Косметические средства для детей

Он не то что агрессивный, просто больше процент мочевины, а мочевина щиплет, когда попадает в микроранки на теле. Я сама раньше пользовалась топикремовским кремом сос увлажнение (там тоже 10% мочевины кажется) и мне всегда не нравилось, что он кожу щиплет, а сейчас купила биодерму атодерм крем и очень довольна, мочевины в составе нет вообще,а увлажняет и смягчает не хуже топикрема. Так-же очень поравился биодерма атодерм гель для душа, очень мягкий, не сушит кожу, моемся им всей семьей, включая ребенка.

Я в курсе, действительно с 10% содержанием мочевины, больше подходит для взрослой кожи, нежели детской. А из цинко-содержащих судокрем используем. Атодерм биодерма не пробовали.
 
Неделю назад приобрела увлажняющий крем для тела Гидра Бебе ТМ Mustela. Очень понравился состав средства (много натуральных компонентов) и текстура просто потрясающая - мгновенно тает на теле. Сначала опробовала на себе, потом на малышке после душа. Правда, запах достаточно сильный, травяной (но мне такие запахи нравятся). Кожа после крема такая нежная и бархатная. Еще понравилась удобная упаковка с дозатором. Достаточно большой объем. Так что надолго хватит. Советую!
 
лучшего крема от опрелостей не встречала. Особого восторга от косметики раскрученных брендов не испытываю (хотя многое попробовали), всё это "замануха" в ярких баночках. Хорошее впечатление разве что от "наших" средств: масло "Алёнка" и жидкое мыло "Ушастый нянь". Сейчас вот хочу опробовать домашнее мыло.
попробуйте нашу харьковскую серию детской косметики "Little Baby" производства Фитодоктор. Там есть и крем под подгузник, шампунь и молочко и масло детское
 
мы первое время пользовались Ушастым нянем, а теперь перешли на невскую косметику. Нам она больше нравится
 
Девочки, я совсем со склерозом породнилась:D:D
Скажите кто чем стирал и как вещи для роддома и первого месяца, пока пупочек заживал???
вот думаю или руками и мылом детским перестирать или все же в машинке и выполаскивать пару раз:confused::confused::confused:
 
Девочки, я совсем со склерозом породнилась:D:D
Скажите кто чем стирал и как вещи для роддома и первого месяца, пока пупочек заживал???
вот думаю или руками и мылом детским перестирать или все же в машинке и выполаскивать пару раз:confused::confused::confused:

Купила бесфосфатный эмвэй, дополнительное полоскание. Многие покупают "детские" порошки, но я не увидела разницы между составом взрослого и детского порошка -- все те же пав, фосфаты и отдушки.
Руками если надумаете стирать, все равно полощите в машинке, вручную так не получится.

Да и вообще)) Руками на девятом месяце? (только не надо про мам наших, они героини :) ).
Есть еще немецкие бесфосфатные порошки, их в супермаркетах видела. Вроде бы по отзывам неплохие.
 
таа, я же руками если и буду стирать то 10 распашонок и штаников и пару человечков, что их там стирать то:D даже на 9м месяце.
а машинка такое количество может и не начать крутить , веса мало.
а пеленки по любому в машинке буду стирать:)
мамы наши героини, это я не спорю, но старшей дочке я до года все нательные вещи стирала мылом хозяйственным вручную, как звездонутая:D:D а то что не прям к тело в машинке с порошком.
но вот чем стирала пока пупок заживал не помню совсем:(
помню в марганцовке купала:D

кстати, видила порошок карапуза, тоже на коробке написано без фосфатов, без пав и т.п но цена в 9грн за коробку почему то не дает в это поверить.
 
Ну вот, по мне нательное белье такое же, как и пеленки, и стирать буду вместе с пеленками. Правда, у меня столько уже вещей, что и без пеленок постирается все.

Я старшему лет до 3 вещи все стирала отдельно и гладила с двух сторон :D

Вы лучше почитайте состав присыпки, крема, детского масла и шампуня. Похуже, чем бесфосфатный порошок. Я купила, а теперь стала думать... Причем везде одно и то же. Может, надо было с айхерба заказывать...
 
я только из-за пупка так к этому отношусь))))
пока не заживет, а потом можно и проще к этому относиться, везде одна сплошная химия.
 
Детское белье стираю хозяйственным мылом, волосы девчатам последние два месяца точно только водой или отварами ромашки и т.п. полоскала.
 
я только из-за пупка так к этому отношусь))))
пока не заживет, а потом можно и проще к этому относиться, везде одна сплошная химия.

Главное не стирайте ушастым нянем.Я дурочка постирала вещи малому в роддом ,а там пошла аллергия от него.Мне потом там сказали ,что у всех детей,чьи мамы стирают этим порошком одежду идет аллергия.и да девочка со мной в палате -такая же "героиня"как и я.потом отдавали вещи мужьям ,они покупали обычное детское мыло натирали и стирали им.:(
 
спасибо, как раз и думала если порошком в машинке то именно ушастиком, старшей все им стираю, правда не с рождения.
 
Главное не стирайте ушастым нянем.Я дурочка постирала вещи малому в роддом ,а там пошла аллергия от него.Мне потом там сказали ,что у всех детей,чьи мамы стирают этим порошком одежду идет аллергия.и да девочка со мной в палате -такая же "героиня"как и я.потом отдавали вещи мужьям ,они покупали обычное детское мыло натирали и стирали им.:(
Я с рождения стираю ушастым нянем и все отлично. Можете попробовать тео бейбе-очень хорошо стирает и противоалергеный.

А вообще не пользовалась ничем кроме присыпки, о то только на шею подмышки.
 
Я с рождения стираю ушастым нянем и все отлично. Можете попробовать тео бейбе-очень хорошо стирает и противоалергеный.

А вообще не пользовалась ничем кроме присыпки, о то только на шею подмышки.

Я старшему тоже стирала этим порошком и ниче,может они испортились хз.я сейчас пользуюсь тео только алое ,а то от лаванды малой чихает да и я тоже.
 
Присоединяюсь:) актуальненько.
Порошок встречала в инете финский для алергиков LV

Без красителей
Без ароматизаторов
Без фосфатов
Без цеолита
Без оптических отбеливателей

Но в составе есть 5-15 % поверхностно-активные вещества, не содержащие ионов.

В Метро еще встерчала продукцию Sodasan, на сайте пишут, что органика, но в состав входят ПАВ (не содержащие ионов).


Кто что скажет по этому поводу ,слышал ,пользовался?
И есть ли порошки которые вообще не содержат ПАВ, или это фентези?
 
Останнє редагування:
Тэо беби и ушастый точно не имеют смысла - состав стандартного взрослого порошка, с таким же успехом можно стирать своим стандартным порошком. Ушастый нянь разве что жидкость для стирки более-менее, порошок плохо выполаскивается даже с допполосканием на темных вещах разводы.
На основе мыла, насколько я помню, детский порошоок Аленка. Я, пока сын был совсем маленьким, стирала ему отдельно немецким Burti Детским (гель для стирки) Хоз мыло конечно хорошо, но это ж руками нужно стирать?
 
я не на столько натурально-безвредный ищу, надеюсь и не придется таким заморачиваться, но все же хочется вначале поменьше химии.
 
А у меня у самой на химию бытовую аллергия, вплоть до нательной одежды выстиранной хреновым порошком...поэтому это уж очень акутально! Во время сюда заглянула.
 
даа, у меня у самой с кожей проблемы, но не аллергические, поэтому "як я вас розумию"
 
Тэо беби и ушастый точно не имеют смысла - состав стандартного взрослого порошка, с таким же успехом можно стирать своим стандартным порошком. Ушастый нянь разве что жидкость для стирки более-менее, порошок плохо выполаскивается даже с допполосканием на темных вещах разводы.
На основе мыла, насколько я помню, детский порошоок Аленка. Я, пока сын был совсем маленьким, стирала ему отдельно немецким Burti Детским (гель для стирки) Хоз мыло конечно хорошо, но это ж руками нужно стирать?

Ну да, хотя бы вещички...
За Burti не слышала, но европейцы в плане бытовой химии более трепетны, кажется:rolleyes: Хотя я купила в аптеке мыло детское, одно за 2.50 наше и за 11.50 немецкое
Так вот немецкое оказалось с отдушками..кхе..кхе, не досмотрела.
Короче, надо не париться купить советское хозяйственное и перестирать вещи в роддом.
А на габаритную стирку в машину купить порошок а-ля органика или детский но адекватный по составу.

даа, у меня у самой с кожей проблемы, но не аллергические, поэтому "як я вас розумию"

Ну не так чтобы все запущено было:rolleyes:, но перодически когда не Дай Бог помою посуду без перчаток, или постираю не привычным порошком или плохо выполощу...руки зудят, на теле дискомфорт. А прибавить к этому какие-нибудь сбои в настроении или нервишки - так вообще:))))))))))):іржач:
 
Назад
Зверху Знизу