Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Два тижні було відкриття у неділю. А на цьомц тижні додатково в понеділок чи вівторок открили одразу запис на другий тиждень. От мабуть тому сьогодні глюк що лоти на запис появилися але вони одразу нульові

Еще раз спасибо, репа не лезет. Буду пробовать тогда в понедельник-вторник, и только со среды, если что, искать концы.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

зы. Каждый имеет право на свою точку зрения. У нас с тобой они не совпадают. Принимаю, как данность.

Спорить что лучше, не будем. Но большинство, даже обывателей (не говоря про депутатов), предпочитают Пфайзер/модерну. Именно по этому ее и не хватает. А Кетай в каждой под поликлинике. С этим проблем никаких нет.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Там общего - только технология доставки агента. Состав совсем разный.

Механізм дії однаковий.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Думаю ты спутал FDA с какой-то другой коррумпированной конторкой.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

22 февраля 2021 года Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) выдало разрешение IP BIOTECH, INC. На экстренное использование вакцины против SARS-CoV-2 (Vero Cell), инактивированной [Coronavac].
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Так это на Филиппинах.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

1. Больные гриппом вполне могут забить больнички, если пойти по ковидному пути и госпитализировать оптом в несколько избранных чисто гриппозных больниц. И скафандры тоже можно персоналу надеть. И даже в тот список можно грипп внести. Было бы желание.
И почему этого желания нет?
3. Отнюдь. На улицу не выбегали, но друг у дружки спрашивали и кому-там звонили предлагали. Я тоже в начале лета типа записался. И точно так же никто не позвонил. Но, ***** - кто хочет, тот ищет возможности? Правда же?)))) Этож такое непреложное правило? И чудо свершилось за 15 минут.
Не люблю это дурацкую затертую фразу, которую лепят куда ни попадя. :)
Искать возможности и найти их - это не одно и тоже.
Возможности могут быть самые разные, но не все готовы делать ***** семейнику ради дозы вакцины. :D
Я, естественно, утрирую, и никого не имею в виду, но думаю понятно, о чём я.
4. Отнюдь. В поликлиниках без всяких центров можно было, и без даже хоть как-то работающей Хелси. Вон у риббена спроси. Ну пусть, ладно.
Ну вот зачем ты херню пишешь? Что у Риба спросить? Он получил свою дозу исключительно по блату. Ну так я об этом и писал.
А без этого хрен ты в поликлинике просто так пришел бы и получил Пфайзер.
Но три недели это не 10 дней. Если уж ширнулись те, что через нехочу, то те, кому очнадо.... Я тоже хотел бы по-красивому, эл.запись, все дела. Но реальность вносит свои коррективы)))
Я легко переболел ширнулся, значит не страшнее гриппа вакцинироваться Пфайзером легко? ;)
Тебе просто повезло. Ты попал именно на те дни, когда это сделать было проще всего.
Кажись в начале лета Д1 тоже наяривала, что надо всего лишь оторвать **** от дивана и легко вкцинироваться Пфайзером. Типа её подруга выносила две недели (или месяца, уже не помню) мозг семейнику и таки ширнулась.
Только, почему-то, Д1 вакцинировалась не таким способом, а только когда Пфайзер появился в центрах вакцинации.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Я у семейного заявку на Пфайзер пару месяцев назад оставил. Чёта ни разу не позвонили не предложили сооброзать Пфайзер на шестерых. :D
.

У вас семейный тормоз...:D
Мой семейный удивился что я хочу вакцинироваться вообще, он меня об этом спросил несколько раз, точно ли я хочу и приду.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

в качестве "сопутствующего наполнителя" мощное обезболивающее...
Дяденька Админ, скажите, которое из этих?

One dose (0.5 mL) contains 100 micrograms of messenger RNA (mRNA) (embedded in SM-102 lipid nanoparticles).

Single-stranded, 5’-capped messenger RNA (mRNA) produced using a cell-free in vitro transcription from the corresponding DNA templates, encoding the viral spike (S) protein of SARS-CoV-2.

The other ingredients are:

lipid SM-102
cholesterol
1,2-distearoyl-sn-glycero-3-phosphocholine (DSPC)
1,2-Dimyristoyl-rac-glycero-3-methoxypolyethylene glycol-2000 (PEG2000-DMG)
trometamol
trometamol hydrochloride (tris HCl)
acetic acid
sodium acetate trihydrate
sucrose
water for injections
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Сейчас это когда сегодня? Месяц или больше назад файзер был, потом как ****а модерны, до сегодня.И где они набрали 60+, если и 20 + не могли насобирать.Единственное что смотрю работодатели постарались и своих сотрудников вакцинировали строем.
Может в вашей Кукуевке и не могли насобирать, я вам про 26, там очередь из пенсионеров была. Сейчас это и сегодня в том числе, Файзер колят только вторую дозу и тем кто и первую получил в поликлинике
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

два дня назад писал в теме, с комментарием.

два дня назад писал в теме, с комментарием.

И тут сегодня вылазят... один "ищет модерну на первую дозу", второй постит цитату, что "С ВОСКРЕСЕНЬЯ модерна ТОЛЬКО на вторую дозу", притом с того источника, что "с воскресенья" превратил в

Я тут при чем? Вы тут неделю не адептили, запостили ***ню, а я виноват - что сделал Вам замечание?

ты (***ть) сюда хочешь всякий флудобред постить? Указание ссылок на источник бреда (пруф, ***ть) - обязателен.

Нет, указание ссылок - необязательно, если вы там что-то себе придумали - ваши проблемы, извините.

И да, наличие ссылки никак не делает цитату цитатой, а отсутствие ссылки - нецитатой - это как раз флудобред. Цитата - это прямая копия чьих-то слов или высказывания, точка. Нет в определении никакого требования ссылок, вы там от жары перепутали пруф для подтверждения факта с цитатой, возможно.

Я ответил на конкретный комментарий пользователя с вопросом-жалобой на то, что нельзя записаться на Модерну в первый раз. Ответил цитатой из Объектива, что непосредственно написано в цитате новости:

"Moderna в воскресенье заканчивается полностью для введения первой дозы, — сообщил в комментарии МГ “Объектив” директор департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максим Хаустов. — Это была разовая акция США. Они дали нам какое-то количество. Мы получили около 60 тысяч доз. 30 тысяч мы выкололи на первую дозу — и дальше будет доступна только для второй дозы. Больше Moderna для 1-й дозы не будет”."

Просить какие-то ссылки после этого - дичь. Я не знаю, что там исковеркали журналисты, сути это не меняет вообще в данном случае.

Информация, которую я сообщил, дает ответ пользователю на его вопрос о возможности вакцинации Модерной в первый раз с понедельника? Дает, ну и все. Ваш комментарий ничего нового не добавляет, его информационная ценность равна нулю, и оставлен он был только с целью стать "правее" - мало того, БЕЗ ССЫЛКИ!

Хотели бы что-то сказать по-человечески - написали просто и сразу - знаете, на самом деле уже вчера был последний день, когда колят Модерну в первый раз, вот я писал в четверг уже: ССЫЛКА. Это было бы нормально, хотя и бесполезно, повторюсь, я тут отвечаю на вопросы, а не играю в игры, кто кого подъебет знатнее.

А вы, если вам интересно, продолжайте играть, конечно, но очень прошу - не пишите мне так, как раньше написали, я просто занесу вас в игнор и на этом все закончится. Хотите общаться - пишите сразу нормально, тогда будет дискуссия, спасибо.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Может в вашей Кукуевке и не могли насобирать, я вам про 26, там очередь из пенсионеров была. Сейчас это и сегодня в том числе, Файзер колят только вторую дозу и тем кто и первую получил в поликлинике

это конечно не поля элитные.С каких делов очередь, если там уколоть минуту и 15 минут посидеть.Мне пришлось за две недели два раза там быть, не в первом случае, не во втором очередей не было, у всех свое время, врач по фамилиям вызывает, все очень быстро и организованно.Сначала был файзер в июне и июле, уже знакомые по две дозы сделали, конце июля и августе модерна.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

И тут выходите Вы, весь в белом, "хочу начать привиться американской вакциной"....:/

Кто хочет, тот привьётся ...Вчера родственница через хелси записала и себя, и свою маму на Pfizer. Сегодня сделали- одна на Сумской, вторая на Шатиловой даче...
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

После того, как Объектив написал такое:

он у меня попал в список *******ов.
А ещё там же написано:

А в твоей цитате написано, что всего получили 60к доз Модерны и на первую дозу пустят только 30к.

Да, хер их разберет вообще, но факт - первой дозой Модерны привиться больше не получится в ближайшее время, может когда-нибудь, если пришлют еще.

Мне еще "нравится" такое:

"В департаменте здравоохранения Харьковской ОГА поясняют: вторую дозу Сomirnaty/Pfizer сейчас можно получить в трех пунктах массовой вакцинации в Харькове: на Полтавском шляхе, ул. Тринклера и в областной инфекционной больнице. Чиновники считают, что причина столпотворений – в том, что, кроме получающих вторую дозу, приходят и люди, желающие начать вакцинацию.

“Киев не уменьшил поставки Сomirnaty. Но, например, мы получали 1000 доз: кололи-кололи-кололи – а потом пошла волна второй дозы. И мы этой же партией должны обеспечить в первую очередь вторую дозу. А уже для первой дозы – только остатки остаются”, – сообщил в комментарии МГ “Объектив” директор департамента здравоохранения ХОГА Максим Хаустов.

По его информации, в Киеве обещают, что уже сегодня, 13 августа, в Харьков поступит следующая партия Сomirnaty/Pfizer – 19 тысяч доз.

“Первую дозу мы сейчас не будем колоть, – сказал Хаустов. – Я буду позволять исключительно вторую дозу”."

***ть, а зачем тогда в Хелси разрешать региться на первую дозу? Ну сделайте запись только на вторую и все, не будет проблемы с толпами. Нет, надо все проебом делать обязательно, чтобы полиция, все вот это.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

И почему этого желания нет?

Не люблю это дурацкую затертую фразу, которую лепят куда ни попадя. :)
Искать возможности и найти их - это не одно и тоже.
Возможности могут быть самые разные, но не все готовы делать ***** семейнику ради дозы вакцины. :D
Я, естественно, утрирую, и никого не имею в виду, но думаю понятно, о чём я.

Ну вот зачем ты херню пишешь? Что у Риба спросить? Он получил свою дозу исключительно по блату. Ну так я об этом и писал.
А без этого хрен ты в поликлинике просто так пришел бы и получил Пфайзер.

Я легко переболел ширнулся, значит не страшнее гриппа вакцинироваться Пфайзером легко? ;)
Тебе просто повезло. Ты попал именно на те дни, когда это сделать было проще всего.
Кажись в начале лета Д1 тоже наяривала, что надо всего лишь оторвать **** от дивана и легко вкцинироваться Пфайзером. Типа её подруга выносила две недели мозг семейнику и таки ширнулась.
Только, почему-то, Д1 вакцинировалась не таким способом, а только когда Пфайзер появился в центрах вакцинации.

1. Ооо, по этому поводу явно не ко мне))) Результирующий вектор не туда направился)))
2,3,4....
Это не моя формулировка насчет желания и возможностей, я просто не поставил нужный смайлик)))) Насчет личного опыта - ну именно так же это и работает, правда? Почему я не могу так заявлять? Или легко нельзя, а трудно и тяжело можно? И насчет везения. Удача выбирает ум, который к ней готов. Беспесды. Пастер сказал. Скажи, удачно?))))
Со всем остальным спорить не буду:D Да я и вообще не спорю никогда:D
Может, даже паузу возьму)))
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Кто хочет, тот привьётся ...Вчера родственница через хелси записала и себя, и свою маму на Pfizer. Сегодня сделали- одна на Сумской, вторая на Шатиловой даче...

Ну повезло родственнице, что сказать. Да еще и в двойне повезло, потому что на Шатиловой даче сегодня одна форумчанка делала прививку и ее рассказ - это нечто: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=69784557&postcount=85391

Так что кто хочет - тот привьется - это вы несколько лукавите. Спросите у родственницы, как оно там, на Шатиловой даче было.
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Да, хер их разберет вообще, но факт - первой дозой Модерны привиться больше не получится в ближайшее время, может когда-нибудь, если пришлют еще.
Врядли ещё будет Модерна. Были 2 миллиона доз от США по программе Ковакс. В планах до конца года поставок Модерны не предусмотрена.
А то, что с сегодня перестали колоть первую дозу Модерной - полностью поддерживаю. Я сам с одной дозой Модерны, хотелось бы вторую получить тоже. :)
Теперь интересно, как будут организовывать вторую дозу Модерны. Электронной записи нигде нет.
“Первую дозу мы сейчас не будем колоть, – сказал Хаустов. – Я буду позволять исключительно вторую дозу”."
***ть, а зачем тогда в Хелси разрешать региться на первую дозу? Ну сделайте запись только на вторую и все, не будет проблемы с толпами. Нет, надо все проебом делать обязательно, чтобы полиция, все вот это.
Может это для запись для тех, кто на вторую дозу?
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Ну повезло родственнице, что сказать. Да еще и в двойне повезло, потому что на Шатиловой даче сегодня одна форумчанка делала прививку и ее рассказ - это нечто: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=69784557&postcount=85391

Так что кто хочет - тот привьется - это вы несколько лукавите. Спросите у родственницы, как оно там, на Шатиловой даче было.

Спросила- сначала была какая- то неразбериха, она на 11- ть была записана, потом пустили по записи. На все про все- минут сорок. А не так, как мы с мужем по приглашению в больнице в живой очереди четыре часа стоя на солнцепеке месяц назад...
 
Re: Коронавирус (БФ!) - В Харькове открыли уже пять центров вакцинации. Три работают ежедневно

Ну повезло родственнице, что сказать. ...

Так что кто хочет - тот привьется - это вы несколько лукавите....

Нет, не лукавлю- как есть... может и повезло- до этого она тоже пыталась записаться . Пусть и не с первого раза, ни со второго...но получилось ....значит все- таки
Кто хочет, тот привьётся..
:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу