Кому платить за домофон?

Компания, котрая обслуживает мой домофон вполне меня устраивает.
А то что группа компаний а ля Цифрал (наверняка и Ваша компания домофона есть) получила кредит под залог домофонных систем? Они ещё договором залога обосновали право собственности на домофонные системы (почитайте решение первого суда), никакие иные документы на право собственности не предоставили!!! И это порядочная компания? Чем они лучше горлифта?
Судом встановлено, і це підтверджується матеріалами справи, що пристрої замково-переговірного зв’язку у кількості 1602 одиниці належать на праві власності позивачу 1 на підставі Договору закладу (застави рухомого майна) від 15 січня 2013 р. та Акту від 08 вересня 2013 р. про набуття права власності на предмет закладу за Договором закладу.
И после прочтения ТАКОГО язык не повернется сказать, что такая компания устраивает меня, как потребителя.
Вероятность, что появится банк, в котором заложено проплаченное жильцами имущество (интересно, а что за банк?) есть. И что тогда?
А Вы призываете стать на сторону такой компании... Думайте, вы ж юрист...
 
Останнє редагування:
еще раз повторю: мы тут не обсуждаем чья жена кому изменяет и с кем, мы обсуждаем отношение домофонных компаний и Харьковгорлифт и как это отразится на нас с вами. Поднаготная кто у кого что взял и чего не отдал- это уже другая история.

В данной ситуации меня интересует только одно: я оплачиваю услугу- мне ее предоставляют. Все! За долгие годы- полет нормальный.
 
еще раз повторю: мы тут не обсуждаем чья жена кому изменяет и с кем, мы обсуждаем отношение домофонных компаний и Харьковгорлифт и как это отразится на нас с вами.
А как отразится, что проплаченное жильцами имущество фактически украдено (юридически) и заложено. Когда за ним придут, предпринимать что-либо будет поздно.
А действия любого мошенника выглядят добросовестно до момента кидка.

P.S. И кстати, а кто это писал несколько постов назад про банду и отжим денег, не Вы ли _mangust_? Вот так и получается, что Вы подталкивете на сторону одной не очень добросовестной компании для защиты от другой.
 
Останнє редагування:
Сведения о залоге и кредитах Вам лично компании докладывали и вы работник харьковлифта?:)

Проблемы следует решать по мере их поступления.

есть договр- есть ответственность по этому договру и права. Если условия договора нрушаются- есть к кому аппелировать и на основании чего.
Нет договора, есть только публичное бла-бла-бла- нет и ответственности и соответственно прав. А вот доказать что-либо при нарушении будет уже проблематично. И в этом деле пофиг кто у кого дубинку украл. Я никого не призываю и темпаче не заставляю куда то бежать и комуто платить...У каждого своя голова на плечах и свои тараканы. У всех есть право выбора. Но зачастую на форум, а особенно в юридический отдел, приходят люди с вопросами, когда уже сделать ничего нельзя. Поэтому и создаются темы и обсуждаются вопросы, чтобы человек знал До, а не спрашивал ПОСЛЕ.
 
Останнє редагування:
Сведения о залоге и кредитах Вам лично компании докладывали и вы работник харьковлифта?
Я ж 2 поста назад вставил выдержку из решения суда. Кстати, с сайта Цифрала.:)
Проблемы следует решать по мере их поступления.
Тогда проблему решать будет поздно. И зарабатывать тогда будут только юристы...;)
А проблема УЖЕ есть.

Я лично, полгода назад вообще перестал платить обеим компаниям. Пусть наш самый правильный суд вынесет окончательное решение, я тогда и заплачу выигравшей стороне.
 
Останнє редагування:
опять за рыбу гроши! :))))))))))))))))) Если вас не устраивает компания- пишите письменный отказ от их услуг и о разрыве договрных отношений! Это будет законным основанием не платить им за услуги, но если оборудование принадлежит им, то и его они заберут, но если вы его оплачивали согласно договра, то вас просто отключат и все. Просто "забить" иникому не платить- растить и холить долги, которые хз в сколько раз дороже потом будут и хз что в счет долгов потом заберут...Но учитывая что тут люди взрослые, то пояснять лень одно и то же, потому каждый сам делает свой выбор. Удачи.

пысы: мне пофиг что там написано у цифрала, я не являюсь их абонентом, вы подписываете договор, значит принимаете условия .
 
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО ответы, и слушайте ещё кого-нибудь кроме себя.
Я четко написал, что оплата будет произведена после окончательного решения суда выигравшей стороне.
7 грн в месяц - это ж почти 260 грн гривен за 3 года.:):клас:
И на какого идиота рассчитан Ваш месседж
растить и холить долги, которые хз в сколько раз дороже потом будут и хз что в счет долгов потом заберут..

Вы реально верите, что Цифрал за 260 грн будет подавать на харьковчан в суд? Вы вообще сами верите, что будут вкладываться деньги в подготовку документов для суда, пошлины, нехилый штат юристов ( а судиться с половиной абонентов надо физически много юристов)?
Так что не надо ля-ля. Как Вы там писали? Проблемы надо решать по мере их поступления. А в суд больше чем за год никто не подал!
Кстати, в других городах говнооператорам юридически уже вломили- договор подразумевает только поддержание в работоспособном состоянии оборудования. ОТКЛЮЧЕНИЕ договорами не предусмотрено. Вот так...
А если хотите платить а ля цифралу- платите, это Ваше право.
 
договор подразумевает только поддержание в работоспособном состоянии оборудования

Лично у меня вообще никакого договора с цифралом нет.
Его просто никто тогда не подписывал.
 
Лично у меня вообще никакого договора с цифралом нет.
Его просто никто тогда не подписывал.
Я тоже думал, что договора нет. А оказалось, что провайдеры подписывали договора с ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ за весь подъезд. Обычно какая-нибудь простая женщина подписывала не глядя договор. Я про этот договор узнал через ПОЛТОРА года после подписания. Именно в этом договоре на подъезд прописано, что действие ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА не распространяется на этот договор. Т.е. договор уже был заточен на неправомерные действия со стороны цифрала. Так же в договоре НЕ ПРОПИСАНА возможность расторжения договора. И я понял, что основная идея договора превратить нас, жителей, в вечных клиентов без права прервать отношения.
Платить за услуги надо. Но в данной ситуации принимать сторону одного из противоборствующих хозяйственных субъектов - неблагодарное дело. А то получается - как всё хорошо, так людям чуть не срут на голову - на ГК плевать, оборудование за которое мы заплатили- закладываются , промежуточные решения суда выдаются за окончательные и т.д. А как стало прижимать - то оказалось, что им очень нужна поддержка населения.
А по поводу Горлифта - пока ничего сказать не могу.
Повторюсь, пусть говорит СУД.
P.S. Я не являюсь сотрудником ни Цифрала, ни Горлифта. И вообще далёк от домофонного бизнеса.
 
Именно в этом договоре на подъезд прописано, что действие ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА не распространяется на этот договор. Т.е. договор уже был заточен на неправомерные действия со стороны цифрала.
Во-первых, неправомерность договора нужно еще установить в суде (пока незаконность не установлена судом, договор законный), а во-вторых, договор может регулировать правоотношения несколько иначе, чем закон, но при этом договор не должен нарушать закон.
 
с ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ за весь подъезд
А у этого представителя была доверенность?
На основании чего осуществлялось представительство?
И собственно на что заключен договор на установку или обслуживание этим представителем.

Более того то что касается установки.
Я не видел этот договор но смею предположить что раз горсовет решил отжать домофоны в пользу горлифта как безхозные скорее всего право собственности ни на двери ни на домофоны в этих договорах не определено.

А то что цифрал взял кредит под то что ему не принадлежит ну и что с того?
Ну пойдут по статье УК.
 
Есть договор с домофонной кмпанией, где прописаны обязанности и права сторон. Мы, подписавши этот договор, согласились с его условиями. Исходя из условий договора я имею право требовать (например устранение неполадок) и имею обязанность оплачивать данную услугу (абонплату например). Т.е. в этом случае я четко знаю и понимаю кому и за что я плачу деньги и что получу взамен. И если эта компания накосячит и мне придеся идти в суд например или жаловаться на них, то мои доказательством будет является именно договор, что я являюсь абонентом данной компании а они , редиски, ничего не делают
Переведу Ваш пост на понятный для всех язык на примере-
Предположим, я купил новую машину, которую отслуживает СТО продавца.
Как обслуживает, не понятно, так как механик что-то делает с машиной, а что не понятно, акта выполненных работ никто никогда не делал. Зато СТО постоянно рассылает счета на оплату услуг причем сразу за квартал. Почему за квартал, а не за месяц? А потому что они так захотели! Да и кстати, я только ДУМАЮ что купил машину, заплатив деньги. Со временем оказывается, что я просто пользуюсь машиной организации, которая ещё и в добавок где-то заложена. А если я не заплачу за обслуживание ИХ( а не моей) машины, мне перережут бензопровод, через неделю восстановят и выпишут счет за переподключение бензопровода.
Но если вдруг появляется альтернативное СТО, то первое СТО начинает истошно орать, что я не имею права обслуживать ИХ авто в другом месте, т.к. они не умеют этого делать.
В итоге имею ДВА СТО, механики которых что-то делают с машиной, оба не говорят что, оба СТО рассылают счета, оба СТО грозят судом.
Вот такая фигня доступным языком ;)



А у этого представителя была доверенность?
На основании чего осуществлялось представительство?
И собственно на что заключен договор на установку или обслуживание этим представителем.
Ха! А тут всё оказалось хитро. Оказалось, что когда собирались подписи по подъезду, мы тем самым уполномочили своего представителя на подписание договора. Я посмотрел бумаги- оказалось, что первоначальную установку делал один ЧП, обслуживал другой, потом они передали свои права следующему, а тот передал Цифралу. Т.е. имеем "закон Моря"- все концы в воду.
А Вы, уважаемый Юруслуги, найдите Вашего главного по подъезду, почитайте договор. Жутко станет.

Я не видел этот договор но смею предположить что раз горсовет решил отжать домофоны в пользу горлифта как безхозные скорее всего право собственности ни на двери ни на домофоны в этих договорах не определено.
Да! Хитросделанные домофонобизнесмены скромно умолчали за кем право собственности. Всё что есть - приходный ордер от ЧП без указания за что взяли деньги.



неправомерность договора нужно еще установить в суде (пока незаконность не установлена судом, договор законный), а во-вторых, договор может регулировать правоотношения несколько иначе, чем закон, но при этом договор не должен нарушать закон.
А это те грабли, которые цифрал подложил потребителю, а наступил сам. Они что обратятся в суд с ТАКИМ договором? Даже начинающий юрист докажет в суде никчемность договора с пунктом о выведении его за рамки ГК.



Я думаю, что в суд на рядовых абонентов никто не обратится по нескольким причинам:
1.Ничтожность сумм иска. 270 грн основного долга максимум за 3 года. 2.Громадный штат юристов, чтобы вести исковую работу с тысячами горожан.
3.Высокие начальные расходы для начала процессов (пошлина на каждый иск), зарплата юристам с очень отдаленной перспективой получения денег в итоге.
4.Отсутствие подписанных актов выполненных работ.
5.Проблемно составленные договора.
 
Останнє редагування:
Я думаю, что в суд на рядовых абонентов никто не обратится по нескольким причинам:
1.Ничтожность сумм иска. 270 грн основного долга максимум за 3 года. 2.Громадный штат юристов, чтобы вести исковую работу с тысячами горожан.
3.Высокие начальные расходы для начала процессов (пошлина на каждый иск), зарплата юристам с очень отдаленной перспективой получения денег в итоге.
4.Отсутствие подписанных актов выполненных работ.
5.Проблемно составленные договора.
Законом предусмотрено еще и приказное производство, чем активно пользуются те же ХТС и "Жилкомсервис".
Понятно, что Судебные приказы отменяются легко и непринужденно, только не все знают порядок их отмены...
 
RDM, я так полага. что Вы тоже не сильно желаете слушать что Вам говорят, ну не считая себя. Вы не любите цифрал- это ваше личное дело. Вы не подписывали с ним договор или кто-то "подписал" коллективный договор и олт вашего имени тоже- это же ваши соседи наверно, какие претензии ко мне? Есть решение аппеляционного суда о том, что решение горсовета харькова в отношении домофонных компаний- незаконное, иными словами компании выиграли суд, в чем проблема лично у Вас? не хотите платить- не платите. Но еще раз повторяю, что в харькове домофонная компания не только цифрал, есть еще компании которые ну совсем , совсем иные чем цифрал...с этими компаниями и у меня и у других людей заключены договоры, персональные договоры, а не как у вас-хз кто хз когда хз что подписали.....Разберитесь сперва, что там у вас за бардак происходит :)
 
Есть решение аппеляционного суда о том, что решение горсовета харькова в отношении домофонных компаний- незаконное, иными словами компании выиграли суд

Есть решение:D Но оно не вступило в силу. Была подана кассационная жалоба.:eek:
 
Есть решение:D Но оно не вступило в силу. Была подана кассационная жалоба.:eek:

Не к спору о домофонах, просто по процессу - решение вступает в силу сразу после оглашения решения апелляционной инстанции. ст.223 и 319 ГПК. Кассация не мешает выполнять решение.
 
опередила:) Да, решение уже давно вступило в силу, кассация тоже подана, но телодвижений по ней все нет и нет...
 
Вот еще одно решение суда. Жители города против горлифта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
написал пост в глагнэ, продублирую еще сюда:

прикол от горлифта. прихожу как-то с работы вечером. смотрю - на месте старого блока с клавиатурой от техкомсервиса установлен новый блок с клавиатурой с надписью "КС домофон". подошел к нашей "главной" бабуле по подъезду - это горлифт. тупо демонтировал оборудование от техкомсервиса. к слову оно уже с осени не работает. вызов на трубку худо бедно починили, а вот магниты дверные так и не работали. заходи в подъезд кто хочешь. перестал платить вообще всем. собрали так же ключи всех жильцов, сказали, что сменят на новые бесплатно. насчитали плату за февраль 3,48))) обычно было 7 гривен. из каких соображений - хз. посмотрим что будет дальше.
 
Догорлифтовские хозяева домофона "Техком-Сервис Украина" имели со мной договор. НО! С 01 апреля 2014 года на своём сайте ТОЖЕ разместили договор оферты. Но вот в чем прикол, им я тоже с того момента ни копейки не платил. Я тогда для себя решил что пока не разберутся не буду никому платить.

Я так понял, я могу тупо продолжать никому не платить и им мне предъявить НЕЧЕГО! Так?

Интересно, а если они от Вашего имени "заплатят" себе 1 грн, то договор-оферта начнет работать и Вы таки попадете в рабство с неоплатой, процентами, коллекторами и судом ... ?
 
Назад
Зверху Знизу