Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Батенька, вы путаете, от ультрафиолета очки поляризационные не спасут. Любая длина волны, может иметь поляризацию! От гамма до радиоволн.
Вот если на них есть покрытие, блокирующее УФ излучение, тогда да.

да блин...как думаешь, какими очками пользуются те же стоматологи? Те шо я видел - им цена 15грн
 
Спасибо за ссылку, кстати. Прикупил ту, что за 1000 (по твоей ссылке). Как я понимаю - это уже законченный девайс? Т.е. включил в розетку и поехали?

да

мне обьяснили, что да. Строго говоря конкретно эта лампа до меня еще не приехала, завтра забирать. До этого приезжали законченные девайсы

и запасные лампы лучше не брать на том сайте. ам ахерели лампы по 150грн тулить по 350. А ща и того больше небось
 
я свое предположение сделал. Прилетает самолет в Киев. Там зараза не нужна. А на западных территориях, откуда может прийти буза - там им самое оно. Иначе это вообще не поддается логике
Ты думаешь из России (в том числе и транзитный из ДНР, где вирус давно бушует) траффик в Харьков сильно меньше был?
 
Ты думаешь из России (в том числе и транзитный из ДНР, где вирус давно бушует) траффик в Харьков сильно меньше был?

да. Там они мимо проезжали на маскву и вируса этого там было меньше. Я так думаю, но на истину не претендую
 
Дело в цвете, вернее в светофильтре.

именно так. Они пропускают один какой-то спектр, и отсекают остальные. Я так понимаю их работу. Но красные - наверняшечку. Другой край видимого спектра.Да и невидимого - тоже
 
да. Там они мимо проезжали на маскву и вируса этого там было меньше. Я так думаю, но на истину не претендую
Я про ДНР. Катались автобусами Харьков-Белгород-Донецк и назад очень много людей. Москва не причем. В Белгороде вирус уже давно, если что.
 
А почему Вы ссылочку на цитату не привели? Потому что Вы её на кацапском форуме 911tm.9bb.ru нашли?
Больше нигде этой цитаты нет - только там и в Вашем сообщении здесь. "Совпадение? Не думаю" (с)

Ну да в рашке же всё замечательно, а в Германии жопа. :рл:

"Немецкий институт Charite" - нет такого института. Есть знаменитая берлинская университетская клиника Charité. Но откуда любителям конспирологии об этом знать?

И что касается упомятутого в цитате (и с ошибкой написанного) доктора (и по совместительству бывшего депутата партии друга хуйла Шрёдера) Wolfgang Wodarg, то как раз именно его высказывания в стиле теорий конспирологии и мирового заговора очень критикуют как учёные, так и политики и СМИ а также Transparency Deutschland.

Он призывал не принимать вообще никаких мер и утверждал, что никакого особого коронавируса вообще нет, как и в 2009-м был против прививок от свиного гриппа.

Дяденька вообще-то "огромный специалист" - он даже диссертацию защитил на тему "Психиатрические болезни моряков — исследование самоубийства, алкоголизма и других важных психиатрических заболеваний" и даже работал судовым и портовым врачом.
Он же в вирусологии лучше разбирается, правда?

Кому интересно, можете с гуглом почитать здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И из англоязычной версии статьи об этом "специалисте":


https://en.wikipedia.org/wiki/Wolfgang_Wodarg#2020_COVID-19_crisis_view

Теперь меня, за то, что я лажу по любимым Вашим сайтам *. ru, расстреляют? :незнаю:
Или мне Вам абонплату заплатить? :незнаю:
 
Какое время экспозиции этой штукой нужно, чтобы комнату продезинфицировать?

читал. что на расстоянии 3см от лампы - буквально считанные секунды.

как по мне, 15 минут - с головою. Но только там, где она достает. Если это дешевые небольшие лампы, с одной установки большое помещение не облучить.

Тоже мыло - не убивает заразу. Просто снимается слой жира и грязи вместе с бактериями. (по этому, мыло хозяйственное старое, которое сушит руки - это самое оно. Спирт по этому же принципу работает). А ультрафиолет - убивает. По этому. помимо влажной уборки с какимнить доместосом, предпочтительно облучать.

Это сугубо мое личное мнение и догадки.
 
ОСТОРОЖНО!!! Кварцевые лампы могут нанести вред вашим домашним животным и рыбкам в аквариуме. ТАкже шоб дети не игрались!


зы


Тут статью нагуглил. Если кратко, делаю с нее выжимку:

При влажной уборке с применением антисептиков можно очистить от вредных микробов пол, стены и мебель, но они все равно сохранятся в воздухе. А кварцевая лампа способна очистить и воздух, и текстиль, причем без малейшего участия со стороны человека.

Это свойство кварцевых ультрафиолетовых ламп сделало их незаменимыми в медицине. С их помощью проводится дезинфекция помещений в медицинских учреждениях — эта мера позволяет значительно снизить риск заражения болезнями, которые передаются воздушно-капельным путем и защитить от инфекций тех пациентов, чей иммунитет снижен.
Кварцевание используется для лечения некоторых заболеваний, например, воспалений верхних дыхательных путей и кожных болезней. Однако использовать бытовые лампы для кварцевания для непосредственного облучения ни в коем случае нельзя. Для обозначенных целей необходима специальная лампа!
Процедура кварцевания, проводимая в больничных палатах, проста, но она требует соблюдения определенных правил безопасности. Во время работы лампы в помещении не должны находиться люди, желательно вынести даже комнатные растения. На лампу не следует смотреть без специальных солнцезащитных очков. Стандартная продолжительность сеанса составляет 30–40 минут. Если использовалась лампа озонового типа, то после кварцевания помещение проветривают, чтобы снизить концентрацию озона.
Лампа для кварцевания квартиры способна улучшить самочувствие домочадцев при многих заболеваниях:

хронических и острых бронхитах, ринитах, отитах;
острых респираторных вирусных заболеваниях, например, при гриппе;
восстановлении после травмы, тяжелой болезни или операции.
Во всех этих случаях иммунитет человека снижен, он становится легкой мишенью для болезнетворных бактерий и вирусов.

Регулярно проводить кварцевание помещений следует и тем, кто живет с маленькими детьми или престарелыми родственниками. И у малышей, и у пожилых иммунитет довольно слабый, и такого рода обеззараживание поможет предупредить развитие многих инфекционных болезней.
 
c799bd919cdcd1cf0bbb492b.jpg
 
читал. что на расстоянии 3см от лампы - буквально считанные секунды.
Интенсивность падает пропорционально квадрату расстояния. На расстоянии 3 метра -в 10000 раз слабее, чем в 3 см.
 
Ещё один понял, что знатно обосрался с кацапским сайтом-помойкой и фейком и завертелся, как вошь на гребешке. :клас:

Вы бесплатно рашинские фейки постите или за 30 сребренников?

Знатно ты спалился, и обосрался:D
Сам то чего по помойкам лазишь?
Ты не шпiйон? :D

Когда все дружно подвергли сомнениям экспресс - тесты(и как оказалось не безосновательно), я усомнился(имею право:yahoo:) в ПЦР тестах.
Если действительно ПЦР тест был разработан "на коленках" и может давать ложные результаты, то к нему такое же доверие как и к экспресс-тестам.
Что там стоИт, *. ru или *. kenguru, меня меньше всего епёт.
Вопрос о ПЦР тестах я ранее задавал, но ответа так и не получил. Мой пост не утверждение, а вопрос: может такое быть или нет?
Удачной слежки. Шерлок:D

p. s. "Вошь на гребешке" - переведи с кацапского, что это означает?
 
да блин...как думаешь, какими очками пользуются те же стоматологи? Те шо я видел - им цена 15грн

Я не знаю что они там юзают.
Я знаю точно, что обычное ( не кварцевое стекло) стекло УФ не пропускает. Поэтому при выборе солнцезащитных очков, всегда только такие, стеклянные, а не пластик, покупаю.
Когда то даже читал, как один француз, наблюдал испытания ядерного взрыва, без защитных средств, только через толстое лобовое стекло авто. Он был(а возможно до сих пор) единственным человеком в мире, кто наблюдал вспышку в естественных цветах и свете. Да, он временно "ослеп" от силы света. Он тогда точно рассчитал, что последствий, не будет. Что практика и показала. Кроме того, ( из практики общения) те сварщики, или их помощники, кто работает просто в очках, никогда "зайцев" не ловят по этой причине. Если очки из обычного стекла.
 
Когда то даже читал, как один француз, наблюдал испытания ядерного взрыва, без защитных средств, только через толстое лобовое стекло авто. Он был(а возможно до сих пор) единственным человеком в мире, кто наблюдал вспышку в естественных цветах и свете. Да, он временно "ослеп" от силы света. он он точно рассчитал, что последствий, не будет. Что практика и показала. Кроме того, ( из практики общения) те сварщики, или их помощники, кто работает просто в очках, никогда "зайцев" не ловят по этой причине. Если очки из обычного стекла.
Это был не француз, а всем известный американский ученый-физик Ричард Фейнман. Тролль и приколист по жизни (помимо того что он гениальный ученый). Про этот случай он написал в своей книге "Вы, конечно, шутите мистер Фейнман".

Вспышки взрывов после него наблюдали многие и не раз. Но из наблюдавших взрыв "Тринити" он действительно единственный, кто смотрел не через защитные очки. Правда он нихера и не увидел в итоге из-за временного ослепления.

Оконные стекла полностью УФ не режут, потому мужик рисковал. В обычных очках работают газосварщики -там УФ крайне мало.
 
Я наверное что то пропустила.
У нас все "спасенцы" так возвращаются на родину в условиях карантина?

 
Назад
Зверху Знизу