Чтобы подтвердить свои слова. В Блеке это обязательно.
 
athali, согласна с вами на 100%!
Мы отвечаем за тех, кого не только приручили, но и подобрали, завели, купили, нашли, спасли...
Взялся - ходи. Даже добрые и хорошие дела нужно доводить до конца. Иначе они перестают быть добрыми.
Проблема пристройства не такая уж серьезная. Через мои руки прошло уже несколько десятков котят и котов. Подобрашек, потеряшек и найденышей.
Похожих на породы и самых обычных "дворовых". Всем найден дом.

Еще раз повторюсь, приют - для экстренных ситуаций. Когда реально нет другого выхода, только смерть на улице...

И мне тоже очень бы хотелось послушать запись разговора.
 
Arixan
так что там с записью разговора и актом?
будут?
если нет, то ваш пост будет расценен, как клевета и удален из темы
 
по заявке 15-62 эта собака сегодня была отловлена Службой отлова КП "Центр обращения с животными" и по причине покусов доставлена на карантин по бешенству гос.ветлечебницы на ул.Сидора Ковпака, 1

Можно его после карантина оформить- забрать в деревню? Живу не далеко от адреса "Ярославны", видели собаку- дружелюбный пес в меру общительный, в подъезд и правда лез; видно выкинули, но на счет покусов и озер крови соседок поспрашивала, никто не в курсе о таком,
может быть девушка написала это, чтобы скорее забрали.
 
Можно его после карантина оформить- забрать в деревню?
Не думаю что у кого то будет желание пристраивать собаку после покусов,но это мое мнение.

доставлена на карантин по бешенству гос.ветлечебницы на ул.Сидора Ковпака, 1
Обращайтесь туда.
 
Не думаю что у кого то будет желание пристраивать собаку после покусов,но это мое мнение.
думаю, что это спасатель из тех, что любуются БЖ, спасают их после отлова, а потом выпускают обратно
 
Назад
Зверху Знизу