Космополитизм. БФ

Как вы относитесь к космополитизму в том его определении, что дано в старт-посте?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Почему-то США, в которое расселились евреи, мексиканцы, негры, арабы, китайцы - у Украины еще не просит помощи. Га? ;) Тем более что ваш народ тысячи лет был космополитичен чуть менее чем полностью. И небезуспешно :)

в мире около 1,4 млрд китайцев и 1,2 млрд индийцев.
всего около 7 млрд
в сша кажется сейчас 300 млн человек.
сделай пропорцию...там что ли по 50-60 млн китайцев и индусов?
сша к космополитам не имеет никакого отношения.
 
1.Чувствуете ли вы себя "гражданином мира" или возможно готовы стать им?
Ну, ввобще то я патриот и мне и тут хорошо :)

2. Приветствуете ли вы эру нового мирового порядка во главе с единым надгосударственным мировым правительством?
Да. Просто не выгодно держать стада паразитов, которые ничего не производят, а только на границах вымогают бакшиш (таможенники) и бюрократы-коррупционеры(министерства-управленцы). Их просто толпы - и все кормятся с искуственных границ.
3. Хотите ли вы жить в мире без границ и государств, с усреднённой культурой, понятиями, языком и т.д.?
Да. мало того, Европа без границ уже живет. Не дураки. Язык - тоже самое. Касательно же культуры - об её "кошмарном усреднении" говорят наиболее бескультурные люди. Я играл в театре, любил ездить на ролевые игры и фестивали, много общался с художниками и музыкантами и могу сказать, что культуру творят Личности, которые, кстати, чаще всего космополитичны (почитайте писателей и поэтов биографии). И наличие границ совершенно не улучшает творение этих самых личностей.

в мире около 1,4 млрд китайцев и 1,2 млрд индийцев.
всего около 7 млрд
в сша кажется сейчас 300 млн человек.
сделай пропорцию...там что ли по 50-60 млн китайцев и индусов?
сша к космополитам не имеет никакого отношения.

США на 99% состоит из неиндейцев, т.е. людей, с космополитическим образом мысли, переехавшим через океан в поисках нормальной жизни. Если ты не видишь того, что США наиболее наднациональная и космополитическая страна в мире - то мне очень жаль.
Касательно миллионов и миллиардов - те миллиарды китайцев никогда за пределы китая не выезжали и не выедут. Пусть живут на своих хуторах.
 
Спать с негром - это гомосятина. Как и с белым, впрочем ;) Или для вас с украинцем спать - нормально? :іржач:

Лава, свои пидарастические фобии оставь при себе. Может, мне нужно было написать женщине "переспать с негритоской"? :нах:

Вы сейчас отлично проиллюстрировали состояние дел в Сомали и Республике Чад. Уклад жизни как в каменном веке, совершенно нерейтинговый язык, моноэтничность, зато оружие в руках... Красота. Не хотите туда? К единомышленникам? :іржач:

Бывали в Сомали? ;) Может причины и следствия хоть как-то разделяются в вашем сознании?
Когда твои дети в Америке уже в первом поколении забудут русский, кем они станут? "Гражданами мира"? Они станут "серой массой", и от китайцев их будут отличать только, если они разденутся догола. :D
 
Можно поступить проще, вообще не писать такого дамам.:)

Заяц, ты можешь прикрывать скромно глаза и считать себя выше всего этого. Даже можешь выключить монитор, чтобы сделать "геройский поступок". :іржач:
 
Лава, свои пидарастические фобии оставь при себе. Может, мне нужно было написать женщине "переспать с негритоской"? :нах:
Это вы перевели нормальную беседу в русло ебли. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.


Некоторые вещи лучше не пробовать :)

Когда твои дети в Америке уже в первом поколении забудут русский, кем они станут? "Гражданами мира"? Они станут "серой массой", и от китайцев их будут отличать только, если они разденутся догола. :D
Вы таки путаете. Язык не может сделать человека "не серой массой" - какой бы он ни был. Мила Йовович украинский забыла - но серой массой не стала. А вот на центральном рынке - приезжие с области как раз серый немаркий цвет и предпочитают. Куча людей в Америке забыв свой старый язык стали яркими звездами - и куча сохранивших язык - осталась серой массой. Не связано это. Вообще.
 
США на 99% состоит из неиндейцев, т.е. людей, с космополитическим образом мысли, переехавшим через океан в поисках нормальной жизни. Если ты не видишь того, что США наиболее наднациональная и космополитическая страна в мире - то мне очень жаль.
Касательно миллионов и миллиардов - те миллиарды китайцев никогда за пределы китая не выезжали и не выедут. Пусть живут на своих хуторах.

они НЕ космополиты, они американцы.
а вот твой космополитизм весьма выборочный..
почему пусть живут? пусть в украину едут, там земля хорошая...
не, не нравится?
 
они НЕ космополиты, они американцы.
а вот твой космополитизм весьма выборочный..
почему пусть живут? пусть в украину едут, там земля хорошая...
не, не нравится?

Они все либо космополиты, либо дети космополитов. ВСЕ.

Пусть едут. Если будут соблюдать законы Украины, хорошо работать, будут иметь приемлимый культурный уровень - я не против.
 
А может не хочу... Что-то объяснять. Как тебе объяснить, что есть какие-то корни, традиции, нюансы... Которые часто непонятны людям с другим укладом жизни. Нет, я не про "загадочную" русскую душу. :D
Я о том, чтобы земной шар не стал серым от однородной попсовой массы с безликим состоянием души. Пускай он будет разноцветной мозаикой, причем густо-часто переплетающейся. Пускай мне будет все равно, немец ли купил завод в Украине или индус. Но если мне будут говорить, что мой язык нерейтинговый и его будет нужно забыть, а мои предки были отсталыми селянами на коныках, то я возьму в руки оружие! Я все сказал.

:клас::пиво: + 1000000
 
Ха-ха...

Фаталекс,вот как раз CLOAKA описал космополитизм без каких-либо штампов. Штамп же это ваше определение космополитизма..а именно "Космополитизм - "религия" здравомыслящих. За ним будущее. Развитие человека, во всяком случае, идет в этом направлении." Вот это действительно тупой ничего не значащий штамп,где вместо слова "космополитизм "можно втавить "коммунизм","империализм","национализм" и т.д.

А CLOAKA правильно заметил связь космополитизма с глобализацией,с этой системой всеобщего закабаления,всеобщего дебилизированного смешения народов ,т.е. единый всемирный рабовладельческий строй под управлением "богоизбранного" народа. Только космополитизм не продукт глобализации,а инструмент для становления глобализации.
Космополит,прикрываясь лживыми лозунгами о "свободе,равенстве,братстве" ,убивает в народе инстинкт самосохранения,чем облегчает задачу паразитам по закабалению этого народа. Космополиты убивают свой народ изнутри. Здесь можно выделить два типа космополитов. Первые,это слабоумные наивные идиоты ,клюнувшие на лживые лозунги о всеобщем равенстве и братстве....это заблуждающиеся люди, со временем они поймут свою неправоту. Вторые же,это мерзавцы(моральные уроды),понимающие всю мерзость и опасность исходящую от космополитизма для собственного народа,да и для всего человечества,но тем не менее продвигают этот космополитизм,ибо им так выгодно,свой личный интерес они поставили выше благополучия собственного народа (иуды,моральные уроды)...ибо при сегодняшней еврейской власти они могут сделать карьеру только будучи космополитами. Потому как сегодняшняя власть напрямую заинтересована в насаждении космополитизма с целью уничтожения у народа какой-либо защитной реакции,выраженой в национальном единстве и национальном самосохранении. Народ,подвергшийся разложению вирусом космополитизма,не в состоянии противостоять паразитам. Такой народ не стособен к обьединению и солидарности.

Совсем не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы заметить связь между глобализацией и космополитизмом. Но причина глобализации-это не космополитизм сам по себе, а то, что появились заводы, которые могут обеспечить своей продукцией весь мир. А так же интернет, туризм, развитие транспорта и пр.

И в заключение могу сказать, что клоака воняет, а глобализация идет ...
 
Совсем не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы заметить связь между глобализацией и космополитизмом. Но причина глобализации-это не космополитизм сам по себе, а то, что появились заводы, которые могут обеспечить своей продукцией весь мир. А так же интернет, туризм, развитие транспорта и пр.

И в заключение могу сказать, что клоака воняет, а глобализация идет ...

Ты опять перепутал причину. Настоящая причина глобализации - пентагонно-сионское стремление к мировому господству
 
Вы таки путаете. Язык не может сделать человека "не серой массой" - какой бы он ни был. Мила Йовович украинский забыла - но серой массой не стала. А вот на центральном рынке - приезжие с области как раз серый немаркий цвет и предпочитают. Куча людей в Америке забыв свой старый язык стали яркими звездами - и куча сохранивших язык - осталась серой массой. Не связано это. Вообще.

Ошибаешься ты, lavaget, принимая звезд масс-культуры за что-то выдающееся. Мила Йовович - супердостижение цивилизации!!! :іржач:
Каждый рыночник - приезжий с области, одетый в серую одежду - более или менее хранитель своей культуры. Языка, традиций, веры. Да даже анекдотов про кума, к примеру. И поверь мне, даже без знания "Звездных войн" или "Черепашек-ниндзя" можно стать культурным человеком.
Ты вообще все запутал. Одно дело - знать английский, и совсем другое - забыть свой. Не кажется ли тебе, что стоит сохранять то, что досталось тебе по наследству, даже приобретая что-то новое? И оберегать его от разрушения политикой космополитизма? :yahoo:
 
В многобразии единство - это жизнь! Но не единство без многообразия - это смерть.

Да. мало того, Европа без границ уже живет. Не дураки. Язык - тоже самое. Касательно же культуры - об её "кошмарном усреднении" говорят наиболее бескультурные люди. Я играл в театре, любил ездить на ролевые игры и фестивали, много общался с художниками и музыкантами и могу сказать, что культуру творят Личности, которые, кстати, чаще всего космополитичны (почитайте писателей и поэтов биографии). И наличие границ совершенно не улучшает творение этих самых личностей.
.


В многобразии единство, но не единство без многообразия.


Ты представляешь себе, что-либо без границ в этом мире? ;)
Вся природа, всё окружающее говорит нам о том, что "границы" это естественно и правильно.
Всему положены границы и пределы в этм мире. Без ограничений нельзя.
Через устойчивое здоровое многообразие к единству, но никак иначе.

Представь, что органы и клетки твоего тела стали космополитичны в своём представлении о сосуществовании - "долой границы":yahoo:,
и выпустили свои ядра и клеточную плазму и в экстазе "свободы,равенства и братства" и слились со всем организмом...
Нет батенька, в лучшем случае это фарш, в худшем разложение.
И так во всём, за что не возьмись.


В многобразии единство - это да! Но не единство без многообразия, иначе это смерть.
 
Они все либо космополиты, либо дети космополитов. ВСЕ.

Пусть едут. Если будут соблюдать законы Украины, хорошо работать, будут иметь приемлимый культурный уровень - я не против.

не будет законов украины. украины не будет. и культурный уровень не они будут соблюдать - а именно ты. ихний. их будет большинство, да такое, что тебе и не снилось.
 
Это вы перевели нормальную беседу в русло ебли. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.

А разве межнациональные и межрасовые браки не являются одной из целей или методов космополитизма? :eek:


В многобразии единство - это да! Но не единство без многообразия, иначе это смерть.

О, а как ты прочитал "штамп в моей голове"? +100500 :клас:
 
добавил голосовалку ...
 
Интересно, из тысячи полтавчанок, при выборе между голливудским боевиком и конкурсом народной украинской песни, хоть одна песню выберет?

А это и есть, космополитизм.
 
(походу эта шарада для тебя тоже оказалась неразрешимой) :баран: А где я говорил что причина глобализации -космополитизм?! Причиной глобализации является маниакальная человеконенавистическая,паразитарная установка(цель-мировое господство над всеми народами),данная "божьему" племени в их законе, под названием тора. А космополитизм это один из инструментов(способов) для построения глобализированного устройства мира(общества).

Может у тебя нет денег на лечение??? Так ты скажи, я лично много не могу дать, но, если все по 10 грн сбросимся, так уже можно и начать..:(

По части голосовалки мое мнение между первой и второй позицией.
 
Интересно, из тысячи полтавчанок, при выборе между голливудским боевиком и конкурсом народной украинской песни, хоть одна песню выберет?

А это и есть, космополитизм.

Ти ще скажи, що жодна на Сорочинський ярмарок не поїде, краще в Канни! :D Охляв ти, зайцю, з`їло тебе місто-суржик. Може і не зовсім, але вже догриза. :іржач: Село полтавське заразу відганяє, а корені зберігає. Хіба історія Русі тобі не показник? ;)
 
Общечеловеческие ценности действительно важнее.

Только вот, общечеловеческими ценности у нас назначает сильный. То есть, ценности у нас чужие, а не общие.:D
 
Назад
Зверху Знизу