Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
На моем аппарате нет сервисного клапана на тонкой трубочке (линии нагнетания, надо полагать).
Есть рекомендация: "Для ускорения процесса необходимо проводить вакуумирование одновременно на линиях нагнетания и всасывания."
...Он служит для ускорения процесса вакуумирования контура холодильного агрегата при сборке. То есть вакуумирование идёт как со стороны низкого, так и высокого давления. Без второго входа процесс проходил бы намного дольше, так как в этом случае ему бы препятствовала капиллярная трубка, снижая производительность, и клапаны компрессора...
Вообщето Daikin довольно таки "умная" техника и при утечке фреона пульт управления по идее должен был выдать ошибку Р0, а сам наружник заблокироваться.
На свой вопрос (о фильтре-осушителе) я как-то получил ответ: "Обязательно ставте до виброгасителя"...
На моем аппарате нет сервисного клапана на тонкой трубочке (линии нагнетания, надо полагать).
Есть рекомендация: "Для ускорения процесса необходимо проводить вакуумирование одновременно на линиях нагнетания и всасывания."
Как лучше:
1. поставить сервисный клапан на тонкую трубочку.
2. Поставить фильтр с клапаном Шредера (есть такие - даже с двумя Шредерами) туда же и через него (клапан) вакуумировать..
Гм.. Откручивать точно ничего не надо. Если разгерметизируешь систему, не факт, что не прийдется потом не только перезаправлять, но и переразвальцовывать трубки-то. Так что, если решишь откручивать - то лучше сразу мастеров зови.Так вот - если я разгерметизирую систему - вытечет ли хладагент, или он там в парообразном состоянии? нужно ли его будет доливать? или поломку влагосборника можно решить и без снятия охлаждающей магистрали?
Спасибо, присматриваюсь сейчас к "Alco Controls" (Германия).Кстати, если поставить китайский некачественный фильтр, то он может просто взорваться от давления так как экономия на меди (латуни), из которой делается фильтр, дает результат - очень тонкие стенки фильтра.
Спасибо!Через фильтр.
Речь идет о подготовке нового заправленного кондиционера к первому пуску.Так Вы наружник пустой вместе с трассой и внутр. блоком тоже хотите отвакуумировать?
Речь идет о подготовке нового заправленного кондиционера к первому пуску.
А что, есть опасность удаления фреона при процессе вакуумирования? И вообще какие отделы системы подвергаются вакуумированию? Трасса, внутренний блок, наружный? Если кондиционер заправлен.
В серверных обычно ставят тайваньские FT/R с НТК.
А что FT/R не выдаст ошибки и не заблокируется?
Спасибо, прекрасно видно, что вакуумироваться внешний блок не будет (порты закрыты).Посмотрите внимательно на схему...
Спасибо, прекрасно видно, что вакуумироваться внешний блок не будет (порты закрыты).
Но на этой схеме компрессор как раз и подключен к двум сервисным портам. А у меня только один.
Инструкции написаны кровью тех, кто их не соблюдал.Прям подготовка к запуску аНдронного коллайдера ...
Инструкции написаны кровью тех, кто их не соблюдал.
Вспомнил анекдот про юзера, сервисный центр и ремонт принтера... Когда советы по телефону давали... И на вопрос, в курсе ли начальство - был ответ, что да.. Конечно. Обычно, после попытки юзера отремонтровать принтер самостоятельно - стоимость ремонта увеличивается раз в 10. ;-)это вы мажоры на старых корчах. пара сотен туда, тройка сюда.. а мы тазоводы народ экономныйда и руки на месте, зачем платить за то что хочется сделать самому?
Знаете, почему на территории, где мы так успешно проживаем, не было создано ни одного кондиционера. Даже собирались они только в Баку, и то это был Hitachi.
Потому, что они (кондиционеры) создаются там, где любое новшество или нестандартное решение встречается возгласом: "Oh, it`s interesting!" или "Хай, гамбаттэ!".
А не "Да блин, не смешите уже народ". Или "А оно Вам надо?"