контактные линзы - вопрос

Да, за пару. Но еще оказывается надо сначала обледоваться у них , это 100 грн. И раз в квартал носить к ним на чистку по 150 грн. так что удовольствие оч дорогое. Поэтому интересуюсь. Реклама, рекламой, а как отзывы?
 
думаю, что мало кто ими пользуется. помимо того, что по цене кусаются, так еще и непонятно, насколько безвредны они для глаз.
 
Доброй ночи, подскажите, я вот только недавно купила линзы, еще и месяца не прошло ношения. Эффект конечно бесподобный, но боюсь привыкания. Сейчас уже привыкла хорошо видеть и без линз уже не могу из дома выйти. начинает раздражать, что ничего не вижу. Хотя всю жизнь до этого как-то жила. Но не в этом дело. Я брала в люкоптике на месяц и получилось, что пара 160 грн+ раствор. Выходит достаточно дорого. К тому же врачи там не хотят предлагать 3- месячные линзы, говорят, что вредно. А мне бы хотелось найти что-то подешевле, может быть кто подскажет какие лучше всего брать и где.
 
Я ношу линзы уже пять лет и практика показала, что стоят они приблизительно одинаково как на месяц так и на полгода - отличаются только жесткостью( как на мои ощущения).Мне линзы на 6 мес обходятся две штуки - 90 грн,покупаю в интернет-магазине ...
 
Спасибо, может быть попробую Взяла пока вроде как на 3 месяца, а там посмотрим.
 
А мне бы хотелось найти что-то подешевле, может быть кто подскажет какие лучше всего брать и где.


Попробуйте Air optix aqua они тоже на месяц!
Есть много альтернатив! посмотрите!
это все на 1 месяц линзы!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
roomanov, спасибо, что дали ссылку здесь.
Очень удобно заказывать.
 
На днях собираюсь подобрать контактные линзы. Почитав, остановился на ЛюксОптике. Подскажите, пожалуйста, в какой филиал лучше обратиться и к какому врачу. Если кто-то знает время приёма этого врача - буду признателен.
 
А я носил сначала очки, потом контактные линзы. В принципе к контактным линзам никаких нареканий, но я в бассейн хожу, поэтому на время тренировки снимал их. Вот это заморочка была.
Делал лазерную коррекцию (была дальнозоркость 3) в Новом зире год назад. Давно хотел, да то денег не было, то на другое надо было потратить. Решился =) Сначала ходил на консультации и диагностику. Врач рассказал и даже нарисовал, как будет операция проходить. Был уверен, что будет больно. Оказалось не больно, но дискомфорт был. Сейчас все отлично. И не надо с собой футляр для линз носить =)
 
Носила я AirOptix. Разницы между ними и CibaVision, которые сейчас ношу-не чувствую. Хотя, безусловно, они менее вредны-у них кислородопроницаемость 98% чтоли. А вообще ЛЮБЫЕ линзы не есть фонтан-гипоксия сосудов. Доступ воздуха затруднен. Вы много офтальмологов видели в линзах? Я-нет. С точки зрения комфорта-супер, если глаза не "нежные":)

CibaVision это фирма которая выпускает линзы под названием AirOptix.
Ношу лнзы 3 года, Беру либо на "Чайковского" либо у на Алексеевке (ближе к дому), там оптика так иназывается "алексеевская" довольна очень! Побывала уже много где в Харькове, от себя скажу, со своим стажем ношения, не рискну покупать линзы через интернет или как-нить еще, только после приема врача, т. к. это чревато, нафиг...
 
мне в контактных линзах самым сложным оказалось правильно их поставить и вынуть, помучалась пару дней, чуть не выцарапала себе глаза - и отказалась от этой затеи.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
инструкция в картинках, как снимать и одевать линзы.:)
 
Блин, целая история с этими линзами.

Сочуствую. Мне наверно не понять как это, плохо видеть.

желаю вам и не знать, что это такое
Всю жизнь было хорошее зрение, думала, что проблем никогда не возникнет
И вот, неждано-негадано... за 2 месяца стремительно ухудшилось зрение...:(
Завтра собираюсь к окулисту..
 
с какого возраста можно детям приобретать линзы?
 
Существуют ли однодневные линзы оптической силой -14,0D — -14,5D? Если да, то где их можно приобрести?
 
Существуют ли однодневные линзы оптической силой -14,0D — -14,5D? Если да, то где их можно приобрести?
В лучшем случае, до -12 диоптрий.
Что вы надеетесь выиграть однодневками при -14,0?
Есть какие-то проблемы с линзами плановой замены?
 
по мере возможности старайтесь не носить линзы, лучше попробовать улучшить немного зрение
 
Долго колебалась в вопросе замены очков на линзы, после рекомендаций офтольмолога поменял приоритеты, доволен на все сто. Да это дороже, но оно того стоит. Кстати заказывала на :клас: contactlinza
 
Назад
Зверху Знизу