Конфигурация десктопа

ТС - могу предложить как вариант БП дета на 600-700вт. В 400-450грн думаю влезете.
Но сразу предупреждаю - Б/у, который пройдёт через мои руки. Т.е. техническое состояние новое, возможны кое-где царапинки по корпусу, не глубокие.
Но можете взять и новый 550вт за 600грн ;)

Спасибо за предложение, но б/у не очень хотелось. У нового всё-таки гарантия 2-3 года. Верю, что и б/у может работать лучше нового, пройдя через руки специалиста, но будет ли настолько долговечным...



Спасибо всем за советы.

Благодаря им решил взять такие комплектующие:

мать Asus P8H61-M2 Socket 1155 - 420 грн 33 мес. гарантии
(жаль, что мАТХ, но АТХ на ~250 грн дороже, не знаю стоит ли переплачивать? И хотелось бы хотя бы один выход USB 3.0 для моего внешнего винта с этим. В общем под вопросом.)

БП 500W CHIEFTEC CTG-500-80P (Active PFC, 12cm FAN,
ATX12V 2.3) Bulk - 380 грн 36 мес. гарант.

процессор CPU Intel 1155 Pentium G870 (2 Cores, 2 Threads, 3.1GHz, L2: 3072Kb, DMI 5 GT/s, IntelHD Graphics: 850/1100MHz, 65W) BOX - 684 грн 36 мес. гар.

память DDR III 2048MB PC3-10600 Hynix (1333MHz) 2 шт х 88 грн= 176 грн. (за 160 не нашел...)



Итого : 1660 грн.


Осталась пара вопросов

1 Можно ли будет на этот проц поставить мой кулер Thermaltake Blue Orbit
2 Видео встроенное. А можно ли ещё поставить и мою видеоплату? Или нет смысла? И могут ли они работать в паре, или только по одной? Или эта встроенная не слабее моей дискретной (SVGA 64 МБ GeForce 6200ТС (64 бит) Asus Extreme N6200TC256/TD)?
 
Кулера хватит и ВОХового и он будет достаточно тихим. Тем более, что ваш наверное не подойдет.
Видео встроенное наверное будет не хуже вашего.
А вот мамку я б взял АТХ - мало ли что туда повесить захочется.
 
Добавь до Асус Р8Н61-M Pro. Процессор хороший.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 500гр. Забирай пока есть, а то проспишь, да и ещё на 100 гр. дешевле. Все электролиты твердотельные. Есть USB 3.0 как хотел и сата3. Хоть себе бери.

asus_p8h61mpro_229763.jpg
 
Останнє редагування:
Кулера хватит и ВОХового и он будет достаточно тихим. Тем более, что ваш наверное не подойдет.
Видео встроенное наверное будет не хуже вашего.

Хорошо тогда.

А вот мамку я б взял АТХ - мало ли что туда повесить захочется.

Формфактор АТХ удобнее при апгрейде? Если это главное их преимущество, то наверно обойдусь. Тут хоть бы этот собрать, абгрейду я и старый не подвергал (кроме как добавил планку ОЗУ)



Добавь до Асус Р8Н61-M Pro. Процессор хороший.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 500гр. Забирай пока есть, а то проспишь, да и ещё на 100 гр. дешевле. Все электролиты твердотельные. Есть USB 3.0 как хотел и сата3. Хоть себе бери.

Не знаю, подумаю... Отзывы о нем не впечатляют
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Там Мадонна и Джо Кокер должны были отписаться? Не пойму, что там не впечатлительного? Подумаешь о М Pro при разнице с твоим обкорнанным вариантом в 80 гр? Не бери. Лучше не бери.
 
Там Мадонна и Джо Кокер должны были отписаться? Не пойму, что там не впечатлительного? Подумаешь о М Pro при разнице с твоим обкорнанным вариантом в 80 гр? Не бери. Лучше не бери.

Я о том, что очень греется радиатор южного моста. По отзывам.

И
между слотом ПСиекспрес х16 и аудио выходами на задней панели получается малый зазор между видео картой и этими аудио выходами возможен пробой, радиаторы красивые но не практичные в охлаждении

Речь не в 80 грн, а в возможных проблемах...
 
Там люди пишут ахинею. Эти платы работают как часы. И какой ещё пробой между аудио выходами? Шо они там несут. Горячий чипсет... А ты не такой же собрался брать? Только с обруьаными портами и тьмой электролитов. Обычная там температура, градусов 50. Это много что ли?
 
Та Про получше конечно.
А по поводу АТХ, так я имел в виду, что мало ли что может случиться - например, поставите вы себе дискретную видуху, а у вас сетевуха встроенная сломается, а дискретную цеплять уже некуда, т.к. видуха все слоты перекрыла.
 
Та Про получше конечно.
А по поводу АТХ, так я имел в виду, что мало ли что может случиться - например, поставите вы себе дискретную видуху, а у вас сетевуха встроенная сломается, а дискретную цеплять уже некуда, т.к. видуха все слоты перекрыла.

Случаи-то разные бывают, конечно.
Хм, тут 2 "если" присутствует. Надеюсь, данная конфигурация, без ап, проработает года 3-4, а там вероятно совсем другое уже железо надо будет ставить.

Попробую по этой PRO ещё отзывы посмотреть, может и правда ничего страшного.

P.S. Кстати, раньше не задумывался, тут на форуме можно как-то юзеру рейтинг выставлять? Или типа кнопки спасибо? Вижу, у некоторых звездочки какие-то возле ника...
 
P.S. Кстати, раньше не задумывался, тут на форуме можно как-то юзеру рейтинг выставлять? Или типа кнопки спасибо? Вижу, у некоторых звездочки какие-то возле ника...
Можною На иконку весов (рядом с индикатором присутствия на ХФ) нажимаете и одобряете (или не одобряете) сообщение :)

ЗЫ. Удачных покупок.
 
Добавь до Асус Р8Н61-M Pro. Процессор хороший.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 500гр. Забирай пока есть, а то проспишь, да и ещё на 100 гр. дешевле. Все электролиты твердотельные. Есть USB 3.0 как хотел и сата3. Хоть себе бери.

Кстати, нашел ещё дешевле - за 486 грн.
 
Они как то исчезали из продажи. Не пи. 14 гр. это круто, но можешь нарваться на реальное отсутствие, рассусоливания, обещания и втуливание типа похожего и трата на проезд. 500гр. отличная цена и реально есть в наличии.
 
Они как то исчезали из продажи. Не пи. 14 гр. это круто, но можешь нарваться на реальное отсутствие, рассусоливания, обещания и втуливание типа похожего и трата на проезд. 500гр. отличная цена и реально есть в наличии.

Завтра после 12 можно уже забрать будет.
 
А сколько стоит заказать специалисту собрать комп на дому?
Хотел сам попробовать собрать. Но, при покупке матери поинтересовался, не бывает ли возврата по производственному браку (поскольку в 14-дневный предел возврата могу не уложиться, не успею всю комплектуху купить). На что продавец ответил, что брака нет, только процессор очень осторожно ставить надо именно в Asus (там вроде хлипкий разъем процессорный). Теперь и думаю, стоит ли рисковать...
 
А сколько стоит заказать специалисту собрать комп на дому?
Хотел сам попробовать собрать. Но, при покупке матери поинтересовался, не бывает ли возврата по производственному браку (поскольку в 14-дневный предел возврата могу не уложиться, не успею всю комплектуху купить). На что продавец ответил, что брака нет, только процессор очень осторожно ставить надо именно в Asus (там вроде хлипкий разъем процессорный). Теперь и думаю, стоит ли рисковать...

а не проще прити в магазин и купить готовый комп или отдать конфиг под сборку?
 
а не проще прити в магазин и купить готовый комп или отдать конфиг под сборку?

Ну, если вы читали тему с самого начала, то могли понять, что собираю комп не с нуля, а меняю примерно половину комплектующих. И что, мне тащить эти все коробки в выбранный сервис? Или даже просто везти туда свое и заказывать у них недостающие? Не продуктивно. Уж лучше, на крайняк, попробовать самому собрать.
 
Ну, если вы читали тему с самого начала, то могли понять, что собираю комп не с нуля, а меняю примерно половину комплектующих. И что, мне тащить эти все коробки в выбранный сервис? Или даже просто везти туда свое и заказывать у них недостающие? Не продуктивно. Уж лучше, на крайняк, попробовать самому собрать.

читал, половину это ящик? простите, но по некоторым вашим предложениям, я полагаю, комп вы будете собирать впервые, и как это делается ниразу не видели. или я не прав? как думаете сколько будет стоить чтоб человек к вам приехал и поставил новые железки?
 
Назад
Зверху Знизу