Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
что-то подсказывает - что эти цифры заниженный фейк, потому как никто не тестирует всех заболевших. Тестируются только те, кто в групп "5%" и контактные с ними.

по числу инфицированных - умножай на 10, лучше на 20... ИМХО. Просто это вывод из банального анализа по ситуации за бугром.:(
Пусть я 100 раз ошибусь -я только за
 
С Фейсбука статья



Тут в сети идет довольно лицемерная и схоластическая дискуссия относительно "приемлемого" уровня жертв, на которые можно/нужно пойти ради сохранения достигнутого уровня экономического развития.

Люди, которые относят себя к гуманистам, явно любуясь собой, предлагают нам старую формулу про "ценность/бесценность каждой человеческой жизни" и с вызовом и презрением смотрят на тех, кто бравируя своим цинизмом, предлагает наплевать на количество жертв и немедленно отменить все локдауны и прочие карантины.

Короче одни упиваются своим человеколюбием, а другие — своим прагматизмом.

Сторонний наблюдатель сразу заметит, что среди гуманистов в основном мы обнаруживаем тех, кто и до локдауна ни хера не делал и готов продолжать это увлекательное занятие бесконечно. Благо государство или какой–нибудь спонсор худо–бедно оплачивает скромные потребности гуманиста. Или он (хороший вариант) вполне себя кормит, работая на удаленке. Чего и нам всем желает.

Прагматики же, как правило, это люди, у которых бизнес в офлайне. Его закрыли, кредиторы рвут его на куски, персонал требует зарплаты, в кладовке есть симпатичная веревка, а в потолке — соблазнительный крюк. И он четко осознает, что снова восстановить свой бизнес ему не хватит ни душевных, ни физических сил. Ни банально — денег...

Я думаю, что примирить эти две диаметрально противоположные позиции все–таки возможно. И примирит их, как всегда, история.

Разумеется, я не буду приводить цифры потерь во Второй мировой войне. Это во–первых, неспортивно, а во–вторых, было давно, в другую историческую эпоху и с другими моральными нормами.

Человечество тогда было грубее. Двужильнее. И жестоковыйнее. Оно спокойно относилось к антисемитизму, считая его милой и простительной шалостью, чуть ли не обычаем, строго осуждало геев и с недоумением смотрело на цыган, удивляясь их абсолютной ненужности для человечества.

Теперь мы стали нежнее и человеколюбивее. Нас уже не оставляют равнодушными страдания людей и мы даже иногда боремся с использованием детского труда в странах третьего мира. И не беда, что в результате мы лишаем этих детей куска хлеба. Это уже не наша проблема. Наша задача — прокукарекать, а там — хоть не рассветай...

Поэтому я предлагаю пример из недавней нашей истории. Двух–трехлетней давности. Когда уже вовсю цвели в наших головах цветы гуманизма и ценности/бесценности всего сущего. И если в аналогичной ситуации все (включая гуманистов) вели себя иначе, не так как сейчас, то это уже как минимум повод задуматься над нашим сегодняшним поведением и реакциями.

Итак, возьмем, например, Германию. Почему Германию? Ну, во–первых, почему бы и нет? Во–вторых я здесь живу (для меня этим можно было бы и ограничиться в перечислении доводов, но я, тем не менее, продолжу). В–третьих, по ней есть много статистики. И в–четвертых, здесь каждый первый — гуманист самого густого замеса. Во всяком случае только они мелькают по телевизору и в газетах.

Так вот, в Германии в эпидемию гриппа осени 2017 — зимы 2018 года умерло 25 тысяч человек. От этого самого гриппа, разумеется. Не во время Тридцатилетней войны, не во время наполеоновских войн, не в 14 веке во время чумы, не от английских бобм в 1945–ом. А всего лишь 3 (три) года назад умерло 25 тысяч человек. От гриппа. Умерло. Насовсем.

Напомню, что на сию минуту от Ковид–19 в Германии умерло 5250 человек. То есть почти в пять раз меньше. Не на 10%. Не на 30%. В пять раз меньше чем в 2017 году.

Где вы тогда были, уважаемые мною гуманисты? Почему не бились в падучей? Почему гневно не требовали от обожаемой теперь (до этого — презираемой) Меркель локдаунов и карантинов? Почему не требовали бесплатных раздач сотен миллиардов евро? Почему не блажили про "слезинку ребенка"? Почему тогда вы презрительно не смотрели на тех, кто сейчас требует чтобы им просто не мешали ходить на работу?

Почему вы тогда не осуждали тех, кто каждый день хочет работать как папа Карло в своих ресторанах и гостиницах? Собираться на митинги и демонстрации, реализуя свои гражданские права? Ездить в отпуск в Турцию, платить налоги, кормить свою семью и мечтать, чтобы так продолжалось всегда...

Почему тогда эти черствые, бесчувственные и жестокие люди не вызывали вашего справедливого гнева? Почему тогда вы не требовали запереть их дома и не пускать на работу? Что случилось с вами за эти три года, а?

Более того: вы тогда не видели рисков и для себя любимых! Вы тогда не были как теперь обоссавшимися от страха скунсами, на которых противно смотреть и которые смердят за версту. Вы жрали свою веганскую жратву, пили смузи и были довольны своей жизнью!

Что, разве можно допустить, что вы стали такими трусливыми всего лишь начитавшись газет? Ведь нет же, правда? Вы же все самостоятельно мыслящие люди, презирающие медийную шумиху, вы способны спокойно и объективно оценить уровень угрозы и вам и человечеству...

Тогда почему вы молчали в 2017 году? Этой цифры (25 тысяч трупов от гриппа) никто не скрывал. Она публиковалась и обсуждалась. Ее легко найти парой кликов в интернете. Хоть бы вот, например, так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возьмите себя в руки. Ничего не случилось кроме того, что жизнь — непростая штука. Да, новая зараза. Да умирают люди. Но надо продолжать жить. Не спрятавшись по норам как крысы. А жить как люди. Гордо и смело встречая опасность. Хотя бы ради памяти тех, кто погиб на этой незаметной войне.

Вы говорите, что умирают в основном старики. А ведь это те самые старики, которые оставили нам великую страну. Которые подняли ее из руин и построили могучую экономику. Которые теперь, уходя, оставляют нам великую Германию, которую мы все так любим.

И что мы делаем в благодарность им и в память о них? Мы уничтожаем плоды их труда. Мы отбрасываем Германию на десятилетие назад. Мы предаем их. Их труд. Их гордость. Весь смысл прожитой ими жизни.

Эти старики были мужественные и сильные люди. Они бы нас презирали за нашу трусость.

_
 
Карантин в хату, истерички. :)
Шо вы тут, не кашляете еще? Паски ели в масках, на поповских движняках не зависали? :D

мы и твои посты читаем только сквозь защитные очки.. Хрен тебя знает, может ты только в инете 3,14здишь, а может и поручни облизываешь:D
 
Результаты анализов подтвердили у них наличие плоскостопия. Они от плоскостопия умерли?
Хватит уже людей стращать. Наличие у умершего коронавируса не равнозначно смерти от коронавируса.

В семье в течении нескольких дней от пневмонии умерли два брата и их бабушка.
Отец в очень тяжелом состоянии.
Старший Брат переболел в легкой форме.
Тесты показали коронавирус.

Какой же надо быть мразью что-бы утверждать что причина смерти не коронавирус и пытаться как то продолжать на фоне этой новости свою пропаганду?
 
А если эта зараза, ко всему прочему, ещё и мутирует, как похоже и есть - то толку от всех этих псевдокарантинов. Ну разве что задача ухайдокать экономику поставлена - во что слабо верится.

только затем, что время как то "лечит", через растягивание и сглаживания на более низком уровне экстремума и возможности бороться в более спокойной обстановке.
 
Результаты анализов подтвердили у них наличие плоскостопия. Они от плоскостопия умерли?
Хватит уже людей стращать. Наличие у умершего коронавируса не равнозначно смерти от коронавируса.

Думаешь, они заразили друг друга плоскостопием и от плоскостопия воткнули? Ты там бухаешь что ли?
 
дурдом.ещё один страшилок начитался:рл:или это на личном опыте?:D

Это не дурдом- просто наличие тех рецепторов в органах- это потенциальные мишени , как известно на данный момент...
По логике органы поражаться могут с той или иной степенью вероятности. Легкие и дыхательная система - с большой степенью...согласно статистики
 
А если эта зараза, ко всему прочему, ещё и мутирует, как похоже и есть - то толку от всех этих псевдокарантинов. Ну разве что задача ухайдокать экономику поставлена - во что слабо верится.

что в твоем понимании мутирует?
и как это связано с ограничительными мерами и карантином?
если мутирует - то нет смысла в карантине?

или ты имеешь ввиду что карантин не эффективен в том виде в котором он у нас происходит?
тогда при чем тут мутации?
 
Какой же надо быть мразью
Ну и как вы с таким клеймом мрази живете? Которую неделю на ХФ уже манипулируете с цифрами. Утверждая что все у кого обнаружен коронавирус, все умерли из-за коронавируса. Самому не стыдно? Или вы за деньги пашете?
 
Вчера на ХФ отписался человек с ником Billy. Он сказал, что у него похожие симптомы на ковид, что ему очень плохо и что он не будет обращаться к врачу два дня, а будет ждать изменений. Если еще хуже станет, сказал обратится. Вчера с 17 вечера его уже нет на хф, и сегодня он не появлялся. Если кто-то знает его лично, позвоните, поинтересуйтесь, он хоть жив еще, а то с таким отношением к ситуации, отказом от медпомощи, может произойти всё, что угодно.

ну может таки обойдется? Пусть будет здоров!

его последнее сообщение было вчера, мало ли...что все время на ХФ сидеть?

7cf60d05cf95016ad4921fe.jpg
7346b573696c1d9490fd.gif
 

Вкладення

  • 7cf60d05cf95016ad4921fe.jpg
    7cf60d05cf95016ad4921fe.jpg
    24.8 КБ · Перегляди: 7
Думаешь, они заразили друг друга плоскостопием и от плоскостопия воткнули?
Я думаю что пидары брешут. Когда утверждают, что все у кого обнаружен после смерти коронавирус, у всех причина смерти именно коронавирус. Я юрист, и профессионально знаю что такое причинно-следственные связи.
Нужно смотреть причину смерти указанную в свидетельстве о смерти.
 
ну может таки обойдется? Пусть будет здоров!

его последнее сообщение было вчера, мало ли...что все время на ХФ сидеть?

7cf60d05cf95016ad4921fe.jpg
7346b573696c1d9490fd.gif
я писала ему в личку, хотела отговорить от безрассудного отношения к ситуации, и поинтересоваться какая температура, но он так и не отреагировал на моё сообщение.
 

Вкладення

  • 7cf60d05cf95016ad4921fe.jpg
    7cf60d05cf95016ad4921fe.jpg
    24.8 КБ · Перегляди: 13
ты имеешь ввиду что карантин не эффективен в том виде в котором он у нас происходит?
Карантин не имеет целью прекратить передачу вируса от человека к человеку. Это в принципе невозможно. Карантин имеет целью растянуть эпидемию во времени. Чтобыкоек в больницах хватило на всех. А может часть и дождутся эффективного лекарства от коронавируса.
И относительно этой задачи,карантин эффективен.
 
Наблюдения и выводы врача в Мадриде, относительно кошек и собак, перевод Гугл:

"Доктор Сабіна Олекс-Кондор, польська лікарка, яка щодня працює в невеликій лікарні в Мадриді, розповідає про ситуацію в Іспанії та боротьбу з пандемією COVID-19, а також про свої спостереження щодо людей, заражених коронавірусом, у яких є домашні тварини. Чи собаківники та любителі котів стійкіші? Чи присутність кішки чи собаки дає людині кращі шанси у боротьбі з коронавірусом?
"Ви лікар у лікарні в Мадриді?
Так, у відділенні швидкої допомоги.

Чи стикалися ви з людьми, зараженими коронавірусом?
Зараз щодня ми маємо справу лише з такими пацієнтами.

Працюючи в відділенні невідкладної допомоги, ви також проводите початкову діагностику та опитуєте пацієнтів?
Так."

"Спостереження над тим, як домашні тварини впливають на здоров'я людини, вперше зробили колеги, лікарі, медсестри та інші. Ми знаємо одне одного, і ми якось помітили, що ми «коти» все-таки здорові і працюємо, навіть коли хтось із нашого професійного середовища захворіє. Поки ті, хто не має домашніх тварин, один за одним йдуть на лікарняні.

Ви також почали помічати таку кореляцію серед пацієнтів, які звертаються до СОР?
Пацієнтів, які йдуть до лікарні, також іноді запитують про домашню ситуацію. Серед тих, хто приходить до нас, я помітив, що у більшості з них немає домашніх тварин.

"Відомо, що коти мають котячу форму коронавірусу, який не заражає людей. Тому можливо, що люди, які мають тісний щоденний контакт з котячим носієм, можуть мати антитіла до вірусу котячих. І ці антитіла також можуть знищити вірус людини.

Це називається перехресною реакцією і вона існує в природі. Звичайно, для підтвердження моїх припущень знадобиться поглиблене дослідження та статистика."

"
Що саме є перехресною реакцією і з чого вона складається?
Антитіла проти одного вірусу також знищують інший подібний. Найвідоміший приклад - з коров’ячою віспою. Жінки, що доїли корів, чинили їй опір і, отже, не мали чорної віспи. Відомо, що цей захист не на 100%, не кожна кішка контактувала з коронавірусом котячих, і не всі люди виробляють імунітет однаково.

Чи є якісь дослідження, які доводять, що у нас собак, власників котів та власників домашніх тварин взагалі підвищений імунітет?
Я нічого не знайшов про коронавірус, це лише моя гіпотеза, яка ще не вивчена. Але важливість контакту з тваринами для імунітету людини вже вивчена, і цей факт був доведений. Однак я не знаю деталей цих тестів, я знаю, що вони були проведені.

Докторе, повертаючись до коронавірусу, ви зробили спостереження над групою з близько 100 людей?
Більше чи менше, але я не рахував, я не проводив жодних структурованих досліджень чи опитувань. Це просто спостереження.

Ви маєте намір поділитися своїми гіпотезами з вірусологами, епідеміологами чи це вже робили?
Я поділився з директором, який є біологом і знає тему перехресних реакцій. Якщо я знайду контакт з вірусологом, я з радістю поділюся зі своїм спостереженням і вислухаю його думку."

Вся статья здесь:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Никто не обратил внимания на эту статью. Что попало пишете, грызётесь.

Кратко! Если у вас в доме живут кошки и собаки, то ваша иммунная система более крепкая, чем у тех, у кого животных нет. И, таким образом, люди, общающиеся с животными, легко переносят коронавирус. Наблюдения врача в Испании!
 
«Я не хачу паўтарацца, але падкрэслю галоўнае: у Беларусі няма ніводна памерлага чыста ад каранавіруса чалавека», — сцвярждае Аляксандр Лукашэнка, што ў кожнага памерлага каранавірус дапаўняецца доўгім спісам хвароб.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает настаивать, что ни один белорус не умер от коронавируса, отмечая, что каждый случай дополнялся длинным списком заболеваний.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Источник: Лукашенко, которого цитирует государственная газета "Звязда"
Прямая речь: "Я не хочу повторяться, но я хотел бы подчеркнуть главное: в Беларуси нет ни одного умершего именно от коронавируса".
Детали: 23 апреля Лукашенко собрал руководство страны на совещание по коронавирусу и экономике. Он заявил, что "прислушивается к советам экспертов ВОЗ, но лучше знает, что делать в своей стране".
 
Нехуёвый такой график "расслабления" - 24×7. Знаю только одну категорию "специалистов" с таким графиком "расслабления" - пенсионеры.
Так на дистанционке ж люди. Есть у меня подозрение что по итогам всего этого "домашний офис" вообще станет гораздо более распостранённым явлением чем нынче.
 
Не кипятитесь. Уже давно облизали эту тему со всех сторон.
Поэтому и реакция такая вялая.
Захаживайте сюда чаще и будете в курсе всех модных трендов.

Эту статью никто не размещал. Просто обсуждали, являются ли кошки и собаки переносчиками коронавируса. А получается, что кошки, наоборот, дают защиту.
 
Назад
Зверху Знизу