Кондуктор, нажми на тормоза.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
мгм
пофилософствуем?
ну давайте попробуем.

По поводу красоты, её восприятия и золотого сечения.
Мысль такая... красота - воспринимается, и она же создаётся.
с восприятием понятно - глянул - и либо да, либо нет.
С созданием ощутимо сложнее. Можно создавать долго - рисовать, можно быстро - щёлк затвором. Не будем углубляться в построение кадра, я о кадрировании при съемке.
Так вот, в фотографИи, как по мне, акт творчества - это тот самый миг, когда снимаешь. Если включать "правила" в голове осознанно, не на подсознании - это уже всё, пшик, ремесло.
Да, это репортажный подход, и это - моё.
Не отрицаю, что подход светописный, долгий, - это творчество. Конечно, это тоже оно. Но другое. Растянутое во времени.
 
А как же закон перспективы, о не то забыли :(
 
вот еще аватарки будем обсуждать! у меня такое настроение, в данный момент эта вурдалакская мордочка нравится больше, чем то, что кто-то аватару откадрировал криво :)
мне может быть, тоже не все аватары присутствующих в фоторазделе по душе : )))

Взгляд упирающийся в край, в данном случае, какраз очень втему! Взгляд всматривающийся в даль, выглядывающий за рамку картинки, выискивающий что-то.
 
FL - посмотрел на тему, и пришла в голову мысль - вас ведь цепляют не фото а видео ролики. снятые фотоаппаратом или видео - не важно...может вам пора отпустить фотоаппарат и взяться за видеокамеру? :)
 
FL - посмотрел на тему, и пришла в голову мысль - вас ведь цепляют не фото а видео ролики. снятые фотоаппаратом или видео - не важно...может вам пора отпустить фотоаппарат и взяться за видеокамеру? :)

это ж бег по кругу.Начнут цеплять фотографии из видео...брррр.Лучше уж первое:D
 
не знаю как у всех,но для меня остаеться главным не углубляться в технику,и не становиться дрочером на эльки и тп ( как многие на этом форуме )
главное фотогафировать ,и неважно чем, будь то пинхол или хассельблад. для каждого в жизни свои прекрасные моментны которые порой посторонним лицам не понять,ну а что касаеться коммерческой сьемки,так тут лучше придерживаться всех тех правил что навязал нам социум.
фотографируй в удовольствие )))
 
конечно))) мне намного больше нравиться фотография сделанная мной на старый киев и напечатанная мною на кухне ,она вся в зерне и тп, но когда я ее держу в руках я понимаю что ето моя фотография ,не процесс редактирования в фш и не старания принтера)

а что по поводу дрочерства,так я сам немного начал в ето углубляться,но,хорошо что я это понимаю и останавливаюсь на том что у меня есть.
 
конечно))) мне намного больше нравиться фотография сделанная мной на старый киев и напечатанная мною на кухне ,она вся в зерне и тп, но когда я ее держу в руках я понимаю что ето моя фотография ,не процесс редактирования в фш и не старания принтера)

а что по поводу дрочерства,так я сам немного начал в ето углубляться,но,хорошо что я это понимаю и останавливаюсь на том что у меня есть.

такие фото работы называются "семейный альбом"
-"плевать на мнение других, главное что мне нравится"!!!!
 
я не назову свои работы семейным альбомом.
 
Вот еще пример.
<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Не очень пример.
У них получилось взять великолепный текст, хреново перевести его на русский и прочитать скучными голосами под непонятный видеоряд.
 
Внесу немного разнообразия в Ваши беседы:

Цитаты фотографов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
но оиногда и в семейных альбомах находиш такое что в инете и не видел))) в каждом из нас есть кусочек творчества)
 
сообщаю:

вылез новый лист!

500px_by_vapricot_e5b810d7c82l.jpg
 
философия... говорите?
может быть
 

Вкладення

  • 959a.jpg
    959a.jpg
    45.1 КБ · Перегляди: 63
зачем же сразу - шокировать?
можно также:
вызвать восторг, умиление, жалость, сочуствие, злобу, агрессию, гнев...
 
зачем же сразу - шокировать?
можно также:
вызвать восторг, умиление, жалость, сочуствие, злобу, агрессию, гнев...

я бы еще добавил, что иногда и полное отсутствие отклика тоже может быть
когда именно этот эффект и задумывался
 
иногда и полное отсутствие отклика тоже может быть

вот... ключевое слово: отклик :) (я бы даже добавил толще и шире: наличие или отсутствие отклика)

поэтому самое простое философское применение, которое я знаю:
диагностика:D
 
Назад
Зверху Знизу