Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.3%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 218 18.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1176
посмотрел карту, вирус езде везде кроме Украины и Турции, вот что значит на военном положении
 
Общался с пограничником - говорит скриннинг до 12 дня 27 или 28 числа поделали и то только для людей на машинах.

У меня дочка в пятницу(27 числа) из Кракова прилетела - в аэропорту тоже нихрена не измеряли температуру.
 
"Вирус нашли у мужчины, который приехал в Украину на машине из Румынии. Туда он прилетел из Италии, где сейчас бушует эпидемия Covid-19. Сейчас мужчина госпитализирован. Контактных лиц немного, они все известны эпидемиологам, сейчас они пребывают в режиме самоизоляции", – заявил Ляшко.
Сбили целочку.
 
Надеюсь заболевшего отправят во львовскую инфикционку. Ну ту где гимн пели.
 
В Украине официально зарегистрировали первый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения и главный санитарный врач Виктор Ляшко во время брифинга, который транслировался в эфире "112 Украина".

Случай зафиксировали в Черновицкой области у мужчины, который вернулся в Украину из Италии, с пересадкой в Румынии.

"26 февраля мужчина возвращался через румынский аэропорт. В румынском аэропорту провели температурный скрининг, температура у мужчины была нормальная. После этого он через государственный пограничный пункт въезда в Украину вернулся в Черновицкую область", - рассказал Ляшко.

По его словам, в Черновицкой области мужчине также дополнительно провели температурный скрининг, взяли опросник и также сообщили памятку о самоизоляции, поскольку человек путешествовала по странам, в которых были зарегистрированы случаи коронавируса.

"Семья, которая путешествовала, это были мужчина и женщина, они самоизолировали, и буквально через 2 дня после самоизоляции у мужчины появились симптомы, которые говорили о том, что может возникнуть болезнь коронавирусной инфекции. Он по алгоритму, который утвержден, и есть на территории всей страны, по памятке самоизоляции обратился за консультацией к семейному врачу", - отметили в Минздраве.

После этого мужчина получил у семейного врача консультации и продолжал их выполнять, пожелания или рекомендации врача, до 29 числа, когда на ночь появились определенные симптомы, которые нуждались в дополнительной консультации в инфекционной больнице. Была вызвана "скорая", приехала бригада, которая определена управлением здравоохранения именно для выезда и транспортировки больных с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Затем больной был доставлен в определенную госпитальную базу, которая определена приказом управления здравоохранения Черновицкой области. Во время медицинского осмотра были забраны биологические для исследований.

"Сначала в воскресенье 1 марта было проведено тестирование быстрыми тестами на грипп А и Б, после этого было проведено тестирование на грипп методом полимеразной цепной реакции и забраны пробы, которые доставлены в вирусологическую лабораторию в Центр общественного здоровья Минздрава", - добавил Ляшко.

"Вчера я говорил, что у нас есть 4 случая с подозрением, сегодня это подозрение подтвердилось в одного человека. Все материалы и образцы дополнительно переданы в вирусологическую лабораторию ВОЗ. Случай зарегистрирован в Украине, и мы начали работать с контактными лицами, с которыми контактировал этот человек. Контактных человек немного, о всех известно местным эпидемиологам, и сейчас они реально работают с контактными лицами. Все другие находятся в режиме самоизоляции", - подытожили в Минздраве.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
В Иране протестующие сожгли больницу, в которую привезли больных коронавирусом.

Местные жители сожгли часть больницы в иранском городе Бендер-Аббас. Причина в том, что в больницу без их согласия доставили больных коронавирусом. Об этом сообщает телеканал Iran International.В клинику из города Кума, где наблюдается мощная вспышка заболевания коронавируса, было доставлено десять заболевших. Поэтому вечером в пятницу, 28 февраля, протеестующие подожгли клинику Тохид Бандар Аббас, где находились пациенты с коронавирусом. О жертвах и потерях не сообщается.

 
точно западных областей? Город сказали?

да в восточной тоже самое! сколько самолетов прилетело из Италии в последние дни.. просто, либо пока ттт переносят легко и не обращаются, либо 2 недели не прошло. Во Франции как все понеслось?! Если бы преподаватель колледжа не помер, никто бы контакты выявлять не стал и 86 человек под белы рученьки в больницу не доставил насильно.. и вот из этих 86 начали заболевать люди ( в клинике, слава Богу).. надеюсь, что эпидемиологи не разбегуться и не гимнами будут лечить, а изолируют контактных (даже тех, что без признаков).
 
Я клятву Гиппократа не давал.

Ну ты-ж Харьковчанин. Широкая душа, настоящий человек не то что эти западенцы темные, рагули, так сказать.

Ну и как любой житель востока ты очень доброжелательный и по христиански сострадательный.

Тем более, что как образованный человек, тебе известны правила гигиены и статистика и ты знаешь что бояться там нечего.

Кому как не тебе взять и приютить попавших в беду людей.

:збентежений:
 
просто, либо пока ттт переносят легко и не обращаются, либо 2 недели не прошло
Та все нормально.
Совпадает с китайской статистикой - когда было 2000 обнаруженных случаем - было 50 с небольшим смертей.
 
Назад
Зверху Знизу