Статус: Офлайн
Реєстрація: 15.08.2009
Повідом.: 923
Реєстрація: 15.08.2009
Повідом.: 923
Компенсация за долю квартиры или выкуп
Ситуация такова - получена в наследство 2-комнатная квартира двумя родственниками. У каждого по 1/2 квартиры - поровну. Квартира с проходной комнатой. Второй родственник отказывается продать свою долю и отказывается купить, мотивируя, что нет денег. При этом селит в одну из комнат своих родственников без согласия второго сособственника. Совместное проживание в данной квартире (2-мя семьями) невозможно. Как и на основании чего можно обязать родственника выкупить долю или продать свою долю? Можно ли в суде требовать выселение его родственников, заселенных без согласия сособственника?
И еще - можно ли подавать в суд на него с требованием получения компенсацию (но у него нет денег) или требовать реализовать всю квартиру с дальнейшим разделом денег?
В квартире никто не прописан, каждый из совладельцев имеет другое жилье. Как это может повлиять на решение суда?
Прошу коллег посоветовать какие нормы ГК применить в данной ситуации для составления иска, с которого бы ответчик уже не спрыгнул...
Ситуация такова - получена в наследство 2-комнатная квартира двумя родственниками. У каждого по 1/2 квартиры - поровну. Квартира с проходной комнатой. Второй родственник отказывается продать свою долю и отказывается купить, мотивируя, что нет денег. При этом селит в одну из комнат своих родственников без согласия второго сособственника. Совместное проживание в данной квартире (2-мя семьями) невозможно. Как и на основании чего можно обязать родственника выкупить долю или продать свою долю? Можно ли в суде требовать выселение его родственников, заселенных без согласия сособственника?
И еще - можно ли подавать в суд на него с требованием получения компенсацию (но у него нет денег) или требовать реализовать всю квартиру с дальнейшим разделом денег?
В квартире никто не прописан, каждый из совладельцев имеет другое жилье. Как это может повлиять на решение суда?
Прошу коллег посоветовать какие нормы ГК применить в данной ситуации для составления иска, с которого бы ответчик уже не спрыгнул...





, в общем как видите не традиционных методов тоже много.