Кому стало хуже за время правления Януковича.

Вам стало хуже за время правления Януковича?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    570
Не было 40. Только в бивалютной корзине по твоей ссылке.
 
Душевный, 0.0427 - это доллара за рубль.
В пересчете на доступную для понимания тебе систему - это курс 23 рубля за доллар
Милок, повторяю еще раз цитату из твоей ссылки
Курс рубля к бивалютной корзине (0,55 доллара и 0,45 евро) снизился с максимального значения в августе прошлого года (29,3 рубля) до минимального значения в феврале этого года (41 рубль) почти на 40%.
с 29,3 рубля до 41 рубль. Это как понимать? Милок?
 
tactical_facepalm.jpg
 
Э, нет. Когда я меняю баксы на гривну или обратно, мне нужен именно курс обменок, а не абстрактный.

В данном случае Злой говорит о глобальных процессах. Курс ведь не всегда отражает реальное состояние экономики.
Возвращаясь к теме - за время правления Януковича цены поднялись как минимум раза в полтора-два, в то время как зарплаты подросли на копейки. Яйца еще в прошлом году стоили 4-5 грн, сейчас 10. Как пример. Те же крупы, когда гречка при Юльке подорожала до 4-5 грн регионалы поднимали страшный вой - как народу жить. Сейчас гречка 10 грн, но после прошлогодних 20-30 грн за кило кажется, что пришло покращення.
 
Я знаю, чай знания не на уровне Всемторба. Однако мне эти глобальные процессы побоку пока я меняю валюту в обменках.
 
Однако мне эти глобальные процессы побоку пока я меняю валюту в обменках.
Ну не совсем Виталий, например импорт за валюту - сразу дорожает и зависит от курса валюты. Когда при Юльке бахнул бакс, лекарства сразу подскочили в цене. Ты же не за баксы у нас все покупаешь, за гривны
 
Я знаю, чай знания не на уровне Всемторба. Однако мне эти глобальные процессы побоку пока я меняю валюту в обменках.

В том-то и проблема что вы ее меняете.
А ее, валюту, надо зарабатывать экспортируя товары или услуги.
 
Не все экспортеры. Есть производители товара для внутреннего потребления, есть оказывающие услуги.
 
Не все экспортеры. Есть производители товара для внутреннего потребления, есть оказывающие услуги.

Да, все верно, но поизводители для внутреннего рынка желают тратить свои деньги на импортные товары.
А импортные товары продают за валюту.

А где взять производителю на внутрений рынок валюту?
Купить в обменке.

А откуда в обменке возмется валюта, когда ее много кто желает тратить, и мало кто может зарабатывать?

Только из золотовалютных запасов.
А это звиздец экономике по нескольким причинам.

В итоге покупать импортные товары имеют моральное право только те, кто валюту зарабатывают.
А всеостальные своими действиями подрывают экономику.

А наше, дурное, государство этому способствует.
Парадокс.
 
Вопрос: "Кому на Руси жить хорошо?" актуален как никогда сегодня. И звучит он так: "Кому на Украине жить хорошо при Януковиче?" Но проблема не в Януковиче, а в том политическом курсе, который взяла Украина в 1991 году. Украина особенно восток и юг были черусчур коммунистически консервативны и поэтому Украина не выбрала Черновола и не пошла путем Прибалтики и Восточной Европы. А выбрала коммуниста Кравчука и пошла "своим" путем. Какой это путь сейчас уже видно. В таком виде Украина не может существовать. Запад и Восток это две разные субстанции. Я думаю если западная Украина в свое время отделилась, то уже бы давно была в Евросоюзе и НАТО. А восток и Юг должны отойти к России.
 
Да, все верно, но поизводители для внутреннего рынка желают тратить свои деньги на импортные товары.
А импортные товары продают за валюту.

А где взять производителю на внутрений рынок валюту?
Купить в обменке.

А откуда в обменке возмется валюта, когда ее много кто желает тратить, и мало кто может зарабатывать?

Только из золотовалютных запасов.
А это звиздец экономике по нескольким причинам.

В итоге покупать импортные товары имеют моральное право только те, кто валюту зарабатывают.
А всеостальные своими действиями подрывают экономику.

А наше, дурное, государство этому способствует.
Парадокс.

Бред, а те кто зарабатывают валюту не имеют права покупать месные товары, только импортные.:іржач::іржач::іржач:
 
В итоге покупать импортные товары имеют моральное право только те, кто валюту зарабатывают.
А всеостальные своими действиями подрывают экономику.
Танунах...
Во всем цивилизованном мире для этого существует правительство, которое регулирует экономическую ситуацию при помощи различных рычагов - налогов, курсов валют, интервенций, льгот и прочая, прочая, прочая...
А у нас - сборище воров, думающих только о свое кармане. И это они подрывают своими действиями экономику, а отнюдь не Вася Пупкин, залезающий в очередной кредит на покупку импортной плазмы.
 
Назад
Зверху Знизу