Конфигурация десктопа

я полагаю, комп вы будете собирать впервые, и как это делается ниразу не видели.
Ну, не считая пары пролистанных книг по сборке компьютера, то да, не видел

как думаете сколько будет стоить чтоб человек к вам приехал и поставил новые железки?

А вот это я и хотел выяснить.
 
Ну, не считая пары пролистанных книг по сборке компьютера, то да, не видел
вот я бы не рекомендовал впервые заниматься самостоятельно этим, процедура то не сложная, но имеет массу нюансов.
А вот это я и хотел выяснить.
ну скажем если вы найдете человека который за 200 грн. приедет и у вас соберет комп это вам очень повезло, скорее стоимость будет выше, а есть такие которые согласятся только если вы привезете к ним. а вот многие магазины вполне даже согласятся на сборку на вашем ящике. так вот за 200 гр можно смотать комп туда и обратно и еще на пиво останется.
 
вот я бы не рекомендовал впервые заниматься самостоятельно этим, процедура то не сложная, но имеет массу нюансов.

ну скажем если вы найдете человека который за 200 грн. приедет и у вас соберет комп это вам очень повезло, скорее стоимость будет выше, а есть такие которые согласятся только если вы привезете к ним. а вот многие магазины вполне даже согласятся на сборку на вашем ящике. так вот за 200 гр можно смотать комп туда и обратно и еще на пиво останется.

Варианты есть. Попробую ещё в сети локального интернет-провайдера поспрашивать. Может кто-то рядом живет, и ехать никуда не надо.
Сейчас изучаю материнку, фиксирую, точно ли я понял, что куда подключать. То что, под вопросом, попытаюсь ещё нарыть информацию по сборке.
 
Да там делать нехуй, главное взять мануал от мамки, иметь базовые понятия про аглицкий язык и в путь.
24 и 4 пин молексы питания попутать крайне сложно, возможно путаница возникнет с подключением кнопочек и светиков, но это тоже хрень. Кто захочет сохранить свою жабу на груди - изучит всё подряд, даже если до этого не знал абсолютно нихуя ;)
 
главное взять мануал от мамки, иметь базовые понятия про аглицкий язык и в путь.
24 и 4 пин молексы питания попутать крайне сложно, возможно путаница возникнет с подключением кнопочек и светиков, но это тоже хрень. Кто захочет сохранить свою жабу на груди - изучит всё подряд, даже если до этого не знал абсолютно нихуя ;)

)))

Полностью согласен )))

Чуть больше времени потратить первый раз, зато потом необходимость сборки уже не будет напрягать.

К тому же:
1. посмотрел 2 видео на youtube с подробным процессом сборки, с заострением внимания на некоторых мелких, но полезных нюансах
2. почитал мануал, по крайней мере подписи контактов позволяют понять, куда CPU Fune подключать, куда питание и т.п.
Осталось точно определиться с передней панелью, там у меня 4 USB, наушники, ну и кнопки.

В общем пару дней ещё почитаю, посмотрю для полной уверенности...
 
Главное проц аккуратно устанавливайте, без резких движений и грубой силы - очень уж там в сокете ножки (контакты) нежные.
 
Собирал как то людям системник, собрал, настроил, все пучком, приехали забрали, объяснил куда что втыкать.
Звонят на следующий день, коробок гудит, экран не работаит.
Я, как не работает?
Ну так не работает и все.
Где то около получаса пытался выяснить куда втыкнули шнурок монитора, грят все как ты показывал, в нижний синий разъем.
Ну думаю хрен с вами, приезжаю на следующий день, а они сцука vga шнурок, я не знаю каким чудом, блять забили шоле, в dvi гнездо на видеокарте, благо не спалили ничего, ток контакты на шнурке погнули:)
 
а они сцука vga шнурок, я не знаю каким чудом, блять забили шоле, в dvi гнездо на видеокарте

Фух, знач не перевелись еще богатыри на земле русской. Вдруг басурмане нагрянут, есть кому постоять за Русь родимую. А пока силушку то богатырскую девать куда то надо - вот и суют куда попало чё не попадя. И всовывают ведь :D
 
Варианты есть. Попробую ещё в сети локального интернет-провайдера поспрашивать. Может кто-то рядом живет, и ехать никуда не надо.
Сейчас изучаю материнку, фиксирую, точно ли я понял, что куда подключать. То что, под вопросом, попытаюсь ещё нарыть информацию по сборке.

это было бы прекрасно:клас:
 
Главное проц аккуратно устанавливайте, без резких движений и грубой силы - очень уж там в сокете ножки (контакты) нежные.

Это как-раз основное опасение. С остальным ошибиться сложно. Ну, полегоньку попробую.
Кстати, говорят, что стат. электричество с тела может пробить проц. Может вообще лучше в тонких медицинских резиновых перчатках собирать для изоляции, или не очень удобно в них?



а они сцука vga шнурок, я не знаю каким чудом, блять забили шоле, в dvi гнездо на видеокарте, благо не спалили ничего, ток контакты на шнурке погнули:)

Сила есть..., ума - в общем не по назначению ум применяют. Таким бы умищем да груши околачивать :D
 
Останнє редагування:
Вчера вечером собрал. Оказалось, что большие затруднения вызвала даже не установка железа, а подключение проводов передней панели. Но, как будто все работает. Хотя и осталось 2 однопиновых проводка не задействованных :D, кажется от какого-то аудио...

Собирал в перчатках, чтобы стат. эл. не пробить проц. Может поэтому с первого раза не совсем точно лег в сокет. Пришлось чуть подвинуть. Обошлось )))

После сборки, как мне показалось винт стал сильнее потрескивать :confused: , а может просто шум от компа стал меньше и на его фоне громче слышен винт.

И в Оборудовании определяется один неизвестный девайс PCI

PCI\VEN_1B21&DEV_0612&SUBSYS_84B71043&REV_01
PCI\VEN_1B21&DEV_0612&SUBSYS_84B71043
PCI\VEN_1B21&DEV_0612&CC_010601
PCI\VEN_1B21&DEV_0612&CC_0106

Пока не понял, что это.

Да, кстати по ходу раздумий, собирать ли самому, узнал, что в нашей локалке сборка компа 50 грн. стоит. Мизер, можно было бы отдать им, но уже настроился сам собрать.

Теперь надо будет старое железо распродать, может кому понадобиться.
 
Назад
Зверху Знизу