Кошка, друзья и принципы.

На чьей вы стороне?

  • Я на стороне девушки

    Голосів: 51 26.0%
  • Я на стороне парня

    Голосів: 31 15.8%
  • Я на стороне кошки

    Голосів: 59 30.1%
  • Все трое - мудаки

    Голосів: 55 28.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    196
Была у меня ситуация подобная. У меня есть кошка, которую я обожаю, но животное у меня весма специфичное. Т.е. она признает меня как хозяку, остальных либо обходит стороной, либи шипит и рычит на них. Так вот, один мой МЧ ненавидит кошек лютой ненавистью. Приходя ко мне, орал, почему я трогаю СВОЮ кошку и т.п. Аппогеем было, когда кошка под утра пришла к нам в кровать и лягла на меня. Таких бешенных глаз и шипения МЧ "Ты что, издеваеешься? Вышвырни ее отсюда!!!" никогда не слышала. Было неприятно, т.к. моя кошка-неотъемлимая часть меня. Вскоре мы растались.

девушка я давно так не смиялась

во первых
один мой МЧ ненавидит кошек
а второй ваш МЧ любит кошек?

Таких бешенных глаз и шипения МЧ никогда не слышала

я бы тоже хотела услышать как шипят бешеные глаза

моя кошка-неотъемлимая часть меня. Вскоре мы растались

догадываюсь что расстались все таки с парнем, но лучше конкретизировать:D
 
Вот такая ситуация. Попытаюсь рассказать кратенько.
Есть девушка с квартирой. Есть парень с кошкой. Девушка живёт с родителями в их квартире, так как в её квартире сделан ремонт, но мебели толком нет.
Парень живёт с кошкой на сьёмной квартире.
Девушка и парень встречаются на протяжении года.
Парень финансами помог купить технику и кое-какую мебель в квартиру девушки и, собственно говоря, они решают переезжать жить вместе на новой квартире. Но тут возникла проблема. Кошка.
Это "милое" создание не отличается умом и сообразительностью ( оно и понятно, ей никто не занимался, сидела днями и ночами одна в квартире) - гадит где попало и пару раз больно царапала девушку, когда та была в гостях.
Девушка против того, чтобы брать кошку на новую квартиру - жалко ламинат, обои да и себя. Парень же, настаивает на том, что кошку неприменно нужно взять с собой ибо он за неё в ответе. Потому как никто из друзей брать её себе не хочет, зная её особенности гадить на диваны. Девушка предложила отдать кошку его родителям (у них частный дом), на что получила ответ:
-У родителей уже есть кошка Роза. Так что туда нельзя - Роза будет в шоке!
"А я, бля, в шоке не буду" - подумала девушка...
Дальше хуже.
Девушка случайно услышала как его друг говорит ему:
- Да она охренела. Ты что? Сегодня кошка, а завтра она твою маму прикажет сдать в дом пристарелых. А представь если бы у тебя был ребёнок? Она бы что, настаивала чтобы ты его сдал в детдом????
....

Проблема тупиковая и довольно таки глупая. Кошку деть некуда.
Девушка сказала- лапы её не будет в моей квартире.
Парень сказал- или я перезжаю с кошкой или не переежаю вообще.
А собирались вместе жить... И любили друг друга, как ни странно. Неужели из за кошки, из за друзей и из за принципиальности всё пропало?
Что думаете по этому поводу? Есть ли рациональное решение проблемы?

Предоставьте кошке отдельную комнату или займитесь её воспитанием.
Порой мужчины бывают настолько привязаны к своим питомцам, что готовы пожертвовать любимой ради пушистого непослушного чуда.
Компромисс искать просто необходимо.
А то, что кошка Вас царапает, так это обыкновенная женская ревность.
Дайте ей понять, что Вы ей не конкурент и она успокоится.

PS: остался вопрос, та квартира, в которой вам придется жить втроем, она чья?
 
Начали с :
Вот такая ситуация. Есть парень с кошкой. Это "милое" создание ... гадит где попало.... Есть ли рациональное решение проблемы?
Закончили:

Как отучить любимого человека гадить где ни попадя.
:іржач:
 
Если вообще срет не кошка, а кто-либо из двоих, что бы был повод для расхода в разные стороны? Интересно узнать кто в таком случае злосный серун провокатор :D
 
Засрали тему, то ли кошки, то ли голуби.
 
Дочитала до 4-й страницы... подозреваю что на 28-й уже флуд, но выскажусь...
тех кто предлагает выкинуть кошку на улицу - под растрел... посмотрите на улицу - сколько кошаков бездомных... сначала навыкидывают (насоветуют выкидывать) а потом ноют - стаи бездомных собак бросаются на людей, кошаки по весне спать мешают ором... а не фик было выбрасывать...
 
Предоставьте кошке отдельную комнату
а ещё лучше купить ей отдельную квартиру
tip.gif
 
удивилась... 29 станиц, из них флуда только 4 последних... странно... в общем вот вам моя простыня:
Если это живое существо, которое любит мой любимый человек, даже если не я... ну как бы, вся эта фигня из тырсы! И даже из дерева... Все это, что можно купить за деньги, что можне исправить, отремонтировать или даже выбросить...и купить новое...
порченная мебель может и не проблема... оно оно ведь гадит где не попадя... Проблема, как я понимаю именно в том что оно гадит... если бы было адекватное, то и проблемы бы не было...
Но имхо: человек, не любящий кошек...подозрителен по меньшей мере. Недобрый это человек.
не любящий кошек в принципе, или не любящий конкретно тупых и гадящих кошек?
Голосовалку конечно стоит прикрутить, ну и за одно в соседних разделах, между прочим, поинтересоваться сколько стоит кошку усыпить
70 грн... но лично мне вариант с усыплением не нравится... все таки живое существо, при том здоровое... если бы больное - то понятно... а здоровое - ИМХО убийство...
Нет..:іржач: Он смотрел на него и приговаривал.."Ах ты мой сцуко рождественский ужин.." :іржач: Я очень нервничала..
:підстолом: :підстолом: :підстолом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:love: :love: :love: :love: обожаю... самая любимая порода...
И?
п1. Девочка молодец - мальчик долбойоп
п2. Мальчик молодец - девочка долбойоп
п4. Оба долбойопы
п3. - ?
п3 - кошка молоде, потому что гадит где не попадя, сама себе хозяйка и умела глубоко в виду и парня и его девушку... :D
а в чем проблема, собсна?
Переехали вместе с кошкой, месяц пожили, а потом кошка отправляется работать кондуктором на автобусном маршруте №119.
На вопрос:
- Где кошка?
Дать честный ответ:
- Выпрыгнула в окно за голубями, но не разбилась, а испугалась и куда-то побежала. Я за ней, но её нет!
После этого развесить на каждом столбе объявление "Пропала любимица. Страдает дитё муж". И побольше слёз и соплей.
Идея то мождет и супер (как и все подобные высказанные в дальнейшем), но имеет два существенных минуса:
1) вранье
2) пополнея армии бездомных кошаков (как уже говорила выше - стреляла бы таких хозяев)

Она его берет к себе жить, а не он ее. А значит, он - не хозяин положения. Не царь. А нежеланием пускать его на свою жилплощадь с животиной девушка это его положение подчеркивает. А не всякое мужское самолюбие способно вынести такое давление.
во-во, все сводится к ущемленному самолюбию, а вовсе не к тому что жилплощадь ее... Мужчина, если он мужчина, будет хозяином положения в любой ситуации...
Я не говорю, что она ставит перед собой задачу подчеркнуть его. Ясно, что ее задача - чистая и уютная квартира. Но в глазах парня, думаю, выглядит именно так.
все это комплексы... мужские комплексы, и не более... явный пример данного комплекса - Бука...
просто тут же как я понял яблоко раздора не в кошке. а именно что кошка будет портить квартиру.
то есть если бы квартира была не ее, а общая, и кошка засерала бы общую территорию, то проблема была бы в кошке, а поскольку територия якобы ее (якобы, потому что когда на территории живет семья то и территория ОБЩАЯ, а то что по документам она принадлежит одному из них уже не имеет значения, ну разве что при разводе, но нах сходится что бы разводится :confused: ) то и проблема в девушке, так что ли? то есть срущая кошка является проблемой только при определенных обстоятельствах, так?

Друг прав, девочка эгоистка... на месте парня послал бы ее.... При нормальном отношении, кошка будет вести себя отлично, ходить в туалет, точить когти там, где положено и ни кого трогать не будет, но этим нужно заниматься.... Для девочки был бы хороший бэби-тренажер в виде кошки, научиться убирать какашки и лужи, без скандалов, ора и членовредительства приучать неразумное существо к порядку.... Мое личное мнение, девочка ЭГОИСТКА, нах не нужна такая подруга, тем более, жена...
Ууууууу... тут я с тобой категорически не согласна... (и дело не в женской солидарности)
1) Ты говоришь что девушка эгоистка... все верно... ты ведь тоже эгоист... любой человек в определенной степени эгоист. ибо "своя рубашк всегда ближе к телу"... Поэтому осуждать девушку за то что она отстаивает свои интересы по меньше мере некорректно...
2) при нормальном отношении кошка будет нормальной... но где это нормальное отношение взять? не было его, и нету... почему? из-за безответственности парня
3) кошка чья? правильно, парня... так скажи мне какого Х** девушка должна ее перевоспитывать? пусть парень и занимается воспитанием своей части внутреннего мира... не вижу проблемы... Ну вот допустим ты встречаешься с девочкой, у нее есть хомяк (предположим что это животное ты не любишь), хомяки насколько я слышала воняют... кроме этого девушка любит что бы он гулял по квартире, то есть периодически на полу появляются какашки мелкие, девушка постоянно возмущается что бы ты ходил осторожно по соей квартире, дабы не наступить на него... На твое пожелание запирать его в клетке ответ простой - у него будет депрессия... Твои действия?
4) на счет бэби-тренажера это просто писец :іржач: Ты перед тем как идти на права тренировался на компьютерных гонках (именно с целью научиться ездить а не для развлечения), или перед тем как пойти на рыбалку (не знаю рыбчишь ты или нет) тренировался на ловле рыбок в аквариуме? да много примеров можно привести... Я это к чему... нельзя сравнивать ребенка и материнский инстинкт, который у многих появляется во время беременности, когда мама чувствует как ребенок шевелится внутри, и домашнее животное, которое заводится как развлечение (именно как развлечение, это потом оно уже стало другом)... Извини, но если бы мне муж сказал что мы завели попугайчика как бэби-тренажер, то попугайчик у нас уже не жил бы... Да, я сама знакомым, спрашивающим о планировании детей, могу ответит что мы пока тренируемся на попугайчике... но это шутка... воспринимать животное как тренажер, во-первых, глупо, во-вторых, неприлично по отношению к "другу" и "части внутреннего мира"
С начала кошка, потом футбол, потом, друзья, семья...
та шо ж вы все такие параноики? :іржач: :іржач:
футбол срет на диван? а друзья срут на диван? не, ну если кто-то из друзей насрет, то ноги его в доме не будет, не зависимо чей он по документам...
Компромисс можно всегда найти, если есть желание... в данном случае с желанием просто что-то случилось похоже... плюс кто-то живет не своим умом а умом друзей и комплексами прыймака...
Он готов, а она ХОЗЯЙКА квартиры ;)
на счет ХОЗЯЙКИ я спорить не буду, ибо у меня мнение одно (дело не в квартире) а у девушки может и другое... а вот на счет "он готов"... к чему он готов? насобирать богатый внутренний мир из кошечек, собачек, хомячков, рыбок и попугайчиков, и спихнуть их на кого-то? а если этот кто-то не хочет что бы на него спихивали то он безответственен? а со стороны парня очень отвтственно спихнуть воспитание на кого-то или вообще не заниматься воспитанием? возможно ему просто наплевать на вонь от кошачьих какашек, и он просто не чистоплотен? тогда дело явно не в кошке, но и не в квартире, правда ведь?
Когда я был маленьким, у меня появилась первая кошка, я подобрал с улицы, мааааленькую кошечку, выкармливали из пипетки... Научить я ее ни чему не мог, но мне помогли родители, бабушка, дедушка... Да, его дети не будут идеальны, но где вы видели идеальных детей? По крайней мере, он ощущает ответственность за живое существо и это уже неплохое начало, а дальше, у кого как сложится.
Не сравнивай яичницу с божим даром... Тебе сколько лет было? а обсуждаемому парню сколько? ощущение отвесттвенности это не плохое, как ты правильно сказал, НАЧАЛО... а этому парню сколько лет? по-моему пора было бы с начала куда нибудь и сдвинуться... А то абалденно любящим и заботящимся о друге нашем меньшем он выглядеть хочет, но по сути то таковым не является, иначе бы кошка не гадила где не попадя...
 
Останнє редагування:
Чем бы дело не закончилось, а на месте парня я бы не переезжала к этой девушке ни с кошкой, ни без.

А на месте девушки я бы тоже наверное серьезно подумала - ставишь человека перед ультиматумом "или я или кошка", а он выбирает кошку. Что же будет если она поставит его перед ультиматумом "или я или твоя мама", "или я или корпоративная вечеринка" итд итп.
 
А на месте девушки я бы тоже наверное серьезно подумала - ставишь человека перед ультиматумом "или я или кошка", а он выбирает кошку. Что же будет если она поставит его перед ультиматумом "или я или твоя мама", "или я или корпоративная вечеринка" итд итп.

Ну, если быть точным, то он выбирает и девушку и кошку. Ультиматумы тоже надо не от балды ставить.
 
Девушка может изменить или предать, кошка - никогда. Серьезно. У меня была кошка. Я по детству что только с ней не делал: и водой обливал, и за хвост поднимал, и шалабаны в нос давал - и все равно, каждый вечер она залазила ко мне на грудь и ласково мурлыкала (хотя, иногда тоже давала лапой мне по носу).
В общем, я советую парню не идти на поводу у своего детородного органа, послать эту девушку и не расставаться с кошкой.
 
Забыли о варианте с загородным домом. Там ей самое место. Свежий воздух, свобода, травка, деревья! МММммм.... Ляпота!

"Хорошо быть кошкой, хорошо собакой
Где хочу пописаю, где хочу покакаю. (с)
"

п.с. кста, мой "асфальтовый" на 1000% кот, который прожил 9 лет в квартире, когда был перемещен в загородный дом очень сильно поменялся в характере. Стал более земным. А то было такое завоздушенное создание.
Кста, мне ж его по тому же самому поводу и сплавили в добавок к моим усатым. Начал срать и ссать где ни попадя.

В общем подводя итоги: Свободу кошкам в частном доме!!!

п.с. автор-то хоть тему читает? ))))
 
Назад
Зверху Знизу