Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.9%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.2%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 218 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1175
Док взял кровь из вены, чтобы посмотреть нужен ли антибиотик и прописал витамин C, витамин Д, селен, противотромбный и много пить. Никаких противовирусных-фуфломицинов не пила. Антибиотики не пила.

Почти молодец доктор :) Но фуфломицинов немного Вы попили таки ;)
 
хз... я по Украине шота не нашёл статистику тестов (или плохо искал). Статистика по шведам
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

там про всех
дождись, когда табличка загрузится
Кстати, за последние 3 дня после 30 октября количество выявленных резко упало - в 3 раза. Наверное, население маски надело. :-)
 
Гуманистов из науки гнать поганой метлой.
Старики умирали всегда, через 70 лет почти все мы тоже будем трупами (а многие и через 50 и даже через 30) вне зависимости от ковидов и прочих болячек, коих будут еще сотни новых.
Старикам вообще много что опасно. Большинство их вынуждены постоянно принимать какие-то препараты. Их нельзя рассматривать как типичных представителей тем более в плане устойчивости к болезням.

Коронавирусы (не исключительно SARS-CoV2, а вообще все поражающие человека с получением ОРВИ) всегда убивали в первую очередь стариков (в Европе до 8% в особо "удачные" сезоны). И всегда всем на это было плевать. Что изменилось?

Появился очередной вирус, вызывающий ОРЗ. Поскольку он коронавирус, то ожидаемо сразу выкосил стариков (не всех, а 3-5% уязвимых к нему). Все остальные болеют им в целом относительно легко, на уровне гриппа. Вот их и нужно смотреть. Они и дают реальную картину. Вот что мы видим в Швеции. Весной умерло много жителей домов престарелых (на их сайте есть статистика), они дали почти всю основную смертность. Сейчас случаев болезни зарегистрированных больше чем весной (это правда не говорит что и реальных больше), а смертность маленькая. и имеет иную структуру. Вот она и интересна.

А ты так и не понял, что изменилось? Старикам СКАЗАЛИ, что они от этого вируса могут *******. Много. И если украинские старики сказали "да *****, и даже если", то европейских и американских стариков это очень не устраивает. Они собирались еще жить и жить, и это было реально возможно (без вируса). А это чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки...
Мораль в Европе несколько не такая, как в Украине. Государства были вынуждены уходить в локдауны, потому что так некоторые отрасли страдают экономически, но денег можно и напечатать. А массовые смерти, пусть и стариков, общество не простит. А общество не простит - слетят с теплых мест минимум (вот здесь с Украиной все совпало :D), а какие-нибудь французы и линчевать могут :D
Это шведы просто отмороженные, но и там ропщут, что политика государства не была достаточно гибкой и как-то сильно дохера погибло
 
Поздравляю. Еще пополнение в когорту коллективного иммунитета.
Ну и с лёгкой формой поздравляю

Спасибо!!
Вот интересно, шо док скажет. На сколько иммунитета хватит. Понимаю, что можно опять хапнуть и уже так легко не отделаться.
К слову, я вообще спокойно относилась к этой эпидемии.
Фаталистически. Ну заболею и заболею. Страха не было.
Понимала, что почти все переболеют.
 
Ученые рассказали об аномалиях мозга у переболевших COVID-19

570dda1694cb2f84f7.webp


Одним из первых необычных симптомов COVID-19 стала внезапная потеря обоняния и вкуса. Медики также описывали случаи судорог, инсульта и развитие отека мозга. Некоторые пациенты, заразившиеся коронавирусом, также испытывают спутанность сознания, бред, головокружение и трудности с концентрацией внимания.

Среди 420 пациентов, у которых врачи нашли основания для проведения ЭЭГ, наиболее частой причиной было изменения психического состояния: примерно две трети пациентов испытывали делирий, кому или спутанность сознания. Примерно 30% пациентов пережили приступ, похожий на припадок. У некоторых пациентов наблюдались проблемы с речью, у других фиксировали внезапную остановку сердца, которая могла нарушить приток крови к мозгу.

Сканирование ЭЭГ пациентов показало целый спектр аномалий мозговой активности, включая некоторые ритмические паттерны и эпилептические всплески активности. Наиболее частой аномалией было т.н. «диффузное замедление», то есть общее замедление мозговых волн, указывающее на общую дисфункцию мозговой деятельности.

Одной из причин этого может быть широко распространенное воспаление, поскольку организм усиливает свой иммунный ответ. Еще одна возможная причина – снижение притока крови к мозгу, если сердце и легкие слабые.

Треть всех отклонений была найдена в лобной доле, части мозга, которая отвечает за логическое мышление и принятие решений. Лобная доля также помогает регулировать эмоции, контролировать поведение, а также влияет на обучение и концентрацию.

«Многие люди думают, что они заболеют, выздоровеют и все вернется в норму. Однако наши результаты говорят о том, что у пациентов могут возникать и долгосрочные проблемы. Раньше мы об этом лишь подозревали, а теперь мы находим все больше доказательств, подтверждающих теорию», — пишут медики в своем исследовании.

Не, ну а что... У Саймака в книге "пересадочная станция" предлагается радикальный метод для предотвращения надвигающейся войны, которая погубит мир - оглупление. правда более радикальное - резко и всех сразу. Ну, может тут постепенно будет.... если что, это :сарказм: Но теория не хуже рептилоидов и точно лучше плоской земли.
 
Спасибо!!
Вот интересно, шо док скажет. На сколько иммунитета хватит. Понимаю, что можно опять хапнуть и уже так легко не отделаться.

Если норм доктор, то честно скажет "не знаю". Так как никто не знает :)

Тут недавно приводили исследование (нормальное), в котором указывалось, что иммунитет не менее 5-7 месяцев. Дальше пока говорить - чисто гадание на кофейной гуще

Судя по мировой статистике "хапануть опять" - это 1 к миллиону. При этом те "счастливчики", что "хапанули по второму кругу" второй раз переносили легче
 
А ты так и не понял, что изменилось? Старикам СКАЗАЛИ, что они от этого вируса могут *******. Много. И если украинские старики сказали "да *****, и даже если", то европейских и американских стариков это очень не устраивает. Они собирались еще жить и жить, и это было реально возможно (без вируса).
Но пенсионные фонды решили иначе :D


..Но в том-то и дело, что он не один!
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл...
 
Но пенсионные фонды решили иначе :D


..Но в том-то и дело, что он не один!
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл...


Только в Швеции :D Ну и в Украине. Остальные не посмели :D
 
Спасибо!!
Вот интересно, шо док скажет. На сколько иммунитета хватит. Понимаю, что можно опять хапнуть и уже так легко не отделаться.
Да надолго должно хватить. На несколько лет скорее всего. Ну или по крайней мере на 2-3 года точно. Повторные легкие заболевания будут его "обновлять". Так с другими коронавирусами происходит, вряд ли этот исключение.

По исследованию что тут недавно приводилось концентрация нейтрализующих антител остается неизменной на протяжении 5-7 месяцев после болезни. Дальше не смотрели, времени столько не прошло, но оснований что она в какой-то момент резко снизится -нет.
Важный момент - чем тяжелее была болезнь, тем антител в целом будет больше, и скорее всего будет более прочный иммунитет.

Также отмечу что некоторые тесты на IgG ищут не нейтрализующие антитела, а другие, которые могут и исчезать (антитела к нуклеокапсиду N вируса, например, - их концентрация плавно снижается после болезни почти до нуля спустя полгода)
 
Только в Швеции :D Ну и в Украине. Остальные не посмели :D
Посмели. Иначе бы в марте уже было бы лекарство (почти готовое к началу года), а вместо этого народ маринуют локдаунами и молитвами на вакцину, ожидая что 80-летние вкладчики за это время выпилятся если не от ковида, то от депрессии или хотя бы от побочек вакцин, которые они кинутся делать ))))

В самом начале пандемии было ясно, что она дает просто шикарнейший шанс очень многим замести под ковер свои проебы, в т.ч. финансовые.

Кстати, чертовски интересно посмотреть финстатистику по крупнейшим пенсионным фондам на начало года. Чую, там многим из них в связи с мировым кризисом толстая полярная лисичка в гости просилась, но вирус от нее спас.
 
Посмели. Иначе бы в марте уже было бы лекарство (почти готовое к началу года), а вместо этого народ маринуют локдаунами и молитвами на вакцину, ожидая что 80-летние вкладчики за это время выпилятся если не от ковида, то от депрессии или хотя бы от побочек вакцин, которые они кинутся делать ))))

В самом начале пандемии было ясно, что она дает просто шикарнейший шанс очень многим замести под ковер свои проебы, в т.ч. финансовые.

Кстати, чертовски интересно посмотреть финстатистику по крупнейшим пенсионным фондам на начало года. Чую, там многим из них в связи с мировым кризисом толстая полярная лисичка в гости просилась, но вирус от нее спас.

Причем здесь пенсионные фонды к проёбам? Да это жалкая тень того, что списала на ковид мировая экономика :D Пенсионные фонды просто оказались неожиданно в небольшом плюсе, пока правительства списывали триллионные проебы на ковид :D Вот кто, собственно, выиграл
 
Кстати, чертовски интересно посмотреть финстатистику по крупнейшим пенсионным фондам на начало года. Чую, там многим из них в связи с мировым кризисом толстая полярная лисичка в гости просилась, но вирус от нее спас.
Может они и доплатили разработчикам лекарств, чтоб те не очень спешили? )))

Но ведь у фондов деньги вложены в какие-то акции и прочее, а с карантинами это все тоже могло упасть в цене
 
Может они и доплатили разработчикам лекарств, чтоб те не очень спешили? )))

Причем очень давно доплачивают и как-то выборочно: от бактерий разрешают лекарства искать, а вирусы притормаживают :сарказм:
 
Может они и доплатили разработчикам лекарств, чтоб те не очень спешили? )))

Но ведь у фондов деньги вложены в какие-то акции и прочее, а с карантинами это все тоже могло упасть в цене
Пенсионные фонды (частные) являются довольно-таки азартными игроками на биржах и иногда эпично влетают. То что у них есть вложения -то ясно, но хз какой они там убыток ожидали из-за ошибочных спекуляций.
Короче, это конспироогия все равно -тем не менее молчание по поводу лекарства мне не ясно, особенно с учетом того что в феврале статей о нем было просто овер9000.
 
Пенсионные фонды (частные) являются довольно-таки азартными игроками на биржах и иногда эпично влетают. То что у них есть вложения -то ясно, но хз какой они там убыток ожидали из-за ошибочных спекуляций.
Короче, это конспироогия все равно -тем не менее молчание по поводу лекарства мне не ясно, особенно с учетом того что в феврале статей о нем было просто овер9000.

Так может лекарства и не было? Лекарство от вируса? Реально? От гриппа не нашли, а тут вот оно? :D Отмыли бабла немножко, да и все :D
 
Видел летом один раз такой призыв. Но желающих сдавать кровь забесплатно, видимо, не нашлось, поэтому и заглохло.

А вообще это очень перспективное направление. И недорогое. Специальное оборудование тоже не требуется. Любая станция переливания крови могла бы производить такой препарат.
Занес Рибентропа в игнор ибо заебал, ото мне больше нехуй делать как выяснять, не приходила ли кому то тут в голову эта светлая идея в Украине копаясь по гуглям.

Соответственно возникает вопрос. А почему бы за это не платить? Даже много? Курс антибиотика сколько стоит?
Я помню студентами кровь сдавали нахаляву, за 3-х дневный отпуск и талончик на столовую, а рядом мужики "подзарабатывали", то ли 18, то ли 22 рубля за платную сдачу пол-литры давали.

Если эта плазма реально эффективна, то что бы стоило давать 1-2 тысячи за сдачу? Из того же ковидного фонда, из которого дороги строят.
В наших условиях думаю многие "страждущие" бы подтянулись.
 
А ты так и не понял, что изменилось? Старикам СКАЗАЛИ, что они от этого вируса могут *******. Много. И если украинские старики сказали "да *****, и даже если", то европейских и американских стариков это очень не устраивает. Они собирались еще жить и жить, и это было реально возможно (без вируса). А это чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки...
Мораль в Европе несколько не такая, как в Украине. Государства были вынуждены уходить в локдауны, потому что так некоторые отрасли страдают экономически, но денег можно и напечатать. А массовые смерти, пусть и стариков, общество не простит. А общество не простит - слетят с теплых мест минимум (вот здесь с Украиной все совпало :D), а какие-нибудь французы и линчевать могут :D
Это шведы просто отмороженные, но и там ропщут, что политика государства не была достаточно гибкой и как-то сильно дохера погибло

судя по тенденции, через пару недель Чехия обгонит Швецию по смертности. кто там куда слетит?
 
Занес Рибентропа в игнор ибо заебал, ото мне больше нехуй делать как выяснять, не приходила ли кому то тут в голову эта светлая идея в Украине копаясь по гуглям.
Ой фу ***... :буе:
А нахуя тогда свои ****овбросы сочинять? Тут забаненых в гугле нет :ги: Терпеть надо было, бог терпел и нам велел (с)
 
Назад
Зверху Знизу