Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
ты ещё спроси, какого хера я 42 года платил налоги с з/п и продолжаю их платить...
Я серьёзно спрашиваю.
Причём тут уплата налогов и льготы? С чего вдруг за уплату налогов должны быть льготы?
Льготы - это для тех, кто реально сделал важные дела для общества или кто не в состоянии себя содержать.
 
Особо опасными инфекциями называются заболевания инфекционной природы, представляющие чрезвычайную эпидемическую опасность для окружающих.
Такие инфекции протекают с ярко-выраженной клинической картиной, как правило, имеют тяжелое течение и высокую летальность. (с) ВООЗ
И? Я не вижу связи.
Летальность у коронавируса не больше, чем у многих других болезней. Но из-за них же карантин не ввели. У него высокая степень заражения, высокая скорость распространения - это причина для карантина или хотя бы для введения ограничений.
Ограничения из-за быстро прогрессирующего количества заболевающих и как следствие, необходимость в большом количестве койкомест, медперсонала, оборудования, которого может не хватить, если тяжелобольных будет много. Даже если никто умирать не будет, ограничения придется вводить, если медицина не сможет помочь всем нуждающимся.
 
я серьезно отвечаю.
читай Закон Украины «Об основных принципах социальной защиты ветеранов труда и других граждан преклонного возраста в Украине».
Я знаю, что закон есть. Но я считаю, что бесплатный проезд не за заслуги, а просто для поддержания малоимущих. Нет никакой заслуги в том, что ты или я дожил до 60 лет и платил налоги.

бесплатный же проезд в Харькове пенсам и ветеранам труда в ОТ - определен соотв. постановами горсовета.
Можешь запилить Гепе петицию, чтоб отменил.
На наземный транспорт, если я не ошибаюсь, бесплатный проезд по государственным законам. Тут Гепа ничего не может сделать. Бесплатный проезд в метро - чисто местная инициатива и её Гепа может отменить.
 
Им надо будет или менять первое или второе или подтвердить, что они тряпки и на их распоряжения можно класть хуй.
так вроде уже подтвердили, когда Харьков за пол дня из живого рака превращался в вареного и обратно)
 
Что могла бы сделать горвласть - отменить бесплатный проезд пенсионерам.
во время карантина весной именно так и было.
во всяком случае в маршрутке платили все.
сейчас опять куча удостоверений
 
так вроде уже подтвердили, когда Харьков за пол дня из живого рака превращался в вареного и обратно)
Не совсем. Официально Харьков в красную зону не попадал.
Хотя там не всё понятно и вполне допускаю, что они обосрались так же как и один местный юзер. :D
 
во время карантина весной именно так и было.
во всяком случае в маршрутке платили все.
сейчас опять куча удостоверений
Так мало ли почему в маршрутке платили все. Я не слышал, чтоб горсовет отменял бесплатный проезд.
Просто весной пенсам вообще запретили из дома выходить и под этот запрет маршрутчики могли отказываться вести пенсионеров и им приходилось платить.
 
ну посиди дома на 80$ пенсии... Гречку не ем вообще :)

Смайлики видел? Ты думаешь, я не понимаю, что на пенсию могут прожить только очень здоровые, закаленные и не требовательные к еде люди? :)
 


а может кто то подсказать, есть ли ограничения перемещения по Украине, в зависимости от цвета зоны?
вот с понедельника мы в желтой, вдруг со следующего в красной...
кум собрался в желтый понедельник в Бердянск
возможны ли проблемы с возвращением?
 
да. Пенсия официальная, 2155 грн.
Можно на неё прожить?

И естественно - "+" работаю и бу7ду работать, пока не помру.

а официальная зп была сколько ?

многим и такая пенсия это докуя.
 
та какая разница.... всё равно "средний заработок" при расчете пенсии привязывается к последним трем годам, в основе своей. И даже добавка-замена с "пятью годами из советской эпохи" (где получал выше средней по союзу) дала бы ещё аж +80 грн. к имеющейся цифре пенсии.

я не за нищенство ни в коем случае. я просто против уравниловки, что те кто с ЗП платили все налоги и хуй что получали, по итогу имеют на 100 грн больше кто не платил нихуя или с минималки. одни платили налоги(пусть и с нищенских зп, но налога там было процентов 40+-), другие покупали квартиры и сдают например и сейчас.
 
самое интересное такие симптомы как у меня 1в1 ( до мелочей до дня ,включая колебания температуры и состояние итд у многих кого знаю в том числе с положительным тестом.
короче наблюдаю далее)
Это ваши симптомы, но вообще они очень разные у многих. У меня вообще температура была только один день. У других вообще ничего, а кто то в реанимации.
 
ну так "солидарная система" такую уравниловку по своей сути и предполагает, в отличие от накопительной. Но до накопительной нам (Украине) как ......

Вот как подумаешь в свете коронавируса ( да и вообще старческих болячек) и "группы риска" о стоимости лечения - так сразу хочется завернуться и ползком. А эвтаназия у нас вне закона, к сожалению.

несовсем. ты смешал. солидарная кмк, регулирует размер средней пенсии. то есть, была зп 2 минимальных, условно, значит пенсия должна быть 2 минимальных. а у нас и тут уравниловка, кроме пенсии есть еще уравниловка тех кто нихуя не платил(и постоянно какую-то льготу получал) и тех кто платил с минималки или около нее и никакой льготы не получал. пособие по возрасти или что-то такое.
 
Просто весной пенсам вообще запретили из дома выходить
650a5d47b38c9df4d0b728.jpg


Не рекомендовали ...а запрета не было
 
Назад
Зверху Знизу