Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Ето цитата с говноресурса на кот ссьілку дали. Сомневаюсь что спутник даже до Зенеки дотянет


Я тоже сомневаюсь, не зря ж они даже в ВОЗ не смогли его пропихнуть и вопросы к исследованиям
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну у нас официально бустер ты не получишь. Ляшко сказал - тикы особам зи зныжэным имунитэтом. СПИД и т.д. :(
Бля, вёдра вакцин выливают в канализацию...

Я по двум категорям в список Ляшко прохожу, а реальный иммуноанализ, думаю, никто делат не будет.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ну у нас официально бустер ты не получишь. Ляшко сказал - тикы особам зи зныжэным имунитэтом. СПИД и т.д.
до яких відносимо..[...]...осіб 60+ ...... Діду 60+ , він підпадає під критерій.
 
Re: Коронавирус (БФ)

до яких відносимо..[...]...осіб 60+ ...... Діду 60+ , він підпадає під критерій.

И не только под этот. Но это не СПИД. 5 лет назад познакомился с одним членистоногим. Точнее, ровно 5 лет назад, получил последнюю 32-ю дозу облучения и уехал на машине из Киева в Харьков с трубкой в животе, все горло было сожжено, вливал еду через трубку в животе. Доехав до Харькова, оставил вещи дома и побежал в "Украину" на концерт Dire Staits, это было 15 или 16 денабря 2016 года. Через три недели трубку вытащили, а через еще неделю я уже был на нашей харьковской горке.
 
Re: Коронавирус (БФ)

антитела - ниочём, не ебите мозги себе и собеседникам. показательный параметр только в первое время после прививки - признак того что иммунитет таки появился. отсутствие их через некоторое время - НЕ показатель того что иммунитет пропал.
считать активированные b-клетки памяти вроде еще не научились (или можно но слишком дорого) - а именно они производят при инфицировании туеву хучу антител.
(с t-клетками - аналогичная хуйня, не в смысле антител а в смысле подсчетов)
 
Re: Коронавирус (БФ)

антитела - ниочём, не ебите мозги себе и собеседникам. показательный параметр только в первое время после прививки - признак того что иммунитет таки появился. отсутствие их через некоторое время - НЕ показатель того что иммунитет пропал.
считать активированные b-клетки памяти вроде еще не научились (или можно но слишком дорого) - а именно они производят при инфицировании туеву хучу антител.
(с t-клетками - аналогичная хуйня, не в смысле антител а в смысле подсчетов)

Ну то есть на западе медики херней страдают, рекомендуя бустерную дозу?
 
Re: Коронавирус (БФ)

я уже тут писала...

Сделайте диагностику клеточного иммунитета к COVID-19 ...Делают ли в Харькове такой анализ не знаю:

Оценка иммунитета к коронавирусу COVID-19 (включает диагностику Т-клеточного звена и антител к SARS-CoV-2)

Когда назначается исследование:
Когда у человека, перенесшего COVID-19, в крови не обнаружены антитела IgG.
Когда у человека есть признаки коронавирусной инфекции с симптомами, но нет антител.
После контакта с пациентом с COVID-19.
После иммунопрофилактики.
Важные замечания:
У большинства переболевших, у которых не выявляются антитела, есть Т-клеточный иммунитет.
Люди без антител, контактировавшие с больными и не заболевшие, также в большинстве случаев имеют Т-лимфоциты.

зы. В России такой анализ стоит от 14 000 руб. делается в районном центре...у нас - не знаю...

Вот полный список из Синево, такого нет.

5.4.10 Covid-19
Коронавірус (S спайкового білка SARS-CoV-2, кількісне визначення), антитіла IgG / 2460
500
2

Коронавірус (SARS-CoV-2), антиген (назо-орофарингеальний зішкріб) / 2458
500
1

Коронавірус (SARS-CoV-2), антитіла IgA / 2451
400
2

Коронавірус (SARS-CoV-2), антитіла IgM / 2456
400
2

Лабораторний індикатор (Neutrophil to lymphocyte ratio, NLR) прогнозу COVID-19 / 4193
(Нейтрофіли, лімфоцити, нейтрофільно-лімфоцитарне співвідношення)
140
1

ПЛР. Коронавірус (РНК SARS-CoV-2, назо-орофарингеальний зішкріб, якісне визначення, метод rRT-PCR) / 3363
 
Re: Коронавирус (БФ)

Дед, такого нету. То раньше было.

В частности, дополнительную дозу вакцины получат такие категории людей:

те, кто перенес трансплантацию;
пациенты, получающие гормональную терапию;
ВИЧ-инфицированные;
онкобольные;
лиц старше 60 лет, которые были привиты двумя дозами вакцины (например, CoronaVac) и другие.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

Собираюсь в Чехию на работу. Что посоветуете - получить 1000 грн или оплатить 410 крон?😁
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-12-14-08-59-07-719_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_2021-12-14-08-59-07-719_com.viber.voip.jpg
    84 КБ · Перегляди: 208
  • Screenshot_2021-12-14-08-59-20-970_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_2021-12-14-08-59-20-970_com.viber.voip.jpg
    84 КБ · Перегляди: 211
  • Screenshot_2021-12-14-08-59-44-600_com.viber.voip.jpg
    Screenshot_2021-12-14-08-59-44-600_com.viber.voip.jpg
    83.8 КБ · Перегляди: 210
Re: Коронавирус (БФ)

Подтверждено тестом на антитела
не является документальным свидетельством "переболел ковидом". Только положительный результат ПЦР, имеющийся в медкарте (и, соотв. в базе eHealth) есть документальное подтверждение "переболел ковидом".

Ну и сооответственно - Вы "не болели", потому и в статистику не попали :(.
 
Re: Коронавирус (БФ)

не является документальным свидетельством "переболел ковидом". Только положительный результат ПЦР, имеющийся в медкарте (и, соотв. в базе eHealth) есть документальное подтверждение "переболел ковидом".

Ну и сооответственно - Вы "не болели", потому и в статистику не попали :(.

Ну, прививки я делать не собираюсь, придется покупать сертификат, а не хотелось.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Собираюсь в Чехию на работу. Что посоветуете - получить 1000 грн или оплатить 410 крон?😁

Это ты типа похвастался?... Тем более 1000 грн на руки не получишь и куда захочешь не потратишь...
 
Назад
Зверху Знизу