Коронавирус

Какой вакциной от коронавируса вы привились?

  • Covishield

    Голосів: 16 1.4%
  • Coronavac

    Голосів: 163 14.0%
  • AstraZeneca

    Голосів: 52 4.5%
  • Pfizer

    Голосів: 336 28.8%
  • Johnson & Johnson

    Голосів: 12 1.0%
  • Moderna

    Голосів: 123 10.5%
  • Ещё не сделал прививку от коронавируса

    Голосів: 249 21.4%
  • Делать прививку от коронавируса не буду

    Голосів: 215 18.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1166
Без молока в лёгкую. В моей хлеб из муки, воды, сахара, соли и дрожжей называется французским хлебом. Очень даже съедобно выходит. Главное чтоб мука была хорошая. И дрожжи стараюсь только СафМомент.

Ну, с молоком вкуснее. Хотя бы сухое
 
Основатель SpaceX и гендиректор Tesla Илон Маск купил в Китае 1255 аппаратов для искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Все они были подарены Калифорнии.
Бля один маск сделал для своей страны больше чем все сраные украинские олигархи правительство и всякие пидорасты за 30 лет для украины.
Дурак он, лучше бы метро открыл в Харькове.
 
Уляна Супрун:

Закупівлі тестів, захисних засобів для медиків необхідні, щоби протистояти коронавірусу. Однак, міністр охорони здоров’я Ілля Ємець, під гучні заклики ввести надзвичайний стан, свідомо залишає лікувальні заклади без критично важливих ресурсів і ліків.

Причина полягає у відмові керівника Медичні закупівлі України порушувати закон і брати на посаду заступника генерального директора “довірену особу” Ємця. Особу, яка засуджена за кримінальний злочин (крадіжку ікри в супермаркеті).

Щоби проштовхнути свого протеже, Ємець вже третій тиждень блокує всі централізовані закупівлі медичних товарів і препаратів в країні, зокрема медичні вироби, необхідні для боротьби з COVID-19. І це все в час пандемії, карантину, нестачі ресурсів в лікарнях по всій країні, коли медики беззахисні перед хворобою, а ми не знаємо, скільки насправді людей хворіє, бо тести не проводяться.

Arsen Zhumadilov звернувся із заявою про вчинення кримінального правопорушення в ДБР. Слідкуємо за цим процесом. Деталі почитайте в його попередніх постах тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
і тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Дякую Арсену за позицію та правду. Також почитайте його розлоге інтерв’ю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сам Ємець відреагував у найкращих традиціях уряду Азарова:

- Звернувся до Нацполіції з проханням порушити Кримінальне провадження проти Арсена Жумаділова за нібито зловживання службовим становищем.
- Доручив провести службове розслідування ситуації навколо ДП "Медзакупівлі України".

У особистій розмові з Арсеном він сформулював свою поведінку так: “По-хорошему вы не захотели. Будет по-другому”.

Для мільйонів громадян України “по-другому” означає: знаходитися в заручниках у міністра, котрий зловживає службовим становищем, ставлячи під загрозу національну безпеку. Класичне, для старої гвардії, рішення, коли особисті амбіції та інтереси, пріоритетніші за життя людей.

Тим часом ситуація з підготовкою України до захисту населення від коронавірусу нагадує дамбу, яку ось-ось прорве. Жорсткі карантинні заходи, заборони й обмеження виглядають епічно, але не мають сенсу на фоні провалу по забезпеченню лікарень. Нам потрібно невідкладно запустити процес здійснення Централізованих державних закупівель, від яких, окрім лікування людей від коронавірусу, залежить інші життєво необхідні для пацієнтів напрями.
 
НЕ о чем:рл: = о "мебельном бизнесе" - если он хочет выжить в Харькове и в Украине = нужно сейчас производить дешевые гробы = чтобы выжить послезавтра. кто это НЕ понимает это сейчас - умрет((( в прямом и переносном смысле((( - как бы цинично:плачу: это НЕ звучала здесь на форуме из моих уст

пока без паники!!
стартап "делать гробы" лучше оставить на потом))
думаю что у людей не то что на похороны, но даже и на гроб денег не будет..
гробы - это не мебель)) вы даже понятия не имете ни в мебели и тем более в гробах...
легче повязки шить или разбавлять спитр и выдавать за антисептик - я бы тогда ещё понял, что это и есть попытка чтобы не закрыли...
Сам процесс не просто останавливается, наступит мракобесие в такой остановке длительной и болезненный сбой всей экономики...
Вы не понимаете проблемы глобальнее... приход денег остановился, у всех.....
вы не думайте что это кого-то не касается, всем пистец...
те заказы что даже успеешь сделать, то не все могут принять, смыкаете что на разнице курсе и фактической доплате уже есть потери, и следующие цены задирать тебя спасут.. но никто покупать точно уже не будет... время наступает смутное...
всем беспечным людям ещё дойдёт о чём я пишу и коснётся всех...
и мажорчики тоже прочувствуют на себе все прелести нового времени...
отсидеться не получится никому...
даже скажут всем выходить на работу, то "некоторые" отрасли будут ещё долго в глубокой опе... если бы я шутил...
так вот, очень многих ждёт тотальная нищета, а тех кто был "успешен" - те будут банкротами.... я снова не шучу
сейчас многих уже уволили п.с.ж. и вот вот других поросят таки написать по собственному желанию... за свой счёт уже сидят соседи и их "попросили" написать заявление...
долго отсидеться не получится))
те кто сидят и пукают в диван и думают что умнее всех, даже те начнут вначале недополучат деньги частично, а потом и вовсе перестанут платить...
повышение цен и задержки ЗП то ерунда... главное чтобы мы могли вообще заработать хоть что-то...
у меня одно в голове...
народ то бедный, и скоро будет вовсе без денег и что тогда правительство будет делать?
пока всем смешно)) ещё смешно и это хорошо что люди пока ещё есть весёлые, но неужели нет мыслей, что надо уже подумывать и попытаться понять, кто кем будет в "новой" жизни? в жизни после вируса...
даже если всё начнёт работать в Харькове с 3-го апреля, то уже будут задержи по ЗП даже там, где их никогда не было.
а хотите провангую?
Сидеть в карантине будем аж до зимы... а вакцина будет через 2 года.
 
Без молока в лёгкую. В моей хлеб из муки, воды, сахара, соли и дрожжей называется французским хлебом. Очень даже съедобно выходит. Главное чтоб мука была хорошая. И дрожжи стараюсь только СафМомент.
Не пойму дрочки на счет хлеба, сам не хаваю его года 3, очень редко выпечку.
 
я бы расширил примерно так: "... но не то, о чём нам впаривают непрерывно вот уже 30 лет, не считая 70+ до того, и, в свою очередь, нескольких веков ранее".
Смотрю телик, минздрав тоже, оказывается, отправился за свой счет.
Прекрасный карантин. Зачем нам на свадьбе жених, в смысле зачем нам в эпидемию медики?
 
Вкусней. И вообще там куча всяких вкусных хлебов можно напечь. Но если нет молока то и так ничего выходит)

То понятно. Минимальный рецепт известен. Но если есть возможность запасти молоко в тетрапаках, а лучше сухое, т.к. в тетрапаках хлеб хрен поднимается (похоже, там реально халявные антибиотики :D), то для вкуса ж лучше добавить :)
Хотя у нас пастеризованное молоко продается со сроком до 2х недель спокойно, возможно - упакованное в защитной среде. Здесь много продуктов пакуются в СО2 или азоте и потом долго не портятся.
Не каж5тся ли вам странным, что 2 мыжика обсуждают нюансы приготовления хлеба в хлебопечке, пока многие женщины в теме откровенно истерят? :D:D:D
 
1650 и 6 трупов. Вроде начала сглаживаться,и опять рвануло
Вы нас по приросту хорошо обгоняете, к сожалению. Хотя у нас карантин - так себе

У нас предупреждают, что будут тысячи заразившихся в течение недели-двух. Сейчас усилили карантин: сократили транспорт до минимума, в машинах до двух человек, выход из дома - только на работу, в магазин за продуктами или аптеку. А так выйти - только в 100 м от дома. За нарушение - большой штраф, при повторе - до полугода тюрьмы.
 
а было уже выступление президента?
сегодня ничего нам не пояснил что происходит в стране?
а то жду жду и никак не пойму где я пропустил новость главную
 
У нас уже 6. Все с сопутствующими заболеваниями. Самый молодой 45 с раком - сгорел почти мгновенно, за несколько дней

Ох. У нас самая молодая 67 лет, все с хроническими заболеваниями.
 
Код:
Израиль ужесточает ограничения
Израиль ужесточил ограничения на выход в стране из-за распространения вируса короны .*Согласно сообщениям СМИ, израильское правительство приняло решение о дальнейших чрезвычайных мерах в среду вечером: в соответствии с этим люди должны перемещаться в радиусе*до 100 метров*от своего дома. Исключения относятся, в частности, к основным рабочим местам, закупкам продуктов питания и фармацевтических препаратов, а также к медицинскому лечению.*Банки и автозаправочные станции должны оставаться открытыми. Однако общественный транспорт должен быть строго ограничен, а занятия спортом на открытом воздухе запрещены. Новые инструкции должны вступить в силу в среду вечером.

По словам израильской армии, она уже готова оказывать поддержку полиции по всей стране в случае необходимости при введении ограничений на выезд. По данным Министерства здравоохранения, вирус Sars-CoV-2 в настоящее время обнаружен у 2030 человек в Израиле, 58 из них выздоровели. Сообщается, что пять человек умерли от коронавирусной инфекции, в том числе 88-летний переживший Холокост. Более 63 000 человек находятся на карантине дома

В израиловке тоже дураки.
 
То понятно. Минимальный рецепт известен. Но если есть возможность запасти молоко в тетрапаках, а лучше сухое, т.к. в тетрапаках хлеб хрен поднимается (похоже, там реально халявные антибиотики :D), то для вкуса ж лучше добавить :)
Хотя у нас пастеризованное молоко продается со сроком до 2х недель спокойно, возможно - упакованное в защитной среде. Здесь много продуктов пакуются в СО2 или азоте и потом долго не портятся.
Не каж5тся ли вам странным, что 2 мыжика обсуждают нюансы приготовления хлеба в хлебопечке, пока многие женщины в теме откровенно истерят? :D:D:D
Кто знает. Может обсуждение кулинарных рецептов -это та же самая истерика, только скрытая?
?
 
Можно с любой жидкостью, на ряженке, кефире

Можно. Да вариантов на весь карантин хватит :D Можно и в духовке. Главное, чтобы энергоносители не отключили и техника работала :) Я у себя холодильник уже перезапускал. Сильно умная немецкая машина охренела от такой загрузки и отказалась холодить. Пришлось ей объяснить, что надо, не выпендриваемся :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу