контактные линзы - вопрос

Последнее время в люксоптиках не найти линз больше чем на 3 месяца ношения.Утверждают, что во всем мире от них якобы отказались.Что пришли к выводу, что это не безопасно и за последствия они не отвечают...
Я ношу линзы с 2002 года.Раньше небыло таких проблем.Возможно я и не права, но у меня порой такое ощущение, что продавцам линз это попросту выгодно.Каждый месяц им нести денежки и немалые.(Никто не заставляет конечно)
Ведь с чисто финансовой точки зрения, линзы длительного ношения выгодней покупателю, а краткосрочного - продавцу.
Возможно мне очень повезло, но я не замечала дискомфорта даже когда спала с линзами по пару ночей подряд.Никому не рекомендую повторять, просто того требовали обстоятельства и работа на тот момент.
А вот с линзами день-ночь, которые я решила испробовать недавно мне было очень не комфортно почему-то.Я их все-равно на ночь снимала.Да и видно в них как-то не так,вроде-бы.
А кто-то сейчас пользуется Hypa или другими линзами на пол года?И где покупаете?Также интересны Ваши отзывы о новых линзах, недавно появившихся в продаже?
 
Мне, кстати, в одной оптике рассказали, что силикон-гидрогелевые линзы более толстые, если начинать с них - то все нормально, а если до этого носили несколько лет ультратонкие - то разница чувствуется, глазам нужно время, чтобы адаптироваться.. Брат пробовал адаптироваться месяц, но так и не смог - и АирОптикс, и что-то ещё брал... В итоге перешел на Максиму,ежемесячной замены - доволен.. Я в начале лета перешла на ClearLux Comfort(Sauflon), тоже на месяц - летом,пыль, на ветру пересыхали глаза, пришлось поменять на более высокое влагосодержание.. Очень довольна, по финансам тоже не особо накладно, 60 грн - пара, ещё и перенашиваю постоянно..За месяц ношения глубокой очистки не требуется, механическая тоже не нужна(да и линза очень тонкая, легче порвать), хватает только раствора..
 
Я в начале лета перешла на ClearLux Comfort(Sauflon), тоже на месяц - летом,пыль, на ветру пересыхали глаза, пришлось поменять на более высокое влагосодержание.. Очень довольна, по финансам тоже не особо накладно, 60 грн - пара, ещё и перенашиваю постоянно..За месяц ношения глубокой очистки не требуется, механическая тоже не нужна(да и линза очень тонкая, легче порвать), хватает только раствора..

60 гривен пара или каждая линза?Берете в Люксоптике?Спрашиваю потому что мне линзы раза в 2-3 дороже выходят...Хотелось бы тоже так сэкономить!
 
Я ж написала - 60 - за пару:)(на месяц),это по дисконту,или скидке с сайта.. Очень тонкие, иногда оставляю на ночь - проблем не было, но у меня в принципе глаза не особо чувствительные..
Сейчас я с Люксоптикой попрощалась-после закрытия отделения на Бакулина мне как-то перестали нравиться их специалисты...Перебежала в "Оптику на Чайковского",пока нравится, но ездить неудобно, даже редко...можно поискать их сайт, там есть и прайсы..
Справедливости ради - брата вот устраивает Дом Оптики... По моему все лучше,чем та же Люксоптика:)
 
Можно сэкономить если брать например в интернет-магазине. Ну как пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или другие. Их сейчас много.
 
Почитав эту ветку, пошёл на Чайковского 24 подбирать себе линзы. Обслужили меня на 5+, я такого не ожидал. Доктор, видимо тот самый, про которого здесь писали, подробно всё рассказал, тщательно проверил моё зрение и в итоге отговорил от линз, так как у меня лишь слабая близорукость (-1) и целый день сижу на компом. Потому, заплатив 50 грн за консультацию и рецепт на очки, ушёл довольный добротным обслуживанием. Всем рекомендую этот салон. А сам теперь буду подбирать очки...
 
На Чайковского тоже всем рекомендую. Поначалу ходила туда. А потом стало далековато ездить.
Я тоже заметила, что на 3 месяца либо нет, либо не хотят продавать. Потому что, когда спрашиваешь линзы на 3 месяца, четкого ответа: Есть или нет не последует. Начинается уговаривание, что это не хорошо.
Я покупаю в Люксоптике ЭйрОптикс. В летние месяцы только их и только на месяц.
Два раза вот уже покупаю по акции - 6 линз и 2 однодневные и раствор за 180 грн.

Иногда беру Sauflon. Но для меня они более толстые.
Особо экономить не стараюсь, т.к. два раза уже приходилось обращаться к окулисту. Один раз переносила линзы и был дискомфорт в глазу, были отлжения, в общем небольшая инфекция. А второй раз появился коньюктивит. От линз или нет - не знаю.
 
Не знаю, я покупаю отцу линзы 6месячные в Люксоптике, всегда без проблем (?)
А свои AirOptix ношу и по 2 месяца, просто очищаю их по мере необходимости AO Sept'ом или One Step'ом
 
Первые линзы купили с мужем в Люкс оптике после обследования. Купили месячные. Думаю, Вам стоит начать тоже с месячных, пока глаза не войдут в колею, менять своевременно жидкость в контейнерах и все такое. В Air Optik, например, самая высокая воздухопроницаемасть именно на месячных линзах .Сейчас заказываем все время на ХФ у Игоря и Максима. Цены у них на много дешевле на те же линзы чем в Люкс Ортике. И они говорят о акциях от производителя, а Л. О. преподносит те же самые акции как свое личное достижение, хотя она идет именно от производителя. Не сочтите за рекламу, но сервис превосходный, если надо сброшу координаты или ник на ХФ.
 
а я слышала от докторов ( по лазерной коррекции), что линзы долго носить нельзя, лучше очки
 
Первые линзы купили с мужем в Люкс оптике после обследования. Купили месячные. Думаю, Вам стоит начать тоже с месячных, пока глаза не войдут в колею, менять своевременно жидкость в контейнерах и все такое. В Air Optik, например, самая высокая воздухопроницаемасть именно на месячных линзах .Сейчас заказываем все время на ХФ у Игоря и Максима. Цены у них на много дешевле на те же линзы чем в Люкс Ортике. И они говорят о акциях от производителя, а Л. О. преподносит те же самые акции как свое личное достижение, хотя она идет именно от производителя. Не сочтите за рекламу, но сервис превосходный, если надо сброшу координаты или ник на ХФ.

И какие у них цены? Дайте ники или координаты, пожалуйста!
 
И хочется и колется. Заманчиво, но надевать на глаз инородное тело, мммм...
 
А вы попробуйте, это же у всех индивидуально.
 
Последнее время в люксоптиках не найти линз больше чем на 3 месяца ношения.Утверждают, что во всем мире от них якобы отказались.Что пришли к выводу, что это не безопасно и за последствия они не отвечают...
А кто-то сейчас пользуется Hypa или другими линзами на пол года?И где покупаете?Также интересны Ваши отзывы о новых линзах, недавно появившихся в продаже?
Я пользуюсь Hypa (теми, которые на полгода) уже лет 10, полностью устраивают, другие не пробовала. Когда они исчезли в ЛюксОптике, очень расстроилась. Но Харьков - город большой, нашла их в интернет-магазине у Игоря, его координаты см. выше. Удобная доставка, цены по сравнению с той же ЛюксОптикой заметно ниже. В общем, все, что ни делается, все к лучшему...
Т. к. близорукость у меня небольшая, надеваю линзы далеко не каждый день, "по праздникам")), например, вожу в них машину, ну и на какие-то мероприятия, где надо получше видеть. Из экономии и разгильдяйства меняю линзы реже, чем положено...
Ах да, зачем я зашла на эту ветку. Недавно у моей мамы обнаружили катаракту. С мамой все ясно (готовимся к операции). А вот я призадумалась насчет ношения конт. линз. Может, стоит отказаться от них полностью, раз такая наследственность?
 
Появилась ли какая информация по ночным линзам? Кто-нибудь носит? Звучит заманчиво, ночь в них спишь, а днем зрение 100%, но цена уж оч кусается. Звонила в Офтальмику сказали 4-5,5 тыс грн. Но они на год.
 
мне в контактных линзах самым сложным оказалось правильно их поставить и вынуть, помучалась пару дней, чуть не выцарапала себе глаза - и отказалась от этой затеи.
 
Появилась ли какая информация по ночным линзам? Кто-нибудь носит? Звучит заманчиво, ночь в них спишь, а днем зрение 100%, но цена уж оч кусается. Звонила в Офтальмику сказали 4-5,5 тыс грн. Но они на год.
ого! эт, я надеюсь, цена хоть за пару линз?
 
Назад
Зверху Знизу