Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.3%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 218 18.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1176
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


В Николаеве пребывает в изоляции шесть пациентов с подозрением на коронавирус, а в самоизоляции находятся 29 жителей Полтавской области.

все ближе к Харькову...Хотя оно и так тут..
 
Вот интересно, Индия с огромной плотностью населения, нищетой и антисанитарией и чуть больше 100. Это как? У них по идее уже долго пол страны скосить....

Лечатся гомеопатией, получается.



Прочитала итальянские новости о коронавирусе, и, думаю, нужно рассказать о ситуации в Индии.
В Индии с начала февраля используют арсеникум альбум в качестве профилактического средства от коронавируса.
Это государственная программа, предложенная специальным комитетом по эпидемиям при правительстве Индии.

Хотя одни из первых случаев заражения были обнаружены в Керале, то есть у вируса было достаточно времени, чтобы распространиться, а также есть заболевшие и в других штатах - в Индии мы не видим такой ситуации с распространением вируса, как в Китае, Корее, Европе.
На сегодняшний день официальные источники сообщают о 73 заболевших и 2 смертях, что в масштабе 1,3 млрд населения - мне кажется, просто замечательно.

В Индии невозможно представить себе ни дезинфекцию улиц, как в Китае. Ни какую-то уединенную жизнь, самоизоляцию, как в Европе. Ни, уж тем более, европейскую чистоту. Тем не менее, ситуация с вирусом какая-то очень уж спокойная и безопасная.

Если кто-то хочет перенять индийский опыт профилактики - официальные рекомендации министерства AYUSH такие.
Принимать арсеникум альбум 30С 1 шарик 1 раз в день в течение 3 дней, и, в случае, если эпидемия не закончится, - через месяц повторить.

Рекомендации моего учителя, д-ра Jose Issac, который в числе прочего много лет занимался гомеопатической профилактикой во время эпидемий в Индии, - принимать арсеникум альбум 200С по 2 шарика через день в течение эпидемии, если у вас много контактов. Для самоизолировавшихся, можно принимать 2 шарика через 3-4 дня.

Разница примерно такая. Первый курс очень аккуратный, мягкий и подойдет людям в практически любом состоянии здоровья. Второй - более сильный.

У примерно 2% принимающих этот курс, по индийским данным, появляются небольшие простудные симптомы. Это значит, препарат уже подействовал достаточно, и прием нужно прекратить.

Во время этого курса нельзя принимать вещества-антидоты - то, что мешает работать гомеопатическим препаратам. Это кофе, чай, какао, шоколад, мята, ментол, мелисса, камфора. Если вы выбираете гомеопатическую профилактику, этих напитков и веществ нужно избегать до конца эпидемии - до того момента, когда профилактика не станет ненужной.

В связи с нынешней ситуацией в Европе, на мой взгляд, принимать гомеопатическую профилактику целесообразно всем, кроме тех, кто находится на хроническом лечении у гомеопата. (В этом случае, обсудите со своим гомеопатом, как вам лучше поступить.)

Официальные рекомендации правительства Индии при коронавирусе, ссылка в комментариях:
"At the instance of Ministry of AYUSH, Central Council for Research in Homoeopathy(CCRH) discussed the ways and means of prevention of Coronavirus infection throughHomoeopathy in 64th meeting of its Scientific Advisory Board on 28th January 2020. The Group of Expertsinter-alia has recommended that homoeopathy medicine Arsenicum album30 could betaken as prophylactic medicine against Coronavirus infections, which has also beenadvised for prevention of ILI.It has recommended one doze of Arsenicum album 30, daily in empty stomach for threedays. The dose should be repeated after one month by following the same schedule incase Coronavirus infections prevail in the community. The Expert Group has furthersuggested that general hygienic measures for prevention of air-borne infectionssuggested by the Ministry of Health and Family Welfare, Govt. of India, for prevention ofthe disease should also be followed by the public."
 
ибо массовый наплыв больных в больницы вызовет коллапс
С нашим менталитетом "само пройдет", многое "на ногах" и проходит. Возможно уже сотни кто болел последний месяц только в Ха "температурой и кашлем", вполне были с короной.
Тяжкий случай с больницей, это когда в крайне сложную пневмонию переходит. А так по симптомам обычный вирус, усталость, сонливость, слегка повышенная температура, кашель, еще реже одышка.
 
А чо только эналаприл? По идее любые блокаторы апф, все -прилы. Я, к примеру, рамиприл поглощаю)))
не переусердствуй, к тому же это только гипотезы от Бурнаша:)
Если б все было так просто...
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Мер Харкова Геннадій Кернес заявив, що він не буде виконувати розпорядження президента Володимира Зеленського про закриття на час карантину метрополітену.

Джерело: коментар харківського голови Українській правді

Пряма мова: "Я проти закриття метро і закривати його не збираюся!

Метро користуються всі категорії пільговиків. Вважаю абсолютно необгрунтованим таке рішення для міста, де не зафіксовано жодного випадку захворювання. Люди повинні якось їздити на роботу і пересуватися".

более того, Гепа готов по примеру Рональдо отдать Националь под инфекционку, сам при этом остается там санитаром.

А серьезно - если закроют везде - никуда он не денется.. В Харькове уже наверняка есть в непроявленной тестами форме...Поэтому для всех нас- разумная предосторожность. Метро, не метро- все одно...Думаю, что закроет и в Харькове.Да и многие, как не крути, будут против закрытия метро. Можно просто попытаться сделать дозированный вход в метро- люди будут тратить больше времени на поездку, но людей будет меньше в вагонах...Но , думаю никто с этим заморачиваться не будет...
 
В нормальных странах метро не закрывают, люди там просто перестали ездить, потому что практически всех оффисных работников перевели на дистанционку...
вот так сейчас выглядит торонтовский сабвэй в час пик
a306344a3c3bfb652a4e.jpg
У нас также.
А в Граце и Линце отменили оплату за парковку. Вена на очереди, чего-то тупят. Сегодня 2 воспитательницы очень повозмущались властям по этому поводу,
возможно уже завтра отменят и тут.
 
Вирус только своими антителами можно победить.
Поднять иммунитет - это не стать железным терминатором, просто укрепить здоровье, снизить шанс на тяжкие прохождения болячек.
Как говорил злодей Геббельс, все просто. Есть полезную еду, сократить вредные привычки, минимальный спорт, много воды и долгий сон. Ну и гигиена конечно же.
Из полезных добавок порекомендую жень-шень в капсулах и имбирь в чаек. Если даже шо-то, то вы будете сильными и вам будет по*уй:)
 
Почему никто не пишет, что,вот, забрали в больницу соседа (друга, подругу, сослуживца) с пнемонией. Неужели в Харькове таких мало? Что там в 22-й? Неужели, ни у кого нет информации?
давно была и есть такая инфа. и тут в теме.
 
А с пенсами что делать? За людей среднего возраста я не переживаю, а вот те кому за 60.
Критических случаев мало. Если пневмония не сложная, то утречком в ближайшую больничку/поликлинику (или сам, или знакомые) на укол и домой.
При лютых пи;децах, могут школы или другие заведения переоборудовать временно.
Предварительно спад пойдет аж в сентябре. Булки про детей на каникулах расслаблять очень рано.
 
Дети (дочка, зять) переболели в январе. Высморкали, ввчихали и выкашляли 3 недели. Температурв др 37.5, ничем не сбивалась.
Солпадеин, гриппостат, сложные капли в нос с антибиотиком-ничего не дало. В итоге прошло само.
Немецкий лепила на тесты не отправлял, коронавирус в голову никому ни пришел. Могли подхватить в аэропорту или в универе, где шоркается много китайцев.
Сала не любят и не едят
Лечили насморк какими-то асанами из йоги.
Сваха -сильный сухой кашель, температура 37, слабость, слезы и сопли ручьем, оглохло одно ухо. 4 недели вычухивалась. Сала не ест. Немецкий лепила просветил какой-то лазерной вундервафлей, обозначил, что ***кости в легких нет, а значит воспаления легких нет (какая-то штука, как этот тепловой термометр, эхолот какой-то). Прописал ибупрофен (!) и капли в ухо. На тест не направил, о коронавирусе не заикался.
Сват -ест сало, пьет коньяк, водку, виски, джин и глинтвейн, любит квпшенную капусту, переживет всех нас. Считает, что коронавирус -выдумка Кремля и тайный замысел путина

свату -:пиво:
 
Паника, которая раздувается в мире с коронавирусом, управляема и имеет глубокие корни. Он искуственно созданный и не вызывает той летальности, которая ожидалась. Но раздувается через СМИ, дополнительно усиливается в умах людей, смотрящих телевизор, через созданный коллективный страх.

Закулисье пытается выйти из глобального кризиса, через искусственно созданную и раздутую проблему. Чтобы усилить контроль над людьми, обрушить экономики, сбросить многие страны в хаос, к выживанию и привести человечество к новому мировому порядку.

Люди, перестав работать, не могут создавать продукцию. Не создавая товары и услуги, рушатся технологические цепочки, рушится экономика. Товаров становится меньше, а кушать то нужно и люди могут начнать сражаться за выживание.

И тогда самое время вводить диктаторские глобальные инструменты, запускать экономику нового типа, цифровую с тотальным контролем, сметая все законы, права людей старого мира. Новый мировой порядок, к которому ведут элиты. Лю-цифер - люди цифры. Цифровой мир.

Войну запустить не удалось, им помешали. Точнее, не дали Свыше. Сейчас раскручивают спектакль с пандемией. Попытка последняя. СМИ принадлежат элитам и поэтому, через тв и сети раскручивается паниника.

И люди своим мышлением, своими страхами начинают влиять на пространство, сами же создают деструктивный сценарий.

Элиты не в состоянии сами это изменить, но управляя умами людей, создается поле коллективного разума, которое формирует нужный элитам сценарий, развития событий.

Мы сами помогаем создать мир, в котором нас пытаются сделать рабами, включив глубже в матрицу. В такой ситуации, когда люди выражают свою волю и делают свой выбор, даже будучи обманутыми, Высшим сложнее влиять на события. Помните об этом.

Поэтому пандемия - это информационная, психологическая война против Человека. С попыткой остановить процесс развития и поработить людей.

Подготовка завершена, теперь правители мира стремятся реализовать намеченное.

Мир меняется однозначно и безповоротно - это время перемен. Но в какой реальности будут жить люди, они выбирают сами.

Вибрации мира растут и у элит планы не получится. Им не дадут. В последний момент все пойдет не так. Видел другой сценарий. Но Вселенная многомерна и многовариатна. И каждый сам выбирает в какой реальности жить. Как это возможно? Разве могут сушествовать разные сценарии реальности, которые происхдят одномоментно? И что разве можно жить в разных ее проявлениях? Возможно. Но это тема более глубокая.

Что делать? Предохранятся нужно, как и обычно в моменты распространения гриппа. Но более ранее потепление, способствует быстрому выздоровлению и приходу весны - РАСЦВЕТУ. Главное, чтобы слякоть не оставалась в умах людей, а засияло Солнце.

И не реагируйте на информационные вбросы, это спектакль. Лучше ТВ вообще не смотреть, кто еще не выбросил зомбоящик.

Прислушивайтесь к своему сердцу, будьте больше под Солнцем, на природе, у моря. Создавайте островки спокойствия.

Это сообщение отредактировал sergpan2 - 16.03.2020 - 16:03

bb84631a221fb7878eae0e.jpg

не совсем так..
в любом случае, как говорю - разумная предосторожность..Кино.. зрители, но на самом деле - персонажи и участники сюжета.. Экран...
 
Господа из секты свидетелей закулисья. Скажите мне, кто же этот мерзавец? Фамилия? Или мерзавцы? Кто, ****, эти Правители, сильные мира и прочая поебень?
Ну пожалуйста:D:D
это ты сам и есть...:)
 
Назад
Зверху Знизу