Конкурс Абсент

Выбрал? Подумай еще... перечитай все... И голосуй!

  • zlatalove, Полынь-трава, *абсент* названье ты лекарству дала

    Голосів: 0 0.0%
  • zlatalove, Горький напиток зеленоватого цвета...

    Голосів: 0 0.0%
  • urdoma, Муза, томимая жаждой...

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
  • Опитування закрито .
Надо же когда-то и отдыхать....
Спокойной ночи...
 
Думаете не слабо взять? Я как-то на подначки не ведусь.;)

Ну что Вы, Джемма, это же просто шутка! Хотя в каждой шутке есть доля шутки...

А вообще-то предложение для меня неожиданное, хоть и приятное, я и не ожидала такого поворота. Не могу пока сказать ничего определенного, просто дел навалом. Конечно, спасибо за такую отличную идею. В принципе, могут собраться участники, чем плохо?

А особо тратить время и не придётся - договориться о встрече (место и время) да и придти.



Джемма, как насчет встречи - могли бы устроить хокку-перекличку в реале... или поиграть в буриме...а Маяк - адрес какой - я не припоминаю? там шумно или нет?

Адрес не назову, но место описать могу: по ул. Университетской идёшь от метро и перед мостом, ведущим у нов. цирку, слева это кафе.
Плюс - то, что там можно - н и ч е г о - не заказывать. Хозяин - мой знакомый, он выделит время не в ущерб своему заведению, когда нет посетителей. В силу специфики его хоз. политики, такое часто случается.
Кроме того, на ст. метро "Универ" ( выход к универу) есть расширитель, где стоят столики для любителей шахмат. Можно там - сколько я хожу, этот холл всегда пуст.

Есть место возле стекляшки - на 2-м этаже Якитории есть интернет-кафе - там спокойно, и заказать можно только чай-кофе-сок-воду...все равно, пока сидишь, что-нибудь пить захочешь...

Проще всего, мне ка-а-ажатся, первый раз встретиться где-нибудь на природе, скажем, на шатиловском источнике - рядом метро. Например, поутру там совсем немного народа толчётся.

предлагаю субботу-воскресенье днем-вечером...

Сбб- вскр - для меня вполне...
 
Останнє редагування:
Разбираем подарки по номинациям.
:) Ага.
Всем сестрАм - по серьгАм! ...а братьЯм - по лаптЯм... :-)
Джемма!
Вам принадлежит теперь слава первопроходца в области творческих конкурсов на ХФ.
Это великолепная идея, очень многообещающая, и в этом разделе она...
Ни в коем случае не хочу умалять славы первопроходца (первопроходицы... ;)) Джеммы (спасибо ей и от меня и за сам конкурс вообще, и за "ход конём" в частности :пиво:)

Но первопроходцы "в области творческих конкурсов на ХФ" были ведь и ранее.
(и даже именно в Литературе... или тогда она была ещё Креатекой? ой, не припомню уж точно - да суть ли это важно?)
В частности,
...могли бы поиграть в буриме...
Вот-вот. Я как раз про игру в буриме.
Только не о многотомном "важняке" от самого литературного модератора ХФ (Август, :пиво:),
а о "Буримешках а-ля ностальжи" от Ёжички (;)).
В ней (в теме, конечно, а не в Ёжичке:)) как раз есть тот самый "элемент здоровой соревновательности" (в отличие от Августовской). К тому же упрощённые условия игры таки дают возможность для гораздо более освобождённого полёта фантазии.

Может, оживим темку-то? На всплеске вдохновения от Джемминого абсент-турнира?

ЗЫ: Разумеется, это вовсе не отменяет новых литературных состязаний.
Даёшь больше конкурсов - хороших и разных! :yahoo: (причём, ключевое слово - "хороших" :угу: )
 
Джемма, ведь не слабо расширить тему и философствовать глаза-в-глаза?
Джемма! Вам принадлежит теперь слава первопроходца в области творческих конкурсов на ХФ.
Но первопроходцы "в области творческих конкурсов на ХФ" были ведь и ранее.

А философствовать глаза в глаза
я не обучена, уж вы не обессудьте.
Уж лучше мне нажать на тормоза,
дабы не куковать на перепутье.

И признаЮсь, что очень смущена
беседой о правах первопроходца.
Ведь эта слава давит, как вина.
Ну, а за призрак стоит ли бороться?

Не Теркин я – и тяготит медаль,
и оглушают трубы хит-парада.
Зовет меня опять иная даль,
пусть шепотом – да громче и не надо.

А венценосный август невзначай
рассыпался таким великолепьем,
что с губ моих срывается: прощай!
И растворяюсь в хороводе летнем.
 
Останнє редагування:
А философствовать глаза в глаза
я не обучена, уж вы не обессудьте.
Уж лучше мне нажать на тормоза,
дабы не куковать на перепутье.

И признаЮсь, что очень смущена
беседой о правах первопроходца.
Ведь эта слава давит, как вина.
Ну, а за призрак стоит ли бороться?

Не Теркин я – и тяготит медаль,
и оглушают трубы хит-парада.
Зовет меня опять иная даль,
пусть шепотом – да громче и не надо.

А венценосный август невзначай
рассыпался таким великолепьем,
что с губ моих срывается: прощай!
И растворяюсь в хороводе летнем.

:клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас:

Ну - что там насчет встречи - кто готов морально?
 
Останнє редагування:
Ну - что там насчет встречи - кто готов морально?

В любом случае предложение зачетное. Если у народа разные планы в реале, можно все провести виртуально. freeelefant, например, может озвучить то, что собирался нам сообщить в кафе.
 
Ну - так что - по поводу встречи, стихотворцы - все разбежались - аууууу...отзовитесь...
 
Ну - так что - по поводу встречи, стихотворцы - все разбежались - аууууу...отзовитесь...

Их так же немного ( желающих встречи в реале), а возможно и вовсе нет, как мало оказалось желающих поучавствовать в конкурсе.
Ведь встреча в реале поднимет кулису театра Жизни ,за которой ....столько таинственности . Поэтому всегда быть в маске.....многим по душе .
 
urdoma, как я погляжу, только мы с Вами и могли бы поглядеть "друг другу в глаза".
Остальной народ предпочитает прятаться где-то за стенками - т.е. быть застенчивым.
В болталках-писалках-форумах, я так понял, собирается публика, которую и телефонная трубка обжигает, а уж оБ том, чтобы явить своё бренное (и, видимо, бесценное) тело...
Я с большим удовольствием хожу на литстудию в библ. Короленко. 4-ю субботу (не последнюю, а именно 4-ю) каждого месяца, кроме летних.
С сентября будем опять собираться. Народ приходит в основном душевный и доброжелательный.
Вас всех, участников конкурса и сочувствующих им, как людей и душевных, и доброжелательных, приглашаю посетить сей форум-наяву.
 
Я бы пошла на встречу, вот только я не стихотворец(
 
встречу можно было бы провести в следующем ключе- попросить авторов подготовить по паре тройке своих стихотворений- и почитать. Обсудить совместно после стиль и направление. Как обычное литературное кафе- потом выдать тему для следующего конкурса.
 
urdoma, как я погляжу, только мы с Вами и могли бы поглядеть "друг другу в глаза".
Остальной народ предпочитает прятаться где-то за стенками - т.е. быть застенчивым.
В болталках-писалках-форумах, я так понял, собирается публика, которую и телефонная трубка обжигает, а уж оБ том, чтобы явить своё бренное (и, видимо, бесценное) тело...
Я с большим удовольствием хожу на литстудию в библ. Короленко. 4-ю субботу (не последнюю, а именно 4-ю) каждого месяца, кроме летних.
С сентября будем опять собираться. Народ приходит в основном душевный и доброжелательный.
Вас всех, участников конкурса и сочувствующих им, как людей и душевных, и доброжелательных, приглашаю посетить сей форум-наяву.
Хорошо понты кидаете, freeelefant. Стало быть, все, у кого времени нет отсиживать именно ваши заседания, те автоматом - в слабачки? Ну, а причем тогда романтическое "пофилософствовать глаза в глаза"? Чем больше народу, тем меньше внимания каждому. Впрочем, есть на все свои любители. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.

Я тоже хожу на свои студии и курсы, но не обвиняю ХФ в трусости за то, что у каждого свои предпочтения.

встречу можно было бы провести в следующем ключе - попросить авторов подготовить по паре тройке своих стихотворений- и почитать. Обсудить совместно после стиль и направление. Как обычное литературное кафе - потом выдать тему для следующего конкурса.
Как правило, не хватает на все и всех времени. И чем больше народу, тем меньше внимания каждому. Ну, правда, не это самое страшное. А вот довелось мне в инете читать отчет одесских литературных студий, так там так участников высмеяли, что только держись: и внешность, и одежду, и манеры, а в конце посоветовали вообще ничего не писать.
 
Останнє редагування:
встречу можно было бы провести в следующем ключе- попросить авторов подготовить по паре тройке своих стихотворений- и почитать. Обсудить совместно после стиль и направление. Как обычное литературное кафе- потом выдать тему для следующего конкурса.

можно и так...
а можно - все-таки - поиграть в буриме - это будет прикольнее...
и потом - можно и просто в обычном кафе посидеть и поболтать...кстати, хорошо болтать под шашлычок...:пиво: (не осудите мои плебейские вкусы...:іржач:)
 
Я же писал - народ в этой литстудии собирается душевный и доброжелательный, приходит кто с чем - кто с арбузной корочкой, а кто и со свиным хрящиком. И одеты все по-простецки, и говорят тоже по-простому - всё больше стихами. Иногда песнями.
На форумы появляться не хотят именно потому, что слышали, что там - т а к о е - бывает... Ну типа того, что Вы, Джемма, описали по части одесских "юмористов".
Что ж, Одесса, она "имеет много таких приколов, которых не имеют другие городов" - и не всегда она имеет, чтоб это правильно сказать, уважительно.

"Я тоже хожу на свои студии и курсы, но не обвиняю ХФ в трусости за то, что у каждого свои предпочтения."

О какой такой трусости! Я совершенно о другом: не раз замечал, что вместо того, чтобы выяснить интересующее одним тел. звонком, бравые и несомненно смелые форумчане сто раз проэпистолярничают.
Давеча дал объяву (друг попросил) о сдаче кв. в аренду. Кв. не моя, в подробности не вникал, поэтому просто дал два его тел. и сообщил, что пустой перепиской заниматься не буду.
Тут же получил десяток вопросов - что, где, когда и, разумеется, почём...

Кстати, многоуважаемая (я не шучу) Джемма, если у Вас не очень закрытые общества, можно и я приду - не потерять время, а, наоборот, приобрести неизгладимые, душевные и доброжелательные впечатления?

Анэль, приходите, у нас рады сочувствующим, не меньше, чем творящим и вытворяющим:

...Мир взметнуть пламенеющей мыслью
И найти отражение в близких,
Ощутивших полёт Вдохновения
Светлым чудом ответного гения!
 
Останнє редагування:
На форумы появляться не хотят именно потому, что слышали, что там - т а к о е - бывает... Ну типа того, что Вы, Джемма, описали по части одесских "юмористов".
Ну вот как и у вас получилось с Ольгой Звягиной, посты которой из темы А пофилософствовать? удалил ее муж, не выдержав вашего словечка горгона по поводу ее стихотворения Блудный грех и других отрицательных комментариев различных форумчан.

Ну да ладно, на ошибках и в столкновениях мнений учимся и делаем выводы.

По крайней мере, я очень ценю то, что летом, среди разъездов и отпусков, все-таки собрался десяток авторов из Харькова и других городов, вдохновился общей идеей - некоторое время мы шли рядом, такие разные и по-своему прекрасные...

Свои плюсы были и в том, что я не обременена была личным знакомством в реале ни с кем, передо мной находились только тексты. Свои опусы я для исключения личной заинтересованности не поместила в голосовалку, и правильно сделала. Потому как соревновательные эмоции - это вам не цацки-пецки.

Без самого ХФ и невидимой работы наших замечательных модераторов все-таки такой конкурс немыслим был бы несколько лет назад.

У меня уже возникли некоторые новые идеи, но пусть пока полежат, откристаллизируются. Да мне и подбросили уже кое-что. Может быть, появится импульс, - посмотрим.

Кстати, многоуважаемая (я не шучу) Джемма, если у Вас не очень закрытые общества, можно и я приду - не потерять время, а, наоборот, приобрести неизгладимые, душевные и доброжелательные впечатления?
В принципе, я почти постоянно на каких-то курсах. Скучаю без учебы. Вечная ученица. Заканчивается одно - начинается другое. Вот сейчас подыскиваю себе группу по изучения английского языка с нуля (как второй иностранный). Если вам это интересно, присоединяйтесь.

А обсуждение встреч ушло в лички. Кто-нибудь да встретится.

И остались вопросы, которые ждут ответа, так емко сформулированные в экспромте Матери Тверезы:
Верлен, Рембо, Уайльд, Бёрдслей и иже с ними,
Как говорится нынче, были "голубыми".
Ещё глушили они литрами абсент...

Но ведь не этим же оставили свой след!

Если только восклицательный знак поменять на вопросительный...
 
Хорошо понты кидаете, freeelefant. Стало быть, все, у кого времени нет отсиживать именно ваши заседания, те автоматом - в слабачки? Впрочем, есть на все свои любители. Кто любит арбуз, а кто свиной хрящик.

.

Простите меня,возможно нужно было пройти ,промолчать. Так прекрасны были желания что то изобразить в стихорифмовании, так тактичен был разбор полётов мыслеформ....и этот заключительный аккорд!

Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...

Эдуард Асадов
 
а можно - все-таки - поиграть в буриме - это будет прикольнее...
и потом - можно и просто в обычном кафе посидеть и поболтать...кстати, хорошо болтать под шашлычок...:пиво: (не осудите мои плебейские вкусы...:іржач:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для участников и зрителей. Угощаемся виртуально - калории не страшны.

0ce1c7aa06b829b11990fb5224f5578c_97a61d60d977f7c68a8e2a8b3f984055
 
Джемма, спасибо!!!

Это тебе
74faa9ee22213435e9d7dbb73436da2f.gif
 
Только сегодня просмотрел результаты конкурса.Очень рад что попал в его участники,приятно окунутся в атмосферу творчества.Огромное спасибо Джемме,как вдохновительнице и организатору.А причитающийся мне приз,подозрительно напоминает перегонный куб:D,пополню свою,алкогольную коллекцию.)))Респект всем участникам,получил истинное наслаждение от стихотворений!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу