кому стоит помогать?

В собственных глазах? Или в чьих-то еще?

как говно или нет - это, как я подозреваю, вопрос внутренне как минимум не решенный. Но выглядел и выглядит. И в собсвенных, и в данный момент в чьих-то ещё :зуби:

(я злой гоблин сейчас, но иначе без злого гоблина же не интересно?
HvBfE4s.gif
Все построятся в ряд и будут мусолить помощь, как и предложено. Но если всё хорошо и интересно -я могу молчать)
 
я в негодовании, шановное панство.

Звонит мне моя ближайшая кровная и говорит : "тут дело такое ... у соседей сын, Никита, перешел на 2-й курс ХИРЭ ... в общем, он не успевает по информатике, еле сдавал. Ты бы не мог ему помочь, посидеть с ним на выходных и позаниматься?"

Я вообще не знаю этого сына, да и соседи эти не то чтобы корефаны задушевные. если раз в 2 года увижу и то.

выглядел как говно, не хотящее помочь страждущим.

В чем проблема? Как отказать и не чувствовать себя говном?
 
как говно или нет - это, как я подозреваю, вопрос внутренне как минимум не решенный. Но выглядел и выглядит. И в собсвенных, и в данный момент в чьих-то ещё :зуби:

(я злой гоблин сейчас, но иначе без злого гоблина же не интересно?
HvBfE4s.gif
Все построятся в ряд и будут мусолить помощь, как и предложено. Но если всё хорошо и интересно -я могу молчать)

Та где тут гоблин-то?
Это ж естественный процесс: люди делают то, что им выгодно. Выгода - она редко когда именно материальная, чаще эмоциональная.
Кто-то умеет просить, так ему и помогать приятно: чувствуешь, что все "оплачено"))).
А есть такие, кому и на грошик "помогать" нельзя: окажешься в заюшкиной избушке:ги:.
 
Та где тут гоблин-то?
Это ж естественный процесс: люди делают то, что им выгодно. Выгода - она редко когда именно материальная, чаще эмоциональная.
Кто-то умеет просить, так ему и помогать приятно: чувствуешь, что все "оплачено"))).
А есть такие, кому и на грошик "помогать" нельзя: окажешься в заюшкиной избушке:ги:.

я гоблин, я. (с изрядной долей кокетства конечно, потому что я не со зла а веселья ради. Не то что мне прям горит "выводить автора на чистую воду" ) Я порчу детям праздник обсуждения мирного атома помощи, тем что выковыриваю мотивы, запакованные в заявленные.
 
я гоблин, я. (с изрядной долей кокетства конечно, потому что я не со зла а веселья ради. Не то что мне прям горит "выводить автора на чистую воду" ) Я порчу детям праздник обсуждения мирного атома помощи, тем что выковыриваю мотивы, запакованные в заявленные.

мне кажется он просто мать не любит
 
я гоблин, я. (с изрядной долей кокетства конечно, потому что я не со зла а веселья ради. Не то что мне прям горит "выводить автора на чистую воду" ) Я порчу детям праздник обсуждения мирного атома помощи, тем что выковыриваю мотивы, запакованные в заявленные.

Чот ты мало навыковырявала:іржач:
Автор сделал каку, но хочет чтоб его похвалили: вай, какой молодец. И информатику знает, и помогает соседям, и не идет на поводу у провокаторов:іржач: кароче, такая скромняшка, шо прям уже некуда:іржач:
 
мне кажется он просто мать не любит

:D
Чот ты мало навыковырявала:іржач:
Автор сделал каку, но хочет чтоб его похвалили: вай, какой молодец. И информатику знает, и помогает соседям, и не идет на поводу у провокаторов:іржач: кароче, такая скромняшка, шо прям уже некуда:іржач:

мало не мало, а вместо абстактной помощи, мы в его конкретном внутреннем мире и детских комплексах теперь ковыряемся:D
 
Во-во. У меня тоже такая подруга есть, "мать Тереза". Бесплатно сдавала 2 года квартиру в центре города молодой семье (ой-ой, им же помочь надо! :D). У самой сын, мать-пенсионерка, мужа нет.. миллионерша, короче. Наконец не выдержала и предложила платить в 3 раза меньше, чем обычные цены по городу. Таких упреков наслушалась! :іржач:

ну это уже вообще переборище :D
 
Так смысл в том, чтоб студент хотел сам себе помогать.
Если это его личное желание и личная просьба- то можно и помочь, пусть даже и потратить более получаса.
А если это желание соседки/ тети/ бабушки/ или кто там передавал просьбу - то гнать лесом.
Нельзя никак помочь человеку, который не хочет помогать себе сам.
Более того, не факт, что студент знал о том, что просит помощи. Случается, разговоры о болестях и бедствиях ведутся в качестве светской болтовни, хорош был бы ТС с порывом спасти галактику.

Но мне правда интересно, как подтянуть курс информатики за 30 минут. ведь не может же быть, чтоб Изольда предложила такой модус операнди чтоб выставить ТСа черствым лицемером, хоть она и Моисеевна.



Во-во. У меня тоже такая подруга есть, "мать Тереза". Бесплатно сдавала 2 года квартиру в центре города молодой семье (ой-ой, им же помочь надо! :D). У самой сын, мать-пенсионерка, мужа нет.. миллионерша, короче. Наконец не выдержала и предложила платить в 3 раза меньше, чем обычные цены по городу. Таких упреков наслушалась! :іржач:

Офигеть просто.
Что характерно, люди, которые не брезгуют потреблять помощь, нечасто оказывают ее сами.
А те, кто оказывают, свои проблемы решают самостоятельно, без повисания на рукавах у малознакомых людей.
 
Останнє редагування:
я в негодовании, шановное панство.

Звонит мне моя ближайшая кровная и говорит : "тут дело такое ... у соседей сын, Никита, перешел на 2-й курс ХИРЭ ... в общем, он не успевает по информатике, еле сдавал. Ты бы не мог ему помочь, посидеть с ним на выходных и позаниматься?"

Я вообще не знаю этого сына, да и соседи эти не то чтобы корефаны задушевные. если раз в 2 года увижу и то.

выглядел как говно, не хотящее помочь страждущим.

Любой человек в полном праве отказать без объяснения причин отказа. И похуй, что там себе думают остальные.
 
Более того, не факт, что студент знал о том, что просит помощи. Случается, разговоры о болестях и бедствиях ведутся в качестве светской болтовни, хорош был бы ТС с порывом спасти галактику.

Но мне правда интересно, как подтянуть курс информатики за 30 минут. ведь не может же быть, чтоб Изольда предложила такой модус операнди чтоб выставить ТСа черствым лицемером, хоть она и Моисеевна.





Офигеть просто.
Что характерно, люди, которые не брезгуют потреблять помощь, нечасто оказывают ее сами.
А те, кто оказывают, свои проблемы решают самостоятельно, без повисания на рукавах у малознакомых людей.

Может она просто искала повод, чтоб сынуля чаще в гости захаживал?:(
 
Сделал доброе дело,тикай пока по морде не надавали... Кто людям помогает-тот тратит время зря-хорошими делами прославиться нельзя. Не будь хорошим,не станеш плохим.
 
Может она просто искала повод, чтоб сынуля чаще в гости захаживал?:(

Да черт их поймет, соседок этих, может она на невинность ТСа вообще покушалась под благовидным предлогом. В сложное время живем, всяко может быть :)
 
Вот еще версия:

мать задолжала соседке энную сумму денег, а расплатиться решила с помощью сына :зуби:
 
Да черт их поймет, соседок этих, может она на невинность ТСа вообще покушалась. В сложное время живем, всяко может быть :)

Так может соседка и не знает о том, что за нее и Никиту просят:D:D
Может мама тса просто соскучилась, а как затянуть на регулярной основе тса в гости, больше поводов не придумала:D:D
 
Так может соседка и не знает о том, что за нее и Никиту просят:D:D
Может мама тса просто соскучилась, а как затянуть на регулярной основе тса в гости, больше поводов не придумала:D:D

А открыть рот и просто сказать "я скучаю за тобой, сынок", стало быть религия не позволяет?
 
Так может соседка и не знает о том, что за нее и Никиту просят:D:D
Может мама тса просто соскучилась, а как затянуть на регулярной основе тса в гости, больше поводов не придумала:D:D

Давай выдвинем версию, что маме хотелось гордиться своим смышленым сыном и одновременно было радостно, что он уже не малолетний далбайоп, лодырничающий от сессии до сессии, как у некоторых соседок.
Нам все равно, а ТСу не обидно.
 
Назад
Зверху Знизу