Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Re: Коронавирус COVID-19

сцуко!!!:D В каждой бочке затычка!!! Везде вставляет свои 5 копеек!!!
Ты бы бензином так хорошим торговал как тут копипастишь!
Миша случаем не тебе в твитере отписал ?
:D
03707b3ba9b71283a.png
 
Re: Коронавирус COVID-19

мне сделали. даром. правда результат 3 дня ждал
даром это не значит должны ... могли сделать даром и сделали, а не могли бы - нах послали бы ... выкиньте из головы совковые предрассудки что вам ДОЛЖНЫ!!
 
Re: Коронавирус COVID-19

терапевт участковый должен направить бесплатно.
Должен, но не направляет.
Жена заболела в воскресенье - температура, головная боль, кашель, революция в носоглотке.
В понедельник - позвонили терапевту. Сказала во вторник сдать клинический анализ крови, сахар, мочу, сделать флюорографию. И получить направление на бесплатный ПЦР.
Я в понедельник сходил в поликлинику уточнить в какое время можно сдать тест ПЦР. При мне привезли кучу коробок с тестами, медсестры загружали в лифт. Т.е. тесты были.
Во вторник - отвез жену в поликлинику, сдала анализы, попала на прием к терапевту (хотя записи на прием не было).
Терапевт осмотрела, послушала легкие и бронхи, сказала - все чисто, тест ПЦР делать рановато.
Почесал я репу, подумал - здоровье дороже денег.
В среду поехали в Синево сдавать тест ПЦР.
В четверг результат - положительный.

Я думаю у врачей указание сверху - экономить тесты.
 
Re: Коронавирус COVID-19

И тут со своим высером влез:D

высер это ты сам ... причем совковый! Запомни что тебе никто уже не ДОЛЖЕН - это раз. Второе - ПЦР рекомендуют делать не ранее 8-х суток от начала заболевания что бы получить более менее достоверный результат. Третье - врач сам определяет что делать и когда а не больные с совком голове.
Четвертое - ПЦР ну никак не влияет на состояние здоровья и проводимое лечениие
 
Re: Коронавирус COVID-19

Час назад на входе в 22-ю инфекционку.
 

Вкладення

  • IMG_20210327_095333.jpg
    IMG_20210327_095333.jpg
    378.7 КБ · Перегляди: 187
Re: Коронавирус COVID-19

А можно теперь после вакцинации ходить без маски?

С какого такого бодуна?
На каком основании?
Хотел написать "схуяли?", но вовремя вспомнил, что я интеллигентный человек, хоть и харьковчанин.
 
Re: Коронавирус COVID-19

Лавэ платил или это бесплатно было?

Какое еще лавэ? Это же моя районная поликлиника.
Что забавно, даже паспорт не спросили.
Фамилию спросили, анкету заполнил, и все.
 
Re: Коронавирус COVID-19

терапевт участковый должен направить бесплатно.
Чиста канкретна мой участковый терепевт (или как он теперь там называется) на больничном.
Направить-то направят, но часики-то тикают?
Вот кен ай ду?

Кстати, сегодня в Аналитику, что на входе в 22-ю инфекционку, очередь только на улице человек 20.
Я подъехал, посмотрел и поехал дальше.
 
Re: Коронавирус COVID-19

высер это ты сам ... причем совковый! Запомни что тебе никто уже не ДОЛЖЕН - это раз. Второе - ПЦР рекомендуют делать не ранее 8-х суток от начала заболевания что бы получить более менее достоверный результат. Третье - врач сам определяет что делать и когда а не больные с совком голове.
Четвертое - ПЦР ну никак не влияет на состояние здоровья и проводимое лечениие

1. Такая агрессивность свойственна престарелым совкам
2. Инкубационный период+8 дней с начала заболевания - вируса в носоглотке может уже не быть, он пойдет погулять в легкие. ПЦР будет отрицательным. Таких случаев много, в том числе среди моих знакомых. Один знакомый месяц в больничке провел в тяжелом состоянии, а ПЦР у него отрицательный.
3. Врачи зашуганы системой, большинство не умеют (не хотят) самостоятельно думать.
4. Положительный ПЦР прямо влияет на необходимую диагностику, проводимое лечение и требования к поведению больного.
Кроме того положительный тест ПЦР прямо влияет на оформление и длительность больничного.
 
Re: Коронавирус COVID-19

С какого такого бодуна?
На каком основании?.
С бодуна тут только темы мудель изюмчанин делает, а со зрелого размышления ... Сделав вакцинацию ты получил выражеенный иммунитет ( а иначе нах ее делать) И посему этот выраженный иммунитет убивает напрочь вирус попавший в организм, из этого вывод: организм твой чист от вируса ты никому не опасен и тебе не страшны носители вируса, твой иммунитет все равно убьет вирусы от них - значит можно игнорировать ношение маски, она, вернее ее ношение кроме гипоксии, ни к чему не приведет

Хотел написать "схуяли?", но вовремя вспомнил, что я интеллигентный человек, хоть и харьковчанин.
Культурных жителей города Харькова по новому возрожденному тренду зовут харьковцами
 
Re: Коронавирус COVID-19

Нехрен было в мокрых ботинках шляться. Поллитра под селёдку должна помочь.

И долго селедку на поллитре держать надо?
Селедка должна полностью покрывать поллитру или можно только только сверху прикрыть?
 
Re: Коронавирус COVID-19

С бодуна тут только темы мудель изюмчанин делает, а со зрелого размышления ... Сделав вакцинацию ты получил выражеенный иммунитет ( а иначе нах ее делать) И посему этот выраженный иммунитет убивает напрочь вирус попавший в организм, из этого вывод: организм твой чист от вируса ты никому не опасен и тебе не страшны носители вируса, твой иммунитет все равно убьет вирусы от них - значит можно игнорировать ношение маски, она, вернее ее ношение кроме гипоксии, ни к чему не приведет


Культурных жителей города Харькова по новому возрожденному тренду зовут харьковцами

1. Насколько я понимаю, первая доза не защищает от заражения, а только снижает вероятность тяжелого течения болезни.
2. Чтобы убедиться, что есть антитела, нужно сделать тест через пару недель после второй дозы.
3. В магазине, аптеке никто заранее не знает, провакцинирован я или нет, чего людей пугать? Я и после второй дозы и теста буду следовать всем правилам поведения.
4. На улице я маску не ношу, гипоксия мне не грозит.
 
Re: Коронавирус COVID-19

1. Такая агрессивность свойственна престарелым совкам
Дурень, это не агрессивность .... это реалии реформ нынешних
2. Инкубационный период+8 дней с начала заболевания - вируса в носоглотке может уже не быть, он пойдет погулять в легкие. ПЦР будет отрицательным. Таких случаев много, в том числе среди моих знакомых. Один знакомый месяц в больничке провел в тяжелом состоянии, а ПЦР у него отрицательный.
8- сутки это из рекомендаций по взятию ПЦР, могу сказать что и 8-е сутки рановато .. а про погулять в легкие пошли - бред.

3. Врачи зашуганы системой, большинство не умеют (не хотят) самостоятельно думать.
Не повторяйте дебильных штампов


4. Положительный ПЦР прямо влияет на необходимую диагностику, проводимое лечение и требования к поведению больного.
Ну совсем не влияет, совсем. Он по факту нужен лишь для того чтоб подтвердить наличие ковида если за это выплаты - при положительном результате. А так нужен больше всего что бы исключить наличие вируса в организме (при поездке куда то к примеру)
А на лечение влияют анализы крови, прежде всего дидимер, лейкоформула и тд
Кроме того положительный тест ПЦР прямо влияет на оформление и длительность больничного.
Ну только в одном - 2 недели после положительного ПЦРа ... хотя если у вас ковидная пневмония лиибо ковидный инсульт и тд - то сроки лечения могут быть и более и не зависят от ПЦР - там по состоянию здоровья
 
Re: Коронавирус COVID-19

А можно теперь после вакцинации ходить без маски?
Иммунитет же не сразу появляется, до месяца формирование. Да и вакцина не даёт 100% защиты от заражения.
Так что в помещениях где много людей и транспорте лучше в маске, а лучше вообще там быть по минимуму

Реакции на вакцину может и не быть, из опыта других людей получивших на днях ту же вакцину (я не делал еще)
 
Re: Коронавирус COVID-19

1. Насколько я понимаю, первая доза не защищает от заражения, а только снижает вероятность тяжелого течения болезни.
2. Чтобы убедиться, что есть антитела, нужно сделать тест через пару недель после второй дозы.
3. В магазине, аптеке никто заранее не знает, провакцинирован я или нет, чего людей пугать? Я и после второй дозы и теста буду следовать всем правилам поведения.
4. На улице я маску не ношу, гипоксия мне не грозит.

щаз столько всякого про эти вакцины что я уже ничего не понимаю:незнаю:
Столько херни уже полуофициально и официально наплодило СМИ.
У меня ДЖИ после ковида 9.6 - пока хватит что бы не заболеть... думаю на полгода хватит - повторю анализ на иммуноглобулин ДЖИ и тогда посмотрю как и что и куда вакцинироваться
 
Назад
Зверху Знизу