Контроль качества хлеба!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2009
Повідом.: 303
Контроль качества хлеба!

Посмотрел вот эту статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
:(
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Если располагаете дополнительноц информацией - выкладывайте пожалуйста сюда.
 
Пеки хлеб дома
 
щас понабегают владельцы хлебопечек и начнут рассказывать какие они ахуенные :D

а вывод со всего этого один, унас мука голимая, и хлебопечка ни чудопечка от этого не спасет :(

...и чтобы сделать хлеб хлебопечка не нужна ;)
 
Хлеб оставляет желать лучшего.
Иногда попадается выпечка, которая начинает плесневеть уже через сутки или приобретает неприятный запах.

Я пробовала печь хлеб в хлебопечке. Использовала разные рецепты и компоненты.
Мне не понравилось.
Кроме того, свежевыпеченный хлеб совсем не полезная пища для желудочно-кишечного тракта.
 
товарищи, жить вообще вредно! вы что, не знали?
 
Что там думать в бородинском изюминка попадается постоянно, звонили не раз - все удивлены и взывают к милости божьей.
 
Прочитал статью по ссылке. В статье есть большое количество стандартных штампов, которые на самом деле ни о чем, что заставляет сделать вывод что статья написана с конкретной целью и не основана на действительно существующей проблеме.
 
Прочитал статью по ссылке. В статье есть большое количество стандартных штампов, которые на самом деле ни о чем, что заставляет сделать вывод что статья написана с конкретной целью и не основана на действительно существующей проблеме.

в статье идет разговор о "фильме"
Об этом и о многом другом в интервью рассказал автор фильма «Вся правда о хлебе», снятого в рамках проекта «Правила жизни» на телеканале СТБ, журналист Назарий Поврозник. И дал ряд советов, как правильно выбирать и хранить хлеб.

вот он
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, посмотрел его процентов 80 бред

и ещё порадовали совет по выбору хлеба, толково написано :D
толку от этих советов :іржач:

Советы экспертов при покупке хлеба

— Прежде всего внимательно осмотрите все буханки, лежащие на поддоне. Если они разные по величине, с вмятинами, трещинами или наплывами, скорее всего, этот хлеб выпекли с нарушением санитарных правил. Корочка должна быть хрустящей. Хлеб не должен пахнуть кислым.

— Выбирая белые сорта хлеба, в том числе батоны, надавите на середину буханки пальцем. Хорошо пропеченный хлеб не слипается, а сразу восстанавливает форму.

— Если хлеб заплесневел, лучше сразу же запаковать его в кулек и вынести из квартиры на мусорник. Ни в коем случае не подносите такой хлеб к лицу. Споры гриба могут проникать в организм через нос и оседать в легких, а также попадать в кровь через ранки на коже.

Даже если вы обрезали плесень или пытались засушить такой хлеб, плесень никуда не исчезнет.

— Раз в месяц, купив хлеб, оставьте его на столе на трое суток. Если за это время буханка не заплесневеет ни внешне, ни в середине, значит, хлеб изготовлен из качественной муки. Учитывая, что производитель закупает муку тоннами, есть вероятность того, что примерно месяц (пока не закончится партия муки) вы будете есть качественный хлеб.
— Белые сорта хлеба плесневеют чаще, чем черные. К тому же во время очистки зерна в муке высшего сорта остается меньше питательных веществ. Поэтому темные хлеба полезнее.
 
щас понабегают владельцы хлебопечек и начнут рассказывать какие они ахуенные
/*Пережовывая остатки бутерброда на домашнем хлебе*/ Кстати да, хлебопечки ахуенные.
а вывод со всего этого один, унас мука голимая, и хлебопечка ни чудопечка от этого не спасет :(
Что мешает купить качественную муку? Дайте я угадаю: мешает религия? :D
...и чтобы сделать хлеб хлебопечка не нужна ;)
Поясняю - хлебопечка нужна чтобы не просто сделать хлеб. А сделать хлеб с минимальными трудозатратами, без каких-либо знаний и умений. А так да, спору нет, опытная хозяйка при наличии русской печи и часика лишнего времени отлично справляется без хлебопечки.

Я пробовала печь хлеб в хлебопечке. Использовала разные рецепты и компоненты.
Мне не понравилось.
Напишите в личку - моя брюнетка охотно поделится с Вами рецептом вкусного белого молочного хлеба ;)....
Кроме того, свежевыпеченный хлеб совсем не полезная пища для желудочно-кишечного тракта.
.... а я Вам расскажу как воспитать в себе силу воли и не бросаться жрать свежевыпеченный хлеб :D
 
.... а я Вам расскажу как воспитать в себе силу воли и не бросаться жрать свежевыпеченный хлеб :D
Это практически невозможно :D
Когда я вижу эту золотистую и хрустящую корочку, а ароматы свежего хлеба распространяются по всей квартире, то сила воли меня покидает :D
 
Это практически невозможно :D
Когда я вижу эту золотистую и хрустящую корочку, а ароматы свежего хлеба распространяются по всей квартире, то сила воли меня покидает :D

Вот скоро пост - и потренируйся:)
 
Посмотрел вот эту статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
:(
Хотелось бы узнать Ваше мнение. Если располагаете дополнительноц информацией - выкладывайте пожалуйста сюда.

Нагоню вам аппетита :D

пекарня...барышня пошла в парашу поменяла прокладку...

подошла к столешнице и дальше катает булочки.....только руки вот помыть забыла...:D:D

не парьтесь не забывайте где мы живем..;):D
 
Как-то не удивляет статья :)
 
люди, а вы не в курсе, что за хлеб появился в продаже по 58 грн за килограмм? Я в таргете вчера видела - по виду как диетический из отрубей, но цена смущает-дороже мяса ...
 
Когда я вижу эту золотистую и хрустящую корочку, а ароматы свежего хлеба распространяются по всей квартире, то сила воли меня покидает :D
Так в время поста хлеб вроде можно есть...
Это мясо нельзя, пить нельзя, браниться нельзя и...ну еще кое-что тоже нельзя ;)
Скажите, а когда дело касается "еще кое-чего" - сила воли Вас тоже покидает? :D

а вывод со всего этого один, унас мука голимая, и хлебопечка ни чудопечка от этого не спасет :(
у вас есть карманная лаборатория? :eek: :eek: :eek:
Спасибо, поржал :D
Как я понимаю у тебя эта лаборатория есть. Ну а я по старинке, руководствуюсь здравым смыслом и прекрасным конечным результатом.
 
Вооодка это йааад.
З,Ы, задолбали истерить, лучше пейте ртуть - в градуснике она качественная
 
Назад
Зверху Знизу