Коммуникатор или смартфон?

illusion сказав(ла):
Нокию я в руках держала и в инет выходила ... клава очень понравилась, к джойстику можно привыкнуть по-моему. Экран хочется пошире, а по длине отличный конечно. Но к сожалению, не смогла посмотреть как работает офис...
Вевлон - с синхронизацией с ноутбуком (windows) судя по твоим словам проблем нет,да?

Абсолютно. Outlook синхронизируется на "ура". :) Вместе с контактами, календарем, записной книгой, почтой и пр. :)
 
illusion сказав(ла):
В WindowsMobile меня смущает глючность и потеря данных!!
ЭТОГО НЕТ!!! Сколько ж можно говорить-то...
Бегемот сказав(ла):
2) Ты не сможешь просто скопировать документы, тебе прийдется их сконвертировать в их формат. (Кстати, на Windows Mobile примерно тоже самое, только реализовано проще. Особенно обратная конвертация)
Есть программы, которые полноценно работают сразу с экселовским форматом, ничего не надо конвертировать. Вот с вордом я таких не встречал правда... Но нужны ли вообще на смарте или коммуникаторе такие богатые функции редактирования текста?
Velvon сказав(ла):
Достаточно много чтобы утверждать что Windows Mobile портирована с настольной системы
Она написана с нуля на самом деле.
 
sb сказав(ла):
ЭТОГО НЕТ!!! Сколько ж можно говорить-то...
пользователи коллеги по работе уж очень многие жалуются! я ж не придумала сама это!
 
Посмотри LENOVO ET-980. Это китайозы, которые откупили себе IBM. Комуникатор под виндой 2005 с камерой на 4 !!!!! мегапикселя и всяческими наворотами. Одна только коробка с аксессуарами просто наподъемная. Даже есть дополнительная клава и отвертка для ее крепления. Если цена в $1200 пугает, посмотри модель ЕТ-960. Она попроще, так камера только 1.3, но заметно красивее, ИМХО. Цена ниже в 2 раза. У нас пока эти модели не сильно знают, реклама планируется, насколько я знаю, с осени. В руках держал. После них Q-tek как-то не хочется. И сервис есть в Харькове, что немаловажно.
 
Останнє редагування:
sb сказав(ла):
ЭТОГО НЕТ!!! Сколько ж можно говорить-то...

Этого нет если пользователь достаточно знает о том, что такое Windows Mobile, какие программы есть для качественного бэкапа и пр. Рядовой же пользователь расчитывает в основном на возможности самой системы, а "голая" Windows Mobile без дополнительных приложений кривая ужасно. Один только ее бэкап чего стоит. Не говоря уже о невыгружающихся приложениях, а отсюда перманентной нехватке памяти.

sb сказав(ла):
Есть программы, которые полноценно работают сразу с экселовским форматом, ничего не надо конвертировать. Вот с вордом я таких не встречал правда... Но нужны ли вообще на смарте или коммуникаторе такие богатые функции редактирования текста?

В том-то и дело, что рядовой пользователь как правило требует от карманного устройства, помимо возможностей записной книжки, календаря, списка дел и интернет, нормальной работы с почтой и офисными приложениями. Одна из основных задач - принять файл word\excel, подправить и отослать обратно. Поэтому если устройство нормально не работает с форматами Word/Excel - оно пользователя не устраивает.

sb сказав(ла):
Она написана с нуля на самом деле.

Ядро-то у нее другое, это правда. Но основная идея интерфейса ОС взята из windows для настольного ПК. Отсюда кривизна навигации.
 
Velvon сказав(ла):
Этого нет если пользователь достаточно знает о том, что такое Windows Mobile, какие программы есть для качественного бэкапа и пр. Рядовой же пользователь расчитывает в основном на возможности самой системы, а "голая" Windows Mobile без дополнительных приложений кривая ужасно. Один только ее бэкап чего стоит. Не говоря уже о невыгружающихся приложениях, а отсюда перманентной нехватке памяти.
Какой-то неприглядный портрет "рядового" пользователя ты нарисовал...Этакая смесь 50 летней уборщицы и пьяного тракториста. Такими вещами как смарт или КПК должны пользоваться люди которые понимают КАК надо им пользоваться, а если не понимают, то способны научиться. Есть люди, которые не умеют сами настроить телевизор или включить стиральную машину, ну и что, от этого устройство становится менее функциональным и полезным?
Velvon сказав(ла):
В том-то и дело, что рядовой пользователь как правило требует от карманного устройства, помимо возможностей записной книжки, календаря, списка дел и интернет, нормальной работы с почтой и офисными приложениями. Одна из основных задач - принять файл word\excel, подправить и отослать обратно. Поэтому если устройство нормально не работает с форматами Word/Excel - оно пользователя не устраивает.
Да уже ж сколько раз сказали НОРМАЛЬНО ВСЁ РАБОТАЕТ!
Velvon сказав(ла):
Ядро-то у нее другое, это правда. Но основная идея интерфейса ОС взята из windows для настольного ПК. Отсюда кривизна навигации.

Не сильно похожа она на настольный ПК, если бы была похожа больше, было бы только лучше.
 
Арти, я думаю, что за 2500 у.е. мое руковоство мне его не купит
попробуй их помотивировать %)


есть более дешёвое с клавой и вжа экраном устройство qtek9000
 
Останнє редагування:
Помоему, лучше всего Q-tec S110-200. У 110 процессор побыстрее, память побольше, но и аккамулятор садится быстрее намого. В реальности я например не заметил тормозов у S200. Зато в ней очень радует новая версия ос. Может и опытным пользователям эта модель покажется недостаточно быстрой, но мне так не кажется. По поводу глюков, их за почти 2 месяца эксплутации (моим знакомым) не было замечено ни одного! В т.ч. ни одного зависания системы! Причем софта там стояло прилично.
 
Light сказав(ла):
та в москве половина криворуких :))))))))) ты то в эту половину не входишь.это факт!
спасибо, конечно, но ты мне льстишь :):):)
блин, а в нокии нет камеры как я поняла :(
 
Так, решено!!! КПК - точно отпадают!!
Итак, Нокия 9300i? или q-tek???
Что можете сказать о q-tek 9100? Посилання видалено

ps По-моему, легче застрелиться, чем блин выбрать этот долбаный агрегат!
 
Останнє редагування:
Позвонила другу, который юзал кютек 9100 :-) Сказал, что такие фокусы выдает, о которых я даже не мечтаю, глючит, виснет, слетает, перезагружается :-) :-) Зарядки на 2 часа хватает ))) это при том, что он сис. админ, я же со своими ручонками наверное с ума сойду )))))

зы: пошла вешаться )))))
 
Останнє редагування:
Light сказав(ла):
2 Velvon :
видно шо ты мало юзал кпк на винде.
голая wm2003 содержит в себе уже ипак бэкап - который полностью востанавливает машинку после хард резета (это конешно если тебе известно что такое хард резет :)) и них она не кривая, или может я под кривостью не то понимаю

Я как раз замечательно знаю что такое iPAQ Backup. Вот только если на машинке стоит Paragon LEeng, этот самый iPAQ Backup корректно его не поднимает. :) Проверено. И кстати, не только с LEeng'ом такая проблема.

Есть программы, которые нормально работают с бэкапом на PocketPC, но вот только эти программы в комплекте не идут.
 
sb сказав(ла):
Какой-то неприглядный портрет "рядового" пользователя ты нарисовал...Этакая смесь 50 летней уборщицы и пьяного тракториста. Такими вещами как смарт или КПК должны пользоваться люди которые понимают КАК надо им пользоваться, а если не понимают, то способны научиться. Есть люди, которые не умеют сами настроить телевизор или включить стиральную машину, ну и что, от этого устройство становится менее функциональным и полезным?

У меня есть один знакомый бизнесмен. Зарабатывает он ну очень много. А вот в технике - никак. Он видит "чудеса современного прогресса", хочет их использовать, но при этом хочет чтобы было все очень легко и очень просто. Так вот iPAQ был выброшен через два месяца после покупки, и ему купили Nokia 9500. До сих пор ней не расстается. Просто пойми, что такие игрушки покупают не только программисты или системные администраторы. А для рядового пользователя Windows Mobile геморрой редкий.
 
Назад
Зверху Знизу