Котёнок)

  • Автор теми Автор теми shescrazy
  • Дата створення Дата створення
я мечтала о котёнке уже много лет, но всё какие-то обстоятельства мешали
вот толкьо думаю, как его одного оставлять, дома целыми днями никого нет
это ничего?


Вот тебе мечту и исполнили:)Так что наслаждайся,поздравляю:)
Насчет оставлять одного-ничего.готовься к беспорядку поначалу(как и все дети,котейки склонны ко всякого рода мелким разрушениям:))).
 
оставляй дома, животные - это прелесть и море положительных эмоций! :) это тебе подарок на Николая :)

Кошки - удивительные существа и таки не с проста Вам на Николая такой подарок ,:) Оставляйте, даже не раздумывайте! Насчет ухода и кормежки , это в ветке про животных там спецов полно - и инфы тоже. Горшок купить полюбому надо, но так уж повелось что желудок кошек не приспослоблен к молоку, лучше им давать кисломолочную продукцию - например кефир. А так есть масса кормов. Была у одних людей такая история.
Ребенок у них болел сильно, неизлечимо. Мама этой малышки уже сама вся больная стала ибо на протяжение 5 лет спала по 1,5 часа в сутки и малышку на руках всевремя держала - ну вот такие боли у ребенка были что не могла она лежать сама...да и качать все время приходилось чтоб уснула девочка....измучились все. Врачи помочь уже не могли и вот как-то от безнадеги и отчаяния отец пошол в церковь. и видать он такой имел вид что одна из бабулек что при церквях обычно, и видать он рассказал ей про свою беду. а та посоветовала им кошку в дом взять. Прошло время, и както случайно возвращаясь с базара, увидели они котейку женщина продавать несет, они и взяли себе котенка за символическую мелочь. Принесли домой, через день котенок освоилась в квартире и стала засыпать с больной девочкой, причем урча как холодильник...ребенок стал засыпать на раз! и пока котенок с ребенком спал, девочка тоже спала....Родители с облегчением вздохнули, хоть небольшой передых был. Горю их это конечно не помогло, но котейко оказалась лечебной. если голова там болит или со зрением траблы - кошка тут как тут...и что удивительно - проходит боль....вот такие они , непознаные и удивительные животинки. :) Так что оставляйте себе в качестве оберега дома :):):)
 
Приходите к нам на форум "Лиги помощи животным"
Вот
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
.
Если не захотите оставлять себе - подскажем, как пристроить.
Удачи Вам. И спасибо за то, что не оставили малыша на улице.
 
кошки это прелесть :) сходите в ближайшмй зоомагазин (есть маленькие ларочки у метро и на рынке), купите биологический ошейник (что б аллергии небыло), или капельки (продавец-консультант посоветует).можно к ветеринару сводить.

у меня много лет кошка живёт- одна только радость, и никаких проблемм! гулять как с собакой не надо, корми, гладь, либи :)

так что советую ;) тем более раз много лет хотели :)
 
Могу еще добавить,что наверное ты в этом году была хорошей девочкой,раз тебе Николай подарок подарил:))))))))))))))))
 
Не буду цитировать Мангуста, он все верно написал. кошки действительно излечивают, более того, они сами чувствуют, где очаг болезни и ложатся именно на это место.
В одиночестве коты иногда орут, но потом успокаиваются и спят спокойно. Зато приходишь домой, а он тебя встречает! И мурчит, как трактор:). (Обожаю котов с детства). Если их не держать за недоумков-братьев меньших, а внимательно наблюдать за ними, остается только удивляться, насколько они умные и хитрые + их великолепный индепенденс! А чтоб не драл мебель или обои, купи ему специальную хреновину, обмотанную веревкой, и приучи ее драть. Это они так свою территорию обозначают.
Неслучайно все в этом мире. И это явно подарок тебе :)
 
я мечтала о котёнке уже много лет, но всё какие-то обстоятельства мешали
вот толкьо думаю, как его одного оставлять, дома целыми днями никого нет
это ничего?

мечтали? -- получите-распишитесь святой Николай подарил ;). а то, что котейка дома одна будет, то не волнуйтесь, она себе занятие всегда найдет. кошки. они самостоятельные и независимые ;)
если сейчас лотка нет, то возьмите допустим крышку от коробки с обувью и нарвите в нее газет или туалетной бумаги. подсаживайте туда котейку всякий раз, когда вы видите, что животное начинает моститься. в основном: глазки выпучит, хвост высоко поднимет и спину слегка сгробит. берете и в лоточек сажаете.
 
прально! у меня тож две котейки дома живут - мама и дочка....выделили им два старых поношенных стула один на кухне второй в комнате - вот там они своими когтями могут разгуляццо. В комнате - потомушо надо шота дряпать, а на кухне - когда приходишь из магазина с пакетами они обязательно должны провести ревизию пакетов, но точно знают что для них тоже чтонить вкусненькое есть, а чтоб нам показать что они знают и мало того - готовы кушать - дряпают свой стул- нож и вилка для еды всегда должны быть наточены! :)
 
У меня Торька дерёт в кухне ножку стола, ну, и когтеточку тож. И ничё, нормально. Кошко - они нужные!
 
нарвала ему газет в коробочек, а он сходил в ванной в туалет
но я в принципе была готова к такому повороту событий
упустила момент, кода он в туалет захотел
а как же мне теперь его приучать? наблюдать за ним, когда он опять в туалет захочет и бегом в ящик?
я ему его показываю, а он в нём спать укладывается)
 
а как же мне теперь его приучать? наблюдать за ним, когда он опять в туалет захочет и бегом в ящик?
я ему его показываю, а он в нём спать укладывается)

да, как видишь, что мостится сходить - в ящик сажай
 
нарвала ему газет в коробочек, а он сходил в ванной в туалет
но я в принципе была готова к такому повороту событий
упустила момент, кода он в туалет захотел
а как же мне теперь его приучать? наблюдать за ним, когда он опять в туалет захочет и бегом в ящик?
я ему его показываю, а он в нём спать укладывается)

Может, поставить коробок, именно там, где он сделал свое дело? Когда попривыкнет, можно потихоньку "откантовывать" отхожее место, туда, где вы планировали его установить...
 
Терпеть не могу котикофф. Один, *****, выел сваренную сгущенку из "Орешков". Падло. Теперь для меня коты - козлы.:іржач: (по Задорнову)
Собак - обожаю.
 
нарвала ему газет в коробочек, а он сходил в ванной в туалет
но я в принципе была готова к такому повороту событий
упустила момент, кода он в туалет захотел
а как же мне теперь его приучать? наблюдать за ним, когда он опять в туалет захочет и бегом в ящик?
я ему его показываю, а он в нём спать укладывается)

Пока не позно, сходи в зоомагазин, купи лоток, совок и наполнитель. В наполнителе он спать точно не будет, кошки любят позакапывать содеянное. Вот он сходит, а ты совком в пакетик - и в мусор. Наполнитель от ***кости гранулируется в шарик, удобно.
Следи теперь, вопрос лотка сейчас у вас основной.
 
Только что вышла на улицу, в магазин сходить, открываю дверь подъезда-сидит такой маленький комочек, съёжился, весь припорошенный снегом и совсем замёрзший котёнок, чёрный с белым воротничком и белыми лапками:love:Я

Не человек выбирает кошку, а кошка выбирает себе человека ;)
а потом рассматривает его как пульт от холодильника :D
Так что оставляйте и даже не раздумывайте!!!

Тем более, что:
я мечтала о котёнке уже много лет, но всё какие-то обстоятельства мешали
зато теперь мечты сбываются! ;)

вот толкьо думаю, как его одного оставлять, дома целыми днями никого нет
это ничего?
конечно, пока маленький и обстановка незнакомая, ему не сильно понравится быть одному. Мой Ричик мне первое время мстил - гадил перед входной дверью как только я уходила. И как я только с ним не боролась... Все уладилось когда мы с ним поговорили :) я пришла домой и сразу же объяснила ему спокойным и ласковым тоном, что я его люблю, мне с ним хорошо, но мне нужно работать и потому вынуждена оставлять его одного. Это пушистое чудо все поняло и больше не вредничало :)
Зато сколько радости было когда я приходила домой!!!! :)
А как он мне колыбельные пел! Этот гаденыш мог спать только залезя на мою подушку и зарывшись мордочкой и лапами в мои волосы и включив на полную громкость свой урчащий трактор :D По-другому никак не соглашался)))

Кошка в доме - это тепло, уют и настоящее ощущение дома :клас:

нарвала ему газет в коробочек, а он сходил в ванной в туалет
но я в принципе была готова к такому повороту событий
упустила момент, кода он в туалет захотел
а как же мне теперь его приучать? наблюдать за ним, когда он опять в туалет захочет и бегом в ящик?
я ему его показываю, а он в нём спать укладывается)

нужно поставить его туалет там, где он выбрал.
позже, когда привыкнет, можно будет переместить в более удобное место.
 
когда мы себе взяли кошечку, то она была настолько маленькой что боялась бежать через коридор в туалет (мы ей там тазик поставили) так что норовила гденить в темном укромном уголке в комнате свои дела сделать , приходилось ее бегом нести в ее тазик. Потом она нашла местечко в туалете за унитазом...но в ванной комнате где на наш взгляд было все для нее удобно и здорово ну никак не хотела идти. Но это дело временное. Пока не обвыкнеццо. кошки они сами себе места обитания выбирают, просто надо быть внимательным и примечать - где любит спать, где туалет себе намыливает :) Но упускать момент воспитания тоже нельзя. Поэтому может вашему котенку имеет смысл поставить две картонки? и в туалете и в ванной? а потом котенок сам себе выберет постоянное место. Наша кошка когда подросла вообще перестала в лоток ходить - ей видители понравилось как журчит слив в раковине ...ну что делать? Зато когда у нее появились котята - она их тоже научила туда ходить, потом ее дочка осталась у нас жить и когда опять появились котята то "бабушка" и внуков своих учила ходить в раковину :) Но кошки вообще чистоплотные животинки, не любят когда чтонить у них испачкано...наша сильно ругаеццо даже если усы в кефире чуть испачкаюццо - перестает есть и пока вся не вымоеццо - есть не станет :)
 
Назад
Зверху Знизу