3000 грн на місяць

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 219 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1177
⛄;67533649 сказав(ла):
5161eba503ed51c73.webp
Прорыв канализационных стоков в эту штуку вызовет там локальный апокалипсис :D
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


На батьківщину повертаються 38 громадян із 49, що були на борту. До Києва вони мають прибути спеціальним чартерним рейсом ввечері 16 березня. Решта українців поки що залишились на лайнері.
 
Так шо там с нашим метро?
 
руки мыть?:D чую скоро и гипохлорита не будет :D пора электролизер заводить :D
Та им во многих странах питьевую воду обеззараживают, так что можно и мыть )))

...в большой концентрации он прикольно окисляет белки кожи, придавая им характерный запах жженой шерсти
 
Да, еще одна разница между Британией и Италией, ИМХО решающая в нашем случае и объясняющая, почему такой пиздец в Италии.

У Британии идея чуть другая - полностью изолировать на 3-4 месяца контингент 60+ а всем кому меньше 60 дать переболеть. Понятно, что многие попадут под ИВЛ, а некоторые умрут - но постепнно процент переболевших будет увеличиваться и при достижении 60-70% эпидемия останавливается ( при текущем R0 - 2,2-2,8) Понятно, что после этого будут кластеры среди пожилых коллективов - но гораздо меньше чем сейчас в Италии и медицина будет справляться. К тому же за 3-4 месяца можно нарастить мощности и лучше подготовиться.

Здесь есть один момент - в Италии/Испании гораздо больший процент пожилых живут с детьми -15-25% ( в Британии где-то 5%)

Кстати, про это я читал. Особенности менталитета - в Италии считается вполне нормальным, когда лоб в 30-35 не женат и живет с родителями, девушки соответственно аналогично, но в районе 30. Т.е. никуда не торопятся. Отсюда и бешеное количество переносчиков в группы риска. В Украине ситуация конечно значительно ближе к итальянской, чем к британской - не из-за менталитета, а из-за бедности страны, тоже дох.я молодняка живет с родителями, соответственно и у нас цифры смертности (среди стариков) будут высокими.

И итальянский подход в нашем случае кажется более разумным. Но есть ньюанс опять же, с учетом поправок на украинские реалии.

Раньше уже упоминалось про налоговые каникулы, приостановку платежей по кредитам/ипотекам, и.т.д. у итальянцев. У нас будут ебашить не пряником, а кнутом - обсуждаемая сегодня на Кабмине мера - если решат закрыть все предприятия кроме жизненно важных, никаких налоговых и прочих арендных каникул не будет, а будет штраф 82.000 гривен для тех, кто НЕ закроет. Штрафы будет собирать милиция. С нетерпением жду вечерних новостей. Если так оно и будет - завтра же разгоняю всех своих в неоплачиваемые отпуска - ебал я еще и штраф платить.
 
Было бы правильно этого мудака (Родзинского) там же, у стены расстрелять...
Когда видишь такую "рекламу" то даже не понимаешь, это реклама или антиреклама? Может кто-то устроил акцию с его ФИО что-бы обосрать его? Как можно быть таким идиотом?
 
Вот тебе и преимущества авторитарного строя. Быть или не быть эпидемии зависит от того, какая пятка зачешется у лидера.

Они потеряли время, скрывая начало эпидемии из-за приближающихся выборов (21/02/20).
 
Все норм. Гепа вирішив, що нас дуже багато у Харкові і треба трохи скоротити населення.

гепа лошара, его ж электорат под ударом в основном ...

или он сам не жилец уже и хочет электорат с собой забрать?!
 
По ходу пока Европа паникует, гордые потомки викингов Шведы и Бриты забили на короновирус большой болт - изоляция только для 70+ лет, все остальные работаем и радуемся жизни. Быстрее переболеем - быстрее выздоровеем, беречь только стариков (по возможности, а там - как им повезет). В крайнем случае, как нам цинично заявил наш мЫныстр здравоохранения - старики передохнут = нагрузка на пенсионный фонд уменьшится.

Кто более прав, бриты или итальянцы, как вы считаете?
Походу Европа не просто паникует а вымирает ..к примеру за вчера в Италии умерло от короновируса 349 человек, это за сутки, в Испании - 41 человек
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

А всего в Италии от короновируса умерло уже 2158 человек
 
Методы борьбы с коронавирусом уебут по всем еще больше.
 
Назад
Зверху Знизу