Котлован на Пушкинской начал «двигаться»

Причём, до того как их снесли, они минимум пол-года или почти год стояли в ужаснейшем состоянии. Стали разваливаться сами по себе. Там ходить было опасно, могло прямо на прохожих обвалиться, + к этому в пустых зданих и ошивался непонятно кто.
Помним - было это всё.
 
Теперь ходить гораздо безопаснее.
 
ак вот, не помню где читал, но на том пустыре где был летний кинотеатр (экран на Пушкинской (Немецкой)), вот там была церковь.
мол советы свой храм воздвигли - важнейшему из искусств. хотя и подтверждения не найду.

вообще-то по церковным канонам на месте церкви можно строить или новую церковь, или вообще ничего. объясняется это тем, что земля под строительство храма освящается особым образом. раз и навсегда. но кто об этом помнит? а в синагоге фехтовать можно. если не еврей.)) в черновицкой синагоге долго кинотеатр был. сейчас не знаю.
 
За два года многое может поменяться и власть и застройщики. Может другое что построится
 
Как там обстановка после последних дождей? На Короленко куски асфальта плыли, что же в котловане творилось?
 
А на месте салтовки были САДЫ - давайте и их востановим, нах нам нужны эти коробки с негро-желто задыми?
ты сам с какого района? я тебе тоже могу рассказать что там до тебя было.
 
Как там обстановка после последних дождей? На Короленко куски асфальта плыли, что же в котловане творилось?
Уже пару недель как строители копошатся. Техника работает. Видать сдвинулось с мертвой точки.
Перед Евро стену вроде усилили.



вообще-то по церковным канонам на месте церкви можно строить или новую церковь, или вообще ничего.
СССР клал на каноны и построил на месте собора Святого Николая жилой дом.
 
Останнє редагування:
Жаль что старые дома разрушают и ничего полезного кроме торговых центров не строят. Хотя бы в старом центре сохраняли дома ради архитектуры..
 
меня другое удивляет
всех беспокоит что там будет строится
а то что две улицы закрыты уже много лет, центральные улицы!
 
Думал котлован встал и пошел себе :)
 
Назад
Зверху Знизу