косточки на ногах

Я ж понятия не имею, какая у кого стадия, кто какую хочет анестезию и т.д. Не считаю, что около 1000 дол это маловато, тем более, что с со всякими послеоперационными фишками типа перевязок, бесконечных рентгенов и весьма недешевых лекарств вышло больше
 
сколиоз лечат же всякими корсетами, может и для пальца есть толк, надо проверять, на али продают за смешную цену, против немецкого аналога.
Абсолютно бесполезная вещь. Проверено и перепроверено до нас.
Была бы от неё польза, никто не делал бы операций.
Я ж понятия не имею, какая у кого стадия, кто какую хочет анестезию и т.д. Не считаю, что около 1000 дол это маловато, тем более, что с со всякими послеоперационными фишками типа перевязок, бесконечных рентгенов и весьма недешевых лекарств вышло больше
За 2 ноги в частной клинике 1000 долларов - это нормально.
Мне зимой в государственной за 1 ногу 11 тыс. грн. загадывали.
А что за лекарства, не поделитесь? Обезболивающие, противовоспалительные?
С Хмаренко тоже общалась, у него была самая выгодная цена на тот момент.
 
Интересно было бы послушать тех, кто хотя бы пару лет прожил с пластинами, как ведут себя в обеих ногах... У меня уже есть в руке одна, вроде и не беспокоит, но тяжести поднимать стремно операться полноценно на руку не могу - беспокоит... Когда лежала в больнице две бабульки поступили с переломавшейся пластиной в области колена. При том одна бабушка была внушительных размеров, а вторая что Дюймовочка... Вот и раздумываю все- то ли с привычными косточками жить, то ли рисковать...
 
Интересно было бы послушать тех, кто хотя бы пару лет прожил с пластинами, как ведут себя в обеих ногах... У меня уже есть в руке одна, вроде и не беспокоит, но тяжести поднимать стремно операться полноценно на руку не могу - беспокоит... Когда лежала в больнице две бабульки поступили с переломавшейся пластиной в области колена. При том одна бабушка была внушительных размеров, а вторая что Дюймовочка... Вот и раздумываю все- то ли с привычными косточками жить, то ли рисковать...
Так они же нужны временно, пока кости не срастутся.
Потом их можно удалить.
Я так понимаю, реабилитационный период очень длительный, и нужно выполнять определённые правила, дабы исключить рецидив.
 
Так они же нужны временно, пока кости не срастутся.
Потом их можно удалить.
Я так понимаю, реабилитационный период очень длительный, и нужно выполнять определённые правила, дабы исключить рецидив.

Ха-ха:( удалить. Может Вы и решитесь на точно такую же операцию только уже по удалению пластин- я нет! Это я так могла рассуждать, пока не прошла через операцию... Там тоже свои нюансы ... Да может в юном возрасте и есть смысл удалять пластину, а с возрастом и врачи не советуют...
 
Ха-ха:( удалить. Может Вы и решитесь на точно такую же операцию только уже по удалению пластин- я нет! Это я так могла рассуждать, пока не прошла через операцию... Там тоже свои нюансы ... Да может в юном возрасте и есть смысл удалять пластину, а с возрастом и врачи не советуют...
Не знаю, я общалась с 3-мя оперирующими ортопедами из разных больниц.
Все говорили о том, что они как правило удаляют пластины и винты.
За границей этого не делают, но наши пока боятся что ли.
Тот же Хмаренко рассказывал мне, как оперировал пенсионерку, у которой косточки на обеих стопах. Сначала была одна нога, когда оперировал вторую, из первой выкрутил винты. И это не точно такая же операция. Она гораздо менее травматична.
П.С. Так Вы всё-таки сделали? Расскажите, если нетрудно, у какого врача и про реабилитационный период.
Врачи прям чудеса рассказывают, а на форумах пациенты описывают не такую радужную картину.
 
Не знаю, я общалась с 3-мя оперирующими ортопедами из разных больниц.
Все говорили о том, что они как правило удаляют пластины и винты.
За границей этого не делают, но наши пока боятся что ли.
Тот же Хмаренко рассказывал мне, как оперировал пенсионерку, у которой косточки на обеих стопах. Сначала была одна нога, когда оперировал вторую, из первой выкрутил винты. И это не точно такая же операция. Она гораздо менее травматична.
П.С. Так Вы всё-таки сделали? Расскажите, если нетрудно, у какого врача и про реабилитационный период.
Врачи прям чудеса рассказывают, а на форумах пациенты описывают не такую радужную картину.

Нет, я не могу решиться- вот вроде уже все, звоню... И не могу. Сегодня разболелась рука, которую прооперировали почти год назад... А если еще и с ногами такое будет... Не хочется стать инвалидом. Тем более руку мне спасали по необходимости, а с косточками я привыкла и так жить...чтобы не было хуже... Так вот в руке стоит пластина и когда я заметила врачу, что через год хотела бы от нее избавиться, он мне то и сказал, что это такая же точно операция, может не такая сложная, как предыдущая, но операция... И можно об этом говорить не ранее двух лет... Но опять таки, кости с возрастом становятся более хрупкими и эта пластина будет все- таки каким то гарантом... Думаю так же и с косточками... А как по другому извлекать болты и пластинку - они же внутри... Моя знакомая, недавно проперированная на одной ноге, очень пока довольная, не собирается ее удалять и тоже по той же причине- с пластиной надежнее и оперироваться второй раз не хочет- это опять наркоз, все прелести операции ...и ... материальные расходы...

Врачи прям чудеса рассказывают, а на форумах пациенты описывают не такую радужную картину.

Дайте пожалуйста ссылку, хочу еще раз убедиться, что без острейшей необходимости не стоит- таки рисковать:D
 
Удалять или не удалять

Всем привет. Насколько мне известно, современные винтики-шурупики без необходимости удалению не подлежат. Есть ресурсы где много информации о шишках на ногах, где все подробно объясняется. Например legsart.com.ua . Там написано, что удаляется редко, только по желанию пациента, т.е. если на "голову" они давят или если какие-то с ними проблемы. ИМХО, удалять не надо
 
Добрый день. Пожалуйста напишите кто сделал операцию. Очень хочется услышать реальные отзывы людей
 
Насколько мне известно, современные винтики-шурупики без необходимости удалению не подлежат.
Так и есть. Но "необходимость" понятие индивидуальное. У меня спал отек и винты торчали какбе, потому удалили.

Добрый день. Пожалуйста напишите кто сделал операцию. Очень хочется услышать реальные отзывы людей

оперировалась у Хмаренко в феврале этого года. Кроме исправления халлюс вальгус, делали еще подтаранный артроэрез из-за плоскостопия. Пока что полет нормальный. Результатом довольна, док отличный специалист.
 
В России есть специалисты, которые проводят удаление косточки малоинвазивными методами - пару проколов и готово.
Если кто-то найдёт таких специалистов в Украине, маякните, пожалуйста.
 
малоинвазивные вроде как только при небольшой степени деформации применяют, а так скарф и прочие остеотомии. На том же мордорском форуме о пластике навалом историй по коррекции вальгусной деформации, и малоинвазивных там единицы, как раз у тех, кто обращался с минимальными деформациями.
 
малоинвазивные вроде как только при небольшой степени деформации применяют, а так скарф и прочие остеотомии. На том же мордорском форуме о пластике навалом историй по коррекции вальгусной деформации, и малоинвазивных там единицы, как раз у тех, кто обращался с минимальными деформациями.
Согласна, нужно показывать стопы врачу, он скажет, можно или нет.
Просто Хмаренко практикует скарф, а это самая травматичная операция, разрез идёт вдоль всей кости. Есть более мягкие методы, но безусловно, всё зависит от ситуации и обсуждается с врачом.
Но я видела много фото до- и после-, и я впечатлена. Период реабилитации существенно сокращается, рецидивов нет, но это в Москве((.
 
Просто Хмаренко практикует скарф, а это самая травматичная операция, разрез идёт вдоль всей кости. Есть более мягкие методы
сорян, но кость пилят во всех методах, как ни крути (гг). у меня болело так, что времени выбирать и искать особо не было, да и АН всем устраивал как док. удачи в поисках!
 
сорян, но кость пилят во всех методах, как ни крути (гг). у меня болело так, что времени выбирать и искать особо не было, да и АН всем устраивал как док. удачи в поисках!
Пилят. Но, например, в шевроне выпиливают небольшой поперечный надрез, а при скарфе пилят всю кость вдоль! Где быстрее заживёт?
 
Делал операцию Халюс вальгус 3 степень. в апреле 18.прошло 6 мес удалил винты , можно и не удалять , но это всё индивидуально. Лично мне два удалили ,один прирос ,оставили. Но он не мешает никак. Делал у Хмаренко А.Н. отличный врач, рекомендую. Когда стал вопрос о поиске клиники, то я искал не клинику ,а именно этого врача,знал ,что он есть но не знал где живёт и работает. В поиске выскочил первым сайт клиники в Харькове и о чудо врач которого я искал там работает. Больше я компромисы не искал. Сейчас 7 мес после операции, хожу,бегаю,работаю ,пальцы ровные . Мне 38 лет из них 30лет жил с проблемой. Есть вопросы пишите в вайбер. 0507730188 Отвечу на интересующие вопросы как человек прошедший абсолютно безболезненные лечения.Даже температуры ни дня небыло. Да,после удаления винтов,а это 50минут операция, местный наркоз, в сознанке полной, потом час в палате посмотрел тв, и на такси на поезд домой. в 15:30 лёг на стол и в 19:39 отправился с перона поездом домой. Есть много фото до и после и ренген. Всем рекомендую не боятся и не затягивать. ������������
 
В какую сумму Вам обошлось лечение?
 
Как бы начало положено, ползаю в "баруках" ...теперь вопрос - а подробнее об удалении металлических частей(винты и пластины)...кто удалял, кто оставлял?
 
Как бы начало положено, ползаю в "баруках" ...теперь вопрос - а подробнее об удалении металлических частей(винты и пластины)...кто удалял, кто оставлял?

удалила винты спустя полгода после операции. С правой за 15 минут, с левой дольше, т.к. позарастали костной тканью и пришлось перфорировать. Все вместе заняло 45 минут плюс час после операции в клинике, и можно домой. Через две недели швы сняли.

Можно и не удалять, но когда у меня окончательно спал отек, винты стали выпирать и я их чувствовала, мне было неприятно, потому решили изъять. Импланты после подтаранного артроэреза не доставала и не планирую.
 
Моя мама долго борется с этой проблемой.
 
Назад
Зверху Знизу