Коммуникатор или смартфон?

хм...
+1 Slash
+1 Nokia E60
.....
девушка, реально обратите внимание
Посилання видалено
 
Посилання видалено
 
Light сказав(ла):
клавиатуру будешь пользовать экранную.

задурили девушку совсем.
ну что вы ей советуете?
какие там палм или нокии.

Таня слухай сюды:
идешь покупаешь НР ipaq 4150 и трубу с БТ(блютус)
и всё у тебя готовая связка шоб юзать инет дома иил пох где.
вай-фай тебе пригодиться в московских кафе :)

компактность и быстрота - вот залог успеха 4150

советую сразу приобретать защитную плёнку и усиленную батарею на КПК.

всё. :)

Сереж, а почему не палм и не нокии? объясни аргументами!!
Клава экранная не пойдет, я хочу чтоб пальцами набирать, а не этой тыкалкой!!
 
sb сказав(ла):
Есть ещё как минимум 2 варианта от других производителей, кроме Microsoft, прикинь

Знаю, но это не делает лучше Windows Mobile. Хотя бы потому что на Symbian нормальный офис в комплекте. :)

sb сказав(ла):
Эта тема обсосана на сотнях сайтов, в том числе и здесь не один раз, юзай поиск.

Да я и так достаточно знаю и о Symbian и о Windows Mobile. Достаточно много чтобы утверждать что Windows Mobile портирована с настольной системы, соответственно требует высокопроизводительного процессора, занимает много места в памяти и, как следствие, расходует много энергии. А вот Symbian в отличие от Windows это не переработанная версия, а отдельная платформа, созданная несколькими крупными разработчиками специально для мобильных устройств. Отсюда - ниже требования к ресурсам, очень внятное меню: надо затрачивать гораздо меньше кликов, чтобы добраться до нужного пункта и хорошая локализация.

sb сказав(ла):
Кривые руки? А вообще интересно, может ты хочешь, чтобы устройство работало вообще без аккумуляторов, питалось так сказать святым духом? Если ты в компьютере не сохраняешь информацию и исчезает питание, то она тоже пропадает, сюрприз...

Хех... Ага, и жесткий диск затирается. :) :) :)

Я просто считаю что в карманном компьютере память должна быть энегонезависимой! Вот у Symbian так бывает.

И об энергопотреблении. Я с Nokia 9500 мог целый день не вылазить из интернет. И смарт героически жил целый день. А вот с коммуникатором у меня больше 4-5 часов ну никак не получалось! Или предложишь использовать интернет только возле розеток ~220V? ;)
 
Я пробовала набирать на нокии 9300, очень даже быстро привыкаешь и довольно удобно и быстро печатать даже мне с моими ногтями :):)

Все же..если у меня например палм или сибиан, они нормально общаются с windows с офисом и т.д. и т.п? :)
 
А что можете сказать о Сони типа Посилання видалено

Арти, я думаю, что за 2500 у.е. мое руковоство мне его не купит, ибо смысла нет :):) Я рассматриваю варианты +/- 1000 у.е.
 
Light сказав(ла):
ну я смотрю тут каждый нахваливает свой дивайс :)
2 Velvon
ты представь как девушка из сумочки-чехла от танка эллегантно достает бревно под названием Nokia 9500 :))))))гггг

Говоря о Nokia 9500, я имел ввиду всего-лишь платформу, которая у 9500, 9300, 9300i совершенно одинаковая. :)
 
illusion сказав(ла):
А что можете сказать о Сони типа Посилання видалено

Sony это PalmOS. PalmOS это хорошо, но вчерашний день. Думаю не заслуживает внимания хотя бы потому, что у него даже нормального интернет-browser'a нет. :)
Кроме всего прочего - практически полное отсутствие мультизадачности ибо опять же PalmOS...
 
Как все запущено :(
 
To illusion,
на самом деле все довольно просто.
Если у тебя операционная система на PalmOS, Symbian
1) Тебе для просмотра документов (Word, Excel) тебе понадобится дополнительный софт типа QuickOffice
2) Ты не сможешь просто скопировать документы, тебе прийдется их сконвертировать в их формат. (Кстати, на Windows Mobile примерно тоже самое, только реализовано проще. Особенно обратная конвертация)
3) Дополнительных программ больше под WindowsMobile, далее идет Palm и на последнем месте убогий Symbian.

Глючат, на самом деле, все :)
С многозадачностью лучше у операционки WindowsMobile.
Возможности всех моделей основанных на одной операционке - одинаковый, разница в управлении (стил, джойстик, клава)
Так что выбирать по большому счету нужно операционку, далее сортируешь модели по этому признаку и выбираешь что больше нравится:)

К примеру, тот же самый коммуникатор Nokia 9300 мне жутко не нравится своим убогим управлением (не сенсорный экран), в инете ползать по ссылкам с помощью джойстика невероятно тяжело, ИМХО. К тому же Symbian довольно бронебойная операционка.

В общем если ты хочешь коммуникатор - то лучше выбрать что-нибудь на WindowsMobile 2005, но редактировать документы и пр. на коммуникаторах большой гемморой. Хотя решать, конечно, тебе :)
Лично я остановился на "простом" телефоне + КПК
 
В WindowsMobile меня смущает глючность и потеря данных!!
Для симбиан мало прог, но мне много и не надо, офисные только :):)
Почему никто не изобрел золотую середину-то? :(
 
illusion сказав(ла):
В WindowsMobile меня смущает глючность и потеря данных!!
Для симбиан мало прог, но мне много и не надо, офисные только :):)
Почему никто не изобрел золотую середину-то? :(
Да какой-же ирод тебе такое сказал? -)
настраиваешь ежедневный фоновый бекап и нет проблем в случае чего...
 
Бегемот сказав(ла):
To illusion,
на самом деле все довольно просто.
Если у тебя операционная система на PalmOS, Symbian
1) Тебе для просмотра документов (Word, Excel) тебе понадобится дополнительный софт типа QuickOffice

Вот сразу вижу что ты мало общался с устройствами на Series80 платформе. :) Там совршенно нормальный офис.

Бегемот сказав(ла):
2) Ты не сможешь просто скопировать документы, тебе прийдется их сконвертировать в их формат. (Кстати, на Windows Mobile примерно тоже самое, только реализовано проще. Особенно обратная конвертация)

Ты имеешь вииду конвертацию при синхронизации с ПК? Имел я такую конвертацию. QuickOffice это делает лучше.

Бегемот сказав(ла):
3) Дополнительных программ больше под WindowsMobile, далее идет Palm и на последнем месте убогий Symbian.

Ага, и именно по случаю убогости, устройств на Symbian продают больше. Официальная статистика, между прочим. Рыночная доля Symbian OS достигла по итогам года 47,4%, Windows Mobile - 42,7%. Оставшиеся 9,9% в прошлом году приходились на устройства на платформе Palm OS.

Бегемот сказав(ла):
Глючат, на самом деле, все :)
С многозадачностью лучше у операционки WindowsMobile.
Возможности всех моделей основанных на одной операционке - одинаковый, разница в управлении (стил, джойстик, клава)
Так что выбирать по большому счету нужно операционку, далее сортируешь модели по этому признаку и выбираешь что больше нравится:)

Ага. Потрясающая мультизадачность! Встроенными средствами можно только "прибить" программу менеждером задач. Выйти из нее нельзя. Шикарная мультизадачность! Нет, есть конечно куча софта вроде WisBar'a или более сложнах приложений, подменяющих десктоп, но все это говно сидит в памяти, которую устройство на Windows Mobile и так жрет много.

Бегемот сказав(ла):
К примеру, тот же самый коммуникатор Nokia 9300 мне жутко не нравится своим убогим управлением (не сенсорный экран), в инете ползать по ссылкам с помощью джойстика невероятно тяжело, ИМХО. К тому же Symbian довольно бронебойная операционка.

Вопрос привычки. Люди, которые долго работают с джойстиком, терпеть не могут touch screen. Это как с нотбуками - можно вечно спорить на тему что лучше - touchpad или accupoint.

Бегемот сказав(ла):
В общем если ты хочешь коммуникатор - то лучше выбрать что-нибудь на WindowsMobile 2005, но редактировать документы и пр. на коммуникаторах большой гемморой. Хотя решать, конечно, тебе :)
Лично я остановился на "простом" телефоне + КПК

На коммуникаторах возможно, но вот на Nokia 9500 мне очень понравилось работать с документами MS Excel. Разрешение экрана очень располагает.
 
Velvon сказав(ла):
Вот сразу вижу что ты мало общался с устройствами на Series80 платформе. :) Там совршенно нормальный офис.
Я же говорил что юзал 9300, если мне не изменяет склероз то он как раз на Series80. Но, ради справедливости замечу, офисом я на нем не пользовался. Но насколько я заметил, почтовый клиент довольно ограничен, не синхронизирует календари, задачи из Outlook. Хотя могу ошибаться.
Ты имеешь вииду конвертацию при синхронизации с ПК? Имел я такую конвертацию. QuickOffice это делает лучше.
Спорный вопрос. ИМХО. Все зависит от конкретных документов.
Ага, и именно по случаю убогости, устройств на Symbian продают больше. Официальная статистика, между прочим. Рыночная доля Symbian OS достигла по итогам года 47,4%, Windows Mobile - 42,7%. Оставшиеся 9,9% в прошлом году приходились на устройства на платформе Palm OS.
Это лишь говорит о более правильной маркетинговой политике компаний, а не о качестве софта -))
Ага. Потрясающая мультизадачность! Встроенными средствами можно только "прибить" программу менеждером задач. Выйти из нее нельзя. Шикарная мультизадачность! Нет, есть конечно куча софта вроде WisBar'a или более сложнах приложений, подменяющих десктоп, но все это говно сидит в памяти, которую устройство на Windows Mobile и так жрет много.
Однако есть возможности нормально запускать программы в фоновом режиме. Что к примеру на PalmOS всегда было большой проблемой. Только в последних версиях ситуация немного исправилась.
Вопрос привычки. Люди, которые долго работают с джойстиком, терпеть не могут touch screen. Это как с нотбуками - можно вечно спорить на тему что лучше - touchpad или accupoint.
Кажется там стояло ИМХО... -)))
 
Останнє редагування:
Спасибо, ребята :):) Запуталась я, дальше некуда, однозначно поняла, что нужно идти и щупать :):)
 
illusion сказав(ла):
Спасибо, ребята :):) Запуталась я, дальше некуда, однозначно поняла, что нужно идти и щупать :):)

Вот это правильное решение!!! Идти и щупать!!!

П.С. Только боюсь одного раза пощупать тоже будет недостаточно :(
Чтобы понять плюсы и минуса того или иного смарта (кпк, телефона и пр.) нужно не меньше недели :(
 
Бегемот сказав(ла):
Я же говорил что юзал 9300, если мне не изменяет склероз то он как раз на Series80. Но, ради справедливости замечу, офисом я на нем не пользовался. Но насколько я заметил, почтовый клиент довольно ограничен, не синхронизирует календари, задачи из Outlook. Хотя могу ошибаться.

Действительно ошибаешься. Это настраивается в приложении Nokia PC Sync, которое входит в состав Nokia Data Suite.

Бегемот сказав(ла):
Спорный вопрос. ИМХО. Все зависит от конкретных документов.

Я пользовался офисом и на 9500 и на QTek. Мне гораздо больше понравилась именно Nokia. Она без синхронизации может сохранять документы в форамате MS Office.

Бегемот сказав(ла):
Это лишь говорит о более правильной маркетинговой политике компаний, а не о качестве софта -))

Думаю не в случае с Microsoft. Как раз у них с маркетинговой политикой всегда было все в порядке. :)

Бегемот сказав(ла):
Однако есть возможности нормально запускать программы в фоновом режиме. Что к примеру на PalmOS всегда было большой проблемой. Только в последних версиях ситуация немного исправилась.

О PalmOS я уже говорил. Она в принципе не мультизадачна. У нее реализована псевдо-мультизадачность за счет "засыпания" приложений, но это достаточно криво и мультизадачностью это назвать нельзя. И сколько не обещали PalmOne реализовать мулитизадачность - так ничего и не получилось. А вот у Symbian с мультизадачностью все в порядке. Достаточно удобно переключаться между приложениями и в каждом приложении есть понятие "Зыкрыть приложение". Именно закрыть, а не свернуть. Да и вообще с памятью Symbian работает несколько корректнее по-моему и без дополнительных приложений.
 
Barrister сказав(ла):
Вот это правильное решение!!! Идти и щупать!!!

П.С. Только боюсь одного раза пощупать тоже будет недостаточно :(
Чтобы понять плюсы и минуса того или иного смарта (кпк, телефона и пр.) нужно не меньше недели :(

Абсолютно точно! Нужно некоторое время устройством попользоваться, чтобы понять что тебе ближе.
 
Нокию я в руках держала и в инет выходила ... клава очень понравилась, к джойстику можно привыкнуть по-моему. Экран хочется пошире, а по длине отличный конечно. Но к сожалению, не смогла посмотреть как работает офис...
Вевлон - с синхронизацией с ноутбуком (windows) судя по твоим словам проблем нет,да?
 
Назад
Зверху Знизу