Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
ну так "солидарная система" такую уравниловку по своей сути и предполагает, в отличие от накопительной. Но до накопительной нам (Украине) как ......

Вот как подумаешь в свете коронавируса ( да и вообще старческих болячек) и "группы риска" о стоимости лечения - так сразу хочется завернуться и ползком. А эвтаназия у нас вне закона, к сожалению.

несовсем. ты смешал. солидарная кмк, регулирует размер средней пенсии. то есть, была зп 2 минимальных, условно, значит пенсия должна быть 2 минимальных. а у нас и тут уравниловка, кроме пенсии есть еще уравниловка тех кто нихуя не платил(и постоянно какую-то льготу получал) и тех кто платил с минималки или около нее и никакой льготы не получал. пособие по возрасти или что-то такое.
 
Просто весной пенсам вообще запретили из дома выходить
650a5d47b38c9df4d0b728.jpg


Не рекомендовали ...а запрета не было
 
ну так "солидарная система" такую уравниловку по своей сути и предполагает, в отличие от накопительной. Но до накопительной нам (Украине) как .....
так в России пробовали сделать накопительную ..с середины 90-х, потом похерили и систему и накопления
 
Я не пользуюсь городским транспортом, но считаю, что Гепатит со товарищи обязаны его содержать на 100% за счёт моего подоходного налога
И как это можно содержать на 3000 гривен в месяц? Ну разве что один раз надуть колеса в троллейбусе
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такой сука опасный вирус, что 90% болеют бессимптомно. 😆 Экономика в жопе, но загоним ее еще глубже, окончательно добьем малый бизнес для пользы крупного и олигархов.
 
650a5d47b38c9df4d0b728.jpg


Не рекомендовали ...а запрета не было
c11aa4d6fa72c85b3882d9.jpg


КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА
від 2 квітня 2020 р. № 255 Київ
Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 11 березня 2020 р. № 211

4. Встановити, що особами, які потребують самоізоляції, є:

особи, які мали контакт з хворим на COVID-19, крім осіб, які перебували у засобах індивідуального захисту у зв’язку з виконанням службових обов’язків;
особи, щодо яких є підозра на інфікування, або особи, які хворіють на COVID-19 та не потребують госпіталізації;
особи, які досягли 60-річного віку, крім осіб, які здійснюють заходи, пов’язані з недопущенням поширення COVID-19, забезпечують діяльність об’єктів критичної інфраструктури.
...
Особи, які потребують самоізоляції, зобов’язані постійно перебувати у визначеному ними місці самоізоляції, утримуватися від контакту з іншими особами, крім тих, з якими спільно проживають.
...
Особам, які потребують самоізоляції (крім осіб, які хворі на COVID-19) та заявили про неможливість забезпечення піклування про них у період самоізоляції іншими особами, дозволяється відвідування місць торгівлі продуктами харчування, засобами гігієни, лікарськими засобами, медичними виробами, які розміщені на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця самоізоляції, за умови використання засобів індивідуального захисту, зокрема респіраторів або захисних масок без клапану видиху.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
2. Прочтите сначала список льготополучателей - пенсионеры в нём теряются
И что? Как это противоречит тому, что я написал?
1. 35% моей зарплаты по прежнему уходит в пенсионный фонд и эта сумма почти перекрывает мою пенсию, так что просто отдают часть долга, накопившегося за 40+ лет
3. Я не пользуюсь городским транспортом, но считаю, что Гепатит со товарищи обязаны его содержать на 100% за счёт моего подоходного налога
Зачем вы пишете своё мнение о бесплатном проезде пенсионеров в теме про коронавирус?
Идёт рост заболеваемости, мы движемся к красной зоне и если попадём в неё, то ОТ вообще закроют. Для всех, и для пенсионеров и не для пенсионеров. Это усложнит доставку работающих на предприятия, это уменьшит число работающих предприятий и собираемые налоги. Это уменьшит поступления в Пенсионный фонд и ещё больше усугубит положение тех же пенсионеров.
Чтоб уменьшить рост заболеваемости и не довести до описанных выше проблем надо уменьшить распространение вируса. Для этого надо уменьшить количество контактов между людьми. Как один из способов достичь этого - убрать стимул (бесплатный проезд) кататься в ОТ тем, для кого это не является жизненно важным, то есть, для большинства пенсионеров.
А после снятия ограничений продолжите получать свой "долг" от государства.
Так понятно?
4. Специально для Вас: попробуйте призвать к отмене бесплатного проезда изнутри транспорта - потом напишете сколько заплатили за бесплатную медицинскую помощь
Зачем мне это делать? Меня не интересует мнение катающихся в ОТ пенсионеров.
 
Такой сука опасный вирус, что 90% болеют бессимптомно. 😆 Экономика в жопе, но загоним ее еще глубже, окончательно добьем малый бизнес для пользы крупного и олигархов.

Мне, например, насрать на малый бизнес... Меня больше интересует свой кошелёк, а не какой джип в этом году купил ФОП Пыдорэнко.
 
Статистика будет еще хуже ибо народ массово идет делать тесты после возвращения из красной зоны (Польша в том числе), чтобы не сидеть на карантине... Стоят в очерединах на тесты сутками...
 
Мне, например, насрать на малый бизнес... Меня больше интересует свой кошелёк, а не какой джип в этом году купил ФОП Пыдорэнко.
Малый бизнес это основа экономического благополучия и средний класс
 
И где там про запрет пенсионерам ВЫХОДИТЬ из дома? Спиздел не моргнув глазом!! :рл:

Ок, из дома выходить запрещали не всем пенсионерам, я ошибся. Но речь шла о проезде в транспорте. Но тебе ж не суть важна, а доебаться к несущественному
 
Ок, из дома выходить не запрещали, я ошибся. Но речь шла о проезде в транспорте. Но тебе ж не суть важна, а доебаться к несущественному.
и с транспортом ты ошибся, в период самоизоляции допускается выходить из дому на расстояние до 2 км в магазин .... вот транспортом и будут пользоваться .... и пользовались
 
Назад
Зверху Знизу