Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус (БФ)

Сейчас же у них такой возможности нет и все
У них эта возможность есть! Валидатором является приложение Дия (полицая, официантки, охранника на входе в реставрант).

Проверь.

отсканируй qr-код сертификата "простым сканером". Увидишь там некую последовательность символов латинского алфавита.много-много букаф бессмысленных для обычного человека (код, который может расшифровать любой аналог Дии из любой страны :), как и сама Дия.)

Потом запусти официальную Дию (любого гражданина Украины, вовсе и не владельца сертификата). И отсканируй тот же qr-код этой официальной Дией - увидишь расшифрованный сертификат. ID сертификата там кстати, тоже, будет показан.


Или я тебя не понимаю, или ты меня не понимаешь. Или оба не понимаем друг друга.


Приаттачить тебе сюда скриншот моего QR-кода, чтоб ты его своей официальной дией просмотрел?
 
Re: Коронавирус (БФ)

У них эта возможность есть! Валидатором является приложение Дия (полицая, официантки, охранника на входе в реставрант).

Проверь.

отсканируй qr-код сертификата "простым сканером". Увидишь там некую последовательность символов латинского алфавита.много-много букаф бессмысленных для обычного человека (код, который может расшифровать любой аналог Дии из любой страны :), как и сама Дия.)

Потом запусти официальную Дию (любого гражданина украины, вовсе и не владельца сертификата). И отсканируй тот же qr-код Дией - увидишь расшифрованный сертификат. ID сертификата там кстати, тоже, будет показан.


Или я тебя не понимаю, или ты меня не понимаешь. Или оба не понимаем друг друга.

Бля, я стратил.
Значит прикрутили уже.
Да, это оно. То есть работает как надо.
То есть сканером дии можно проверить на валидность любой QR код из дии. Если же считать левый код из клона, то нифига не будет, скажет, что документа не найдено - ибо левое приложение конечно же не имеет доступа к базе и этого кода там просто не создавалось.

Но все же это не совсем удобно для обычного юзера, дия есть не у всех. Да и входить в нее каждый раз это лишнее. Так что все же надо отдельное мелкое приложение, чисто валидатор-читалку кодов. Да и вообще открытые APIшки, чтобы в том же атб, например, могли себе стационарный сканер на кассе замутить сами.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Словения. Население чуть больше двух лямов. Вакцинировано 57%. Более 3.000 новых случаев. В стране которая почти в двадцать раз меньше Украины. То есть всё равно как в Украине было бы около 60.000 случаев Что пошло не так ?

2021-11-03-225528.png
[/URL]
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[/IMG]

Что за вопрос? Все хорошо. Дельта же. На количество случаев все забили уже давно.
Ща скажут, шо смертность меньше, чем раньше. Последние "скажут" мини было 5-6 раз. И что это лучше, чем ничего. И что пока еще рано пфайзеру потратиться и быстро, дешево и элегантно создать вакцину под Дельту. Как анонсировалось. Продолжаем наблюдение
 
Re: Коронавирус (БФ)

Словения. Население чуть больше двух лямов. Вакцинировано 57%. Более 3.000 новых случаев. В стране которая почти в двадцать раз меньше Украины. То есть всё равно как в Украине было бы около 60.000 случаев Что пошло не так ?

Ты еще про Англию спроси. Там 300 смертей за вчера. Но они все невакцинированные, к гадалке не ходи. А если и да, то они просто не попали в тех, для кого кардинально снижен риск умереть.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Но все же это не совсем удобно для обычного юзера, дия есть не у всех
то, что мне писали пассажиры из Киева, попавшие под проверку сертификата - у полицая-проверяльщиика был смартфон с Дией.
Возможно, в дальнейшем (маловероятно), таки сваяют и отдельную мелкую приложуху-ридер (с авторизацией пользователя по базе сотрудников МВД:)), но не для широкого пользования, и очень вряд ли - откроют API.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Удивительно, что еще не узнали куда колать и не попытались "завалить" базу запросами.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Возможно, в дальнейшем (маловероятно), таки сваяют и отдельную мелкую приложуху-ридер (с авторизацией пользователя по базе сотрудников МВД:)), но не для широкого пользования, и очень вряд ли - откроют API.

любой сертификат (qr код) давно уже можно проверить программой, скачанной с плей маркета . я юзал итальянскую verificaC19.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Можете называть меня антиваксером, или еще кем-то, но я не против вакцин, как таковых, я против тотальной лжи...
И пусть в этом видео часть информации о российской медицине, правительстве и людях, но мы недалеко ушли и все мы в одной лодке.
Просто посмотрите и каждый сделает свой вывод, а время нас рассудит...


Кто этот человек? Кто что знает подробнее?
В целом все логично..
Но , блин, упомянул Гейтса и прочих швабов...:D ну типа -аля мировой заговор.Вот это , как то перечеркивает впечатление
И еще он утверждает. что есть вирусы-сапрофиты.. Именно вирусы...:незнаю:
То что есть бактерии , грибы . и др и это сапрофиты я слышал. Но про вирусы- нет Есть тут знатоки вирусологи или околотого?:)
 
Re: Коронавирус (БФ)

может поколбасить сутки, а может и не поколбасить

или поколбасить, или пофилеять, или поокорокосить, или похаммонить или пофаршить, главное, чтоб не сильно поотбивнать:D
 
то, что мне писали пассажиры из Киева, попавшие под проверку сертификата - у полицая-проверяльщиика был смартфон с Дией.
Возможно, в дальнейшем (маловероятно), таки сваяют и отдельную мелкую приложуху-ридер (с авторизацией пользователя по базе сотрудников МВД:)), но не для широкого пользования, и очень вряд ли - откроют API.
А как транспорт собираются блокировать? Сканировать такую кучу пассажиров на каждой остановке?
 
Re: Коронавирус (БФ)

Ты внимательно читал?
И так, к тебе подходит полицай и сканит твой QR.
Полицай связан с государственной базой.
И твой код, проходит.
Так вот, етот малолетний товарищ, смог сделать приложуху, которая спокойно генерит код, который подтверждается "сканерами" полициянтов, которые связаны с госреестрами.
Расскажи, как так можно, не имея доступ к госреестрам??

Чушь. Для проверки куаркода никакой госреестр не нужен. Иначе как бы полицаи в германии проверяли твой код, им что всем давать доступ к реестру Украины? Швейцарская прога без интернет проверила мой куаркод без проблем.
Аналогично как проверяют на валидность биометрические паспорта. Никакого онлайна для этого не нужно.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


проверил, все так и есть, скрипт на питоне прекрасно работает. Там нет никакой медицинской информации.
Обратно тоже можно сгенерировать, никакого шифрования там нет. Но есть подпись - которую уже не подделать без приватного ключа, который у государства.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Растущее количество свидетельств указывает на то, что естественный иммунитет сильнее и долговечнее, чем иммунитет, индуцированный вакциной
Два долбоёба написали статейку в газету в рубрике "мнение" :ги:
зверёк, прокомментируй пожалуйста это (по твоей ссылке)

A recent study reached the opposite conclusion,

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

А как транспорт собираются блокировать? Сканировать такую кучу пассажиров на каждой остановке?

Что мешает коды у всех пассажиров не просканировать на каждой остановке.

Просто в трамвай заходит наряд копов и выборочно сканирует коды. По любому кто нибудь да влетит на штраф. Дальше - сарафанное радио. Через 3 дня транспорт будет полупустой ездить.
 
Re: Коронавирус (БФ)

Просто в трамвай заходит наряд копов и выборочно сканирует коды. По любому кто нибудь да влетит на штраф. Дальше - сарафанное радио. Через 3 дня транспорт будет полупустой ездить.

не будет пустой ездить тармвай, всем похрен на штрафы, на всех не хватит полицаев. В тот локдаун штормили насчет масок и штрафы выписывали. и в этот тоже. Трамваи битком забиты. Прям утром ехал. Часть людей вообще без масок. Не так много как летом, но все же - у всех аргумент - маска не спасает от заражения а усугубляет.
У нас на работе из 2000 сотрудников прямо сейчас болеет примерно 400 (инфа из курилки с отделом кадров). Из 400 болеющих половина ходит на работу, жрет парацетамол, колет ринолган утром, сбивают температуру и ходят, из за денег. день болезни стоит около 700 грн в зарплате (зарплата невысокая, примерно 15-17 тыс как у грузчика в атб ). Начальник начал покашливать. Срочно ушел на больничный хотя больше симптомов нет. Обошел за неделю 5 врачей, последний очень дорогой частный врач таки наслушал свисты и обструкцию, хотя даже кт ничего не показало. Купил он себе ингалятор и дышит дома разными дорогими лекарствами типа беродуал и пульмикорд
 
Re: Коронавирус (БФ)

любой сертификат (qr код) давно уже можно проверить программой, скачанной с плей маркета . я юзал итальянскую verificaC19.

Эта программа?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я пробовал эту (Латвия)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня показывает красный ответ - не соответствует требованиям.
Проверял у двух коллег - зеленый ответ, соответствует требованиям.
Судя по всему в требования входит 2 недели после второй вакцинации, у меня вторая вакцинация 30/10/2021, а коллеги в августе чипировались.

Нашел еще эту прогу (Швейцария), но не пробовал.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Коронавирус (БФ)

зарплата невысокая, примерно 15-17 тыс как у грузчика в атб
зашибись.
У меня 12, так я - ведущий специалист в буфете. Те, кто недавно работает или ниже рангом - еще меньше получают.
 
Назад
Зверху Знизу