косточки на ногах

В институте Здоровья сказали, что 5-7 процедур и косточка станет меньше на 2-3 мм.
:іржач::іржач::іржач:

Может стать меньше, так как этими процедурами они, скорее всего, уберут часть мягких фиброзных тканей. Но это и всё. Убрать её только процедурами невозможно...
 
А как называется эта операция?
 
Слушаюсь, мой генерал:іржач: Но тогда и вы перечитайте. Мнения разные высказывались

Мнений может быть тысячи, убрать можно только операцией.
Самое крутое мнение было это:
Сообщение от darmarvlad
Моя знакомая этот вопрос решала так:2-3 раза в год она распаривала ноги,затем смазывала косточки йодом,надевала теплый носок и минут 30 била по косточке ложкой или молоточком.Постепенно косточки уходят.
 
Народ, посоветуйте пожалуйста какого-нибудь хорошего хирурга, который сможет провести операцию по удалению кости возле большого пальца на ногах. Знаю клинику им.Ситенко, но не знаю к кому обратиться и как произволдится запись на операцию.
Заранее спасибо.
 
Почитайте внимательно тему
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=540633
Там и рекомендации есть, и объяснения по анатомии стопы.
Посилання видалено
Никакие кости не удаляются, это проблема плюсно- фалангового сустава большого пальца, о чём неоднократно говорилось.
 
Подскажите, сколько будет стоит такая операция на обеих ногах?
 
Это наверное какая-то новая методика. Когда я учился, в таких случаях хирурги просто срезали нарост. Правда, надкостница очень болезненно это воспринимает, сильно болит и часто снова нарастает. Но чтобы там переставляли косточки - такого я не припоминаю.

Интересно от чего это происходит, какая предрасположенность?
А у некоторых людей еще наблюдается просто припухлость этого сустава и болезненность. Вот на фоне болезненности коленных суставов, это может быть одной составляющей, как считаете?
 
Я могу ошибаться, но предрасположенность к "косточкам" и уровень мочевой кислоты в крови зависят друг от друга.
Если эти косточки/шишки возле большого пальца называются подагрой, то повышенное содержание мочевой кислоты — основной симптом подагры.
Кристаллы мочевой кислоты откладываются в суставах. В результате развивается подагра, артрит.
 
Это наверное какая-то новая методика. Когда я учился, в таких случаях хирурги просто срезали нарост. Правда, надкостница очень болезненно это воспринимает, сильно болит и часто снова нарастает. Но чтобы там переставляли косточки - такого я не припоминаю.

Имеется ввиду операция Шеде (Шеде-Брандеса) в модификации ЦИТО? В Харькове я даже не знаю где ее делают, увы! а она довольнотаки проста и эфективна.

а могут косточки быть наследстенным фактором? ибо у моей маман они есть и у меня:( оно особо не мешает, кроме проблемы с выбором обуви. они не болят, но на каблуках, да, долго не побегаешь, да я особо и не бегаю... так вот вопрос знатокам (с), может ли такая фигня моему потомству в перспективе передаться?

Может. Продольно-поперечное плоскостопие - это беда по наследству!! И особенно страдают женщины, у которых наследственная мышечная слабость стоп, и страсть к высокому каблуку. И тогда при слабой стопе основная нагрузка идет на передний отдел стопы, плюсна распластывается, ну и тд.

Hallux valgus операция.

это диагноз, или чтото вроде него, а операций по его лечению тьма.
А хороша та операция, которой именно прекрасно владеет оператор и которая в его руках эфективна и дает минимум рецидива!
 
Останнє редагування:
это диагноз, или чтото вроде него, а операций по его лечению тьма.
А хороша та операция, которой именно прекрасно владеет оператор и которая в его руках эфективна и дает минимум рецидива!

Естественно диагноз. А операционных методик сществует несколько.
Hallux Valgus операция по Keller-Brandes, Hallux valgus операця по McBride,
операция по Austin и базисостеотомия Os metatarsale I. Эти четыре методики применяют в Германии.
 
Естественно диагноз. А операционных методик сществует несколько.
Hallux Valgus операция по Keller-Brandes, Hallux valgus операця по McBride,
операция по Austin и базисостеотомия Os metatarsale I. Эти четыре методики применяют в Германии.

;) Ученые говорят что различных операций для этой патологии свыше 300. А в германии используют всего 4?:D Ну ладно. Работая в России, я использовал очень часто именно операцию Шеде, быстро и довольно таки продолжительный эффект, наименее травматизирующая. Брандеса я пользовал для устранения вывиха 2 пальца при этой же патологии. Тут, у нас предпочитают более радикальные операции.
 
в областной больнице на тринклера, в травмоотделении на 8 этаже, Иванов успешно делает.
Имеется ввиду операция Шеде (Шеде-Брандеса) в модификации ЦИТО
 
яичная пленочка от подагры????????????

Да что Вы говорите? Ещё раз:
Что здесь непонятного? Или Вы хотите сказать, что изменили форму костей при помощи "плёночки"?
Прочитайте правила раздела и не надо ерунды писать.
Диетологи при остеопорозе не рекомендуют есть вареные яйца,они уже давно знают что при варке яиц из оболочки яйца стронций переходит в белок, а после попадания в организм разрушительно действует на кальциевые структуры, и выводит кальций из организма.
Почему-бы не использовать этот факт признанный официальной медициной, пускай и не стандартно и даже местно ,ведь то что в одном случае яд в другом может быть панацеей.
 
Диетологи при остеопорозе не рекомендуют есть вареные яйца,они уже давно знают что при варке яиц из оболочки яйца стронций переходит в белок, а после попадания в организм разрушительно действует на кальциевые структуры, и выводит кальций из организма.
Почему-бы не использовать этот факт признанный официальной медициной, пускай и не стандартно и даже местно ,ведь то что в одном случае яд в другом может быть панацеей.
Позвольте узнать, на чем основаны все эти представления. Вы можете выложить ссылки на исследования, подтверждающие Ваши слова.
 
Позвольте узнать, на чем основаны все эти представления. Вы можете выложить ссылки на исследования, подтверждающие Ваши слова.

:іржач: Наверное на основании известной истории про оленевода Бельдыева и лечения ячменя с помощью вареного яйца!:іржач:
Судя по этой истории - опасная вещь вареное яйцо!
 
Назад
Зверху Знизу