Кондуктор, нажми на тормоза.

  • Автор теми FL
  • Дата створення
Есть тенденция, конечно, очень часто и густо люди покупают зеркалку и рвутся зарабатывать, считая фотографию легким хлебом. Вот такое не радует.
вот тут я с вами не согласен. рынок отсекает бездарей, заставляя их или отдавать свою работу по стоимости ресурса камеры или выгоянет их с рынка. Сейчас фотоаппаратом становится работать все сложнее и сложнее. Многие работают как пьяные аккордионисят на свадьбах, летая по щелчку пальцами.
НА самом деле Художник должен быть голодным - раз, ждать когда его время придет. Пусть даже после смерти. Но каждая фотография должна быть открытием. Даже если это фотография на паспорт.
 
Останнє редагування:
Ну почему же? Я тоже посмеялся :)
 
никто так и не понял моей главной мысли. Пришла новая эпоха и новые технологии. Пора отказаться от бумажных отпечатков и перейти на новые мультимедийные проэкты. ФОто и видео поткрепленные новыми технологиями. и совсем неважно что снимать. важно как и какую философию проповедовать..
Вот еще пример.
<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>
 
психологический бред. ИМХО
 
вот тут я с вами не согласен. рынок отсекает бездарей, заставляя их или отдавать свою работу по стоимости ресурса камеры или выгоянет их с рынка.
Вам виднее, наверное, вы работаете в этой области. Но у меня перед глазами пара примеров - люди купили камеру, клац-клац (предметка, детишки) и народ это хавает, причем за цену, сопоставимую с фотосессией у профи. То есть на любой товар найдется свой покупатель. Собственно, о чем я.. дискредитация профессии, отсутствие чувства вкуса у народа... может, криво выразилась, но как-то так ощущается.
 
Вам виднее, наверное, вы работаете в этой области. Но у меня перед глазами пара примеров - люди купили камеру, клац-клац (предметка, детишки) и народ это хавает, причем за цену, сопоставимую с фотосессией у профи. То есть на любой товар найдется свой покупатель. Собственно, о чем я.. дискредитация профессии, отсутствие чувства вкуса у народа... может, криво выразилась, но как-то так ощущается.

народ видит красоту, но не правильность, обычный зритель не будет искать на фото золотое сечение или трети, его подсознание будет говорить красиво - нравится, некрасиво - ненравится
 
народ видит красоту, но не правильность, обычный зритель не будет искать на фото золотое сечение или трети, его подсознание будет говорить красиво - нравится, некрасиво - ненравится
...??? Красиво без золотого сечения не бывает. И уж кто кто, а фотограф это знать ОБЯЗАН

...Собственно, о чем я.. дискредитация профессии, отсутствие чувства вкуса у народа... может, криво выразилась, но как-то так ощущается.
Страшнее отсутствие вкуса у фотографа или сознательное потакание "ожиданиям народа". А это почти всегда усугубляется отсутствием образования(не столько умением считать и писать ,а больше недостатком "широты видения" философии бытия)
 
Но у меня перед глазами пара примеров
только без обид, ладно?
вот напирмер на вашем аватаре, расстояние от глаз до края кадра меньше чем с правой стороны. Возникает ощущение, что лицо уперлось в край кадра. меня это эстетически раздражает, вам нравится . У каждого своя правда.. У Конрада кстати по закону третей зрительный центр находится у сердца, что видимо означает что снимает он не головой , а сердцем. Что виидно кстати по технической стороне его фотографий.
Опять же это не хорошо и не плохо.
Саоме лучшеее что я видел в прошлом году, это слайдшоу из фотографий Ален_Сержа, снятое им на Кавказе (или в Крыму...) , По крайней мере видно стремление передать философское мышение реальности, переданное средствами фотографии.
 
Не стой паровоз, и стучите колёса, кондуктор! забудь про тормоза!
У всех есть что сказать миру, иначе зачем мы живём вобще?
Кто то это скажет громко кто-то тихо, кто-то скажет это сам себе.
Кто-то скажет это новыми мультимедийными технологиями в фото, кто-то поразит словом классики. А увлечение, хобби это или работа уже не столь важно если твоё "слово" слушают сегодня, то замолкать не стоит, как и не стоит забывать думать о том что ты можешь сказать миру завтра.
"Гонка длинна, но в конце концов мы её ведём с самим собой." :)
 
...??? Красиво без золотого сечения не бывает. И уж кто кто, а фотограф это знать ОБЯЗАН


Страшнее отсутствие вкуса у фотографа или сознательное потакание "ожиданиям народа". А это почти всегда усугубляется отсутствием образования(не столько умением считать и писать ,а больше недостатком "широты видения" философии бытия)

я говорю про обычных людей, вы сфотографировали город, красиво, -"красиво", другу вашему 300 лет не нужно знать про сечения перспективы, центры интереса, ему нужен результат, а как его вы получите ему без разницы
 
Вы совсем ничего не поняли. Красиво ВСЕГДА лишь то ,что соответствует "правилу золотого сечения" и это относится и к утренней росе и к закату и к портрету.И оценивать ваши потуги как раз и будут с этих позиций. Может явно это и не понимая. "Оценщик" не обязан знать "благодаря чему" , но мастер Обязан знать "как "это сделать
 
Вы совсем ничего не поняли. Красиво ВСЕГДА лишь то ,что соответствует "правилу золотого сечения" и это относится и к утренней росе и к закату и к портрету.И оценивать ваши потуги как раз и будут с этих позиций. Может явно это и не понимая. "Оценщик" не обязан знать "благодаря чему" , но мастер Обязан знать "как "это сделать

+ мильон
Так устроено человеческое восприятие, красиво то, что соответствует данному правилу, хотя люди могут это не осознавать и вообще не знать что оно есть, это золотое сечение. Собсно, эта закономерность наверняка и была выведена (с целью сделать красиво), основываясь на большом количестве "вау!" при просмотре изображений, натуры и т.д.

только без обид, ладно?
вот напирмер на вашем аватаре, расстояние от глаз до края кадра меньше чем с правой стороны. Возникает ощущение, что лицо уперлось в край кадра. меня это эстетически раздражает, вам нравится
нууу... :D
вот еще аватарки будем обсуждать! у меня такое настроение, в данный момент эта вурдалакская мордочка нравится больше, чем то, что кто-то аватару откадрировал криво :)
мне может быть, тоже не все аватары присутствующих в фоторазделе по душе : )))
 
нууу...
вот еще аватарки будем обсуждать!
да нет, простите пожалуйста.. Это был просто пример...
Собсно, эта закономерность наверняка и была выведена (с целью сделать красиво), основываясь на большом количестве "вау!" при просмотре изображений, натуры и т.д.
Вряд ли Леонардо Да Винчи основывался на чем ли подобном. Вроде он каким то способом исследовал анализ движения взгляда по изображению. (вроде так..)
 
да нет, простите пожалуйста.. Это был просто пример...
кто-то обижался? расслабьтесь! :)

Вряд ли Леонардо Да Винчи основывался на чем ли подобном. Вроде он каким то способом исследовал анализ движения взгляда по изображению. (вроде так..)
золотое сечение - лишь одно из правил (кстати и глаза там ни при чем), вы ведь прекрасно это знаете..
и насколько я помню из художки, с Да Винчи не все так однозначно в смысле авторства сечения

усе, удаляюсь, буду опять только читать : )))
 
усе, удаляюсь, буду опять только читать : )))
да ладно,,, с вами интересно.. тема то утонет...потому как философия походу никому не интересна.
 
... тема то утонет...потому как философия походу никому не интересна.

утонет, утонет! К сожалению это тот случай."когда всё понимают ,а сказать не могут" (ну в общем как пёсики)
ну не учат молодых програмистов философии. А для "шишек на лоб" надо время.Подождём :D
 
Как соберетесь выбрасывать скажите где и я там буду.
 
Назад
Зверху Знизу