Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Коронавирус

  • Автор теми Автор теми Dimoks
  • Дата створення Дата створення

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 166 14.1%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.4%
  • Pfizer

    Голосів: 339 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 250 21.3%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 218 18.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1176
да ни*я не будет. гарантирую что не у тебя ни у меня ни одного здорового знакомого в ближайшие 4-5 недель не загнётся, напускают шороху сми, а некоторые верят. В харькове, уже говорил, в прошлом году 291 человек помер от ОРВИ/ГРИППа и никто - ничего не говорил.

Між тим нікуди не ділась смертність від серцево-судинних захворювань. А всі планові операції заборонили.
 
да ни*я не будет. гарантирую что не у тебя ни у меня ни одного здорового знакомого в ближайшие 4-5 недель не загнётся, напускают шороху сми, а некоторые верят. В харькове, уже говорил, в прошлом году 291 человек помер от ОРВИ/ГРИППа и никто - ничего не говорил.

Я то же оптимистичен, но две недели беречься однозначно буду, а там посмотрим, если зараза зашла в Украину массово, то ****ец будет общий и только на свою имунку уповать можем, а если как с другими вирусными болячками, то проскочим малой кровью
 
Ничего нового в этих "посылах" нет, они озвучены уже пару месяцев:
1 человек заражает 2-3 человек - развитие эпидемии
1 человек заражает 1 человека - ее спад.
В этом и есть смысл карантина.
 
..т.е,итальяшки слабохарактерные?..бедняги.никакой силы воли...

Ага.
Не прошли их старички савецкого дифицита, кравчучек 90-х и символических пенсий двухтысячных.
Шо они в своей жизни видели ети макаронники?
Ну повесили за ногу Муссолини в молодости.
Да собственно и всё:незнаю:
 
Это только начало.
Из новостей

В Нью-Йорке на улицы вывезли мобильные рефрижераторы для тел умерших Город готовится к резкому росту смертей от COVID-19. Власти Нью-Йорка готовятся к резкому росту числа умерших из-за коронавируса. На улицах города впервые с теракта 11 сентября 2001 года появились мобильные морги. На фото рефрижераторы для хранения тел у больничного комплекса Bellevue. По данным на утро 27 марта, в Нью-Йорке зафиксированы более 37 тысяч случаев заражения коронавирусом, 385 человек умерли.

Z3cuanBn.webp
 
Ну и забыл про жрачку: жрут явно не то, что умные на западе кушают и все это чевидно, и все это губит уже молодых
жратва сейчас кстати на порядок лучше, чем при совке была. И продолжительность жизни относительно совка, кстати, выросла именно по этой причине.
 
А ведешь себя как подзелупник.
Ты логику включи и сопоставь происходящее с базовыми фактами.
Например такими как
- инкубационный период 2 недели
- количество потенциально зараженных ( вернувшиеся в страну 150 000 гастарбайтеров и туристов)
- смертность от коронавируса в среднем 4%
А теперь посчитаем:
2 недели уже точно прошли! Пусть из 150 000 потенциально инфицированных носителей вируса будет хотябы 1% (но я думаю, что их в 10 раз больше). Итого имеем 1500 больных и как минимум 15000 зараженных от них. Из них должно было ******* 600 человек минимум при смертности 4%. И с каждым днем эти цифры должны множиться на 2 с нашей то медициной.
Вопрос: где больные? Где жмуры?

господи.шо тут не панятна.по тихому в крематорий и все.
родственникам-молчать,вдове-нового мужа и усё тихо...
 
А куда можно еще захоронить одновременно 200-300-600 трупов вдень . Только крематорий.

Все равно все документируется и это еще один ****еж от ТС. Ни один труп просто так не сожгут, а то бы итальянская мафии там вообще начала всех мочить и неучтенными трупами сжигать
 
Я не фанат Трампа но справедливости ради более правильно составлять график ****еца в процентах от населения.
В США 330 млн и 80 тыс заболевших.
В Италии 60 млн и 80 тыс заболевших.

мне кажется для оценки ****еца нужно смотреть на скорость заражения. А то, при большом населении можно первое время вообще игнорировать бурный рост числа заражений из-за низкого процента от общей массы:)
 
да ни*я не будет. гарантирую что не у тебя ни у меня ни одного здорового знакомого в ближайшие 4-5 недель не загнётся, напускают шороху сми, а некоторые верят. В харькове, уже говорил, в прошлом году 291 человек помер от ОРВИ/ГРИППа и никто - ничего не говорил.

Ага, при том шо врачу в Харькове поставить диагноз "грипп" ето иметь неприятности.
 
Я не фанат Трампа но справедливости ради более правильно составлять график ****еца в процентах от населения.
В США 330 млн и 80 тыс заболевших.
В Италии 60 млн и 80 тыс заболевших.

в Украине (без тестирования) -......?
 
это просто ****ец, насколько люди *****ы. В Италии по 700 человек мрет каждый день. Это факт. А они говорят - у нас ничего не будет. Категорически так. Без каких-то сомнений
у нас если и будет, то совсем не так. Смертность среди стариков вырастет, конечно, но не так как в Италии, т.к. у нас она и так очень высока из-за хреновой медицины и нищеты.
 
водите своих детей в сады и школы
странно что вы не знаете что сады и школы у нас закрыты давно.
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек.
странно что вы не знаете, что это не так у вас. и у нас так же как у вас сейчас.

есть и правильные мысли. например то, что люди пытаются спасти работу, не понимая, что завтра им может быть пох на работу.

ну в италии чтото сильно пошло не так, много стариков, тесное общения молодежи со стариками, привычка лобызаться при встрече. статистика в 10-20 раз хуже чем в любой другой стране.
 
мне вот интересно - а зачем тебе ссылка? у тебя какие-то претензии к тексту? ты наблюдаешь в нем какой-то наглый ****еж? это фейк? вот нахуя тебе ссылка? чтобы что?
Как это зачем? Чтобы не обсираться по-напрасну от "нехватки грузовиков с трупами"," забитых крематориев" и гипертрофированной фантазии неизвестного автора, которому не даёт покоя сценарий фильма "Заражение" 2011г в современных реалиях вымирающей на корню Италии.
Здравомыслящий скепсис всё же должен присутствовать в умах, чтобы не помереть от панической диареи.:D
 
Это вы всё из СМИ почерпнули? есть хотя бы один человек до 40 лет которого вы знали лично и который помер за это время? нет...ну на нет и суда нет как говориться...

Вообще никто, даже в электронный микроскоп, не видел деления урана. Я в том числе, хоть и занимаюсь близкой проблематикой уже 30 лет. Значит его нет! А Хиросима, Нагасаки, Чернобыль -фикция, чтобы бабла содрать.:незнаю:
 
Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.

Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.

Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто *******. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.

На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.

Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
— 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
— 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги — маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
— 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
— 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
— 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
— 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.

Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Труффальдиньйо фантазирует
 
Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.

Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.

Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто *******. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.

На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.

Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
— 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
— 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги — маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
— 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
— 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
— 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
— 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.

Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.
Ramacharaka.
Это перепост или от вас жителя Италии ?
 
жратва сейчас кстати на порядок лучше, чем при совке была. И продолжительность жизни относительно совка, кстати, выросла именно по этой причине.

При этом куча крепких стариков, масса ожиревшей и слабой молодежи. Сказки про "хорошую" жратву сейчас, расскажите тем, кто сейчас тотально от лишнего веса страдает
 
Назад
Зверху Знизу