Корейская косметика: что, где и как?

Расчёт на то, что далеко не все будут сами из Кореи заказывать.
.
я бы сказала так:

если вам нужно много всего - выгодней заказывать на Сасе самому.
если вам нужно немного и вы готовы ждать 2-3 недели - через посредника
если вам нужно немного, здесь и сейчас - на сайте (у них все в наличие).
 
а у Sasa постоянно акции с бесплатной доставкой от $29..
по-моему это совсем немного

во время последней акции я убила 4 часа тщетно пытаясь разместить заказ. но минимум был 40 долларов, по-моему. после чего, собственно, и заказала из киева.
 
я бы сказала так:

если вам нужно много всего - выгодней заказывать на Сасе самому.
если вам нужно немного и вы готовы ждать 2-3 недели - через посредника
если вам нужно немного, здесь и сейчас - на сайте (у них все в наличие).
На Сасе как-то маловат выбор. Из того, что я покупала — там только яйца тони есть. На Джиме выбор намного больше, но выгодно заказывать много, т.к. доставка дорогая.
 
во время последней акции я убила 4 часа тщетно пытаясь разместить заказ. но минимум был 40 долларов, по-моему. после чего, собственно, и заказала из киева.

я читала что у них бывают проблемы с работой сайта, но сама ни разу не сталкивалась, хоть и много покупаю.

Вообще кладезь - ebay :) и немножко купить можно, и шиппинг часто бесплатный :)
 
А Вы ее смываете? Или оставляете, как советуют?
Или я что-то не так делаю...
Я от этой маски в ужасе, короче )))
Оставить нельзя - лицо как напарафиненное яблоко. Смыть не получается по той же причине - парафин не смывается )))

так в этом же и смысл)) это не совсем маска, скорее база под макияж, там много силиконов, они и дают такой эффект - естественно водой их не смоешь, только маслом, но на эту маску-базу ну очень хорошо ложаться бб-кремы, шелушинки не подчеркиваются, в поры не западают. волшебство вобщем, но как я сказала уже - это скорее декоративная, чем уходовая маска, проблем никаких она не решит.
 
так в этом же и смысл)) это не совсем маска, скорее база под макияж, там много силиконов, они и дают такой эффект - естественно водой их не смоешь, только маслом, но на эту маску-базу ну очень хорошо ложаться бб-кремы, шелушинки не подчеркиваются, в поры не западают.

а смысл тогда в бб-креме, если его на силиконовую базу накладывать?
 
а смысл тогда в бб-креме, если его на силиконовую базу накладывать?

ВВ выравнивает тон лица, но не структуру. Силиконовые базы заполняют все неровности и лицо становится гладким и ровным. Но я бы такое не практиковала :(
 
а смысл тогда в бб-креме, если его на силиконовую базу накладывать?
Праймер делает кожу ровнее, по силиконовому праймеру силиконовый бб-крем лучше распределяется, то есть конечный визуальный эффект лучше - считаю, то это вариант "на выход", ибо у многих кожа не радуется такому экстриму. А если вы имеете в виду якобы лечебные свойства бибиков (производитель предлагает и увлажнение и насыщение коллагеном и еще много всего), я бы на это не рассчитывала. Это декоративная косметика, ее ингридиенты работают исключительно на поверхности кожи (и хорошо, что не глубже). Если и есть какой-то эффект лечебный - то он минимален.
 
ВВ выравнивает тон лица, но не структуру. Силиконовые базы заполняют все неровности и лицо становится гладким и ровным. Но я бы такое не практиковала :(

Праймер делает кожу ровнее, по силиконовому праймеру силиконовый бб-крем лучше распределяется, то есть конечный визуальный эффект лучше

о принципе я в курсе :)
BB-шками заинтересовалась исключительно в разрезе их лечебно-профилактического эффекта. который при использовании базы, ясен пень, сходит на минус :(
 
о принципе я в курсе :)
BB-шками заинтересовалась исключительно в разрезе их лечебно-профилактического эффекта. который при использовании базы, ясен пень, сходит на минус :(
не расстраивайтесь)) не стоит им пытаться что-то вылечить, безусловно некоторая профилактика есть - высокий СПФ (это важно), некоторые создают пленку, которая удерживает влагу в коже и вообще "охраняет" от вредных воздействий, в некоторых даже были замечены даже противовоспалительные компоненты - то это капля в море. Бибики "для красоты" покупают - более современная версия тональников.
 
Я скатку -персик попробовала. Хорошая (как легкий гоммаж), но уж очень неудобная, т.к. начинает скатываться сразу при нанесении и в итоге сыпется с лица во все стороны.
Пахнет приятно
Я на влажное лицо мазать-катать начинаю, и тогда норм, не сыплется

Для меня она никакая. Плохого ничего нет, но и хорошего тоже. Вообще ничего не скаталось, не почистилось....Короче, "нипонилшоэтотакоебыло", есть маски получше.
О! Спс! А то уже хотела пробовать как мега-чудо

может она витамином С насыщает
Я для этого периодически просто витамином С масляным лицо промакиваю - отлично просто!

Девушки, а кто пробовал пенки-умывалки, типа Шисейдо и Калмиа? Кто-то выше писалв постах, что лицо то чистое, да вот ощущение, как будтона лице что-то есть. Так вот, имхо, это ощущение, как от обычного мыла в брусках ))) и у меня закралась мыслишка, что и мылится оно в ту плотную пенку именно из-за мыла в составе. о_О!!!
 
О! Спс! А то уже хотела пробовать как мега-чудо

я тоже хотела перепробовать все хвастушки, чтобы свое мнение составить. Но, к сожалению, прижились только маски.:незнаю:
Сейчас жду улиточный крем Миша на затест. Многие пишут, что их улитка сушит, хочу проверить.

Девушки, а кто пробовал пенки-умывалки, типа Шисейдо и Калмиа? Кто-то выше писалв постах, что лицо то чистое, да вот ощущение, как будтона лице что-то есть. Так вот, имхо, это ощущение, как от обычного мыла в брусках ))) и у меня закралась мыслишка, что и мылится оно в ту плотную пенку именно из-за мыла в составе. о_О!!!

у меня такое ощущение было от пенки Шисейдо, пока не приехала мордосетка. Без нее никак не получалось эту пену взбить. И ощущение на лице какое-то было, как от хендмейд мыла. Теперь умываюсь пенкой и все вери гуд :клас:
 
Сейчас жду улиточный крем Миша на затест. Многие пишут, что их улитка сушит, хочу проверить.

Лен, использовала 5 пробников, мазалась целенаправленно и ежедневно. Не впечатлил совсем как-то...Текстура приятная, слизистая :D, но отдушка какая-то дешевая, типа фаберликов-эйвонов, эффект...ну, увлажнение слегка, чуть-чуть тон выравнивает, но не ах, совсем :(

Я уже пару лет пользуюсь эмульсией
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
похожей текстуры, но без улиток :D (производит Швейцария, стоит копейки) - лучше него нет на свете (сорри, за отклонение от корейской темы).
 
Лен, использовала 5 пробников, мазалась целенаправленно и ежедневно. Не впечатлил совсем как-то...Текстура приятная, слизистая :D, но отдушка какая-то дешевая, типа фаберликов-эйвонов, эффект...ну, увлажнение слегка, чуть-чуть тон выравнивает, но не ах, совсем :(

Я уже пару лет пользуюсь эмульсией
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
похожей текстуры, но без улиток :D (производит Швейцария, стоит копейки) - лучше него нет на свете (сорри, за отклонение от корейской темы).

пробника маловато, чтобы составить полную картину. У меня были пробники улиточной эссенции Тони Моли. Понравилась по ощущениям, но за неделю эффекта не будет по любому. В общем, я рискнула и взяла сразу банку. Посмотрим на эту революцию в косметологии.
 
пробника маловато, чтобы составить полную картину. У меня были пробники улиточной эссенции Тони Моли. Понравилась по ощущениям, но за неделю эффекта не будет по любому. В общем, я рискнула и взяла сразу банку. Посмотрим на эту революцию в косметологии.

неее, у меня было 5 пробников - хватило больше, чем на неделю. По крайней мере я смогла прочувствовать эффект :D
Вроде, улиточный крем больше Mizon хвалят... Хочу теперь его попробовать - должна же эта слизь на меня подействовать ))))))))
 
По поводу пенок. Это я, наверное, писала, что ощущения не очень. Розетт (розовую) я распробовала со временем. К ней претензий нет, а вот Шисейдо - категорически не нравится, она оставляет пленку. И наличие сетки ничего не меняет. Кстати, состав у этой пены хуже не придумаешь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(она в самом низу). Как видите, из пяти баллов не набрала ни одного. В то же время, мне оч. нравятся пенки Шисейдо из других линеек.
 
Вроде, улиточный крем больше Mizon хвалят... Хочу теперь его попробовать - должна же эта слизь на меня подействовать ))))))))
У меня есть Мизон улиточный. Ничего плохого сказать не могу, но и какого-то фантастического эффекта я пока не заметила. Просто приятный увлажняющий крем. Пользуюсь чуть больше месяца, может, ещё распробую.

Был ещё улиточный It’s Skin, но только пробники, хватило где-то на неделю. Этот вообще никакой, даже увлажнение очень слабое, хотя у меня кожа не сухая.
 
Вычитала на Косметисте, девочка нахваливала PUREBESS Snail School Gel

1b2ced.jpg


если вкратце - 90% этого самого улиточного экстракта и присутствие EGF. Ну и бурные восторги. Нашла на Ибэе и на Джимаркете - теперь вот разрываюсь - на одной чаше весов хорошая цена при хорошем составе ( тогда откуда там факторы роста за $20?), но маловато отзывов и что это за фирма вообще, на другой чаше весов Missha улиточный кремик - подороже и посерьезнее должен быть. Может кто-нибудь этот самый Snail School Gel пробовал?
 
Назад
Зверху Знизу