Кому платить за домофон?

Подъезды та нам тоже умные обещают :) это как бонус к умным лифтам ;) главное денег выделить
А насчет отчета о потраченных уже денежках, так в новостях сказали украл кто-то :D Прокуратура не понимает кто именно;), уже полгода как не понимают бедняжки ;)
 
Нехорошков откупился от призыва:)))))))

жаль, что и лифты и подъезды умные только...а вот людей умными в этих подъездах тоже сделают? ну кабэ смысл ставить и списывать туеву кучу бабла (скамеечки в метро от Добкина- просто мелочь), если эти лифты раскурочат как пить дать, причем в первые же дни:)))) ну народ у нас такой...увы...
 
как откупился :eyecrazy: не мог :D он честный человек :) болеет просто... за Харьков болеет, бросить не может, вдруг без него все лавочки установят :)

По теме: как убедить бабушек не платить в горлифт, а платить домофонщикам? Подъезд вторую неделю открыт, а им лишь бы долгов не было в квитанции :( По телевизору Нехорошков сказал, что все сделает, платите дальше. Спорить с ними бесполезно.
 
ну вот так и оставить открытым. Наши бабульки тоже долго сопротивлялись устанавливать двери...пока одной по башке не дали ..хз кто, просто позвонили в дверь и ...а еще 5 квартир обнесли в наглую, в 6ю квартиру пытались влезть, но их спугнули ...и тоже хз кто , ночью....Ооочень быстро все согласились на домофон и даже остальные 3 подъезда уговорили:))))

про ссаки, гавно, шприцы и прочую хрень писать надо?:))))

а про нехорошего человека Нехорошкова- читайте в теме про военкомат:)
 
Честно, не помню писал тут или нет, но случился у меня с домофоном такой конфуз.

Я (как и многие) отношусь к группе людей не платящих никому, пока не разберутся. Так вот, не далее как месяца полтора назад обнаружил в ящике бумагу о том что Горлифт отключил мой домофон за неуплату. :) Проверил, действительно, трубка не работает. Но не горевал я не секунды. Я молодой (относительно) :) и сбегать открыть не проблема. Гости не так часто приходят и у всех есть мобильники. В душе послал Горлифт на хуй. Потом подумал, обзвонил их телефоны, дошел до юротдела и тоже послал на хуй. Отлегло...

Самое интересное было потом. Я уже и забыл что у меня не работает домофон, как в один из прекрасных дней в домофон позвонила разносчица каталогов "МЕТРО". Я удивился. Спустился, позвонил сам, работает.

Самое логичное объяснение которое я смог ЭТОМУ найти это:
1. Кто-то в подъезде тоже НЕ платит Горлифту, но исправно платит Домофонщикам.
2. Отключал Горлифт должников массово.
3. Кто-то (после отключения) из пункта 1 позвонил Домофонщикам с вопросом "Какого хуя?" или похожим и сказал что у него не работает.
4. Приехали Домофонщики и видимо заморачиваться не стали и включили всех. Или сняли блокировки со всех. Хрен его знает, тут уже в технических вопросах я не силен.

Вот такая история и предположение. :)
 
я бы вообще такой,что бы снести те домофоны к ебеням и поставить простой старый добрый кодовый замок!и тогда оборвется еще одна ниточка вымагательства денег ни за что.ведь по сути он нах не нужен,кто захочет зайти тот зайдет и так!не понимаю тех кто думает что домофон ето хорошая вещь.
 
я бы вообще такой,что бы снести те домофоны к ебеням и поставить простой старый добрый кодовый замок!и тогда оборвется еще одна ниточка вымагательства денег ни за что.ведь по сути он нах не нужен,кто захочет зайти тот зайдет и так!не понимаю тех кто думает что домофон ето хорошая вещь.

а я не понимаю тебя. я беру в руку 3 пальца и секунд за 30 подбираю комбинацию.
 
Неужели еще кто-то верит в то, что домофон каким-то образом спасает от случайных людей в подъезде? У нас нарики на первом живут, так вот, все они прекрасно тусуются в подъезде и домофон их очень хорошо предупреждает о том, что в подъезд вошли, проходишь мимо них - вонь от травы и застывший театр Мадам Тюссо из обкуренных наркоманов, а вот от ментов этот домофон действительно спасает, так как ни одного достопочтимого милитаримена в эту квартиру даже не заходило, по-видимому они не знают какие кнопки нажимать :)))
 
Неужели еще кто-то верит в то, что домофон каким-то образом спасает от случайных людей в подъезде?
когда спасет, а когда и нет. если чел поставит себе цель проникнуть в подъезд - он проникнет. а ежели ссыкун какой уссыкается, то очень даже вполне. пока зайдет - уссытся уже.
 
в горлифте и до сегодняшней "реорганизации" некогда было приезжать на вызовы и устранять неполадки...
Да нифига подобного. И приезжают, и устраняют, и потом перезванивают и спрашивают, все ли в порядке.
 
Да нифига подобного. И приезжают, и устраняют, и потом перезванивают и спрашивают, все ли в порядке.

Ну да, сегодня (09.07.2015) "приняли заказ на ремонт"... ибо в подъезде спиздили с потрохами домофонное оборудование (р-н "ТаврииВ" на Гагарина)... Жена уходила на рынок в 08.00 всё было на месте, я собрался пройтись в 9.30... домофона уже не было:( Возле подъезда сидело чмо ...ростом в полтора метра, и в спецодежде "Воли" (жёлто-зелёной) и с кем-то общалось по телефону (нервно стреляя глазами по сторонам), рядом стояла сумка с инструментами (а вероятно и с нашим домофоном внутри...):rolleyes:. Увидев, что я обратил внимание на развороченный домофон (вернее на то место, где стояла вызывная панель) , оно схватило сумку и быстрыми перебежками уебало в неизвестном направлении...,а я вот сразу не допетрил, какого хуя оно там сидело...:confused: Бля, спугнув его... я вероятно спас (на какое-то время) остальные подъезды дома от последствий "войны домофонщиков"... В "Горлифте" (я туда звонил) говорят, что по всему городу их конкуренты повально пиздят домофонное оборудование... и что приняли заявку, но отремонтируют не ранее чем через неделю.

Сижу вот и думаю, нахуй нам (простым людям ) в принципе эти говённые домофоны??? Пользы от них НОЛЬ, ибо при желании любое ссыкло зайдёт в подъезд и там насрёт, так за это мы ещё и деньги платим (х.з. кому и за что). Обычный кодовый (механический) замок в 100500 раз надёжнее "домофонов" , однозначно дешевле и без всяких-разных "абонплат"... Вот нахуй они (домофонные компании") нам нужны со своими домофонами ???

"Ось така хуйня малята..."(с)
 

Вкладення

  • IMG_20150709_094502.jpg
    IMG_20150709_094502.jpg
    46.8 КБ · Перегляди: 119
  • IMG_20150709_094508.jpg
    IMG_20150709_094508.jpg
    41.4 КБ · Перегляди: 114
  • IMG_20150709_094522.jpg
    IMG_20150709_094522.jpg
    33 КБ · Перегляди: 104
  • IMG_20150709_094527.jpg
    IMG_20150709_094527.jpg
    31.1 КБ · Перегляди: 105
  • IMG_20150709_094534.jpg
    IMG_20150709_094534.jpg
    37.9 КБ · Перегляди: 85
Останнє редагування:
Снизив цену на 2 гривни в месяц (0.1$) и навешав лапши на уши людям Гепа и ко отжали у людей бизнес :) А тупой народ в основной массе поддержал такую иннициативу

Плачу цифралу, как и раньше, хотя харьковлифт уже около 80 гривен начислил и продолжает начислять дальше.. На каком основании? Договора с ними не подписывал.

Хотя я прекрасно понимаю, что нагнут заплатить. Нужно будет паспорт поменять, справку получить, квартиру продать и тд - у Вас задолженность, идите платите.
 
Снизив цену на 2 гривни в месяц (0.1$) и навешав лапши на уши людям Гепа и ко отжали у людей бизнес :) А тупой народ в основной массе поддержал такую иннициативу

Плачу цифралу, как и раньше, хотя харьковлифт уже около 80 гривен начислил и продолжает начислять дальше.. На каком основании? Договора с ними не подписывал.

Хотя я прекрасно понимаю, что нагнут заплатить. Нужно будет паспорт поменять, справку получить, квартиру продать и тд - у Вас задолженность, идите платите.

Так хто тогда тупой? (уж не народ точно , тем более "основная его масса"(с)) Если сам понимаешь, что всё-равно придётся заплатить "горлифту", а всё-равно платишь х.з. кому? ;)

Самокритичнее нужно быть!:D
 
Потому что было бы все это в европе, народ бы дыбом стал почему происходит рейдерский наезд на предприятие. А у нас помахали 2 рублями скидки и народ побежал их поддерживать, еще и кидаться на других, кто против, потому что 2 рубля.
 
Думаю вопрос не в двух рублях. Просто, что бы не платить, нужно приложить усилия, поехать отказаться. А нам все равно куда-зачем и как, лишь бы нас ни кто не трогал и долга в общей квитанции. И ни чего страшного, что сервиса ноль, что рейдеры, что втюхали нах не нужную услугу, и даже на наличие договора с фирмой пох... О нас городские власти заботятся, как они скажут так и будет. :)
 
Отказаться? :) Вы ходите по ресторанам и кафе, в которые не ходите с письмами отказа от их услуг? ))))

Мне еще понравилась формулировка - переоформить договор ))) Как это переоформить, когда Вы новый заключаете?
 
Но один ресторан не выставляет мне счет за кофе, который я пью в другом ресторане ;)
 
Но один ресторан не выставляет мне счет за кофе, который я пью в другом ресторане ;)

Совершенно верно. это публичный договор. Хочешь? Принимаешь и пользуешься услугами, не хочешь - нет. Тут тот же публичный договор, только деньги начисляют без твоего согласия.

Представьте, что сейчас клубы и рестораны начнут Вам присылать счета за какие-то членские взносы или участие в чем-то
 
Я не платила в горлифт) но кто-то ж это делает? Вот я и пытаюсь объяснить их мотивы ;)
 
Назад
Зверху Знизу