Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Согласен. Ибо число выявленных прямо зависит от количества тестов.

:пиво:
Есть же понимающие на ХФ. :yahoo:

Эпидемия от КВ + сезонная от гриппа в Харькове уже идет как минимум 3 месяца.
Статистику по гриппу мы знаем.
А по КВ стаистики нет. И уже не узнаем.
Сможем только наблюдать статистику ВЫЯВЛЕНИЯ (с помощью тестов) по мере обращения заболевших.
Это будет не начало эпидемии КВ в Харькове. А кол-во выявленных(по нарастающей).
 
Поправлю тебя малость. Пассажирские перевозки УЗ убыточны ВСЕГДА! Поэтому отмена пассажирских перевозок для УЗ - это только плюс.
Основной доход УЗ - это ГРУЗОВЫЕ перевозки.
Поэтому деньги у УЗ будут в любом случае.
Слава богу, что не все население - цифровые эльфы :))
Вы радуете своими знаниями :)
 
Марля в аптеке 5*0,9 м стоит 45 грн., что там дефицитного?

Для того, чтобы ватно-марлевая повязка имела фильтрующую способность 90% нужен слой ваты, толщиной 2 см. :) или без ваты 10 слоёв мелкосетчатой марли, которой в продаже почти нет.
 
А я году так в 75-м всерьез высчитывал. Сколько нужно переплавить аккумуляторов, чтобы обложить погреб свинцовыми стенами в 10 сантиметров.
А мог бы просто почитать про действие различных видов излучений (оно в книжках по ГО того времени было) и про то, как оно задерживается разными материалами, и от чего это задержание зависит. И не грезить о свинцовом бункере. :)
 
Вы наверно не заметили, что я ничего не утверждал. Просто задал вопрос.
Хотя риторика ваших комментов и в частности этого ответа, наводят на мысль, что все ваши ситуации "жопа", не имеют ничего общего со случайным стечением обстоятельств.

Не вижу смысла выворачивать свою биографию здесь. Вы же судите исходя из своего опыта, а это не всегда объективно
 
Приходила контроллёр РЭС. В маске-респираторе ЗМ, с клапаном выдоха.
 
Специально для таких вообще-то есть обувь для широкой стопы ;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почта и все службы доставки - это последнее что может закрыться ибо после этого наступает коллапс

Спасибо за ссылку. Посмотрим. Не знаю ещё, как это по деньгам, может, и дорого будет, если честно. Наверно, у нас в магазинах цены гораздо ниже))))
 
Запаковали в ту же коробку(она сделана так чтобы можно было дважды заклеить), shipping label лежит внутри, его на коробку и на почте в течении 30 дней надо обратно скинуть и вернутся деньги в полном объёмы. "Урны" для скидывания работают круглосуточно.
Мда. В Украине это все конечно проблематичнее, но все же что-то движется и в этом направлении. Купил на Амазоне подарок жене - объектив Sigma 100-400mm f/5-6.3 DG OS HSM Contemporary Lens for Canon EF обалденно шикарная штука, даже выложил пару фоток, которые она сделала вчера забив на карантин в жутких Черновцах (напомню - ебал я ваш короновирус (с)). Фотки выложил здесь и в нескольких сообщениях ниже (если кому интересно посмотреть на весенних птичек сидя в карантине).
Так вот, меня мучала мысль по поводу "возврата если не подойдет", дескать НДС и пошлину уже никто не вернет! Оказывается гуй там. 3 дня назад, жена насиловала работницу почты - возьмите же с меня пошлину, посмотрите точно, есть ли она - а то потом вы меня искать начнете за недоимку, нахрен мне это надо.

Оказывается Амазон уже давно берет для стран ЕС и Украины НДС и пошлину прямо в цене товара то есть ты видишь СРАЗУ конечную цену и потом как-то расчитывается с соответствующими таможнями. Для меня это стало приятным сюрпризом - я рассчитывал еще баксов 350 на НДС с пошлиной всадить придется.
 
это гениально!!
1-я серия :незнаю: выпуск так себе, но интригует, ибо любопытно же, чем кончит))
2-я серия :рл: просто мозг лопнул сразу и думал выключить, но сдержался)))
3-я серия :клас: просто бомба))) очень молодец на всё, ну всё лягло и прояснилось
теперь жду :браво: 4-ю серию, очень любопытна что дальше будет вещать))
она молодец, другие не так богаты на выдумку, и как она по простому вещает пропаганду... учитесь мля)) а то привыкли только оскорблять и тыкать, а она просто и технично делает))) даже плоскоземельщикам всё понятно стало всем и сразу))) теперь рептилоидов бы вляпать сюда и жидомаССу всю нормальная каша будет в башках кисельных)))
но думаю 5-й выпуск будет провальным у неё :D

А шотама с земелькой,самой плодородной и в условиях смены климата,у нас происходит...блядь больше трех не собираться...:браво:
 
Вроде и читаешь, и не читаешь..
Я о темпах роста или "траектории". Наглядно тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотри на скандинавские и сравни с траекторией Италии, когда там были пару тысяч.
Разница между удвоением каждые 2 дня и каждые 8 - огромна.
* кстати, в Дании дела еще лучше, а Норвегия и Швеция прям копи-паст.

Ну если о темпах, то уже понятнее, а то "больше" - непонятный термин применительно к динамике. Быстрее или медленнее - понятный)

Теперь о странах - есть такой перелом -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- если вы о нем, то тут, опять же, нужно понимать, что происходило с тестированием - выявляли ли всех заболевших или только тяжелых, когда введен карантин и какой и т. д.
 
статистика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


просьба добавить в первый пост!
 
Марля в аптеке 5*0,9 м стоит 45 грн., что там дефицитного?

Не поверите, но оказывается куча народу не в курсе, что в аптеке продается марля.
Остальная половина кучи народа не умеют шить
 
Из свежака, для конспирологов.
В 19г., в сентябре месяце, в здании одного из двух(!) центров на планете, где хранятся образцы наиболее смертельных вирусов/бактерий, произошел "хлопок газа"(с), при ремонтных работах.
Строители, возможно, были так же и из Поднебесной.
Страну подсказать? :D
 
Есть вопрос к сторонникам жесткого карантина.
Вот вы люди сознательные, заботитесь о своем здоровье и здоровье своих близких. Заперлись в бункерах и сидите.
Почему вы так хотите запереть всех? Может они дурачки, может просто самоубийцы, какая вам, в сущности, разница? Пусть работают, ездят на метро и самовыпиливаются. Когда все закончится, вы выйдете на поверхность в прекрасный новый мир и построите цивилизацию, свободную от идиотов.
Попрошу не обижаться, мне правда интересно услышать каждого.
 
Я не уверена, что будут работать почта. И ждать 30 дней деньги назад это не вопрос, вопрос в чем ходить завтра. Насчёт возврата одежды, я тоже заказывала по какому то каталогу, и конечно, европейские размеры , хоть и предупреждена была, не подошли . Другая шкала. Вернули назад, деньги получили. Не в этом дело. Лапка широкая, подъем высокий, в магазине могли поменять не следующий день, обувь нужна, не возврат денег...

малой заказываю обувку и одежку на клумбе, кидстафе (не реклама), многие на олх тарятся. Девочки-продавцы все замеры сбрасывают и по обуви и по одежде. Ну и новой почтой все за день-два привозят.. Ну и цены адекватнее магазинных)
Так что задача - обмерять ребенка)) Ну и показать понравившиеся вам модели:)
 
Назад
Зверху Знизу