Конец ДНР (первый пост обновляется)

А Вы знаете, сколько участков было в городе?

Понимаете о чем я. Да?

Сняли красивую картинку утром и показали по россия (страна-террорист)24. После обеда даже на этих участках людей не было.

Да что я Вам рассказываю? Достали уже все эти разговоры.
Да не пыли.Все верят,что разумных больше.И не мед вам там.:(

ну граница - ладно, а блок-посты как? Здесь же явно военный груз... неужели пропускали, не думая, что это же против них и используют...
jDo8o-WbJJQ.jpg

Тогда их было ну очень много...
Времена меняются?
Никак не могу поймать конечную цель сабжа про "полно дебилов". Ну да, полно, чего отрицать. И методы у них гнойные, и результат хуже некуда. Но какой выход? Отдать им на растерзание 2 области и глумиццо потом типа "хотели-жрите"? Даже если там соотношение нормальных/ненормальных=10/90, то все равно нужно бороться. Это наша земля и там наши люди, даже если их всего 10%.

А Вы здесь были? Вы знаете, как здесь живет "тупое население"?

Читаю ваши форумы и охуеваю. Сидите по мягким диванам и рассуждаете о смысле жизни.

С чего вы взяли, что в Краматорске и Славянске население тупое?

Такое ощущение, что весь мир сошел с ума, а все умные собрались в центре и на западе Украины.

Хотите реальную картину изнутри? Их есть у меня.

Реально Новороссию с разными ДНР поддерживают около 20% местного населения. 30% стойко за Украину. Остальные колеблются в зависимости от большинства собеседников. Буденовки меняют как в Свадьбе в Малиновке.

Но те 20% имеют сейчас реальную поддержку людей с автоматами. За открытое высказывание о симпатиях к Украине можно легко попасть на подвал и лишиться зубов, в лучшем случае. Живем как в оккупации. Соседи стучат на соседей, друзья на друзей, а родственники на родственников.

Последний митинг за Украину набрал до 2000 человек. Это уже было тогда, когда город находился в руках вооруженных людей и милиция была на их стороне.

Украинских десантников на Пчелкино и около рынка в старом городе местное население встречало молоком и пирожками "родненькие вы наши". Потом на машинах подвезли клиентов психиатрической больницы с иконами в руках и в сопровождении автоматчиков. В итоге, десантники, которым даже не рассказали куда они едут, сдались.

Люди просто боятся. Ужас животный.

Мы просыпаемся под артиллерийскую канонаду, и засыпаем под грохот разрывов.

Население массово сваливает кто в Россию, кто вглубь Украины.

Полностью поддержу это мнение

Вы не обижайтесь пожалуйста, на отдельные мнения. Все, что происходит, настолько ужасно, что невозможно описать словами. Я на 200% уверена, что на Донбассе достаточно умных, адекватных людей, просто они загнаны в угол и вынуждены жить в бесконечном страхе. Когда я смотрела ваш последний митинг, когда город уже был под сепарами, я поняла, что у этих людей просто стальные яйца. Я не уверена, пошла бы я, зная, что точно будут бить и убивать.
Всегда очень просто обвинить других в тупости и недостаточной идейности, тем более, когда громче всех орут именно эти 20%. НО в прошлом году познакомились с одним парнем из Донецка. Еще тогда он постил про "борьбу с коррупцией", "коренные изменения в обществе", "европейский путь развития" - я тогда от этой темы была как-то очень далеко. Даже сейчас он старается не опускать рук, пишет в разные европейские издания, борется доступными ему методами. И такие люди есть еще, и много, и они реально герои.
Если бы в Харькове власть не взяла инициативу в свои руки, то и у нас было бы тоже самое, если не хуже.

И еще, попрошу прощения у Вас и у Ваших сограждан за выскакивающие из нас, диванников, сидящих так далеко от этого кромешного ада, слова. Иногда мы говорим не потому, что мы так думаем, а потому, что мы очень боимся.
Когда вдруг приезжает в Купянск женщина с ребенком "спасаться от армии хунты" и с гордостью говорит о том, что ее муж защищает ДНР, это не добавляет нежности и сострадания.Но мы помним и о той семье под Краматорском, которая позволила нашим войскам набрать воды, после чего сожгли их дом и бизнес... Мы собираем ребятам еду и средства защиты, потому, что наша грёбаная страна пришла в такую ж-у из-за нас самих же.
А Вы, уважаемый old gopher, вызываете восхищение и уважение своим мужеством и верой в эту страну. Не в правительства, а в народ, а значит и в меня и в моих друзей, которые иногда просто забывают, что их по чистой случайности не коснулась эта беда...
Еще раз простие нас. И передайте пожалуйста тем людям, которые там, что мы понимаем всё и то

Но какой выход? Отдать им на растерзание 2 области и глумиццо потом типа "хотели-жрите"? Даже если там соотношение нормальных/ненормальных=10/90, то все равно нужно бороться. Это наша земля и там наши люди, даже если их всего 10%.
Земля наша. Но только дибилы и доселе там. И в ближайшее время там и будут.
И дибилизм не выпилить не больше чем полностью никак.
И то, что там сейчас нет армии на полную катушку - тоже дибилизм. Хотят, чтобы варились в собственном соку?

И еще, попрошу прощения у Вас и у Ваших сограждан за выскакивающие из нас, диванников, сидящих так далеко от этого кромешного ада, слова. Иногда мы говорим не потому, что мы так думаем, а потому, что мы очень боимся.
Когда вдруг приезжает в Купянск женщина с ребенком "спасаться от армии хунты" и с гордостью говорит о том, что ее муж защищает ДНР, это не добавляет нежности и сострадания.Но мы помним и о той семье под Краматорском, которая позволила нашим войскам набрать воды, после чего сожгли их дом и бизнес... Мы собираем ребятам еду и средства защиты, потому, что наша грёбаная страна пришла в такую ж-у из-за нас самих же.
А Вы, уважаемый old gopher, вызываете восхищение и уважение своим мужеством и верой в эту страну. Не в правительства, а в народ, а значит и в меня и в моих друзей, которые иногда просто забывают, что их по чистой случайности не коснулась эта беда...
Еще раз простие нас. И передайте пожалуйста тем людям, которые там, что мы понимаем всё и то

+100:клас:

Если вы из Краматорска, что у вас в понедельник вечером творилось?

Я не знаю точно, что творилось. Был Армагеддон. Стены ходуном ходили.

Слухи разные. Никто толком ничего не знает. Боюсь ввести в заблуждение, но, вроде-бы, был бой на аэродроме и бой на Червоном Молочаре (между Краматорском и Славянском, где укрепрайон ВСУ). Сидели в подвалах. Оттуда не видно.

Со слов, среди ополченцев большие потери. Знакомые видели двое похорон местных жителей, которые были в ополчении. Воинские почести, салют и все такое. Почему не больше? Вопрос. Может родина не здесь?

old gopher, ты на НКМЗ работаешь?

Вы сразу все вопросы задайте, что-бы я ответил одним постом -- размер обуви, группа крови, национальность и т.д.

я в тот день звонил знакомым в краматорск. рядом с аэродромом живут. ночью была попытка захвата оного объекта (не знаю зачем? есть более интересные объекты например супермаркеты). военные так шкваркнули их что куски валялись по всей лесопосадке. ботинки, которые висели на деревьях как на ёлке игрушки оказались расейскими. дали террорам забрать раненых и уйти с миром. а людей попросили эти остатки собрать в мешки. не смешно конечно. почему российские матеря отпускают своих детей сюда воевать? денег мало? патриотический долг?
отличился харьковский нового образца бтр. работал как поливочная машина. удрать было не возможно.

отличился харьковский нового образца бтр. работал как поливочная машина. удрать было не возможно.
Да этих БТРов всего 4шт под Славянском, причем один из них точно на ремонте. И по слухам их используют только для защиты крупного начальства.

Ваш анализ весьма однобокий, если вы не хотите видеть в наших печальных событиях наравне с рукой москвы и руку вашингтона.
Да ты достал.....
Так и не поумнел за полгода.
Ты забыл - как тут Элечка орала,что нету украинцев,и мова быдлячья.
Так тепершние сепары готовы уже убивать только за говор украинский....
Что , все 70 % из 7 миллионов населения? :confused:
А если они после ваших угроз ломанутся в террористы, что вы будете делать с такой армией?
Уже не ломанутся.
Нормальные теперь только и ждут,когда же придут украинские войска,и что будет дальше с ними.
Инфа 220 %,с Северодонецка.
Не знаю. Мне даже этих бедолаг, которые впряглись за ДНР с автоматами жаль.
А мне уже не жаль.
Бог дал возможность людям выбрать - они и выбрали свой выбор.
Самостоятельно.
Пусть знают - за свой выбор каждый человек отвечает сам.
И перед Богом,и перед людьми.
....
Уверен, в Харькове не меньше.
Зато здесь больше тех,кто за Украину.
Вот и вся разница.
Без всяких оговорок и околичностей.

Да этих БТРов всего 4шт под Славянском, причем один из них точно на ремонте. И по слухам их используют только для защиты крупного начальства.
Вряд ли.Машина создана для войны и проходит испытания.Хорошо придумали,ничего не скажешь.Это уже не та "банка"БТР-60 БП.

Назад
Зверху Знизу