Статус: Офлайн
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 57656
Адреса: Харків
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 57656
Адреса: Харків
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Ты что собака, что бы тебе прививки от бешенства делать? Никогда не слышал о прививках от бешенства для людей. Инъекции при лечении людей от бешенства есть, прививок нет. Ты видать их с прививками от столбняка попутал. Может ты себе ещё прививки и от чумки делал? Да? Расстрою - эта прививка тебе не помогла..
В каком случае нужно делать прививку от бешенства?
"Врач отметила, что в идеале в медучреждение надо обратиться в первые 72 часа после укуса животного. Если не получится за это время, то не позднее двух недель, иначе вакцина будет бесполезной. Инкубационный период вируса зависит от локализации укуса или попадания слюны зараженного животного на тело человека."
Это уже не прививка, это уже профилактика возможного заражения после реального укуса, а не от случайного заражения. Прививки вырабатываю иммунитет - сделал раз и от случайных заражений какими болезнями обезопасил себя навсегда, от каких на продолжительное время.

Но есть и именно прививка. По моему её для животных диких просто а прикормку добавляют.
Да, вы и здесь правы. Бешенство тут ни к селу, ни к городу. Так называемые "прививки" - это антирабическая сыворотка. Ее вводят только тем, кого уже покусало животное. Более того - из десяти укушенных только один-два нуждаются в специфическом лечении. Когда-то мне в личку часто писали по поводу укусов собак. Наверное человек тридцать рассказывали свои истории. И при этом ни в одном случае не было реальной опасности. Несмотря на то, что бешенство не лечится (летальность 100%), вероятность заболеть во всех описанных случаях равнялась нулю.
А ведь и рабис то разный по идее. Вот у рукокрылых - он вообще специфический...Вы представляете себе процесс производства вакцин? Украина сейчас не в состоянии производить вакцины. Покупаем дешевые в Индии или на подачки в Бельгии/Франции... Мы даже не можем сыворотку антирабическую сделать сами, не говоря о вакцине. Но если даже и сделаем, то это производство не будет массовым. Стоимость такой вакцины будет более тысячи гривен за дозу. Вы поверите, что кто-то у нас будет прививать ловцов бродячих собак такой вакциной? Кстати, одной дозы на человека там будет недостаточно.
Угу, у них свои штаммы, в том числе и малоопасный для человека.А ведь и рабис то разный по идее. Вот у рукокрылых - он вообще специфический...
В 2012 году в American Journal of Tropical Medicine and Hygiene опубликована статья, в которой исследователи сообщили, что в перуанских амазонских джунглях живут люди, переболевшие бешенством без серьёзных симптомов (у них были антитела к вирусу бешенства). Две трети из этих людей, по их словам, были ранее укушены летучими мышами. У пойманных в тех местах летучих мышей также были обнаружены антитела к вирусу бешенства. Исходя из этого, специалисты предположили, что эндемичный для амазонских джунглей штамм вируса не опасен для человека, и необходимо продолжить его исследования
Может...У всех разные организмы.Ага, а полтора месяца и полгода реабилитации не хочешь? Грипп, да.
Да, вызвал пневмонию. не всегда это он делает. Но ведь и ковид не всегда ее вызывает. Так что тут разница не особо большая.
А некоторые от гриппа вообще умирают..
Чисто математически шанс настолько мизерен что даже рассматривать смысла нет, всего 6-7 человек в год болеет. Это в Украине, посмотрел. Однако учитывая тяжесть течения и последствия в случае сомнений лучше перестраховаться, наверное. Меня пару раз тяпали шавки, есть такое истерическое сословие в их сообществе. Никуда не обращался. Но вот ежели бы меня тяпнула лиса то помчался бы к врачу только пыль столбом. Управление рисками)Крокодил, зато рабиефобия - это пиздец....
Хорошая новость для коронаебанутых. Этой зимой, по прогнозам минздрава, не будет ни ОРЗ, ни сезонного гриппа. Заболеть можно будет только ковидом.

О, ковид-озабоченки уже Димоксу наябедничали, сучки

Голословное отрицание эпидемии тоже болезнь, на ХФ можно назвать ее крокодилией..![]()
Есть антирабический иммуноглобулин (в народе сыворотка) и антирабическая вакцина.Делают в любом случае, даже сели выбился по срокам. Понятно, что надо успевать вводить вакцину(сыворотку) "быстрее", чем вирус "ползет" к мозгу...
Вычислили даже среднюю скорость продвижения....
После проявления клинических симптомов- летальность 99,99...%![]()
Что вы знаете об "эпидемии"? Знакомым моей матери предлагали деньги, за то чтобы написать ковид как причину смерти человека. Это все что мне нужно знать про "эпидемию". Пляжи набиты битком. У нас как рисовали 800 чел в день новых больных так и рисуют. Только умственно отсталые могут слушать этих наперсточников.
Я могу доказать математически что это фейковая эпидемия. Но зачем мне метать бисер перед свиньями? Модифицированный грипп, вызывающий забористую пневмонию. Проблем больше чем с обычными гриппами. Но не более. Люди и без ковида раньше умирали от пневмонии.


Что вы знаете об "эпидемии"? Знакомым моей матери предлагали деньги, за то чтобы написать ковид как причину смерти человека. Это все что мне нужно знать про "эпидемию". Пляжи набиты битком. У нас как рисовали 800 чел в день новых больных так и рисуют. Только умственно отсталые могут слушать этих наперсточников.
Я могу доказать математически что это фейковая эпидемия. Но зачем мне метать бисер перед свиньями? Модифицированный грипп, вызывающий забористую пневмонию. Проблем больше чем с обычными гриппами. Но не более. Люди и без ковида раньше умирали от пневмонии.

Ага, а полтора месяца и полгода реабилитации не хочешь? Грипп, да.
Да, вызвал пневмонию. не всегда это он делает. Но ведь и ковид не всегда ее вызывает. Так что тут разница не особо большая.
А некоторые от гриппа вообще умирают..
Красиво сказано.Может...У всех разные организмы.



Тяжело болеют и умирают все без разбора"
Снова Белгородской направление шмонали в Дергачах)
Ведомство Степашки продолжает радовать "откровениями"
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Велика частка негативних ПЛР-тестів можуть бути хибними – МОЗ
Напомню, началось всё с обсуждения смертность-летальность. Я привёл пример болезни где летальность экстремально высокая, а смертность конкретно в Украине вообще никакая, 6-7 человек умирает. И спросил, может тоже ничего не стоит больше делать, смертность то низкая. Так вот она и низкая именно благодаря принимаемым мерам. В случае с короной смертность в промилле относительно невысокая, это именно то о чём можно вообще пока говорить . Летальность на данный момент не определена, потому что эпидемия продолжается. И она должна увеличиваться. Я здесь уже приводил цитату врача почему так. Если вкратце то болезнь имеет довольно длительное течение, и в больницах задерживаются именно тяжёлые. И именно они будут со временем увеличивать летальность. Так вот к чему это всё. Низкая смертность от бешенства именно благодаря его профилактике в виде прививок основным разносчикам, животным. Здесь ключевое слово профилактика, а не то что животным. Специально на этом делаю акцент, чтоб ты опять о животных не начал.Так вот профилактика работает.Как и с другими болезнями тоже. От одних вакцинация помогает, от других просто мытьё рук. В случае с Ковид на данный момент нет возможности вести профилактику при помощи вакцинации, остаётся только профилактика при помощи ношения масок и мытья рук. Но вот отрицатели утверждают что этого делать то не надо, мол нет опасности, смертность то низкая. А может она потому и низкая что так-сяк, но профилактика проводится. Там где опоздали, в Нью-Йорке к примеру, ситуация оказалась гораздо хуже. Понимаешь? А драйвером остальной дискуссии про бешенство выступил ты сам. Я говорил о цифрах, а название болезни было вторичным. Понимаешь?Ещё и домашним животным (кошки, собаки) раз в год эту и не только эту прививку делать надо. Но человек то не животное. Извини, но тут обсуждаются прививки и лечение людей. Уловил? Ты бы ещё про прививки для КРС тут развил полемику.