Кондуктор, нажми на тормоза.

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Кондуктор, нажми на тормоза.

В то время, пока в ветке Хобби идет бесконечное обсуждение Устаревших параметров фотокачества,
многие фотографі предлагают новое видение фотографического отображения событий.
За спорами о боке многие забыли главное , что фотография это философия.
Если тебе нечего сказать миру, отложи фотаппарат или садись снимать паспорта. (Как ФЛ.. )
Но в то же время мы продолжаем лицезреть бесконечные макроДевушки наскалеЗАкаты.
Вопрос собсвенно в одном .
Если тебе нечего сказать людям имеешь ли ты право покупать зеркалку.???
Имеешь ли ыт право снимать если тебе нечего сказать?
Бомбилы не в счет. Сливая тысячи шедевров по школам и садикам, они просто приносят радость людям.
Пятница.. ребята...Уже 15 30 . а бреда еще не прозвучало.. обидно за ветку..



<object width="480" height="385"><param name="movie" value=" "></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src=" " type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
Останнє редагування:
Если так судить то все фотографы харькова должны выбросить свои зеркалки.
 
То есть покупать машину для перевозки себя тоже нельзя? Можно только для бомбления?
Это аналогия.
 
К чему обиды. Меня просто поразила техника исполнения клипа. И я подумал- а нафиг это все.. БОке.. линзы.. когда вам и мне нечего сказть миру.
Нельзя снимать потому что все очень красиво.Все что было красиво сняла уже Лени РИфеншталь..
А бомбилы.. они снимаю неспешно , потму как на работе. и этим приносят радость людям.
не все... Многие могут оставить.. но если ты решил что нибудь соощить миру такое важное, что просто пипец. Душа горит.
 

Чего, вон Игорю (Попутный Ветер) - ИМХО не стоит выбрасывать... Если честно, смотря на его фотографии я искренне прочуствовал какое УГ я снимаю...
 
а можно я не буду брать на себя столько ответственности - говорить что-то всему миру (заметьте, овер 6 000 000 000 человек) а скажу что-то для себя, просто чтоб потом поглазеть на прошлое... ?
 

Никаких обид, это у меня стиль такой. Вот смайл ---->
Возможно, людям есть ЧТО сказать, но не все знают КАК. Вот и спорят про боке и пиксели.
 
фотография - это остановленный момент времени, для кого-то ничто, а для кого-то целый мир, целое веретено событий и воспоминаний навеки остановлены и отображены на листке бумаги. совершенствуя технику фотографирования человек приближает свои эмоции к зрителю, который будет смотреть на фото и через 10 лет но всё равно будет понимать внутренний мир автора. ИМХО фотографируйте на здоровье, да услышит мир о наших чувствах
 
я когда то пробовал писать. писать получалось - но сказать было не о чем. поэтому отложил "ручку" до пенсии - авось будет про что..
а с фотографией тут немного подругому - да. сказать нечего. но фотография кроме всего прочего - это еще и техническое творчество. Можно просто учится, учиться и учиться. просто потому что это доставляет удовольствие. и... чем черт не шутит - а вдруг когда то появится о чем сказать? Да и просто - фотографию можно дарить портретируемому как минимум
как когда то посредственные стихоплеты дарили радость девушкам сочиняя про них посредственные вирши , так и фотография сейчас..
 
На мой взгляд фотография как хобби (именно так, как мы обсуждаем) - это соревнование. С собой, с окружающими, с какими то абстрактными критериями. В любом настоящем соревновании нет конца - всегда ставятся новые рекорды и всегда открываются новые приемы.
Можно сделать прекрасный кадр и телефоном и мыльницей и зеркалкой. Правда вероятность растет соответственно (человек, становясь на ступень выше, повышает и свой собственный уровень мастерства). И соответственно уменьшается количество. Т.е. из 1000 снимков на телефон один будет отличным, из 1000 на мыльницу - 20, а на зеркалку 50. Т.е. Предположим, что вероятность того, что опытный фотограф снимет хороший кадр на свой пятак в 50 раз выше, чем у школьника с nokia 3310. К тому же фотограф делает кадры чаще. Допустим в 50 раз. По этому вероятность хорошего снимка уже в 50*50 раз больше. Надеюсь - идею поняли
 
самая технически правильно сделанная фотография может оказаться самой скушной в мире
 
Мне пофиг. Я снимаю для себя, а не для мира. Если миру мои работы не нравятся то для мира спец картинка
 
ппц модеры у нас.
 

Та ну.. зачем же так? Это вы с позиции профи рассуждаете, FL. Может, человеку есть что сказать, а язык в нужную сторону не поворачивается, не умеет он! : )) Пусть учится - научится, вам-то что с того? Есть тенденция, конечно, очень часто и густо люди покупают зеркалку и рвутся зарабатывать, считая фотографию легким хлебом. Вот такое не радует. Но большинство все же получает какое-то удовольствие от процесса. Для вас их фотка "фигнямакро", для них она сегодня кажется супер-пупер удачным кадром. Придет время и они посмотрят на нее по-другому, скажут: ёпт, ну и лажу я снимал! : ))

Ну, а для меня лично фотография - это настроение. В городе я практически не снимаю, какой-то цели "что-то сказать" фоткой у меня нет. Я люблю снимать горные пейзажи и, в принципе, посыл там всегда один.
 
а ты мне выбрось