Комсомолу 95 лет!

Поздравить я хочу с Днём комсомола,
Всех тех, кто не успел его забыть,
Людей что в СССР учились в школах,
Успели в комсомольцах побывать.

Тогда, давали ордена, медали,
За наше рьяное желание учить,
Мы лозунги прекрасные писали,
Буржуям, комсомол не победить!

Как было хорошо нам, все дружили,
Теперь об этом вспоминаем иногда,
Как молоды мы были, как любили,
И комсомол, и с ним, что было связано тогда.

Блять, шо это за школота писала:рл:
Я в девятом классе и то складнее сочинял и девкам подбрасывал.

ЗЫ: ну, про прадеда писать тут не буду, который эту заразу в Харьков занес:)
 
Останнє редагування:
Я тоже был комсомольцем, правда не долго всего один день.
...с седьмого класса мурыжили, так до 10-го класса до выпуска и остался пионером :) из-за чрезмерного страдания металлизмом и пр. продуктами пропаганды западного образа жизни, и незнания определения принципа демократического централизма...а когда уже в военке на 2-м курсе почти приняли тут и Комсомол распался...видать не судьба...:)
 
действительно, у молодежи было хоть к чему стремиться, уважать идеалы и не творить то, что происходит сейчас...
И чего добились?.... Малолетки бухают прямо возле школы и никому до них дела нет.
Ну и к чему ж мы стремились? В комсомол вступила в 1977
 
Убейте бандеровца! "За разжигание", как вы умеете, модеры.

Да когда ж ты старый майор угомонишься?
881232.jpg
 
Блиин! Это пять! Меня так из пионеров исключили, через сутки. Фактически один в один...

И на какие ж такие "работы" отправляли третьеклассников?;) Та ты посрать еще в таком возрасте сам не ходил.
 
Был, так как всех поголовно принимали. Оттого ни холодно, ни жарко.
А день рожденья с моим совпадает, потому и помню
Примите поздравления!

Я ждала этого вопроса. Для меня комсомол - самое светлое, насыщенное, веселое и интересное время. Поскольку комитет комсомола школы занимался организацией всех школьных мероприятий, участвовать в которых было просто интересно, то в комсомол стремились все. До чего же было обидно, что в комсомол принимали только в 14 лет. Мы с двумя девчонками были самыми младшими в классе, нас в комсомол не принимали по причине недостаточного возраста. У одной из девочек мама работала в торговле, так она предлагала в качестве взятки нашему пионервожатому Игорю Магрилову достать любой дефицит, лишь бы ее пораньше в комсомол приняли.

В каком году схлопнулась комсомольская организация?
В 1991, аккурат после путча, вместе со страной под названием СССР.
 
Народ кто помнит комсомол? Кто был?
Я тоже был комсомольцем, правда не долго всего один день.
У меня случился свойственный этому возрасту "редкий" антагонизм...
Выучила устав, зашла на это типа заседание ячейки с жутким начесом (а-ля ирокез)))и сказала, что мне не интересно и ваще я буду хиппи...
В итоге опозорила папу...дома был скандал...но без драки:D
 
мама жила. ничего плохого не слышал от нее .
Не только от Вашей мамы плохого не слышали, еще много от кого)
Но разве дальтонику можно объяснить, что оранжевый - это оттенок красного...а не блакитного?:D
 
это вы беззаботную юность путаете с камса молом! ну не будь камса молкой, шо время было бы не светлое, насыщенное, веселое и интересное?..
Так они совпали! Для меня юность, насыщенность эмоциями и событиями, взросление и комсомол - неразделимые понятия. Мне в комсомоле было архикомфортно, весело, интересно, познавательно. Сплошной позитив!
 
если ты не знл, то соучастие в преступлении тоже наказывается. Быть членом преступной организации, у которой не то что руки в крови, а по самую макушку все в крови, и есть преступление!
Мне интересно...Вы просто так тролите...а может дома напряг и все осточертело и тут типа разрядка...или все же клиника?
Каждый же пост пышет ненавистью ко ВСЕМУ живущему...

не средоточиваясь на частностях можно видеть хорошее в любом прошлом. и напротив.
+100:клас:
 
Быть членом преступной организации, у которой не то что руки в крови, а по самую макушку все в крови, и есть преступление!
Кто преступники? Наши дедушки и бабушки, которые прошли войну, у которых, например, Орден Александра Невского был прикреплен к гимнастерке рядом с комсомольским значком?
 
Хавка зась...на троляк лимит...после 24х кухня закрыта:іржач:
 
Лом о смокинги гни, комсомол!
 
Тогда спроси у них, как и где они покупали тебе молоко,
Молоко, в это непростое время, с утра бегали на Благбаз покупать....

а у меня фирмочка своя была
Но это всё потому что твоя фирмочка в это время обналом занималась.....
 
Останнє редагування:
Чёт тут так много дессидентов собралось.. прям все боролись с комсой.. никто не хотел вступать, а те, кто вступал, того сразу же изгоняли за вольнодумство.
Страсти какие...
А я ничё так.. сходил в комсомол. Добровольно и без истерик. Классуха сказала:"Не хотите носить пионерские галстуки, вступайте"... я галстук носить не хотел.. вступил.
И взносы платил.. 2 копейки каждый месяц.. потому что комсорг отказывалась брать за пять лет вперёд.
И как-то комсомол меня не пучил особо... сходил, так сходил.
А что у него день рождения? Ну.. пусть ему в гробу спокойно спится в день его рождения. Мне-то что?
 
фобия? у меня просто память ясная! вот пожил бы ты в том дерьме, тогда бы посмотрел я на твои фобии
...пиздишь ты все...ни памяти, ни фирмочки, ни отбиваний от рэкета, ни пр. пр. у тебя не было...ты обычный троллюган...так что пиздуй учи уроки...или сказки внукам читай...
 
Назад
Зверху Знизу